Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки на полях


Рекомендуемые сообщения

Доели в салате последние помидоры. Хоть и подвяли, но мне они нравятся. Можно сказать что сезон закончен )

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Снежок легкий летит. Карта показывает что в районе дач 4 см снега. Хорошо хоть так посадки прикрыты, мороз - 12 на улице

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Метет у нас целый день. В городе карта показывает добавилось 2 см снега,а на дачах как было 4 см, так  осталось. Нужен снежок, пусть бы прикрыл свои пуховым одеялом растения чтобы они не вымерзли в морозы

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Солнышко с утра, облачность есть,но небольшая. Вчера мои возили собаку в деревню, там раздолье, можно побегать и поваляться в снегу. Домой приехала моя девочка,смотрю, хромает! Долго лечила ей суставы, давала артрогликан. Помогает, но написано нужен перерыв, но сколько? Скормила ей две упаковки по 300 таблеток, перерыв между ними делала месяц. Сейчас опять надо подлечить ей лапу, надо заказать баночку таблеток. Посмотрела,доставка от пяти дней и выше,а мне надо сейчас. Куплю в магазине маленькую упаковку на 30 таблеток, а там и заказ приедет.

Еще не знаю где заказать,на Озоне или ВБ? В ВБ немного быстрее срок доставки и чуть дешевле, но с Электростали. А там вчера ОМОН работал, уклонистов ловили, закрыт был склад. Может устаканится.

Ценник, конечно, высокий, три тысячи с гаком за 300 таблеток. Но что делать? Не хромать же собаке

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброго зимнего утра! :08thanks: С праздником наших мам и бабушек! Доброго им здоровья и долгих лет жизни!

images?q=tbn:ANd9GcRciKGmO0rGn2OQ1fad7RE

Моих уже нет. Помню в какой то год привозила с дачи цветочки анютиных глазок. Не было снега в тот год в это время и они цвели на дачной клумбе. Мама ставила анютки в маленькую вазочку возле своей кровати и они довольно долго радовали ее своим цветением. Как же давно это было!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Полезное занятие в период осенне - зимней хандры  с пользой. "Клецки" с удобрениями для рассады и растений

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пурга у нас, карта показывает что 12  см снега намело, с утра было 6. В Пулково задержали 24 самолета из за метели

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

На Озоне попалась реклама семян томатов. Посмотрела, цена 210 рублей за 10 семян одного сорта. Вроде дорого, но это же с доставкой. Может кто и один сорта закажет, и надо отправлять

https://www.ozon.ru/category/semena-19036/supergryadka-101018867/ 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Наши синоптики написали что в некоторых районах Ленинградской области выпало до 40 см снега. Снег тяжелый, младший поедет на дачу стряхивать снег с теплиц. Вроде раньше мы не ездили чистить теплицы от снега в конце сентября

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Смотрю врача - косметолога. Подсказывает дешевые средства для ухода и омоложения кожи. Советует купить дешевые глазные капли таурин или Тауфон. Они увлажняют и омолаживающе действуют на кожу. Можно в чистом виде кожу протирать, особенно от гусиных лапок. Можно в свой крем добавить 2 капли и нанести на лицо.

Заказала в аптеке.ру, завтра должны привезти

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Завтра у нас отключат горячую воду и отопление - утечка на трассе. Дня три  назад отключали, и тоже по утечке. Вода горячая была, но от обратки, посуду вымыть можно. Конечно квартира выстывает даже при закрытых окнах. Но что поделать? Еще и сильный снег нам обещают, более сильные снегопады, которые прошли пару дней назад.

Буду завтра утепляться парой свитеров и пледом на ноги. И вязание в руки в минуты отдыха

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

На прошлой неделе был финал шоу "Ну ка! Все вместе!". Начала тогда смотреть и так спать захотелось ) Обычно часа в два ночи ложусь, а тут и 12 нет, а мне хоть спички в глаза вставляй, закрываются они ))) Выключила телевизор, обычно на Ютубе выкладывали ролик прошедшей программы. А тут нет! День нет, два нет ) И только сегодня выложили финал

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вот и отшуршала осень листопадом. Приглашала к себе в гости подружку зиму. А та приходила со своей свитой - снегопадами и метелями. Позанесли они тропинки и дорожки, укрыли пуховым одеялом леса и луга. На дачах снежком укрыло клубничные грядки и цветники. Заснули деревья и кусты. Под зимними укрытиями дремлют розы и виноград. 

Тишина в садах. И только зимующие птицы, собравшись в стайки, с щебетом рассекают холодный воздух, стряхивают снег с кустов черноплодной рябины и лакомятся остатками ягод. 

Не лёгкая зимовка предстоит дачным кошкам и собакам. Местным и тех, кого не взяли с собой бывшие хозяева. Есть добрые люди, обычно это  старушки, которые каждый день ездят с котомками на дачи чтобы покормить хвостатых бедолаг. А в выходные дни некоторые дачники приезжают на автобусе проведать свои участки. И почти каждый из них везёт с собой еду для зимующих дачных кошек. 

Те уже знают расписание, выходят к центральной дороге и ждут, переминаясь на замёрзших лапках. Откуда знают когда придёт дачный автобус? Для меня это загадка. 

 В нашей садовой группе народ скидывался на корм для кошек. Там не только взрослые, но и подростки, и даже котята. Кто из них дотянет до весны..? Судьба у каждого своя. И у нас, и у них.

Второй час ночи. Осень помахала заснеженными рукавами и уступила своё место зиме. 

Последний месяц года на календаре. Как быстро улетают листки отрывного календаря! Быстро летит время. 

В домах напротив уже погасли всё окна. А в моём окне свет. Пора и ему отдохнуть. 

Спокойной ночи мои Заметки на полях! Доброй ночи читателям моих каракулей! Пусть вам приснятся лёгкие и красивые сны. Утро встретит вас первым зимним днём декабря. 

Доброй ночи! 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

image.thumb.png.c065ad120e749b48dac1a89745b93f86.png

После вчерашнего отключения отопления, заказала себе на ВБ такие теплые чуни ) Буду дома носить когда холодно. Я теплолюбивая )))

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 28.11.2023 в 17:34, Шелковница сказал(а):

На Озоне попалась реклама семян томатов. Посмотрела, цена 210 рублей за 10 семян одного сорта. Вроде дорого, но это же с доставкой. Может кто и один сорта закажет, и надо отправлять

https://www.ozon.ru/category/semena-19036/supergryadka-101018867/ 

Полюбопытствовала... Вот это да! До 300р за 10 семян :shocked: А у меня 25:04laugh: Правда как одна покупательница написала на вопрос "какие подарки ей положить", что у меня цена уже как подарок :))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Птичка Певчая сказал(а):

Полюбопытствовала... Вот это да! До 300р за 10 семян :shocked: А у меня 25:04laugh: Правда как одна покупательница написала на вопрос "какие подарки ей положить", что у меня цена уже как подарок :))

Наташа, всё дело в стоимости доставки. Озон почтой и СДЭКом не отправляет, у них своя доставка. Вот представь, заказали один сорт томата. Ведь там нет условия о минимальной стоимости заказа как у наших продавцов. Покупатель заказал через систему Озона, продавец обязан выслать. Вот и набегает стоимость единицы. А если покупатель заказывает несколько сортов, то он остаётся в проигрыше. Но не думаю что таких покупателей много будет, может один -два дурканутся) 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

37 минут назад, Шелковница сказал(а):

Вот представь, заказали один сорт томата

Ну это сказочно звучит, но допустим) Но 1012р! Это уже не по-человечески)))

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Птичка Певчая сказал(а):

Ну это сказочно звучит, но допустим) Но 1012р! Это уже не по-человечески)))

Это наверное для затравки ) Была цена тысяча с хвостом, стало 200 рублей с чуточкой )Типа, бери пока подешевело )))

Ну ты вообще глазастая ) Я не сразу поняла откуда такая цифирь) А она зачеркнута оказывается )

Посмотрела фотографии, они разные. На разном фоне сфотографированы помидоры. И названия как у нас звучат. Может кто и из наших подсуетился

Изменено пользователем Шелковница
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Шелковница сказал(а):

Может кто и из наших подсуетился

Ну не знаю) Мне кажется это кто-то сторонний, кто подглядывает за нами):))

Ссылка на сообщение

Половина второго. Вероятно это моё время. Народ уже угомонился, в соседних домах погасили свет. Но нет) Одно окно светится... ярким малиновым светом) Как можно терпеть его в своей комнате... не знаю, не знаю. Лично мне даром не нужен такой свет. Наверное кто то посеял эустомы и подсвечивает её. Не видела раньше эту подсветка, несколько дней назад начала круглосуточно портить нервную систему))) 

Ну, да ладно, я могу не смотреть в ту сторону) 

Тихо на улице, и самолётов не  слышно. Какая разительная разница с прошлыми годами. Только один самолёт над нами пролетал, через несколько минут другой летит. И поезда что то не гремят по мосту сегодня. Выходной? Ну да, воскресенье на календаре уже второй час) У них своё расписание, окно в движении. 

Пора и мне угомониться) 

Спокойной ночи мои Заметки на полях! 

Доброй ночи всём читающим мои закорючки) Пусть вам приснятся добрые и радостные сны! 

Изменено пользователем Шелковница
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброй ночи, мои Заметки на полях! Опять второй час ночи, пока не спится. Сочинить ночную сказку что ли?) Ну, прямо с колёс как говорится.) 

Кого выбрать персонажем? А пусть ей будет маленькая девочка. Мама уложила её спать, она притворилась что заснула. Вышла из спальни мама, девочка открыла глазки, взяла фонарик и нырнула с ним под одеяло) В темноте некомфортно ей было, фонарик же светил волшебными лучами.  Скоро Новый год, мысленно рассуждала девочка. Что попросить в подарок у Деда Мороза? Куклу? Их много у неё. Плюшевого мишку? Их тоже парочка, большооой да маленький. Посмотрела девочка на светящийся фонарик... А попрошу я, подумала девочка, волшебный фонарик! Что бы мог он светить разными лучами - розовыми, голубыми, жёлтыми... И чтобы она сама могла регулировать каким светом будет сейчас светить фонарик. И чтобы цвета эти можно было смешивать, как на занятии по рисованию. Вращать фонарик и рисовать его лучами деревья, дома, животных... А они как будто бы смогли ожить в лучах этого фонарика. 

Девочка не заметила как уснула. Ей снились картины, нарисованные её волшебным фонариком. 

Утром мама зашла разбудить девочку. Из под одеяла проникали слабые ручейки света от фонарика. Девочка проснулась и рассказала маме о своём сне с волшебным фонариком и о том, что она попросит Деда Мороза положить ей под ёлку фонарик, который мог бы освещать ей путь в сказочную страну снов. 

Вот такая сказка сложилась в ночи. Спокойной ночи читающим мои каракули! 

Доброй вам  ночи! 

 

Изменено пользователем Шелковница
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...