Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вкус помидора и аромат роз


Рекомендуемые сообщения

  У нас сегодня с утра идёт дождик, а вчера было солнышко весь день. Так здорово, тепло тепло ! Мы даже ходили без курток, в жилетках. Вчера же перенесли часть томатной рассады и петуньки в теплицу. В теплицу перенесла и своих Маковых росинок, дома  на столах  они занимают много места , а подоконники у нас не широкие . Перевалила их сразу из 1л в 2хлитровые горшки. 

Девочки, кто уже выращивал М.росинки , скажите пожалуйста, в каких объёмах им будет комфортно , собираюсь их оставить  на пмж  в контейнерах?

На фото Маковые росинки гуляют :mosking:

IMG-20230324-WA0006.jpg

IMG-20230324-WA0007.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

1 час назад, vkus_pomidora сказал(а):

  У нас сегодня с утра идёт дождик, а вчера было солнышко весь день. Так здорово, тепло тепло ! Мы даже ходили без курток, в жилетках. Вчера же перенесли часть томатной рассады и петуньки в теплицу. В теплицу перенесла и своих Маковых росинок, дома  на столах  они занимают много места , а подоконники у нас не широкие . Перевалила их сразу из 1л в 2хлитровые горшки. 

Девочки, кто уже выращивал М.росинки , скажите пожалуйста, в каких объёмах им будет комфортно , собираюсь их оставить  на пмж  в контейнерах?

На фото Маковые росинки гуляют :mosking:

IMG-20230324-WA0006.jpg

IMG-20230324-WA0007.jpg

Наташа, какие большие, уже бутоны, скоро зацветут!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, vkus_pomidora сказал(а):

  У нас сегодня с утра идёт дождик, а вчера было солнышко весь день. Так здорово, тепло тепло ! Мы даже ходили без курток, в жилетках. Вчера же перенесли часть томатной рассады и петуньки в теплицу. В теплицу перенесла и своих Маковых росинок, дома  на столах  они занимают много места , а подоконники у нас не широкие . Перевалила их сразу из 1л в 2хлитровые горшки. 

Девочки, кто уже выращивал М.росинки , скажите пожалуйста, в каких объёмах им будет комфортно , собираюсь их оставить  на пмж  в контейнерах?

На фото Маковые росинки гуляют :mosking:

IMG-20230324-WA0006.jpg

 

Наташенька, приветы! Я думаю, Росинке  лучше дать объем в 10л, можно и поменьше, но пересыхать будет и корням все же посвободнее. Я растила только в грунте, в ножках у индетов в теплице и на клумбе, везде была хороша

IMG_20220721_131525.thumb.jpg.dcdf3ea475c52c05fac8f2f69190eed3.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

в ножках у индетов в теплице

Вот я тоже ее планирую в теплице выращивать.

Всем хорошего вечера!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Наташенька, приветы! Я думаю, Росинке  лучше дать объем в 10л, можно и поменьше, но пересыхать будет и корням все же посвободнее. Я растила только в грунте, в ножках у индетов в теплице и на клумбе, везде была хороша

IMG_20220721_131525.thumb.jpg.dcdf3ea475c52c05fac8f2f69190eed3.jpg

Танечка, привет ! Посажу лучше в бОльший  горшок,  пусть посвободнее , повольней ей будет . Корейский стелящийся рос в 20л у нас, к осени корневая освоила весь объём.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Georginka сказал(а):

Вот я тоже ее планирую в теплице выращивать.

Всем хорошего вечера!

Оля, привет!  А в теплице высокие  помидорки на каком расстоянии сажаешь ?М. Росинку планируешь между ними или место ей выделишь ?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем привет! Тоже ищу место для Росинок. Хочу такую же красоту, как у Танюшки!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ирина Федорова сказал(а):

Всем привет! Тоже ищу место для Росинок. Хочу такую же красоту, как у Танюшки!

Ириша, один кустик у меня в торце средней грядки рос, прям у входа между рядами, ещё один между индетами-хиляками :cheesy: и в ножках у черриков, ей  много места не нужно, она сама приспосабливается к условиям

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Ириша, один кустик у меня в торце средней грядки рос, прям у входа между рядами, ещё один между индетами-хиляками :cheesy: и в ножках у черриков, ей  много места не нужно, она сама приспосабливается к условиям

Таня! Классная фотка, не меняй!

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, vkus_pomidora сказал(а):

Оля, привет!  А в теплице высокие  помидорки на каком расстоянии сажаешь ?М. Росинку планируешь между ними или место ей выделишь ?

Наташа, привет. Индетов в теплице сажаю на расстоянии 30-40 см, больше делать никак не получается. Но я и веду в два ствола. Редко получается вести в один ствол, все равно где-то да раздвоится макушка. А Маковую Росинку приткну гд-нибудь с краю грядки боковой. Но пока так планирую, а там как получится.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Всем привет???

Людочка, побаловала бы своими цветочками. Мне сестра с Одессы прислала видео своих цветочков, нарциссики уже цветут.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Georginka сказал(а):

Наташа, привет. Индетов в теплице сажаю на расстоянии 30-40 см, больше делать никак не получается. Но я и веду в два ствола. Редко получается вести в один ствол, все равно где-то да раздвоится макушка. А Маковую Росинку приткну гд-нибудь с краю грядки боковой. Но пока так планирую, а там как получится.

Оля, привет .Мы тоже также индетов сажаем . И стараемся вести в 2 ствола. Места между ними вообще не много, да ещё и листья я не очень люблю рано убирать. Вот я и подумала себе, что М.росинки под индетами у меня будет не очень. Расти то она  будет конечно, но хорошего урожая можно и не дождаться. Посажу в большой контейнер, а летом можно и в грунт аккуратно пересадить, если местечко подходящее найдётся, я уже так делала, всё нормально.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

                 Доброго дня всем , девушки !

Сегодня из сугроба вот красоты наковыряла  :mosking:.   Счастье !

IMG-20230325-WA0001.jpg

IMG-20230325-WA0002.jpg

IMG-20230325-WA0003.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

из сугроба вот красоты наковыряла 

Уже настоящая весна, раз подснежники цветут.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

                 Доброго дня всем , девушки !

Сегодня из сугроба вот красоты наковыряла  :mosking:.   Счастье !

IMG-20230325-WA0001.jpg

IMG-20230325-WA0002.jpg

IMG-20230325-WA0003.jpg

Красивые фотографии. :good2:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Georginka сказал(а):

Уже настоящая весна, раз подснежники цветут.

Думаю да, настоящая. Только солнышка маловато у нас. А так то через неделю уже Апрель !  

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Натуль, доброе утро!!! У меня вопрос к тебе. При посадке штамбов ты только колышки используешь? Никаких других опор не ставишь? Прошлогодние с колышками стоят. 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...