Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Неудобный каталог


Рекомендуемые сообщения

Цитата LLL

Я, например.

Почему, тоже опыт.

Я написала, что сажать за вкус томаты очень даже стоит, пусть и неурожайные. Я тоже лично так считаю.

Ну а про новичков и Малахитовую шкатулку...это отдельная песнь...я кстати как раз ищу семена Малахитовой шкатулки с урожайного куста, т.к  ум меня на кусту было всего два плода...и я этим летом ела только зеленые и желтые помидоры, но они мне больше по вкусу пришлись... :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Нелли, ты на розовый мёд баллоны не кати ;) ;D, урожайные, ранние и вкусные. мало того что для Московской области, он как и Фейерверк незаменим одни из ранних.

Лидочка, видишь опять, у нас тема каталога, скатилась к обсуждению сортов...но не можем мы без этого...что с нас взять, помидорочокнутых... :hid:

Я тоже , Лида, за Розовый мед, кстати неплохая мода на сорта была, они мне все понравились... :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Наташа, я с тобой полностью согласна, я считаю что зеленоплодные  томаты можно сажать по одному кустику для разнообразия и всё.

А то мы будем все виноваты у новичков

Это их будет выбор, прежде чем сажать обычно думают о цвете, вкусе и размере.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Наташа, я с тобой полностью согласна, я считаю что зеленоплодные  томаты можно сажать по одному кустику для разнообразия и всё.

А то мы будем все виноваты у новичков

Я в прошлом году, начитавшись форума посадила Изумрудное яблоко (шкатулки не нашла). И только с этих кустиков у меня был урожай))) Отрицательный результат - тоже опыт)

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Так какой же томат самый-самый? За который форуму не было бы стыдно?

Ну, форуму не будет стыдно ни за какой. ;)  мне лично форма(кроме вкуса) ооочень важна, а кому-то наплевать на форму- лишь бы вкусно, а кому-то наплевать на вкусно-лишь бы много, а кому-то-лишь бы хоть что-то выросло. Т.Е. на вкус и цвет-фломастеры разные. Как-то так. ;)
Ссылка на сообщение

Цитата Nelya

Интересно, а какой помидор в полном смысле этого слова? Только круглый и красный? :)

Не, круглый и красный-это гибрид.  А настоящий-сердцевидный и розовый. По крайней мере, если взять продающиеся на рынке.
Ссылка на сообщение
Цитата Nelya

Интересно, а какой помидор в полном смысле этого слова? Только круглый и красный? :)

 

Не обязательно круглый. И можно розового, оранжевого цвета добавить. Но уж точно не зеленый, не ультрамариновый. Я уж молчу про пользу ярко окрашенных плодов. Ну, если только у кого аллергия...

 

Можно уже "звонить" модератору, чтобы удалил страшно подумать сколько не по теме последних страниц ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Ну ребята, дописались...хохочу не могу...Нелличка, а если увидят красивый и урожайный супер-пупер сорт...а его извините есть  невозможно, так что о вкусе...без него мне кажется низя, некоторые ведь сажают неурожайные сорта, только за вкус...

А Наталья написала, что новички засадят все поля Малахитовой шкатулкой...

НОВИЧКИ НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!!

:hid:

Потому как надо все таки ориентироваться на возможности своих условий выращивания. Я вот отказалась от нее, потому как оч. мало на кусту, хотя вкус нормальный, но без изыска ( У меня!!!!)

Да и место надо для других сортов поиспытывать, нечего ей занимать .

Киви намного урожайней и ростом ниже и даже вкус красочнее.Так что, каждый выбирает для себя! Но пока не попробует, как узнает, поэтому верно! посади для испытания 2шт и того и другого. - А не поля, есс-но!

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Не обязательно круглый. И можно розового, оранжевого цвета добавить. Но уж точно не зеленый, не ультрамариновый. Я уж молчу про пользу ярко окрашенных плодов. Ну, если только у кого аллергия...

По поводу чёрных сортов - где-то читал, что коричневоту томатам даёт вещество, которое является профилактикой от онкологии, причём содержится только в чёрных, в других томатах его нет.

Ссылка на сообщение

Да у каждого свой вкус и свой урожай. Я шкатулку пока сеяла в доме,тоже был по урожайности слабоват, а после гряды. :yep:А Киви никакой был. Но ещё шанс ему даю на следующий год. Хоть и без него зелёных много... :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Как можно, о чем-то судить не попробовав!  ??? ??? ???

 

Ну вот Я - такая !

И никто еще не отменял такой орган чувств, как зрение.

Блин, кто вообще начал здесь про эту  М.Ш.? Что ко мне с ней прицепились? ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Marina

Потому как надо все таки ориентироваться на возможности своих условий выращивания. Я вот отказалась от нее, потому как оч. мало на кусту, хотя вкус нормальный, но без изыска ( У меня!!!!)

Да и место надо для других сортов поиспытывать, нечего ей занимать .

Киви намного урожайней и ростом ниже и даже вкус красочнее.Так что, каждый выбирает для себя! Но пока не попробует, как узнает, поэтому верно! посади для испытания 2шт и того и другого. - А не поля, есс-но!

Вот я, как новенький, собираюсь так и сделать). Посадить понемногу и разных. Каталог систематизированный был бы хорошим подспорьем, дабы не метаться по разным темам и искать характеристики того или иного сорта
Ссылка на сообщение

А меня всё устраивает и каталог тоже  :yep:! Спасибо, Помидороведу, что все мы здесь живем

:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Мне вот очень нравится наш каталог в том виде, что он есть :-[!  Поиск по первой букве - пожалуйста - в Tags.  Кто новую тему создал в каталоге - тоже очень просто посмотреть - просто открываю тему "Каталог сортов томатов с фото".

  Сухую информацию - в поисковиках инета очень быстро можно посмотреть, достаточно набрать слова - "название сорта_ описание" или "название сорта_купить", или - в корзину, цена и другие варианты. 

  Если бывает нужна информация с форумов, кто сажал такие сорта, узнать реальные отзывы о сорте - набираю в поисковике, например: "Австралиец форум сажал"  - сразу много ссылок и все по теме.

 

  Мне кажется, тем и хорош наш каталог сортов - что все люди разные, слог у всех свой и информация о сортах не безликая получается, а живая, интересная.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия
;D ;D ;D

Раз уж мы говорим о каталоге  :-  :D, то и я соглашусь — тоже не сажал эту "шкатулку" и не хочу ее пробовать, визуально не нравится.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Про каталог больше не будем говорить?... ;D ;D ;D

По-моему, все уже забыли про него. :P ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Я вот тоже молчу, только читаю. Мое сугубо дилетантское мнение - здесь форум, а не научная конференция. Кто как может, как понимает, так и пишет. Меня каталог устраивает. Вот любим мы все и всех подравнивать, обязательно рамки нужны. Может уже успокоимся и будем благодарны тем, кто пишет нам о сортах. Как у Окуджавы -

"Каждый пишет как он слышит.

Каждый слышит как он дышит.

Как он дышит, так и пишет,

не стараясь угодить.

Так природа захотела.

Почему - не наше дело,

для чего - не нам судить."

Ссылка на сообщение

А алфавит для поиска вверху (над сортами) всё же не помешал бы. На старом форуме именно эта опция очень удобна.

А этот Тегс фих найдёшь. :-[

Ссылка на сообщение

 

А алфавит для поиска вверху (над сортами) всё же не помешал бы. На старом форуме именно эта опция очень удобна.

А этот Тегс фих найдёшь. :-[

Цитата

 

И не ищите, ну его.

п.с. а алфавит потом вставлю, со дня на день или типа того. Мне надо, чтоб еще на букву "Щ" сорт добавили, чтоб потом ее отдельно не вставлять, второй раз все менять лень.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...