Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вкус помидора и аромат роз


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Мурка сказал(а):

Наташа, привет! Оба раза кусты одинаковые, листочки тоже, красивые очень, темно зеленые,резные. Форма плодов разная, вкус и разрез одинаковый.

Игра  Природы !:mosking:  В следующем сезоне и я посмотрю что у меня  получится. В  любом  случае  сорт красавчик !

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

20 часов назад, vkus_pomidora сказал(а):

IMG-20230727-WA0007.jpg

Полуночный Рим красавчик) А я любуюсь Атомным закатом - тоже коктейльный. Такой кучерявый - очень красивый :thumb: Хоть бы вкус не подкачал)))

Ссылка на сообщение
21 час назад, vkus_pomidora сказал(а):

Точно,  у вас чернозем !  Но надо дать ей ещё шанс  показать себя. Может из своих семян вкусная будет . Интересно, на моих песках какой вкус получится ?

Я бы не сказала, что совсем она не вкусная. Для засолки, наверное самое то) Просто поесть были послаще) И цвет в рыжий был, а я хотела как у Машеньки на фотке))):cheesy:На песке, думаю, все слаще, т.к. нет застоя воды... Ну это мои такие размышления)))) У нас на черноземе размер скорее всего лучше набирают... Немного о теплице с плюшками:

.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Приветики, Наташа и все-все-все. Кумкват розовый опал в теплице у меня начал зреть. Шкурочка плотная, как у КСС, но красавец

IMG_20230723_155813.thumb.jpg.e6cd890b2f711096b8a5de7192b3b8d0.jpg

А это твои детки:cheesy:, спасибо. Кумкват гранатовый

IMG_20230729_130519_copy_1350x1800.thumb.jpg.46947cb83ba27e8953676e4cb85440ba.jpg

и Гном румынский.

IMG_20230729_130443_copy_1350x1800.thumb.jpg.c9b38c2fade7255ff844d399479eeb3d.jpgРастут в мешках под домом, пока зелёные, ждём

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
25 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Приветики, Наташа и все-все-все. Кумкват розовый опал в теплице у меня начал зреть. Шкурочка плотная, как у КСС, но красавец

IMG_20230723_155813.thumb.jpg.e6cd890b2f711096b8a5de7192b3b8d0.jpg

А это твои детки:cheesy:, спасибо. Кумкват гранатовый

IMG_20230729_130519_copy_1350x1800.thumb.jpg.46947cb83ba27e8953676e4cb85440ba.jpg

и Гном румынский.

IMG_20230729_130443_copy_1350x1800.thumb.jpg.c9b38c2fade7255ff844d399479eeb3d.jpgРастут в мешках под домом, пока зелёные, ждём

Танечка, можешь мне ссылку дать на мясорубку для томатов. Кажется, ты писала, что на Озон брала. Мне тоже понадобилась))))??

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Танечка, можешь мне ссылку дать на мясорубку для томатов. Кажется, ты писала, что на Озон брала. Мне тоже понадобилась))))??

Люда, нет, не я. Я блендером пользуюсь

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Птичка Певчая сказал(а):

Полуночный Рим красавчик) А я любуюсь Атомным закатом - тоже коктейльный. Такой кучерявый - очень красивый :thumb: Хоть бы вкус не подкачал)))

Наташенька, привет ! Спасибо !  Атомный закат должен быть вкусный, сладкий . У меня с ним история в прошлом сезоне произошла. Сажала я Карму абрикос,  точнее сеяла, и уже в рассаде было видно что кустики разные, у одного листики обычные ,у другого картофельные. Думаю, надо оба сажать , так и сделала . И выросло 2 разных помидорика естественно. Карма абрикос как надо с картофельными листьями  и что то красивое и не крупное с обычным листом  . Пошла в каталог где покупала семена, и сразу опознала в мистере иксе  Атомный закат . Но в продажу ставить не могу, нужно еще одно подтверждение. Очень хорошо ,что ты его растишь ! 

На фото он и Карма абрикос., она биколорчик  на 1 фото .. Похож на твои ?

IMG-20230729-WA0002.jpg

IMG-20230729-WA0003.jpg

IMG-20230729-WA0004.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Пошла в каталог где покупала семена, и сразу опознала в мистере иксе  Атомный закат . Но в продажу ставить не могу, нужно еще одно подтверждение. Очень хорошо ,что ты его растишь ! 

На фото он и Карма абрикос., она биколорчик  на 1 фото .. Похож на твои ?

Наташенька, пока сказать ничего не могу - у меня все ж еще зеленое... Чуть попозже определимся. У меня куст не задохлик, как писали, а вполне даже крепкий. У него кисти, чашелистики и даже листья кучерявые... попытаюсь как-то сфотать. Он у меня в углу сидит)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Птичка Певчая сказал(а):

Я бы не сказала, что совсем она не вкусная. Для засолки, наверное самое то) Просто поесть были послаще) И цвет в рыжий был, а я хотела как у Машеньки на фотке))):cheesy:На песке, думаю, все слаще, т.к. нет застоя воды... Ну это мои такие размышления)))) У нас на черноземе размер скорее всего лучше набирают... Немного о теплице с плюшками:

.

Да это вообще не проблема, у кого то чуть послаще, а у кого чуть покислее. Всё от земли и агротехники зависит . Главное красота и урожайнось  этого сорта .А для еды  есть много крупнячков мясистых и вкусных.

Плюшки у тебя, Наташа , молодцы !!! Стараются на всю катушку !:mosking: Скоро от их красоты мы как крыска в обморок упадём .

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Птичка Певчая сказал(а):

Наташенька, пока сказать ничего не могу - у меня все ж еще зеленое... Чуть попозже определимся. У меня куст не задохлик, как писали, а вполне даже крепкий. У него кисти, чашелистики и даже листья кучерявые... попытаюсь как-то сфотать. Он у меня в углу сидит)

О, он в теплице живет ! Мои оба на улице .были .  У меня одна теплица только,  и больше не предвидится , и в ней только крупноплодные  сорта  сажаем . Сфотай как сможешь обязательно .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Приветики, Наташа и все-все-все. Кумкват розовый опал в теплице у меня начал зреть. Шкурочка плотная, как у КСС, но красавец

IMG_20230723_155813.thumb.jpg.e6cd890b2f711096b8a5de7192b3b8d0.jpg

А это твои детки:cheesy:, спасибо. Кумкват гранатовый

IMG_20230729_130519_copy_1350x1800.thumb.jpg.46947cb83ba27e8953676e4cb85440ba.jpg

и Гном румынский.

IMG_20230729_130443_copy_1350x1800.thumb.jpg.c9b38c2fade7255ff844d399479eeb3d.jpgРастут в мешках под домом, пока зелёные, ждём

Танечка, привет ! Какое же всё  красивое !!!:06yes: Ждём не дождемся никак, ну когда же всё начнёт  созревать   :girl_cray:.  Детки молодцы, стараются !

Таня, ты писала про черри Сакура , очень красивый !  а с него семки брать нельзя ?

Ссылка на сообщение

Только что, vkus_pomidora сказал(а):

Танечка, привет ! Какое же всё  красивое !!!:06yes: Ждём не дождемся никак, ну когда же всё начнёт  созревать   :girl_cray:.  Детки молодцы, стараются !

Таня, ты писала про черри Сакура , очень красивый !  а с него семки брать нельзя ?

Я брала, и сама растила и отправляла. Он не только красивый, он ещё и вкусный, надо сажать:cheesy:Напомни, привезу или пришлю семки

Ссылка на сообщение
2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Я брала, и сама растила и отправляла. Он не только красивый, он ещё и вкусный, надо сажать:cheesy:Напомни, привезу или пришлю семки

Надо, Таня, надо обязательно такую вкуснятинку сажать ! Хорошо, напомню. И ты, пожалуйста, записывай  себе что у меня понравится.  Извиняюсь за наглость :lipsrsealed:, а не богаты вы случайно модной сейчас Фатимой и Казённой заимкой ? Буквально по 3 семки :embarrassed:.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Надо, Таня, надо обязательно такую вкуснятинку сажать ! Хорошо, напомню. И ты, пожалуйста, записывай  себе что у меня понравится.  Извиняюсь за наглость :lipsrsealed:, а не богаты вы случайно модной сейчас Фатимой и Казённой заимкой ? Буквально по 3 семки :embarrassed:.

Фатиму достану, а Казённой заимки у меня нет. 

Ссылка на сообщение

       Дождь, дождь, дождь ....:09fp:

   На    2 фото черри Маленький шоколад, на 4 фото  черри Злая маслина ,  на 1  Бананово лимонный Сингапур белая версия , на 3 фото  нижние кисти гнома ППИ

IMG-20230729-WA0007.jpg IMG-20230729-WA0008.jpg

IMG-20230729-WA0009.jpg IMG-20230729-WA0010.jpg

Изменено пользователем vkus_pomidora
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Фатиму достану, а Казённой заимки у меня нет. 

Спасибо заранее , Танечка !:smile219:

А про Казённую заимку что нибудь слышала ? Может не надо её хотеть ?

Ссылка на сообщение

36 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Спасибо заранее , Танечка !:smile219:

А про Казённую заимку что нибудь слышала ? Может не надо её хотеть ?

Нет, Наташа, не встречала о ней упоминания. А ты откуда о ней узнала? 

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, vkus_pomidora сказал(а):

       Дождь, дождь, дождь ....:09fp:

   На    2 фото черри Маленький шоколад, на 4 фото  черри Злая маслина ,  на 1  Бананово лимонный Сингапур белая версия , на 3 фото  нижние кисти гнома ППИ

IMG-20230729-WA0007.jpg

IMG-20230729-WA0008.jpg

IMG-20230729-WA0009.jpg

IMG-20230729-WA0010.jpg

Какие кисти красивые, полные. И даже незрелыми любуешься

Ссылка на сообщение
25 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Нет, Наташа, не встречала о ней упоминания. А ты откуда о ней узнала? 

Точно уже не помню в каком дневничке читала в прошлом году, но разговор шёл о  сортах типа  Бабушкин из тайги, Подарок монахини, то есть сортах их народа. Казенная заимка тоже из них .Что помню, Казённая заимка это такое местечко где то в Алтайском крае, там есть колония , и вроде как осужденные выращивали там этот сорт в огороде . И  семена пошли оттуда, кто то там работал  и принес . На форуме они от Веры " вжик" .  Больше я ничего не знаю, и Веру не знаю, я вообще  то мало кого знаю  на форуме :embarrassed:.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Какие кисти красивые, полные. И даже незрелыми любуешься

Спасибо, Таня ! Как ни странно, даже в это не простое лето в ОГ хорошо завязались помидоры . Зреют только с трудом , тепла мало . А сортам с антоцианом видимо нравится прохлада .

IMG-20230729-WA0006.jpg IMG-20230729-WA0011.jpg

Изменено пользователем vkus_pomidora
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, vkus_pomidora сказал(а):

Точно уже не помню в каком дневничке читала в прошлом году, но разговор шёл о  сортах типа  Бабушкин из тайги, Подарок монахини, то есть сортах их народа. Казенная заимка тоже из них .Что помню, Казённая заимка это такое местечко где то в Алтайском крае, там есть колония , и вроде как осужденные выращивали там этот сорт в огороде . И  семена пошли оттуда, кто то там работал  и принес . На форуме они от Веры " вжик" .  Больше я ничего не знаю, и Веру не знаю, я вообще  то мало кого знаю  на форуме :embarrassed:.

Бабушкин из тайги сажала, хороший крупнячок, Подарок монахини в планах, семки есть, поделюсь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

                 Доброго дня всем ! :hi:

  Ещё один летний месяц пролетел незаметно , завтра уже Август !

IMG-20230731-WA0001.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Наташа, у меня Фатима растет. Если нужно, поделюсь. Я куст в теплицу и в ОГ посадила. Планирую дальше в  ОГ сажать. Она не тянется там и плодит хорошо. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...