Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Неудобный каталог


Рекомендуемые сообщения

Цитата Natsha/Наталия

Заходя в эту тему, дала себе команду:  "ФУууу!" "МОЛЧАТЬ"!!! :P

Но все равно "щас спою" скажу. ;D

С чего это взяли, что в Каталоге кто-то один напишет про сорт - и это будет ВСЁ - ИСТИНА незыблемая (остальным сидеть и не рыпаться?)?

Кто запрещает, как сейчас, добавлять свои "параметры", давать свою оценку?

Цель Каталога сортов ведь не в том, чтобы выбрать ВСЕМ и СКОПОМ "самый-самый"?

А вот последующим вопросам типа "Когда сеяла... чем поливала... :-" в Каталоге не место!

Наташа, на счет команды "Молчать", я тоже эту команду себе говорю, поэтому у меня так мало сообщений. А то что чему-то не место где-то, вы сами верите, что это будет так? Если бы можно было сдержать темпрамент наших форумчан, сам форум бы так не выглядел.

Ссылка на сообщение

Цитата Tatiyanka1

... никогда бы не подумала, что Малахитовая шкатулка...будет на первом месте, как самый-самый помидор...

Не знаю, что из себя представляет эта "шкатулка" :P. Но априори не может быть зеленоплодный - "самым-самым помидором". Ну, просто большее число их собираются сажать - достали (прислали им) семена. 

Так же и в Каталоге, я считаю, нет смысла устраивать соревнования сортов.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

А мне нравится наш каталог в том виде, в котором он сейчас существует, тем более, что очень удобно стало искать по алфавиту названия сортов.

Я с Галей согласен. Причём можно сделать прикидку по описанию сорта в зависимости от того, кто её дал (знаем место, климат, серьёзность :D автора характеристики). Минус один - сразу было бы по алфавиту, то лишних кликов не надо бы было делать.

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

С первым предложением очень даже согласна.

Со вторым - не совсем, бывает и не так...

С третьим вообще не согласна, большинство на форуме прислушивается к другим советам, иначе что бы они здесь делали, если бы все равно не верили...в то что здесь пишут. :mail:

Много любителей помидоров, много мнений...я вот честно никогда бы не подумала, что Малахитовая шкатулка , при том что я очень зеленые помидоры люблю, будет на первом месте, как самый-самый помидор...я почему-то так думаю, что все удивились, после того как этот блиц опрос прошел...

Так же и с каталогом будет, его выводы сделанные даже не одним человеком, очень кого-то удивят...и он скажет это неправда, потому-что у него не получилось... :(

Таня, чтобы только о томатах, ни одного такого пользователя не заметила.

Я говорю, не о том что советам не прислушиваются, а о том что совет чтобы к нему прислушались должен быть своевременным. Если совет дается несколько раньше чем в нем возникла необходимость, как правило его даже не замечают.

Как пример: о малахитовой шкатулке я не писала еще, но у меня она, два раза сажала, два раз была едунда.

Опять ни кто не обиделся.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Не знаю, что из себя представляет эта "шкатулка" :P. Но априори не может быть зеленоплодный - "самым-самым помидором". Ну, просто большее число их собираются сажать - достали (прислали им) семена. 

Так же и в Каталоге, я считаю, нет смысла устраивать соревнования сортов.

Да не самая самая, просто из зеленых без проблемный помидор. Ну кто будет сажать много зеленых, ну выбрали один.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Наташа, на счет команды "Молчать", я тоже эту команду себе говорю, поэтому у меня так мало сообщений. А то что чему-то не место где-то, вы сами верите, что это будет так? Если бы можно было сдержать темпрамент наших форумчан, сам форум бы так не выглядел.

 

Я, естественно, НЕ ВЕРЮ. Хотя "Каталог сортов томатов" - это, на мой взгляд, ЕДИНСТВЕННАЯ ТЕМА (или раздел? :-[) на форуме, где можно было бы всё же прежде подумать, о чем хочешь писать. Это же документ (а каждый документ имеет свою форму заполнения 8)).

 

Каталог - (от греч. katalogos - список) - 1) перечень каких-либо предметов(книг, экспонатов, товаров...томатов ;D), составленный в определенном порядке.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Как пример: о малахитовой шкатулке я не писала еще, но у меня она два раза сажала, два раз была едунда.

Опять ни кто не обидился.

Можно перевести, ничего не понял. :D

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

 

Цель Каталога сортов ведь не в том, чтобы выбрать ВСЕМ и СКОПОМ "самый-самый"?

А вот последующим вопросам типа "Когда сеяла... чем поливала... :-" в Каталоге не место!

Согласна

Цитата Vestochka

 

Формирование списка самых-самых это только опция базы данных. Вы можете ей и не пользоваться, а просто гулять по всем сортам каталога.

Смысл каталога в систематизации знаний...

Согласна

Цитата Drosera

Все оценки очень приблизительны и часто зависят только от настроения в данный момент того, кто оценку ставит.

А в каталоге и не обязательно ставить оценку...

а сведения о цвете,форме плода,дет-индет ведь не зависят от настроения пишущего...

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Не знаю, что из себя представляет эта "шкатулка" :P. Но априори не может быть зеленоплодный - "самым-самым помидором".

Не знаю, но не может. :D А тогда какой?

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Можно перевести, ничего не понял. :D

Да чего тут понимать? "Гадость эта Ваша заливная рыба!" (в смысле "Малахитовая шкатулка" ;D).

Вот кто-то из гостей или новичков заглянет в ту тему, да как насадит в 2014 г. у себя нашего "победителя" :- :- :- Представляю, что о нас потом подумает ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Согласна, а сведения о цвете,форме плода,дет-индет ведь не зависят от настроения пишущего...

Ещё как зависит. Я давеча набрался, на утро ничего не помню(Джентельмены удачи) ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Да чего тут понимать? "Гадость эта Ваша заливная рыба!" (в смысле "Малахитовая шкатулка" ;D).

Вот кто-то из гостей или новичков заглянет в ту тему, да как насадит в 2014 г. у себя нашего "победителя" :- :- :- Представляю, что о нас потом подумает ;D ;D ;D

;D ;D ;D Представила в картинках этого юного натуралиста ;D ;D ;D С кучей зеленых помидоров ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Да чего тут понимать? "Гадость эта Ваша заливная рыба!" (в смысле "Малахитовая шкатулка" ;D).

Вот кто-то из гостей или новичков заглянет в ту тему, да как насадит в 2014 г. у себя нашего "победителя" :- :- :- Представляю, что о нас потом подумает ;D ;D ;D

Так какой же томат самый-самый? За который форуму не было бы стыдно?

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Не знаю, но не может. :D А тогда какой?

 

Ну да, так и есть: "Не может!" Я ж не с Луны, и не с Марса!

Однако, вспоминаю данную себе команду ( :-X :-X :-X).

Ссылка на сообщение

Ну ребята, дописались...хохочу не могу...Нелличка, а если увидят красивый и урожайный супер-пупер сорт...а его извините есть  невозможно, так что о вкусе...без него мне кажется низя, некоторые ведь сажают неурожайные сорта, только за вкус...

А Наталья написала, что новички засадят все поля Малахитовой шкатулкой...

НОВИЧКИ НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!!

:hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Представила в картинках этого юного натуралиста ;D ;D ;D С кучей зеленых помидоров ;D ;D ;D

Ну мы же в той теме разработали план спасения для такой ситуации, будет из них делать зеленый томатный сок, аджику и варенье.  :mail2:

Ссылка на сообщение

У нас на форуме,как и везде,есть мода...да-да,мода на томаты....Помните-розовый мед...все прям с ума посходили...и где он сейчас(я имею в виду рейтинг томатов...)ну да ,в первых рядах,но не первый...,потом аурия...потом монгольский карлик...что там еще было? :hid:

Ссылка на сообщение

Хочу заступиться за Малахитовую шкатулку. Это действительно очень вкусный помидор, мой любимчик и, как ни странно, нравится всем кто его пробовал, хотя вкусы на помидоры в моей семье и у моих знакомых разные. Другое дело, что в разных регионах и в разных условиях он может иметь другой вкус, урожайность и т. д. поэтому не стоит, как мне кажется, засаживать сразу полтеплицы этим сортом только потому, что он победил в голосовании как самый сажаемый помидор. Можно посадить 1-2 штуки и сделать свой вывод об этом сорте. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Да чего тут понимать? "Гадость эта Ваша заливная рыба!" (в смысле "Малахитовая шкатулка" ;D).

Вот кто-то из гостей или новичков заглянет в ту тему, да как насадит в 2014 г. у себя нашего "победителя" :- :- :- Представляю, что о нас потом подумает ;D ;D ;D

Наташа, я с тобой полностью согласна, я считаю что зеленоплодные  томаты можно сажать по одному кустику для разнообразия и всё.

А то мы будем все виноваты у новичков

Ссылка на сообщение

... будет из них делать зеленый томатный сок, аджику и варенье.  :mail2:

 

Ох, видение как в страшном сне :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Nelya

поэтому не стоит, как мне кажется, засаживать сразу полтеплицы этим сортом только потому, что он победил в голосовании как самый сажаемый помидор. Можно посадить 1-2 штуки и сделать свой вывод об этом сорте. :)

Тогда возращаемся к вопросу о систематизации: зачем?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

У нас на форуме,как и везде,есть мода...да-да,мода на томаты....Помните-розовый мед...все прям с ума посходили...и где он сейчас(я имею в виду рейтинг томатов...)ну да ,в первых рядах,но не первый...,потом аурия...потом монгольский карлик...что там еще было? :hid:

Нелли, ты на розовый мёд баллоны не кати ;) ;D, урожайные, ранние и вкусные. мало того что для Московской области, он как и Фейерверк незаменим одни из ранних.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...