Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения


25 минут назад, fifaira сказал(а):

Вчера получила с Озона широкие стаканчики 0,5л. В них буду сажать!!!

Ириш, покажи, что за стаканчики!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, fifaira сказал(а):

Татунь, у меня в мешках дома. Пока два из гаража привезли. Один торф, другой земля из кучи. Ещё брикеты куплены, вермикулит. Есть биогумус, улучшители почвы всякие. Пока не мешала, почва греется, только просеяла пока ведро своей земли!!!

Мешаю в детской ванне, ставлю её в свою ванну и там всё делаю, потом плёнкой упаковочной закрываю и под диван, когда надо достаю. Котам не влезть, вроде в прошлом году нормально всё прошло!!!

Вчера получила с Озона широкие стаканчики 0,5л. В них буду сажать!!!

Надо ещё кое-что по мелочам прикупить, нет пока времени, там, как получится, надеюсь успею до посадки!!!!

Вот у меня тоже. Землю свою подготовила (еще мерзнет), кокос есть, вермикулит. Хочу добыть Биолан (это эстонская), Еще Живую подкуплю. Мне в прошлом году кот нагадил: намешала целый таз земли ( еще и просеиваю), отвлеклась на 2 минуты как влетел  и насц.... гад!  Весной отправила эту землю под куст смородины.

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tata-57 сказал(а):

 Мне в прошлом году кот нагадил: намешала целый таз земли ( еще и просеиваю), отвлеклась на 2 минуты как влетел  и насц.... гад! 

Проказник :rolleyes:

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Весенняя сказал(а):

Ух, красавец какой !!! :good2::03niam:

Сажала просто Выбор Билла Фасоли! Тоже понравился!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Весенняя сказал(а):

Ух, красавец какой !!! :good2::03niam:

Да, мне тоже понравился, был не очень высокий, плодов не мало для крупноплода, не подвязывала, первая кисть лежала на земле, была большая, дальше, плодов поменьше!!!

Мелких нет, один крупняк!!!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Aljonka сказал(а):

Проказник :rolleyes:

Лена! Не то слово, вроде порядочный, но когда видит землю видно лето вспоминает. Выкинула на снег, там пусть все дела делает.

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tata-57 сказал(а):

Выкинула на снег, там пусть все дела делает.

Татунь, я гулять не пускаю. У нас прививки, а здесь всякие бездомные, больные коты!!! Так, что гуляем только на даче!!!

Возили Ричарда к ветеринару, ему не хватает витаминов, начал сильно лезть!!!

Выписала витамины, ещё корм с витаминами купили, а он не жрёт ничего. Всё пихать в рот надо!!!!

Замучилась я с ними и две кошки зимой у мамы живут, тоже ей надоели, а выкинуть рука не поднимается!!!

Деньжишь на них перевела море!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Любаш!

Набери на Озоне

Одноразовые пивные стаканы "Бочка" 500 мл / 100 шт / прозрачные

6272806505.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

28 минут назад, fifaira сказал(а):

Татунь, я гулять не пускаю. У нас прививки, а здесь всякие бездомные, больные коты!!! Так, что гуляем только на даче!!!

Возили Ричарда к ветеринару, ему не хватает витаминов, начал сильно лезть!!!

Выписала витамины, ещё корм с витаминами купили, а он не жрёт ничего. Всё пихать в рот надо!!!!

Замучилась я с ними и две кошки зимой у мамы живут, тоже ей надоели, а выкинуть рука не поднимается!!!

Деньжишь на них перевела море!!!

Ириша, я живу на земле! Поэтому кот гулящий, так сказать. Зимой 2 раза в день, летом как хочет.Я волнуюсь за него только когда долго отсутствует. Хожу, зову. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, fifaira сказал(а):

Любаш!

Набери на Озоне

Одноразовые пивные стаканы "Бочка" 500 мл / 100 шт / прозрачные

6272806505.jpg

Спасибо! Нашла на WB , мне там удобнее забирать. Широкие, у меня с того года остались немного, но они более узкие, вытянутые, эти удобнее.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
12 часов назад, fifaira сказал(а):

Любаш!

Набери на Озоне

Одноразовые пивные стаканы "Бочка" 500 мл / 100 шт / прозрачные

6272806505.jpg

Хорошие стаканчики такой формы. У меня немного осталось, а так прикупила рассадных горшочков 0,6 и 1 литровых. Но на проращивание у меня стаканы 200гр.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Весенняя сказал(а):

Широкие, у меня с того года остались немного, но они более узкие, вытянутые, эти удобнее.

Любаш! Приветик!

Я где-то прочитала, что стаканчики такой формы удобнее для полива и развитие корневой в них идёт быстрее!!!

Взяла 200 шт. Мало наверное, но у меня тоже остались с того года, правда зауженные, их приспособилась поливать снизу, лью воду в поддоны!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Aljonka сказал(а):

Хорошие стаканчики такой формы. У меня немного осталось, а так прикупила рассадных горшочков 0,6 и 1 литровых. Но на проращивание у меня стаканы 200гр.

Добрый день всем! Лена, очень хорошие горшочки у Светы Хатор были в закупке! Ты о них? Жалею, что 1 литровых взяла мало. Курица я!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Tata-57 сказал(а):

очень хорошие горшочки у Светы Хатор были в закупке! Ты о них? Жалею, что 1 литровых взяла мало.

Татунь, приветик!

Покажи, что за горшочки пожалуйста! Я покупала в икс-прайсе по 6 р., но мне они подошли только для проращивания арбузов, дынь и огурцов на даче!

Даже домой не забрала, там оставила. Хочу литровые пакеты для гномов купить, остальные в 0,5 оставлю.

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня много всяких емкостей, есть 2х-3х литровые, очень понравился левый крайний стакан. Вот как раз их я взяла мало. А еще я использую для начального выращивания 200 гр стаканчики пластиковые. Ну здесь уже каждый сам себе режиссер.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Tata-57 сказал(а):

я использую для начального выращивания 200 гр стаканчики пластиковые.

Я только горькие перцы буду пикировать, на остальное нет времени. Хочу сто граммовые заказать. Места меньше и под лампу больше поместится. У нас свет опять подорожал. Много нагорает с лампами, если учесть ещё, что квартира тёмная, свет рано включаем.

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 минут назад, fifaira сказал(а):

Я только горькие перцы буду пикировать, на остальное нет времени. Хочу сто граммовые заказать. Места меньше и под лампу больше поместится. У нас свет опять подорожал. Много нагорает с лампами, если учесть ещё, что квартира тёмная, свет рано включаем.

Ириша! Сейчас вообще время темное. Но скоро станет светлее и будет  все веселее! Я подсвечиваю рассаду только на начальном этапе и по мере необходимости, так как помещение, где я выращиваю рассаду очень светлое, с большим окнами. У меня другая проблема: от солнца слишком жарко. Открываю окна или выношу часть рассады в парник.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...