Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Маланкины истории


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Malanka сказал(а):

Муж, кстати, отпустил меня стричься с условием, чтобы я больше не красилась. Попробую :mosking:

photo_2023-07-26_19-09-04.jpg

Стрижка великолепно гармонирует с лицом! Я раньше тоже мечтала о короткой стрижке. Постриглась и поняла, что мне не идет. Форма головы не красивая, плоский затылок.  С тех пор  только любуюсь женщинами с такими стрижками.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Елизавета сказал(а):

Я раньше тоже мечтала о короткой стрижке. Постриглась и поняла, что мне не идет. Форма головы не красивая, плоский затылок.  С тех пор  только любуюсь женщинами с такими стрижками.

А я давно мечтала чтобы сверху вот так коротенько, а к затылку длиннее, чтобы сзади ну не хвост, но чё-то свисало. И затылок закрыт, и на мужика меньше похоже)  И красить только верх, а длину натуральную оставить. Думала, вдруг мужу понравится, и он смилостивится... Ничего, это ещё впереди! :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Борисовна сказал(а):

Эх, Анюта, экзотики ты не пробовала, все по салонам стричься ходишь.

Стричься да, но крашусь-то я сама. Может и не экзотика, но экстрим! Вечно что-нибудь в неверной пропорции смешиваю, то зелёный получается, то фиолетовый :lol: По 3 раза перекрашиваюсь, волосы в итоге на ощупь как у советских кукол)  Вот и попросила состричь мне всё обесцвеченное, а оставить только тонированное. Муж про это и переживает, если опять буду краситься, то потом опять стричься придётся. А ему ну очень хочется длинные волосы)  Я решила: попробую отрастить, в крайнем случае буду пряди мелировать и тонировать потом как захочу. Или правда до макушки под машинку, а сзади длинные пасмы оставлю (ни себе, ни людям) :cheesy: Сейчас попробую фото найти, которое мне понравилось.

photo_2023-07-27_11-34-11.jpg

photo_2023-07-27_12-48-48.jpg

photo_2023-07-27_12-48-24.jpg

Не совсем то, но концепция ясна.

14 часов назад, Борисовна сказал(а):

У меня так сильно цепляется загар, что мне летом приходится в очень темный шоколад краситься иначе я сливаюсь в одно пятно

Ты нам соль с перцем обещала. С ними в одно пятно точно не сольёшься! :grin:

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В пятницу, когда я была на даче, позвонил мне Серёжа. Спросил как дела, чем занимаюсь и много ли работы. Странно так спросил, как будто неспроста. Я ответила, а он и говорит: "На понедельник-вторник ничего не планируй - я приеду в Минск!"  Я так хохотала, что он обиделся. Но что поделать, если смешно - я без выходных работаю, готовлюсь покинуть клиентов и участок на неделю, а он говорит не планируй! :lol:  И для чего?? Посмотреть на него, ненаглядного? :lol:  Отсмеялась я, дух перевела и говорю: "Понедельник сразу нет, я на даче буду. Во вторник может быть выкрою часик до 12 или после 16. Но это не точно!" Всё, говорит он, договорились на вторник! Я снова давай ржать. Ну какое договорились, если я подчеркнула, что может быть? Ну невозможный же человек! :lol:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Malanka сказал(а):

Стричься да, но крашусь-то я сама. Может и не экзотика, но экстрим! Вечно что-нибудь в неверной пропорции смешиваю, то зелёный получается, то фиолетовый :lol: По 3 раза перекрашиваюсь, волосы в итоге на ощупь как у советских кукол)  Вот и попросила состричь мне всё обесцвеченное, а оставить только тонированное. Муж про это и переживает, если опять буду краситься, то потом опять стричься придётся. А ему ну очень хочется длинные волосы)  Я решила: попробую отрастить, в крайнем случае буду пряди мелировать и тонировать потом как захочу. Или правда до макушки под машинку, а сзади длинные пасмы оставлю (ни себе, ни людям) :cheesy: Сейчас попробую фото найти, которое мне понравилось.

photo_2023-07-27_11-34-11.jpg

photo_2023-07-27_12-48-48.jpg

photo_2023-07-27_12-48-24.jpg

Не совсем то, но концепция ясна.

Ты нам соль с перцем обещала. С ними в одно пятно точно не сольёшься! :grin:

Концепция ясна, если так еще не носила то понравится, Веруня раньше с такой ходила, теперь затылок и виски под машинку, а сверху много и ассиметричная челка в темной платине. А соль с перцем пока не получается, соль слишком пятнистая, надо еще несколько лет подождать, за то лысины заросли и вообще волосы расти стали, а то за год до начала лечения у онколога почти совсем облысела и постригалась раз в 3 месяца, а теперь как раньше раз в месяц. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 26.07.2023 в 22:28, Борисовна сказал(а):

А муж не прав, если душа просит цвета и праздника, то зачем ей в этой мелочи отказывать, развлекайся пока хочется, к сожалению это быстро проходит, как впрочем все в этой жизни

Вчера прочитала мужу этот пост. Он помолчал, потом сказал: "Ну, на самом деле да!" Потом признался, что ему не то чтобы не нравится, а просто он хочет длинные волосы))  Меня это немного насмешило, но больше разозлило - он полгода надо мной издевался, обзывая мужиком и ...... (представителем нетрадиционных меньшинств) , психуя каждый раз, когда я шла стричься (и ещё неделю после этого), а когда я уже обещала больше не стричься, это, оказывается, не такая уж и большая проблема! Говнюк. То есть, я вроде как получила зелёный свет, но только после того, как повернула обратно! Ладно, попробую как обещала, а там видно будет. Сейчас загружу в альбом свои фотки 4-летней давности, чтобы было с чем сравнивать)

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Malanka сказал(а):

Вчера прочитала мужу этот пост. Он помолчал, потом сказал: "Ну, на самом деле да!" Потом признался, что ему не то чтобы не нравится, а просто он хочет длинные волосы))  Меня это немного насмешило, но больше разозлило - он полгода надо мной издевался, обзывая мужиком и ...... (представителем нетрадиционных меньшинств) , психуя каждый раз, когда я шла стричься (и ещё неделю после этого), а когда я уже обещала больше не стричься, это, оказывается, не такая уж и большая проблема! Говнюк. То есть, я вроде как получила зелёный свет, но только после того, как повернула обратно! Ладно, попробую как обещала, а там видно будет. Сейчас загружу в альбом свои фотки 4-летней давности, чтобы было с чем сравнивать)

Волосы не мысли, растут быстро:mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Борисовна сказал(а):

Волосы не мысли, растут быстро:mosking:

Спорный тезис)  Волосы аж 2 года растут, а уж сколько мыслей за последние 2 года у меня мелькало... :09fp: А сколько из них застревало!..:07preved: И сколько тысяч раз они менялись на противоположные...)))  Ладно, прорвёмся! :grin:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Malanka сказал(а):

Спорный тезис)  Волосы аж 2 года растут, а уж сколько мыслей за последние 2 года у меня мелькало... :09fp: А сколько из них застревало!..:07preved: И сколько тысяч раз они менялись на противоположные...)))  Ладно, прорвёмся! :grin:

Длина волос это как правило состояние души, я посмотрела на твои фотографии с длинным волосом, вот не стыкуются они сейчас с тобой, чтобы ходить с длинным волосом надо чувствовать себя девочкой-девочкой:mosking: Я в 30 лет последний раз носила длинное ассиметричное карэ, а потом перешла на короткую стрижку и меняю иногда только нюансы, при этом чувствую себя правильно и адекватно постриженной. Еще у нас очень важно сезонное изменение стрижки с июня по август очень коротко, чтобы мозги не плавились:mosking:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Борисовна сказал(а):

Я в 30 лет последний раз носила длинное ассиметричное карэ

Я только к 30 и начала себя чувствовать Женщиной. Тогда уж и замуж вышла. Волосы длинные и до того были, но там было что-то готическое в образе - плащ, берцы, распущенные волосы, мрачный взгляд и тяжёлая музыка. С тех пор стриглась покороче дважды, когда голова уставала от заколки, и оба раза говорила себе, что больше никогда этого делать не буду! Невозможно же с ними сладить! Длинные заколол, и все дела. Короткие... помыл, и ладно)) Так что не знаю, как переживу двухгодичное отращивание :cheesy: Но я не зарекаюсь. Я обещала попробовать, но если что-то пойдёт не так, мучить себе не стану. Ну а вдруг получится? )

Ссылка на сообщение
Только что, Malanka сказал(а):

Я только к 30 и начала себя чувствовать Женщиной

На 10 лет хватило))))) :lol:  Ну, может на 12... :cheesy:

Ссылка на сообщение

Анюта, а по большому счету все это фигня, длинные, короткие, рыжие зеленые, главное чтобы настроение было хорошим, если тебе клубничный блонд его улучшал, то он тебе идет. Главное жить и радоваться, а если сегодня тебя радует короткая стрижка и короткие шорты, значит это правильно. Не важно что думает муж, знакомые, важно чтобы тебя все изменения радовали, поверь мне старой и опытной сове, ты с короткой стрижкой, но в прекрасном настроении понравишься мужу( да и не только ему) гораздо больше, чем с длинными роскошными волосами, супер женщиной, но в скверном расположении духа. :grin: Веселись, развлекайся и делись хорошим настроением  с окружающими, тогда всем и все будет в кайф, а потому что "настоящему индейцу завсегда везде ништяк":mosking:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот мы и вернулись с Нёмана. Съездили супер, я под впечатлением. Обычно по возвращении такой напряг, что думаешь: да ну его нафиг. И только с началом следующего лета всплывают воспоминания и начинается ностальгия. А тут прямо сразу, иду по городу, и будто кино смотрю: вижу знакомые названия магазинов, номера троллейбусов, а эффекта присутствия нет. Да и кино так себе... Там, правда, у нас странный инцидент произошёл. Я, кажется, сильно Сергея обидела (или, во всяком случае, за живое задела), он наутро собрал манатки и рванул домой. На вопрос почему (не я спрашивала) сказал надо. Я не лезла. Один раз уже влезла, результат не порадовал, чего уж теперь... Не хочет человек диалога, и тут ничего не поделаешь. Я его отвезла на электричку, сказала спасибо за компанию и за помощь, и он уехал. После этого в лагере стало тихо и совсем хорошо)) Вообще, пришла к выводу, что 3-5 человек - это самое оно. 5 это если тихие) Нас осталось 3 с половинкой, вот эта "половинка" (девочка 6 лет) нас целыми днями развлекала)  Удивительный ребёнок! В этом году там какое-то невиданное нашествие ос (видимо, наши шершни вымерли), и ведут они себя безобразно. Ну, то есть сразу нормально вели, цивилизованно, но когда обнаружили купленный Сергеем арбуз, стали наглеть. Жрать мы им не мешали, поларбуза съели до обеда (осам дали вторую половину), но к вечеру Сергей стал беспокоиться, что ос становится многовато. Там их было штук 30, и примерно столько же беспокойно кружило по лагерю. Сергея уже ужалили в палец ноги (наступил на осу, подъедающую с травы капнувшую сгущёнку), и он волновался, что это будет повторяться. "Ничего не трогайте, - говорю я, - у меня есть план!" Беру нож, аккуратно срезаю тонкий слой арбуза вместе с осами (он и так уже весь изгрызенный) и мееееедленно кладу его на пакет от арбуза, после чего беру пакет за углы и в эдаком гамачке отношу ос с их куском к дальнему дереву, на котором висит мусорный пакет. Несу, и меня аж подбрасывает: я - повелитель мух!!! Эта манипуляция позволила нам доесть арбуз, но проблему не решила - часть насекомых вернулась и искала еду на прежнем месте, причём с нарастающим беспокойством. Пришлось все арбузные остатки собрать в этом месте в мешок и ждать, когда они полезут их доедать. Они радостно залезли в мешок, а я надела сверху второй пакет, очень осторожно перевернула, завязала и вынесла на помойку. Помойка, надо сказать, довольно далеко, и мы боялись, что пакет не выдержит и порвётся, но я его донесла (правда, от волнения проткнула пальцем:mosking:)  Насекомых в лагере стало значительно меньше, но на следующий день они начали злиться и кусаться, потому что арбузом пахло, но его не было! Девочку за 3 дня ужалили не меньше 5 раз, а её бабушку и того больше. Даже мне досталось, хотя я всегда предельно осторожна. Колола дрова, махнула рукой, и рукав майки коснулся осу, которая даже не села ещё на руку. Она психанула. В прошлый раз (на том же месте, лет 9-10 назад :cheesy:) точно такая же ситуация была)  Только муж остался непокусанным, причём и тогда, и сейчас. Но его вообще очень редко кто-либо кусает. Ну, кроме меня :cheesy: Так это я к чему: ребёнок, несмотря на огромное количество насекомых (не только ос, но ещё и слепней и комаров) не утратил бодрости духа и желания находиться на поляне, а также дурить всем мозги, несносно себя вести и бесконечно требовать у бабушки идти купаться)))  Правда, накануне отъезда у неё случилась истерика, но наутро она была весела как всегда и сказала, что хочет ехать домой только вечером. После обеда я отвезла их на электричку, а вернувшись в лагерь, обнаружила там мужика, разговаривающего с моим мужем. Увидев меня, он робко улыбнулся и сказал: "А я подумал, что Вы пошутили...), и ушёл. Муж объяснил, что мужик хотел узнать, как мы избавились от ос. А я-то думала, куда они все подевались! :lol:  Соседи арбуз разрезали))) Просто они когда приехали на соседнюю поляну, он спросил у меня (я просто шла мимо), много ли комаров. Я сказала да, больше, чем обычно, а потом вдруг повернулась и спросила: "А у вас есть арбуз?"  Они недоумённо таращились на меня, потом женщина неуверенно кивнула. (Представляю: наверное подумали, что я к ним напрашиваюсь арбуза поесть :lol:)  "Не открывайте! - категорично заявила я. - Осы сожрут вас вместе с арбузом!"  Не поверили... :cheesy:

В общем, было интересно и весело. И дождь был почти сутки, и жара, и осы... Всё по плану) Только вот жаль, что муж снова так и не искупался. Уже 3 года он ни разу не купался, а в этом году выразил желание, но... Попросил показать ему Нёман, я провезла его по берегу на машине, он делал фотки из окна. Но купаться не стал(

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Блин, что творится с сайтом... Пользоваться невозможно. Или просто по вечерам все фотки грузят как бешеные?..

Итак, в пятницу мы вернулись с Нёмана. В субботу весь день лил дождь, и я посочувствовала многодетникам, которые только начали заезжать. А в воскресенье в прогнозе стояло +32, и в понедельник снова дождь. Пользуясь возможностью, в воскресенье утром я ломанулась на опытное поле, попутно прихватив маму, чтобы побрызгать тыквы кальциевой селитрой. Кроме тыкв, я побрызгала заодно весь остальной огород  только в упор не могу вспомнить, как сыпала селитру в ведро :cheesy:надеюсь, я не просто водой брызгала :cheesy:Вернувшись домой, я покрасила волосы, пообедала и стала собираться к себе)  Муж вытаращил глаза: ну ты даёшь! Выехала я около 7 вечера, когда на улице (и в машине) стало возможно дышать. Приехав, первым делом сняла переросший урожай, потом обработала томаты (зреть они ещё не начали), потом полезла завязывать тыквы. Нашла цветки на потимароне, ДДДД, Изиде и Свит берри. Большое удивление у меня вызвал тот факт, что не отвалился опылённый кабачок, хотя он был аж третьим по счёту (обычно у меня даже на гибридах больше двух одновременно не растёт). Не знаю, на кой я его опылила, по вкусу он мне не нравится совершенно, как и все другие жёлтые кабачки, но раз уж не отвалился, пусть растёт. Ночью было ужасно жарко, я не то, что спать - я дышать с трудом могла! А наутро меня ждал сюрприз: из 6 завязанных бутонов раскрылись только 2! Причём у ДДДД пыльца оказалась как паста, совершенно несыпучая. Я намазала пестик как могла (но толку, чувствую, не будет), а второй цветок так и не раскрылся. Потимарон был с нормальной пыльцой, если растение согласится кормить вторую тыкву, то семена будут. Обе Изиды и Свит берри тоже отказались раскрываться. Впервые такое вижу. В итоге они цветут сегодня без меня(  В моё отсутствие завязались Корона Вангапароа, Белый бор, 3 Сомбры, Альпинист и Австралийское масло. Буен густо сбросил вторую (семенную) завязь. Корону и Свит берри всё ещё надеюсь подстеречь и осеменить, как и Тейбл квин. Всё остальное идёт по плану)  После завтрака я взяла секатор и слегка почистила тыквенник, потом, ожидая дождь, посыпала удобрениями тыквы и томаты и уехала домой.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Сегодня я заставила себя съездить в мастерскую. Буквально заставила, без преувеличения. Первоочередной целью было забрать у Серёжи деньги, которые он умудрился одолжить у меня в день отъезда на Нёман, а заодно забрать стирать шмотки и отнести постиранные. К встрече с Серёжей я была как-то совершенно не готова, поэтому, не увидев его машины, даже обрадовалась. Конечно, следом пришла мысль а зачем же я иду, но всё же я аккуратно потянула за ручку двери. И дверь открылась! Это знак, решила я и зашла) И просидела там часов 5! Не испытывая ни волнения, ни ностальгии, ни беспокойства, ни каких-либо других сильных эмоций. Не имея желания уйти, равно как и желания остаться, ни желания что-то начать делать, ни отвращения от мысли, что можно начать что-то делать. Не чувствуя ни радости, ни грусти от мысли, что скоро я вернусь сюда, так же, как и от мысли о том, что возможно и не вернусь... Не знаю. Наверное, я ещё где-то далеко...

И, судя по всему, не я одна. Валентина сказала, что вчера Серёжа пришёл на работу, помаялся с час, попытался что-то поделать, потом собрался со словами "я рано вышел из отпуска" и уехал. Сегодня его не было. Я только понадеялась, что ему хватило духу плюнуть на всё и уехать обратно в деревню, и "доотдыхать" там до конца недели. Дальше было совсем смешно: Денис сказал, что завтра покупательница приедет забрать цимбалы. Надпись так никто и не сделал :cheesy:, но она устала ждать. А смешно то, что Денис считает, что она будет их забирать у Серёжи! :lol:  Я спрашиваю: а он об этом знает? Денис, как всегда, уверен что да. А с чего ты взял, говорю. Если она написала об этом тебе, то она и собирается приехать к тебе! И деньги отдаст тебе! А Серёга может вообще быть не в курсе! :lol:  Денис аж завис. Ну, я предположила, а он пусть морально готовится. Сами разберутся. Я попросила его Серёже про меня не говорить, типа, сам позвонит. Денис прищурился и говорит: заодно и на вшивость его проверим. Я, помедлив, кивнула: почему нет? Всякое бывает... Ждём-с.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
21 час назад, Malanka сказал(а):

Не чувствуя ни радости, ни грусти от мысли, что скоро я вернусь сюда, так же, как и от мысли о том, что возможно и не вернусь...

Сегодня меня накрыло. Снова впереди начало учебного года, и снова он начинается с плохих новостей. Ходят слухи, что Союз музыкальных деятелей перестал существовать. И куда теперь относится Музрем, вообще непонятно. Он относится никуда. Или вообще не относится. А может не существует. Серёжа заявил Петровичу, что увольняется, на что тот сказал, что замену не найдёт и закроет участок нахрен. Он с начала своей бытности директором спит и видит как закрыть бы этот участок. Вот и повод подходящий наконец-то... Я так опупела, что даже не стала спрашивать, насколько Серёжа серьёзно говорит. Это мне с первого дня было очевидно, что без него всё рухнет. Что другого нет и не будет. Что ж... прошли мои три зимы в Музреме, как я и хотела. А Серёжи у меня всё равно никогда не было. И не будет. Какая разница, сегодня, завтра или через год?.. Однако, блин, всё равно больно.

Наверное, сейчас нужно просто глубоко дышать и придерживаться плана. Закончить (перед этим начав) 4 инструмента, чтобы можно было их продать (всё ж какой-то доход - работы-то у меня сейчас нет на зиму) и начать наконец-то заниматься музыкой. Вдруг зацепит...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сегодня наш новый Серёга варил яйца))

Нет, не с того я начала. Сегодня я работала у подруги и как раз закончила работу, когда мне позвонил Серёжа и сказал приезжать за деньгами. Я собралась, переоделась и поехала. Вот так, собственно, я и узнала новости...

Теперь про яйца. Серёжа полез обниматься, зачем-то обхватил рукой моё запястье и сказал, что я совсем похудела (шутки у него такие). Я ответила, что это потому, что я много работаю, а кушаю мало. А кушаю я мало, потому что он меня не кормит. "Ты что, голодная? - участливо спросил он - Тебя надо покормить?" Я кивнула, и он принёс из холодильника 4 вареных яйца и малосольные огурцы. Яйца мне досталось только 2, пока я их грела и чистила (терпеть не могу еду из холодильника), он поел остальные :cheesy:, причём он их ел так вкусно, хрустя огурцами, что у всех потекли слюни. Серёга не выдержал, встал и пошёл к холодильнику. Я не обратила внимания, зачем. Потом Валя спросила у него, посолил ли он воду. Она ещё не закипела, ответил он. Я снова не обратила внимания. Зато я через несколько минут заметила, что он стоит рядом с плиткой и что-то там шаманит. Я подошла и вижу, как он бросает что-то в кастрюльку, после этого раздаётся едва слышное "чпок!", он снова бросает, и снова слышится "чпок", потом он поворачивается ко мне и недоумённо спрашивает: "Почему они лопаются?" Я наконец-то заглядываю в кастрюльку... "Может быть потому, что ты их в кипяток бросаешь??" - "А надо в холодную..?" Так бородатый мужик в 34 года узнал, как нужно варить яйца :cheesy:

Остуженные и сложенные в тарелку яйца были разной формы, и некоторые имели весьма причудливые очертания. Одно вообще выглядело так, будто из него уже кто-то наполовину вылупился. Серёга сказал, что оно похоже на Деда Мороза, аккуратно его почистил, нарисовал майонезом пуговки и ручки, закинул в рот, и Дед Мороз перестал существовать. Я со смехом начала декламировать: "...Был бы он на самом деле, мы бы дедушку бы съели!.."  Валя тоже стала смеяться.

Потом вдруг явились Денис с Сергеем, и плотность Сергеев на единицу площади выросла по критической массы. Сергей сел к нам за стол, достал пузырь и закуску и открыл рот. Через 10 минут за столом с ним осталась только я... И в очередной раз подумала, насколько же он стал занудный (самовлюблённый он и раньше был), и как его много, и как я от этого устала. Он сказал, что сейчас придёт Саша, и я осталась сидеть с ним и ждать Сашу, хотя уже собиралась домой. А Саша попёрся в институт к Викторовичу и сидел у него наверное с час, а Сергей всё это время лил мне в уши всякую хрень. Один раз я улучила момент и улизнула к Серёже спросить, скоро ли он поедет, но Серёжа отказался меня подвозить. Окончательно расстроенная, я дождалась Саню, минут 15 сидела рядом и держала его за ручку, потом попрощалась и ушла домой. Начался дождь, мне было прохладно, а кофту я не взяла, пришлось надеть рабочую рубашку, но она меня не согрела. А в кармане кофты, как назло, лежали наушники от плеера... Ну и хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Всем привет! Блудная хозяйка заглянула в свой домик)  Новостей немало, а вот со временем снова напряг. Много времени провожу на даче, она меня неожиданно радует в этом году. Радует во всех смыслах - и огород, и настроение и желание там быть, и стремление что-то делать - сама себе удивляюсь. Снова пришла аццкая жара, но радует даже она - Лето! Работаю неохотно, но регулярно, а что делать. Желания пораньше закрыть сезон нет. Ещё много планов) Хочу всё-таки съездить с подругой в Воложин на биостанцию, это до конца месяца желательно, ну а в конце сентября, на день Учителя, поедем с Сергеем к Тане в деревню, традиция у нас такая. Не каждый год получается, но стараемся. Удивило то, что вчера Сергей мне сам напомнил словами "ты обещала..." Я думала, после Нёмана он долго ничего не захочет и только будет ныть, как с ним плохо обращаются.

Сегодня я открыла семеназаготовительный сезон! :dance: Первая порция семян неизвестного сорта сушится на салфетке)) Помидор был не мой, сорт надо спросить, муж сказал вкусно, а помидор был зелёный и круглый, без всяких нелепых загогулин, "правильный" - тут же я его и выдоила. МШ скорее всего, либо Киви. Из теплицы помидор.

А мои зреют тоже. Болото самое первое, но невкусный почему-то. Из других семян был вкусен необычайно, но крайне неурожаен. Пралеска потрясла своей урожайностью, дружной завязываемостью, и сейчас зреют одновременно несколько кистей. Вкус простой, но хороший. И шкурка тоненькая. Майкл Поллан оказался не просто пересортом - он ещё и КРАСНЫЙ! Пока не пробовала. Созрела первая Марта, только она не розовая, а скорее малиновая, и больше всё растение похоже на Кубайку, которая не взошла. Фиолетовый чероки дополняет список абсолютно красных плодов (лето красных помидор, однако!), самый большой плод на единственной кисти завесил 670 граммов и ждёт приговора. Темнеет потихоньку Козуля-126. Синие, Козуля-179 и Жемчужины мудрости пока совершенно не собираются зреть. В их компании и Нижегородский кудяблик. Он даже не набрал пока размер плодов. У тётки зреют уже, а мой долго раскачивался, расти не хотел. Но и у тётки мелкие, чуть крупнее каштана. В общем, урожайный получается, но поздний, если не пасынковать. Уже не нравится, Смайлик лучше.

Перцы, ттт, шикарные. Дожди в конце июля их просто спасли. Навязали немало, и плоды выросли крупные, одномерные, ровные. Зреть не торопятся, но время есть пока.

Тыквы снова выпендриваются, но радует количество опылённых сортов. Хотя Мерухен, Потимарон, Фарфоровая кукла и Сладкая ягода пролетели. Сейчас решается с жёлудем Тейбл квин: оставят ли они хоть одну опылённую завязь? 

А я всё равно довольна. Мне всё нравится!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Malanka сказал(а):

А мои зреют тоже

Ань, они у тебя без полива живут? Только дождями поливаются? А дождей много было? Это я в размышлениях нальётся у меня вторая волна без полива или нет. У нас и дожди большая редкость.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина111 сказал(а):

Ань, они у тебя без полива живут? Только дождями поливаются? А дождей много было? Это я в размышлениях нальётся у меня вторая волна без полива или нет. У нас и дожди большая редкость.

Ну, маленькие поливала раза 3... Взрослые как хотели выживали. Но навязали хорошо, а потом дожди начались, они хорошо налились. Дождей хороших 5-6 было, в конце концов даже земля промокла :cheesy: Верхние кисти на многих сортах хуже нижних, но не на всех. Сейчас хорошо, что дождей нет, меньше полопается. Очень тонкокожие в этом году, удивительно. Прошлые годы после жары у многих дубовая шкурка была, особенно у мелкоплодных.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина111 сказал(а):

нальётся у меня вторая волна без полива или нет

В прошлом году август очень сухой был. Висели пУпочками с горошину или чуть больше, расти стали как жара спала. Некрупные, конечно, были, но и не карликовые. Зрели, правда, дома уже, но у тебя же теплица.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Malanka сказал(а):

но у тебя же теплица.

Да она плёночная , по сути парник высокий.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вчера и сегодня снова пробовали помидоры. Марта - понравилась, 4++; Пралеска - 4+, вкус хорош, чуть водянистая; НЕ Фиолетовый чероки - 5! Жаль, урожайность маленькая. Но семена соберу! Болото второй плод такое же абы-что как первый, но пока все плоды с одного куста, а второй более поздний получается. Вдруг он вкуснее?  Непопробованным пока остался Мишка псевдоПоллан, хотя тоже уже мягкий совсем.

Поеду сегодня, может ещё что поспело :cheesy:И тыквы поснимаю - Хаббарды, Запеканку, Мерухен, возможно первые акорны. Холодает уже с послезавтра...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 09.08.2023 в 20:55, Malanka сказал(а):

Снова впереди начало учебного года, и снова он начинается с плохих новостей. Ходят слухи, что Союз музыкальных деятелей перестал существовать. И куда теперь относится Музрем, вообще непонятно. Он относится никуда.

Есть информация. В четверг у Серёжи был день рождения, мы виделись, и он рассказал, в чём дело. Накануне Петрович собирал "собрание" (он, мастер, Денис и бухгалтерша :cheesy:) и плакался о своей тяжкой доле. Оказывается, Союз музыкальных деятелей пережил реформатирование. Теперь у него новый руководитель и новые члены. И члены недовольны Петровичем, потому что он дебил. Рядом с головным офисом есть какое-то музыкальное учреждение, которое претендует на помещение офиса, как на ничьё. В связи с этим Союз собирал собрание, на которое Петрович был официально приглашён как руководитель УП Музрем. Но он не явился, потому что он, видите ли, был в отпуске! Вместо него пошла бухгалтерша, причём она подняла документы, откопала где-то сведения о том, что упомянутое музыкальное учреждение намухлевало с бумагами, чтобы поиметь себе эту площадь, и предоставила эти документы Союзу. Но ей сказали кто ты такая, и где твой директор, мы вообще-то его приглашали, познакомиться хотели. Он в отпуске, отвечает она, я за него как представитель. Как это в отпуске, возмущаются члены, кто его отпустил?? Он нам заявление не предоставил, это что за самодержавие такое? На кол! И, в общем, не понравился им Петрович заочно. Теперь смотрят на него косо и с подозрением, а он трясётся и плачет. Если, говорит, моё помещение заберут, я увольняюсь. Дурачок) кого он напугать этим хотел? Да его скорее Союз уволит, а помещение останется. Но нам, "калиновским", это вообще пофиг). Потом директор ещё говорил с Денисом, но тот не сказал, о чём (как раз в это время бухгалтерша лично и рассказывала Серёже про дурачка-директора и про свои похождения в Союзе). Так что вроде бы живём))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...