Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Всем добрейшего дня!

Наташа, дивную красоту ты рОстишь, расцветки у твоих колеусов шикарные:applo:

В 02.03.2023 в 21:05, Nata N. сказал(а):

Насос, может. У нас помимо резервного генератора накрылось устройство управления насосом, который гонит в систему отопления горячую воду. Температура с неделю была под тридцатник дома. Я на котле температуру в комнатах ставлю 21, потом вообще 19, а температура не снижается. 

Желаю тебе быстрейшего решения всех твоих проблем!!!

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

Я долго изучала мат часть по резервным генераторам. Дизельные в условиях Морозов вообще не заводятся и выхлопные газы у них очень ядовиты. Выбора нет, нам подходит только бензиновый генератор. Решила ставить его теперь в отапливаемом гараже, в котором всегда плюсовая температура, а не в пристройке на улице. Сегодня все утро разбирали угол в гараже, в котором будет стоять генератор. Там стоял верстак с тисками. Ни разу никто тиски так на этом верстаке не использовал. На верстак сваливали баки с незамерзайкой для стеклоомывателей, внуки сваливали свои снежколепки и ледянки, а взрослые сваливали  всякую фигню из багажников машин. Типа организовалась помойка в доме :angry:

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Nata N. сказал(а):

На верстак сваливали баки с незамерзайкой для стеклоомывателей, внуки сваливали свои снежколепки и ледянки, а взрослые сваливали  всякую фигню из багажников машин.

Наташа, ну какой незаменимый верстак был, эх...столько всего вынес на своих плечах...

У моих друзей стоит генератор, да, бензиновый. И у соседей тоже бензиновый. И там, и там - в холодной будке. И там, и там - не так-то просто его завести. Подумала - может, как раз из-за того, что в холоде стоят?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Nata N. сказал(а):

Доброе утро, девочки!

Добрый вечер!Думала,что только у меня такие стихийные помойки есть :cheesy:.Причем стоит разобрать в одном месте и все выкинуть-моментом образуется следующая :09fp:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Почему у меня не растут колеусы? Может переставить их в тепло, на кухню :smile427:здесь и светлее.:girl_curtsey: Вот помню, что под лампой, где сейчас растут колеусы , рассада росла хорошо,:smile368:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Galiy сказал(а):

Почему у меня не растут колеусы?

Галина,у меня то же растут медленно,не как у Наташи.Попробуйте их попрыскивать иногда,без фанатизма,можно стимулятор какой-нибудь добавить.Медленно обычно до второго листа,потом дело гораздо веселее идет.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

Галина,у меня то же растут медленно,не как у Наташи.Попробуйте их попрыскивать иногда,без фанатизма,можно стимулятор какой-нибудь добавить.Медленно обычно до второго листа,потом дело гораздо веселее идет.

Мелкие, боюсь залюбить. Меня нельзя подпускать к такой мелочовке. Или уроню или что то на них свалится. К бабке не ходи:09fp:Неллик прислала, только что. Красота там:06yes:

IMG-20230304-WA0007.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Galiy сказал(а):

Неллик прислала, только что. Красота там:06yes:

Какая она молодец!Вот жалко колеусами не увлекается :cheesy:,а то попросили бы семян привезти.

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Какая она молодец!Вот жалко колеусами не увлекается :cheesy:,а то попросили бы семян привезти.

Оля, да ты что. Неллик обожает всякие экзоты тащить. Напишу ей, а вдруг прокатит:smile427:Правда она до середины марта там:girl_cool:

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Galiy сказал(а):

Оля, да ты что. Неллик обожает всякие экзоты тащить. Напишу ей, а вдруг прокатит:smile427:Правда она до середины марта там:girl_cool:

Неллик написала нельзя ничего вывозить. Да, там сурово...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

Наташа, ну какой незаменимый верстак был, эх...столько всего вынес на своих плечах...

У моих друзей стоит генератор, да, бензиновый. И у соседей тоже бензиновый. И там, и там - в холодной будке. И там, и там - не так-то просто его завести. Подумала - может, как раз из-за того, что в холоде стоят?

Да, из- за этого. Я денег потратила немеряно, чтобы мой предыдущий зимой заводился- все без толку. Весной, как только температура перевалит в плюсовую- без проблем. А зимой нет. Они одноцилиндровые, в отличии от современных автомашин, у которых 4 цилиндра. На наш генератор ставили греющие пластины, чтобы они масло разогревали, все без толку 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Какая она молодец!Вот жалко колеусами не увлекается :cheesy:,а то попросили бы семян привезти.

Вот мало тебе семян от наших аферисток??? Тебе хочется ещё и от тех, кто аборигенов обманывает??? Мы все семена гомозиготных уже получили, кроме Колочи Роуз, которую собираемся летом сами вывести. А гетерозиготные покупать- муторно выращивать. И получим 100% фигню, уже понятно. Таких точек, где семена гетерозиготных можно купить- 5-6 во всем мире ( у селекционеров колеусов), и большинство этих точек у нас в России. Так как в остальных ( цивильных )частях мира продавать семена гетерозиготных запрещено. В Филиппинах не запрещено, как мы видели, страна третьего мира. Как и у нас :angry:

 

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Galiy сказал(а):

Неллик написала нельзя ничего вывозить. Да, там сурово...

Галя, а где она?

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

продавать семена гетерозиготных запрещено.

Наташа, а почему? Какая может катастрофа случиться от этого?

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, СветaР сказал(а):

Наташа, а почему? Какая может катастрофа случиться от этого?

Неллик написала, что все там принадежит Королю. И запрещено вывозить

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, СветaР сказал(а):

Наташа, а почему? Какая может катастрофа случиться от этого?

Потому, что это афера чистой воды. Я у себя в дневнике показывала сотни фоток на эту тему. Из семян гетерозиготных растений ( колеусы вегетативные, например) взойдут сеянцы такие: видовые зелёные 10%, видовые коричневые 40-50 %, зелёные с коричневыми пятнами и процентов 5 немного интересных. Чтобы получить что- то грандиозное новое надо посеять очень- очень- очень много семян. Да и выращены эти семена должны быть не случайно, а продуманно 

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Galiy сказал(а):

Неллик написала, что все там принадежит Королю. И запрещено вывозить

Я, когда увлекалась астильбами, нашла в Новой Зеландии в интернет- магазине какую- то астильбу, которой у меня не было. По крайней мере, название. Так как фоток не было. Я захотела ее заполучить. Отправлял этот магазин исключительно покупателям из Новой Зеландии, но меня это не остановило. Я оплачивала посредникам в Великобритании и Германии. Если магазин отказывался  высылать  за границу Великобритании, я давала адрес посредника, магазин высылал посреднику, посредник высылал Наташе в Эстонию ( так как наши фитосанитарные правила запрещают ввоз в Россию без сертификации). Я потом ехала к Наташе на поезде или  машине и провозила. И так же из Германии. Поэтому я аналогично завела себе посредника в Новой Зеландии. Но посредник затребовал апостилировать мои документы в представительстве Новой Зеландии и я пошла туда на приём. Рассказала там про астильбы, про Георга Арендса и всю историю селекции астильб. Народ хлопал ушами и жутко удивлялся, документы мне апостилировали. Купила я астильбу, посредник ее отправил с отслеживанием. Но потом «передали» посылку в отправление без отслеживания. То есть выбросили, если говорить прямо. Гады гадские. А посредник до сих пор мне письма всякие шлёт, хотя я ему много лет не плачу 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Я, когда увлекалась астильбами, нашла в Новой Зеландии в интернет- магазине какую- то астильбу, которой у меня не было. По крайней мере, название. Так как фоток не было. Я захотела ее заполучить. Отправлял этот магазин исключительно покупателям из Новой Зеландии, но меня это не остановило. Я оплачивала посредникам в Великобритании и Германии. Если магазин отказывался  высылать  за границу Великобритании, я давала адрес посредника, магазин высылал посреднику, посредник высылал Наташе в Эстонию ( так как наши фитосанитарные правила запрещают ввоз в Россию без сертификации). Я потом ехала к Наташе на поезде или  машине и провозила. И так же из Германии. Поэтому я аналогично завела себе посредника в Новой Зеландии. Но посредник затребовал апостилировать мои документы в представительстве Новой Зеландии и я пошла туда на приём. Рассказала там про астильбы, про Георга Арендса и всю историю селекции астильб. Народ хлопал ушами и жутко удивлялся, документы мне апостилитовали. Купила я астильбу, посредник ее отправил с отслеживанием. Но потом «передали» посылку в отправление без отслеживания. То есть выбросили, если говорить прямо. Гады гадские. А посредник до сих пор мне письма всякие шлёт, хотя я ему много лет не плачу 

Мне это не понять. :smile368: Двух атильб мне хватает выше крыши. Ну я человек не очень увлекающийся. Мне как то скучно становится. Была ещё белая астильба мини. Отличаются только высотой. И хороший аромат у астильб. Наташа у тебя во всем серьезный, основательный подход:hat:И это хорошо:rose:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Galiy сказал(а):

Мне это не понять. :smile368: Двух атильб мне хватает выше крыши. Ну я человек не очень увлекающийся. Мне как то скучно становится. Была ещё белая астильба мини. Отличаются только высотой. И хороший аромат у астильб. Наташа у тебя во всем серьезный, основательный подход:hat:И это хорошо:rose:

Академический. Мне хочется всегда докопаться до самой сути 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

А посредник до сих пор мне письма всякие шлёт, хотя я ему много лет не плачу 

Надеется на лучшее :cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Добрый день, девочки!

У меня сегодня первый сеянец из семян вегетативных колеусов выдал цветочную стрелку:

E654C3DE-088D-4222-9455-DE85C178A1E1.jpeg
Мама- Stained Glassworks Magnificent Mile. Внешне - абсолютная копия от Wizard Sunset, которая гомозиготная. Так как все остальные гетерозиготные молчат, как в танке, я что- то сомневаюсь, точно ли семечко от гетерозиготного колеуса и не могло ли оно попасть ко мне по ошибке 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот эти колеусы очень нравятся, невозможно восхительные:

B6852CB8-8D78-44C2-89E0-45190D9A398E.jpeg

1EFB7EB0-CB43-4AB0-8155-516E920A2C43.jpeg

3F608D7A-B776-4435-9C58-9B590B4E85D8.jpeg

FFC1A07A-9C97-49A1-92C8-F5850BFDB886.jpeg

7FEFFE49-BF01-454B-BDE6-5001BD2D689C.jpeg
А это Олин Аватарчик:

B0E92485-3844-4615-932A-711048007077.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Nata N. сказал(а):

невозможно восхительные:

Добрый день!Какие же они у тебя красивущие!На свои смотрю исключительно со страхом-куда девать такое количество :cheesy:

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...