Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вкус помидора и аромат роз


Рекомендуемые сообщения


Пока из перцев посеяла только рокото мини оливковый

замочила семена, давно лежащие, что бы просыпались

сладкий питон

красный толстяк- полуострый

красный слон 

мамонт F1

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Хотела спросить сажал ли кто нибудь такой перец? Какая у него острота? Сильно отличается от обычных остряков на вкус?

CB48028C-036C-4CDD-9F6E-6A9692BD48F2.thumb.jpeg.feb5ad301d0693ceefa5ad52ff0f390f.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Georginka сказал(а):

Я вчера отправила мужу на дачу с теплицы снег снимать, а сама села за посевы. Посеяла сладкие перчики:

 

Добрый день! Как же я соскучилась по растюшкам, сам процесс посева, всходов, пикировки, высадки - это такой для меня релакс. Посеяла гномиков: Фероковкай, Вкусное вино, Укус змеи, BSP, С-TCV-спец, Кузнечик. Перевалила два кустика острого перца, основной посев 25-26.02 у меня будет. В прошлом году в это время сеяла, переросла рассада, начала цвести дома, урожай был, но ждала большего:cheesy: Нагреется земля, ранние томаты пересажу в 0.5л,  бегонии и гелиотроп тоже ждут горшочков побольше. Началась посевная, долой зимнюю спячку:02mail:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Всем  доброго и успешного дня:smile219:!

С почином, девочки! Пусть рассада растет крепенькой!!!

 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

, сам процесс посева, всходов, пикировки, высадки - это такой для меня релакс

Ой,Таня, я люблю только сеять и высаживать, а пикировать просто ненавижу.

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Georginka сказал(а):

Ой,Таня, я люблю только сеять и высаживать, а пикировать просто ненавижу.

У меня пикировку спина не выносит, но через несколько дней видишь результат, похорошели, подтянулись, осчастливились:cheesy: росточки  и так на душе хорошо)))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
5 часов назад, vkus_pomidora сказал(а):

Умничка какая, настоящий воин с пистолетом и саблей получился !  :good2:  Чем   то он мне напомнил  Бармалея из старого мультика :mosking:

Ага, мне тоже напоминает Бармалея из-за сабли:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, tannychonsik сказал(а):

У меня пикировку спина не выносит, но через несколько дней видишь результат, похорошели, подтянулись, осчастливились:cheesy: росточки  и так на душе хорошо)))

Понятно, что душа радуется, но сам процесс :09fp:Я когда все распикирую, просто камень с души.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Я сегодня посадила гномов и перец сладкий.... Чего то я разогналась с гномами:cheesy:Все хотелось посадить, но сдержалась)

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Georginka сказал(а):

Наташа, хорошенькие.  А мои все в семядольках сидят, дома прохладно у нас. Только у острых перцев начали появляться настоящие листочки. А одна МР учудила, из одного семени две штучки вылезли. Теперь у меня их три будет, если получится рассадить двойняшек.

Спасибо,  Оля ! Дома у нас тоже прохладно, зато свету у них  много сейчас, пока они первые. Если из одной семки может  быть и корешок у них один, трудно разделить будет, позже видно будет

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

4 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Добрый день! Как же я соскучилась по растюшкам, сам процесс посева, всходов, пикировки, высадки - это такой для меня релакс. Посеяла гномиков: Фероковкай, Вкусное вино, Укус змеи, BSP, С-TCV-спец, Кузнечик. Перевалила два кустика острого перца, основной посев 25-26.02 у меня будет. В прошлом году в это время сеяла, переросла рассада, начала цвести дома, урожай был, но ждала большего:cheesy: Нагреется земля, ранние томаты пересажу в 0.5л,  бегонии и гелиотроп тоже ждут горшочков побольше. Началась посевная, долой зимнюю спячку:02mail:

Таня, привет . Желаю дружных всходов ! Гномов где растить будешь ? А я после болезни ещё тормоз, но посевную никто не отменял. Скоро уже тепличных  сеять буду .

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tata-57 сказал(а):

Добрый вечер всем! Моя Маковая росинка. Посев от 08.02. Перцы полуострые всходят плохо, буду ждать.

8FD6D8F6-2EE3-45F0-9A36-E75CFB3F6F78.jpeg

Какие хорошенькие ?

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Я сегодня посадила гномов и перец сладкий.... Чего то я разогналась с гномами:cheesy:Все хотелось посадить, но сдержалась)

Дружных всходов, Настя ! 

Эх, а  мы с дочей не  удержали  гномов, и они все нечаянно посеялись :embarrassed:.  Получилось чуть  чуть больше 90 сортов .Судьбааа !:mosking:

  • Нравится 9
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
13 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Таня, привет . Желаю дружных всходов ! Гномов где растить будешь ? 

Наташа, попробую пойти по твоим стопам, высажу под дуги в ОГ. У меня мало, на одну грядку небольшую

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
7 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Дружных всходов, Настя ! 

Эх, а  мы с дочей не  удержали  гномов, и они все нечаянно посеялись :embarrassed:.  Получилось чуть  чуть больше 90 сортов .Судьбааа !:mosking:

Какие вы молодцы с дочей! В 4 руки и быстро все посеялось. Осталось только дождаться. Этот момент всходов у меня самый любимый. Всегда жду с нетерпением. Гномы у меня вчера и сегодня всходили.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Tata-57 сказал(а):

Добрый вечер всем! Моя Маковая росинка. Посев от 08.02. Перцы полуострые всходят плохо, буду ждать.

8FD6D8F6-2EE3-45F0-9A36-E75CFB3F6F78.jpeg

Привет, Татуня. Прелесть малышки !  Перчики   чуть капризнее будут,  первые  дни вынь да положь им +30°, а то и выше . У нас при + 32 быстро выскочили.  

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
9 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Наташа, попробую пойти по твоим стопам, высажу под дуги в ОГ. У меня мало, на одну грядку небольшую

Конечно., попробуй. Тем более немного для первого раза, всегда если что утеплить можно бысто  по весне . 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
Только что, vkus_pomidora сказал(а):

Привет, Татуня. Прелесть малышки !  Перчики   чуть капризнее будут,  первые  дни вынь да положь им +30°, а то и выше . У нас при + 32 быстро выскочили.  

Натуся! Перцы у меня стоят на теплом полу, рядом лежит градусник, на нем +33. Подложила полотенце вниз, чтобы не сварить! У меня обычно проклевыши быстро всходят, а тут как-то не очень. Ладно, что-то взойдет.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Tata-57 сказал(а):

Какие вы молодцы с дочей! В 4 руки и быстро все посеялось. Осталось только дождаться. Этот момент всходов у меня самый любимый. Всегда жду с нетерпением. Гномы у меня вчера и сегодня всходили.

Спасибо !:08thanks: Да, теперь только ждать. И у меня это один из любимых моментов . 

Поздравляю, Татунь, дождалась !

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tata-57 сказал(а):

Натуся! Перцы у меня стоят на теплом полу, рядом лежит градусник, на нем +33. Подложила полотенце вниз, чтобы не сварить! У меня обычно проклевыши быстро всходят, а тут как-то не очень. Ладно, что-то взойдет.

Будем надеяться на хорошее!     +33° это хорошо ! Мы не проращивали ничего, всех сухими посеяли .

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Наталья, и вам дружных всходов:08thanks: У меня около 40 получилось. Еще не посеяла БСП и ОПО, решила позже их сеять. Сейчас перец сладкий в соусники разложила... можно спать идти. Голова кипит после собрания в садике.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...