Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ПОДМОСКОВНЫЕ ПОСИДЕЛКИ-2023


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, томатомания сказал(а):

Александр,у  Золушке в таблице несколько позиций желтой свеклы. Хочу уточнить,какую заказывать-кормовую или противоаллергенную?

Я не Александр,но отвечу.  Берем Болдор!!!

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

3 hours ago, томатомания said:

Александр,у  Золушке в таблице несколько позиций желтой свеклы. Хочу уточнить,какую заказывать-кормовую или противоаллергенную?

Да это шутка. Всем кто хочет. Просто движуха поддерживается. А так гиппоалергенная Болмор. А кормовой там если не путаю и нет в доступе. Ее всю выкупили

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Внук Мичурина сказал(а):

Да это шутка. Всем кто хочет. Просто движуха поддерживается. А так гиппоалергенная Болмор. А кормовой там если не путаю и нет в доступе. Ее всю выкупили

Мы тут ведомые.! Любой кипишь кроме голодовки. Столбик попросила-у самой занять не получилось. И попросила свеклу поставить.

Начало положено.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Внук Мичурина сказал(а):

А со свеклой кормовой поосторожнее ))) говорят , что ты-то, что ты ешь 

Screenshot_2023-11-05-14-27-22.png

ЭЭЭэх!... Свекла и турнепс.... Моя бы коровка спасибо сказала, ведро свеклы/ турнепса - ведро молока бы отдала!:07preved::03niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 04.11.2023 в 15:10, Внук Мичурина сказал(а):

Коллеги, побаловаться мож кому Гольден делишесь нннада череночек? Вот одно яблочко за листиками и не видно было.  Фото конечно не оч. И камера сломана в телефоне. Да и яблоко и чумазое и немного морозцем побило. Просто как подтверждение что это гольден

20231104_150552.jpg

20231104_150556.jpg

Саша, а кто у Голдена опылитель у тебя..У меня дерево растет цаетет, а яблок нет

Ссылка на сообщение
11 minutes ago, Galiy said:

Саша, а кто у Голдена опылитель у тебя..У меня дерево растет цаетет, а яблок нет

Гольден Делишес, Гольден Ризистанс, Стар Кримсон, Конфетное, Слава Победителям. У соседей Антоновка. Осеннее полосатое. У Меня еще мельба, Синап северный. У соседки конфетное. Это яьлочное окружение. Кто уж там кого...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

53 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

Гольден Делишес, Гольден Ризистанс, Стар Кримсон, Конфетное, Слава Победителям. У соседей Антоновка. Осеннее полосатое. У Меня еще мельба, Синап северный. У соседки конфетное. Это яьлочное окружение. Кто уж там кого...

Ну уж точно не Антоновка. Они с Гольден растут рядом:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 Коллеги, выходные большие закончились, подводим итоги голосования за дату встречи.

За 12 ноября - 8 человек, за 19 - 9 человек.

Итак: встреча состоится 19 ноября в 12 часов начало. 

Переходим в тему ВСТРЕЧИ и там начинаем обсуждение хотелок и подарков. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Внесу грусть в наши разговоры.  Для москвичей и всех, кто собирался на встречах ещё в Му-му, думаю важно.

В 08.11.2023 в 14:17, Галина П. сказал(а):

Сегодня не стало нашего Сережи - Сергея Праздничнова...:cray2::cray2::cray2:

Вечная память замечательному светлому человечищу!!!

Его давно не было на форуме, стали искать, ГалинаП по дороге на свою дачу заехала в его деревню и пообщалась с соседями. В итоге вот такая грустная новость. 

ПС В темке по ссылке побольше подробностей.

  • Грустно... 28
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Plena сказал(а):

Внесу грусть в наши разговоры.  Для москвичей и всех, кто собирался на встречах ещё в Му-му, думаю важно.

Его давно не было на форуме, стали искать, ГалинаП по дороге на свою дачу заехала в его деревню и пообщалась с соседями. В итоге вот такая грустная новость. 

ПС В темке по ссылке побольше подробностей.

Как же так!? Что случилось? А когда?

Царствие небесное Сергею и вечный покой!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Людасик сказал(а):

Как же так!? Что случилось? А когда?

Царствие небесное Сергею и вечный покой!

 

3 часа назад, Plena сказал(а):

Внесу грусть в наши разговоры.  Для москвичей и всех, кто собирался на встречах ещё в Му-му, думаю важно.

Его давно не было на форуме, стали искать, ГалинаП по дороге на свою дачу заехала в его деревню и пообщалась с соседями. В итоге вот такая грустная новость. 

ПС В темке по ссылке побольше подробностей.

  Перешла по ссылке, прочитала. Спасибо, Леночка!

Ссылка на сообщение

Вот что написала дочь Сергея сегодня. Если, кто захочет приехать, она сообщила:"Добрый день. Похороны завтра. В 9.20 забираем из морга в Москве. Примерно к 11, как дорога будет, подвезут в деревню к дому попрощаться. Затем в церковь, на кладбище, поминки дома."

Ссылка на сообщение

Светлая память Сергею!!!! Спасибо ему, что познакомил нас с ГОРТЕНЗИЯМИ - такими замечательными , как он сам. Все расскажет, все покажет! Светлая память Сергею!!! 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Ну, что товарисчи, впереди - самый тёмный месяц остался, собираемся с силами, и ждемс, когда денечек начнет по капулечке прибавляться. 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

А у меня муж, похоже, сломал ребро. Или несколько. Вчера на рыбалке. Сейчас поведу его делать рентген. Может кто уже был в такой ситуации - расскажите, надо ли обязательно идти к врачу или обойдемся тугой повязкой?

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
5 minutes ago, СветaР said:

А у меня муж, похоже, сломал ребро. Или несколько. Вчера на рыбалке. Сейчас поведу его делать рентген. Может кто уже был в такой ситуации - расскажите, надо ли обязательно идти к врачу или обойдемся тугой повязкой?

Обязательно надо идти, неизвестно как сломал. У меня отец ломал точно не сформулирую, осколочный перелом кажется, ну в общем, когда не трещина в ребре а хрясь - и осколок - который может повредить или легкое или , не дай бог, сердце. Ну как-то так. Если перелом осколочный могут делать даже операцию. Если перелом ближе к ушибу, то там да - эластичный бинт туго-натуго и обезболивающие, и ждать.... Особо никакого лечения нет. Главное что бы не было простуды и не смешить человека, так как кашлять и смеяться - крайне больно.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

А у меня муж, похоже, сломал ребро. Или несколько. Вчера на рыбалке. Сейчас поведу его делать рентген. Может кто уже был в такой ситуации - расскажите, надо ли обязательно идти к врачу или обойдемся тугой повязкой?

Света, если подозрение на перелом, лучше ко врачу, рентген сделать. Я этим летом упала неудачно грудью на сливовые спилы. Всю себя прощупала, перелома не заподозрила, похоже, сильный ушиб и трещина была, глубоко дышать и кашлять больно было  где-то с месяц. Ко врачу не пошла, подумала, что бюст мне не загипсуют, в корсет не засунут, противовоспалительное я сама могу пропить, в общем, зажило. НО! другим советую сходить ко врачу.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

расскажите, надо ли обязательно идти к врачу или обойдемся тугой повязкой?

Света , есть промежуточный вариант , обратиться в травмпункт , возможно так мороки меньше выйдет чем через поликлинику

В прошлом году сын неудачно с велосипеда навернулся , руку повредил , в т.пункте сделали рентген , какую-то трещинку нашли , гипс положили , там же месяца через два сняли

А поликлиника , там из кабинета в кабинет гонять будут , начнут как всегда с терапевта:cheesy:, он направление к хирургу даст , тот направление на рентген , и в обратном порядке:sad:

Ну а не дай бог что серьезное , то и после т.п. можно в поликлинику обратиться

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, feniks сказал(а):

обратиться в травмпункт

Так до него еще поди доберись. Да и в поликлинику не пойдем, тоже далеко. Поблизости есть платная шарага, туда пойдем. Рентген сделаем, обещали, что опишет снимок рентгенолог. Тогда и решим, что дальше делать. Правильно Саша написал, смотря, какой перелом.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ленчик сказал(а):

противовоспалительное я сама могу пропить,

Лена, а какое именно пропила?

Ссылка на сообщение

 Светлан, не знаю как в Королеве, а в Москве есть социальное такси.  Пошурши в инете. И в поликлинине не примут - отправят в травмпункт. 

Но если договорилась уже в частной, то идите. Гипс вряд ли наложат, но когда знаешь ЧТО там,  то и легче становится. Не теряйте время. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Лена, а какое именно пропила?

Нимесулид, он же Найз. Просто, дома  в аптечке был, может, вам другое посоветуют.

Ссылка на сообщение

 У нас директор как-то на ступеньках поскользнулся, упал! прямо посреди рабочего дня.  Перелом 2-х ребер, так и ходил несколько месяцев на работу кривобоко и почти не дыша.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...