Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вкус помидора и аромат роз


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Оля Луховицкая сказал(а):

Всем привет!

Какой необычный перец, никогда таких не видела!!

Я только халапенью какой-то безымянный сажаю из года в год и всё

Оля, привет ! Перец и правда редкого окраса  и формы , новинка селекции. Но ! на любителя, слишком горяч для нас .

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

3 часа назад, vkus_pomidora сказал(а):

Здравствуйте Татьяна ! В кальциевой селитре замочили ? На сутки или на ночь ?

Да, Наташа, сутки в растворе 1% кальциевой селитры  подержала и перенесла в земельку на тёплый коврик. Теперь буду бегать, бдить:smile427:

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Перец пикантный Новый мексиканский большой Джим (Numex Big Jim)

Один из самых гигантских перцев слабой остроты (пикантных). Стручки могут вырастать до 35 см в длину. В среднем они имеют длину около 20 см и ширину 5 см. Острота 500-2.5тыс. SHU

perec-novyj-meksikanskij-bolshoj-dzhim-3-900x900.thumb.jpg.cb53670960c7626a71b307c305bfcc19.jpg perec-novyj-meksikanskij-bolshoj-dzhim-2-900x900.thumb.jpg.4084f1fd8fd61011f374323db1e81702.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Перец пикантный Чилуакле (Chilhuacle Negro)

До 2тыс. SHU, высота куста 50-70см

Стручки не имеют большого количества плаценты и семян, поэтому очень легкие. Имеют очень приятный дымный аромат и привкус пряностей и сухофруктов, а так же легкую остроту – поэтому предназначены для сушки и изготовления приправы.

perec-chiluakle-4-900x900.thumb.jpg.f0cd928937ff8a83e5184e84599b1ac5.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Перец пикантный Македонский гравированный (Rezha Macedonian)

1.2-2тыс SHU, высота 60-80см. Своё название этот перец получил из-за узора на своей кожице, которая вся испещрена полосками, словно на неё специально нанесли гравировку

Может встречаться под названиями Везена Пиперки, Vezena piperka, Вышитый перец

perec-makedonskij-gravirovannyj-1-900x900.thumb.jpg.0ef9ab133587eb96d59cbdc71638c5bd.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Перец пикантный Слоновий (Elephant pepper)

Похож на Македонский гравированный, но Слоновий перец имеет плоды крупнее, более темный цвет в технической спелости и ещё одну важную отличительную особенность – непредсказуемость остроты. Средняя острота стручков 1.2-2тыс SHU, но на том же самом кусте может встретиться один с остротой до 30тыс SHU :crazy:

perec-slonovij-2-900x900.thumb.jpg.2bb89127d1240a502ca46f7577f9e7d1.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Ну и наш любимчик!

Перец пикантный Кайенский сладкий (Cayenne Sweet)

Перец с самой-самой слабой остротой, которая ощущается как легкая теплота (100-200 SHU) :03niam:

 

perec-kajenskij-sladkij-2-900x900.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
20 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Да, Наташа, сутки в 1% кальциевой селитре подержала и перенесла в земельку на тёплый коврик. Теперь буду бегать, высматривать:smile427:

Таня, желаю отличных всходов и большого урожая !

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташа, а как вы кормите перцы в горшках, сразу закладываете пролонгированные удобрения или в процессе роста чем-то подкармливаете

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

15 часов назад, vkus_pomidora сказал(а):

Ну и наш любимчик!

Перец пикантный Кайенский сладкий (Cayenne Sweet)

Перец с самой-самой слабой остротой, которая ощущается как легкая теплота (100-200 SHU) :03niam:

 

perec-kajenskij-sladkij-2-900x900.jpg

Наташа, так много сортов острых перцев сажали, такой урожай. Неужели с дочкой весь переработали?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Наташа! Какие же красавцы Ваши острые перчики! Перед глазами ,,нарисовалась,, клумбочка круглая с этими перчиками. Мне кажется, что они своей красотой могут затмить некоторые цветочные клумбы! Руки так и тянутся за семенами, но мы не едим острый перец совсем... Чтобы успокоить себя, прошлое лето выращивала Колокольчик. Тоже красавец получился. Интересно, какая в единицах острота у Колокольчика:01mail: что-то, раньше и не задумывалась... :embarrassed:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
18 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Наташа, а как вы кормите перцы в горшках, сразу закладываете пролонгированные удобрения или в процессе роста чем-то подкармливаете

Таня, пролонгированного удобрения не добавляли, обычного немного для начала, но земли насыпали вкусной,почти компост. В процессе роста кормили с поливом часто .

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Georginka сказал(а):

Наташа, так много сортов острых перцев сажали, такой урожай. Неужели с дочкой весь переработали?

Оля, да, весь  переработали, для этого и сажали . Только я не помощник с острыми, аллегрия страшная, задыхаюсь даже если руками не трогаю, а просто рядом лежат . Дочка всё сама, ужас !:09fp:  Больше не хотим супер остряков сажать .

  • Нравится 7
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, ЛАРИСА-ЧАЙКА сказал(а):

Наташа! Какие же красавцы Ваши острые перчики! Перед глазами ,,нарисовалась,, клумбочка круглая с этими перчиками. Мне кажется, что они своей красотой могут затмить некоторые цветочные клумбы! Руки так и тянутся за семенами, но мы не едим острый перец совсем... Чтобы успокоить себя, прошлое лето выращивала Колокольчик. Тоже красавец получился. Интересно, какая в единицах острота у Колокольчика:01mail: что-то, раньше и не задумывалась... :embarrassed:

Лариса , спасибо !:smile219: Это так, красавцы они конечно, но клумбочка как раз не получится из них . Из за переопыления. Все стояли в разных цветниках далеко друг от друга , изображали вишенку на торте :mosking:   Мы тоже не очень едим острые перцы.

Колокольчик я не купила, он один из поздних сортов. Не такой безобидный как кажется, острота пишут от 10тыс до 30тыс  SHU.   Форма плодов очень красивая , его ещё называют Корона епископа.

В этом сезоне буду сажать Сальсы и ещё несколько сортов для красоты,это мини кустики с яркими плодами, могут расти в небольшом объёме грунта.

Изменено пользователем vkus_pomidora
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Натуся, девочки! Выложила список томатов у Ирины в дневнике Сажаем вместе 

стр.72 . Покритикуйте пожалуйста. Надо сократиться.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, vkus_pomidora сказал(а):

В этом сезоне буду сажать Сальсы и ещё несколько сортов для красоты,это мини кустики с яркими плодами, могут расти в небольшом объёме грунта.

Будем ждать красоты! :06yes:заинтриговала, что за красавчики :)

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Весенняя сказал(а):

Будем ждать красоты! :06yes:заинтриговала, что за красавчики :)

Привет Люба ! На днях список выложу, посмотрим .

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tata-57 сказал(а):

Добрый вечер! Натуся, девочки! Выложила список томатов у Ирины в дневнике Сажаем вместе 

стр.72 . Покритикуйте пожалуйста. Надо сократиться.

Татуся, привет ! Список твой у Иры прочитала несколько раз, все сорта отличные, один другого лучше. Трудно кому то дать отставку, тем более новиночек у тебя выше крыши, некоторые сорта у нас совпадают . Я всегда пару сортов лишних сею ,на всякий случай, вдруг сломаешь, или заболеет или ещё что то. Про вкус судить трудно, у всех свои условия. Подумай без каких 2-3 сортов ты легко можешь прожить до следуюшего сезона и их отложи .

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Татуся, привет ! Список твой у Иры прочитала несколько раз, все сорта отличные, один другого лучше. Трудно кому то дать отставку, тем более новиночек у тебя выше крыши, некоторые сорта у нас совпадают . Я всегда пару сортов лишних сею ,на всякий случай, вдруг сломаешь, или заболеет или ещё что то. Про вкус судить трудно, у всех свои условия. Подумай без каких 2-3 сортов ты легко можешь прожить до следуюшего сезона и их отложи .

Натуся, спасибо! Так все новинки1 Обычно у меня повторы всегда были, а в этот раз уж совсем как-то.Ладно, время еще есть.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...