Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Ищу дом возле леса.


Борисовна

Вопрос

Дорогие форумчане, вместе мы сила, нет силища! Мы можем все, сейчас мы можем помочь хорошим людям, хоть они меня об этом и не просили. Дело в том, что у меня сейчас гостит семья из Белгорода, которым срочно пришлось уезжать, бросив новый дом, хозяйство, запасы. Уезжать стремительно, после того как на огороде упал самолет и входную дверь в дом взрывной волной выбило. В семье два пацаненка 2 и 4 лет, очаровательные и очень самостоятельные парни, я очень рада что они снова могут веселиться и шуметь, потому что когда только приехали долго молчали. До того как они приехали к нам, они не разу не болели, потому что родители изначально растили их в экологичном месте и без лишних контактов. А в декабре они один за одним переболели, при чем очень тяжело с вызовом скорой, потому что родители принесли инфекцию в дом из гос. учреждений в которые вынуждены были ходить и стоять в очередях. Ситуация у них дома не улучшается, жить постоянно в маленькой, старенькой и не приспособленной для жизни семьи квартире это не выход. Мы по женски пошептались с мамой мальчишек и я четко знаю, что нам надо помочь найти большой дом , желательно деревянный, с землей, где можно разбить сад-огород, но обязательно возле леса и со стабильным интернетом.  Новый дом строить сил уже нет, потому что последние 4 года только тем и занимались, что строили дом и разбивали сад, сделали все идеально, так как мечталось, но ... объяснять ничего не буду. Где новый дом будет не важно, хотелось бы в не очень жарком месте, даже с выбором страны возможны варианты. Этот блиц создаю для скидывания ссылок на дома, так же сюда можно скидывать ссылки на ресурсы, где размещаются объявления о продаже недвижимости в вашем регионе, не бойтесь отправить лишнее, ребята разберутся, очень хотелось бы, чтобы им повезло и нашелся дом, похожий на их дом мечты. 

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Наташа, можно забить на Авито любой регион и посмотреть там дома.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Наташа, можно забить на Авито любой регион и посмотреть там дома.

Валюша, у нас в Казахстане есть  сайт КрышаКЗ, а есть карагандинские сайты по продаже недвижимости, так вот на них сильно информация разнится. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Есть сайт cian. ru, более достоверная и полная информация о продаже недвижимости в любом регионе. По моему и приложение такое есть для Андроида. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

В нашей деревне дом продают. Места, как по мне, шикарны просто, вокруг грибные леса и ягодные болота. Новгородская область, Волотовский район.

А у ребят есть статус беженцев? Или полезные для села профессии? Тогда им могут и муниципальное жильё выдать.

Ссылка на сообщение
  • 0
В 01.01.2023 в 22:40, Борисовна сказал(а):

Дело в том, что у меня сейчас гостит семья из Белгорода, которым срочно пришлось уезжать, бросив новый дом, хозяйство, запасы. Уезжать стремительно, после того как на огороде упал самолет и входную дверь в дом взрывной волной выбило.

Мы когда дом продавали, тоже семья из Белгородской области интересовалась. Семья, многодетные, тоже бросили все, дом хороший, свое тепличное хо-во. Можете представить какая там сейчас обстановка, что людям не страшно ехать в Сибирь, в зиму, сразу с маленькими детьми и вещами непойми куда по сути. Дом они видели только на фото в объявлении.

Я к чему это, если у ваших друзей скромно все по деньгам, то могут рассмотреть Алтайский край. Не Горный, там все дорого и сложно, а край. Правда много зависит от р-на конечно, смотря какие у них личные предпочтения. Дома не очень дорогие, по экологии это пожалуй самое лучшее место в России. Вот климат конечно да, сложный у нас. И с работой тоже неоднозначно, только свое хозяйство. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Вишня сказал(а):

Мы когда дом продавали, тоже семья из Белгородской области интересовалась. Семья, многодетные, тоже бросили все, дом хороший, свое тепличное хо-во. Можете представить какая там сейчас обстановка, что людям не страшно ехать в Сибирь, в зиму, сразу с маленькими детьми и вещами непойми куда по сути. Дом они видели только на фото в объявлении.

Я к чему это, если у ваших друзей скромно все по деньгам, то могут рассмотреть Алтайский край. Не Горный, там все дорого и сложно, а край. Правда много зависит от р-на конечно, смотря какие у них личные предпочтения. Дома не очень дорогие, по экологии это пожалуй самое лучшее место в России. Вот климат конечно да, сложный у нас. И с работой тоже неоднозначно, только свое хозяйство. 

Да, Наташа, про Алтай они думали. Это ужасно, но им пришлось с детьми, на арендованной машине выезжать на Новый год в Киргизию. Еще не вернулись, волнуюсь, у нас сегодня буран:09fp:

Ссылка на сообщение

  • 0
В 01.01.2023 в 18:40, Борисовна сказал(а):

нашелся дом, похожий на их дом мечты.

У нас продаются дома в нашей деревне и соседних деревнях.много продают и из бруса и кирпичные.

Только что-то с ценами непонятное происходит-они просто неприлично задраны.7,250 млн стоит дом из бруса,180 м кв..двухэтажный,по нашей улице,через 10 домов.Дом хороший.Цена я считаю-завышена.И так почему-то почти все дома(специально смотрела на Авито).Мои друзья из города оставили пока мечту о переезде в дом.Остались в квартире...

У  меня риэлтор есть знакомый,подруга моя ,которая нам помогала дом покупать-я ей закину удочку-вдруг что-то наклюнется...

Есть конечно и дешевле намного дома-вот например,по соседней улице дом,но он старый совсем...как в нем жить с детьми?...

https://www.avito.ru/tver/doma_dachi_kottedzhi/dom_32_m_na_uchastke_40_sot._2538272670

 

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Есть конечно и дешевле намного дома-вот например,по соседней улице дом,но он старый совсем...как в нем жить с детьми?...

Какой то космический ценник за такой домик. 

 

3 часа назад, Борисовна сказал(а):

Да, Наташа, про Алтай они думали.

Если что надумают, могу посоветовать что и где) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Вишня сказал(а):

Какой то космический ценник за такой домик. 

вот-вот .и я так думаю.совсем обалдели такие цены ставить.и ведь покупают люди-недавно вот два дома купили недалеко от нас.

а вот прямо через 4 дома продает знакомая-

https://www.avito.ru/tver/doma_dachi_kottedzhi/dom_169_m_na_uchastke_25_sot._2538633126

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Девушки, вот спасибо! Именно такую информацию я и хотела:good2:Мои гости застряли в гостинице в Приозерске, у нас буран и гололед, трассы закрыты, а им еще 600 км ехать:09fp:

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

  • 0
3 часа назад, stounns сказал(а):

@Борисовна А Новгородская им категорически не подходит?

А почему бы и нет) Я всегда с восторгом смотрю красоты Нижегородского края на фотографиях Нинули:good2:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

вот-вот .и я так думаю.совсем обалдели такие цены ставить.и ведь покупают люди-недавно вот два дома купили недалеко от нас

Маша, я глянула объявления. Так у вас всего 9 км от Твери, считай, что в черте города. Все дома, даже старые, газифицированы, участки большие. Тверь от Москвы недалеко, если сравнивать с той же Сибирью.) Из всего выше написанного и складывается ценообразование.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, 0lgusha19 сказал(а):

Все дома, даже старые, газифицированы,

Оля,ну да,я все понимаю,просто жить в доме,который на объявлении за 3,5 млн невозможно-он весь продувается,гнилые уже бревна,его явно надо сносить и строить новый-уж лучше строить сразу новый,на пустом месте,дешевле обойдется.Цены почему-то выросли за два года в два раза.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

уж лучше строить сразу новый,на пустом месте,дешевле обойдется

Я конечно не знаю, сколько в вашем регионе стоят пустые участки со всеми коммуникациями, но не думаю, что дешево. А цены как взлетели во время пандемии в 2020 году, так и держатся. Многие тогда вдруг осознали, что на земле и в своем доме жить то лучше, чем в каменных муравейниках.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, 0lgusha19 сказал(а):

сколько в вашем регионе стоят пустые участки со всеми коммуникациями

У нас под боком,за забором участок 50 соток с газом за 2.5 млн продают(правда никто не покупает).у меня на этом участке баран гулял мой(травку там щипал))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 0
2 часа назад, Борисовна сказал(а):

А почему бы и нет) Я всегда с восторгом смотрю красоты Нижегородского края на фотографиях Нинули:good2:

Наташа, это разные области

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Борисовна сказал(а):

А почему бы и нет) Я всегда с восторгом смотрю красоты Нижегородского края на фотографиях Нинули:good2:

Нижегородская обл это у нас, я посмотрю авито с компа, как выйду на работу. Но благоустроенный большой дом с землёй у нас стоит 3-4мил.у нас райцентр, правда с работой засада, одна торговля. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, Борисовна сказал(а):

А почему бы и нет) Я всегда с восторгом смотрю красоты Нижегородского края на фотографиях Нинули:good2:

Новгородская и Нижегородская области- это две большие разницы :))

Если их заинтересует жильё в Новгородской, в районе где я живу, то смогу подсказать где и почём продаются дома.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
22 часа назад, stounns сказал(а):

В нашей деревне дом продают. Места, как по мне, шикарны просто, вокруг грибные леса и ягодные болота. Новгородская область, Волотовский район.

А у ребят есть статус беженцев? Или полезные для села профессии? Тогда им могут и муниципальное жильё выдать.

Если заинтересует, могу прислать фото дома.

Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, stounns сказал(а):

Если заинтересует, могу прислать фото дома.

Статуса беженцев нет, полезных для села профессий нет, да и жить предпочитают отшельниками, подальше от людей. 

Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, Борисовна сказал(а):

Статуса беженцев нет, полезных для села профессий нет, да и жить предпочитают отшельниками, подальше от людей. 

Можно и отшельниками. Но всё таки хорошо, когда детей забирает в школу и детский сад школьный автобус, а дорогу зимой чистят.

Я очень люблю Новгородскую область, особенно наш район, тут тебе и тайга и необходимые удобства.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...