Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, fifaira сказал(а):

И Бланши есть!!!

Извините, что вторгаюсь в ваш домик (часто сижу здесь, но в кустах), но мимо этого не смогла пройти. :)

Ирина, надеюсь не такие бланши есть... 

beer-3157792_7ee10_hd.thumb.jpeg.759c3611a9edd00136b8eeb75cdcf016.jpeg

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

От мухи? 

От пероноспороза. Сегодня нашла на паре штук и опять обещают дожди. Есть и Строби, Консенто, Превикур.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ладошка сказал(а):

 Если не ошибаюсь это не способ хранения,а способ доставки мороженой малины из Анапы в Краснодар ,замороженные пластины поддерживают температуру.

Ириша, все так и есть???

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

Коричневый Дебри не смотря на то,что жировал сильнее остальных ,вяжет исправно по 4-5 томатиков на кисть через 3 листа,но он небольшой ещё,вообще из самых поздних посадок, Сливка Чарли усыпной.

Вот что-то не нравится им у меня значит. Коричневый Дерби тоже невысокий совсем, но ствол толстый, жирует наверно. Надо было его пораньше МФК побрызгать. А Сливка Чарли под потолком уже практически, из всей  нижней кисти завязала одну помидорку и на этом все(

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Ладошка сказал(а):

Сегодня на термометр не смотрела,но рисовали +37°,вот Вот бы там +28 на всё лето ,какая красота!!!

У меня скоро пустыня Сахара на даче будет. Земля шипит, когда поливаешь??

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Строби

Строби пойдет. Лучший вариант! , я думаю. Пройдет так-же: Ордан, Ревус, Квадрис. Любой системник. До сбора еще месяц, должен выйти. 

Изменено пользователем Дмитрий из Твери
  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

54 минуты назад, ПолинаСПб сказал(а):

Людмила, что это за способ хранения, расскажи поподробнее, пожалуйста.

.

Это я готовый замороженный продукт отвезу сыну завтра. В кулере спокойно доедет при нашей жаре. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Хризантема57 сказал(а):

Спасибо! 

Консенто не использовал ни разу  ( да и нет его у меня) но по описанию пойдет, может и лучше чем Строби. Классная штука! Нужно будет купить. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

Строби пойдет. Лучший вариант! , я думаю. Пройдет так-же: Ордан, Ревус, Квадрис. Любой системник. До сбора еще месяц, должен выйти. 

Дима, хочу ещё спросить, - я из-за дождей опоздала немного с обработкой от пероноспороза(ЛМР)лука,уже начали желтеть кончики листьев. Брызгала Консенто,эти жёлтые кончики засохли и дальше не идёт.Как ты думаешь его нужно обрабатывать ещё раз или достаточно, лук уже одевается в цветную рубашку.

Спасибо.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ладошка сказал(а):

думаешь

Думаю, по описанию, этот Консенто - хорошая штука. Если в будущем дожди обещают, то наверное стоит обработать еще раз, после окончания срока защитного действия препарата (7-10 дней)

Изменено пользователем Дмитрий из Твери
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

36 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Это я готовый замороженный продукт отвезу сыну завтра. В кулере спокойно доедет при нашей жаре. 

Согласна,у меня зять сделал что то типа мини- холодильника,короб,в стенках пенопласт, изнутри ещё металл,похожий на фольгу. С  мороженным пластинами от нас в Краснодар (200км), отлично доезжают замороженные ягоды,не говоря уже об мясных продуктах.Летом на расстояния больше 20мин доставляют торты.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Только что, Дмитрий из Твери сказал(а):

Думаю, по описанию, этот Консенто - хорошая штука, с малым сроком ожидания. Если в будущем дожди обещают, то наверное стоит обработать еще раз, после окончания срока защитного действия препарата. 

Дима,у него срок ожидания приличный - 21 день?.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Ладошка сказал(а):

Дима,у него срок ожидания приличный - 21 день?.

Видел, но и лук убирать еще не скоро. Думаю, до конца месяца точно еще в гряде будет, а то и дольше. 

Вот кстати, каждый год опрыскиваю весь огород триходермой на холод и сенной палочкой на жару. И уже давно не видел этой болячки в середине лета. Ни ложной ни обычной мучнистой росы. К концу, да на кабачках появляется. Все препараты наращиваю сам, по многу, не жалея расходую. 

Изменено пользователем Дмитрий из Твери
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

Консенто не использовал ни разу

Остановилась, все-таки на нем. У него срок ожидания 21 день.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

меня скоро пустыня Сахара на даче будет. Земля шипит, когда поливаешь

Заберите наши дожди, сегодня утром хоть мимо пролетел, а грохотал зачетно, но только покапал. А вот на субботу  стоит апокалипсис. Я в огород ещё в галошах захожу, все сыро.

  • Нравится 1
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
10 часов назад, fifaira сказал(а):

Где пропадала??????????

Я уже хотела в розыск подавать!!!!

Работа, дом, огород, кухня :cheesy: Ищи :05hid:

  • Нравится 5
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

Все препараты наращиваю сам, по многу, не жале

Можно с этого места поподробнее? 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, anneta сказал(а):

Вот что-то не нравится им у меня значит. Коричневый Дерби тоже невысокий совсем, но ствол толстый, жирует наверно. Надо было его пораньше МФК побрызгать. А Сливка Чарли под потолком уже практически, из всей  нижней кисти завязала одну помидорку и на этом все(

Коричневый дерби куст невысокий, а вот сливка Чарли странно , он обычно все цветочки завязывает. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, НатальяГ сказал(а):

Чуматары и Океан

20230706_201706.jpg

20230706_211235.jpg

20230706_211247.jpg

Супер!!!

Молодец!!!

Куда урожай девать будешь??????????

 

  • Нравится 8
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, оляка сказал(а):

Работа, дом, огород, кухня :cheesy: Ищи :05hid:

Это у всех почти!!!!

Не пропадай надолго!!!

Без тебя скучно!!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...