Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Танюша, ужас, как я расстраиваюсь! Не удаётся идеальный светильник подобрать никак 

Да! На примере вижу, что салат дома растить непросто, любим поесть его, удалось растить только под красно-синим, красавец растет.  

Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Танюша, ужас, как я расстраиваюсь! Не удаётся идеальный светильник подобрать никак 

И еще впереди у тебя могут сюрпризы на всей колеусах, какие у тебя сейчас растут... :smile427: 

Ведь растим мы для ОГ и под солнцем. А так сейчас у тебя прелестные колеусы! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Татуня сказал(а):

Да! На примере вижу, что салат дома растить непросто, любим поесть его, удалось растить только под красно-синим, красавец растет.  

Да, с зелёными растениями проблем под красно- синими светильниками совершенно никаких нет. Я до этого года, когда колеусы стала выращивать, была уверена, что они идеальны во всех отношениях 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я сейчас удалила синтепон из поддона с колеусами. Не понравилось. Стаканчики стоят неустойчиво, свою функцию синтепон не выполняет из- за укрывного  сверху. Укрывной выступает как плёнка. Вода стекает по нему к краям, снизу к корням не поступает, укрывной как мембрана этому не даёт. Заменила на куски бумажных полотенец. Постепенно и в других контейнерах их буду использовать.

Посмотрите, какие нереально красивые колеусы:

15B71FF0-A5A7-4766-B663-141D236DC218.jpeg

A7FEFF5B-B49C-4EB7-836F-A23D7C88B3DC.jpeg

CF7AA719-9C80-43FE-B89F-C959809F886E.jpeg

DA1C20FA-AE29-49B9-8EAF-A8A153B25895.jpeg

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Посмотрите, какие нереально красивые колеусы:

без слов. и еще иногда любовалась в инете через яндекс - картинки "колеус дизайн", там выложено много вариантов, все как красивы! Раньше растила, потом перестала. Потому что сохранить черенки в квартире нереально. 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Татуня сказал(а):

без слов. и еще иногда любовалась в инете через яндекс - картинки "колеус дизайн", там выложено много вариантов, все как красивы! Раньше растила, потом перестала. Потому что сохранить черенки в квартире нереально. 

Танюша, а ты видела ролик, в котором дама их в стаканчиках с водой держит зимой?

https://youtu.be/yGVLMxYSyRw

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Nata N. сказал(а):

в стаканчиках с водой держит зимой

Вариант такой был. Ничего, да. Посмотрю, фото сохранено ли. Давно было.

Но и еще другие растения у меня, для них места надо выделить. Сейчас, например, плодоносит огурец. :)) А окна всего ТРИ, не большие, включая кухонного. :sad: Поэтому и еще в холле в книжных полках кое что выращиваю. :rolleyes:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Еще одновременно увлекалась бальзамином. Также его передержала зим несколько. И перестала... Обленилась я, наверное. Но фото остались...

IMG_5891.thumb.jpg.4d7f009d3560507b4516454c3bb9d0c4.jpg  935019819_12_08_20.thumb.jpg.a1e4d4bc7895102d322c1df4542e3a37.jpg  IMG_3998.thumb.jpg.0b7eceeb08896133b8c90ae981de3d2a.jpg 737931764_IMG_6719(2).thumb.JPG.49bc07160f1a041bf0dca69a82fec6ee.JPG 

В разные годы. То через черенки, то через семена...

Сейчас пока сохраняю бегонию махровую и герань (именно красного цвета, когда то из СЗ саженцы приобрела)

1540902253_.thumb.jpg.7e88cdde158fae1e8dc30bb554a4e997.jpg  IMG_1285.thumb.jpg.efba461738a42d5d9891f602028f9af7.jpg  

:embarrassed:

 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Нам вторую ночь подряд должны отключать электроэнергию на 3 часа- планово. Я этого очень боюсь. На улице в курятнике  куры. У них в качестве отопления лампа. Хоть бы не замёрзли. Прошлой ночью брала их домой, к уткам. Петуха утром еле поймали. Сейчас кур в курятнике оставила, так как вроде бы потеплело, не такой сильный мороз, как прошлой ночью. На крыльце даже тает снег. Генератор не заводится, Генераторщик сможет приехать только завтра утром. Об отключили ( плановом, а не аварийном!) обьявили вчера вечером, за несколько часов до отключения. Нервотрёпка для меня жуткая :embarrassed::shocked::cray2:

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Нервотрёпка для меня жуткая :embarrassed::shocked::cray2:

Наташа,береги нервы пожалуйста.С электричеством у вас конечно безобразие жуткое,до тепла потерпеть абсолютно нельзя.Странный у них план,что ночью можно сделать?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Светa @vesta154 с днем рождения! Пусть огорчения проходят мимо, а радость будет частым гостем в твоем доме, пусть друзья и близкие всегда будут рядом. Здоровья и счастья тебе!

05b4bf6d30249d219d4e363cb5864ad3.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, доброе утро!..) 

Screenshot-20230301-084453-com-viber-voi

Спокойного дня вам!.) 

 

Семена я посеяла, самой очень интересно что вырастет, если взойдёт..)) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Света, с днём рождения тебя! Пусть неприятности тебя обходят!

4D616087-5325-4704-9611-6F9B45194730.jpeg
Девочки, и я тоже, как и Неля, поздравлю всех с долгожданным первым днём весны! 

1832D819-1290-43FE-A0CF-211DDF9247A1.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

У меня дома неприятность- помер генератор. И мотор заклинило, и электрическая часть  изношена. 
Стоял  в небольшой пристройке рядом с крыльцом. Зимой не хотел запускаться. И систему обогрева ему ставили, и блок автоматического запуска, и подзарядку аккумулятора. Сейчас разбираюсь в существующих генераторах- какой купить ( бензиновый или дизельный), какой мощности и где ставить- в отапливаемом гараже или той пристройке, в которой он раньше стоял . Учу матчасть. Для расчёта мощности надо просчитать пусковую мощность,  а не номинальную. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

@vesta154Света с днем Рождения!!!! Моя соседка по СНТ. Девочки у нас дачи на улицах рядом.:shocked: Здоровья желаю и легкого выращивания урожая:hat:

drwoman0269(1).jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Перевалила сейчас один поддон в 200мл:

E63F5CF3-4C67-4284-9549-BA1D83DBE576.jpeg
Обязательно надо наклейки с названиями клеить. Иначе не всегда понятно, с чем дело имеешь. Два сеянца среди массы буйства невероятной красоты в этом поддоне были не такими красивыми, один вообще страшненький:

EF3BC76B-B7FF-40F2-A38A-D4559555D010.jpeg
Я подумала, что сеянцы вегетативных, а когда надписи прочитала, то оказалось, что правый - Premium Sun Mighty Mosaic. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Nata N. сказал(а):

Два сеянца среди массы буйства невероятной красоты в этом поддоне были не такими красивыми,

Добрый вечер!Левый явно сортовой,уж очень листья крупные.Наташа,осьминожек так и называется?Все жду когда мои два такого типа,хоть маленько расти начнут :cheesy:,очень медленные растения.Стволики ковыряла,стимуляторами и прыскала и поливала-все бесполезно.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Левый явно сортовой,уж очень листья крупные.Наташа,осьминожек так и называется?Все жду когда мои два такого типа,хоть маленько расти начнут :cheesy:,очень медленные растения.Стволики ковыряла,стимуляторами и прыскала и поливала-все бесполезно.

Осьминожка так и называется! Мною :cheesy:

У меня два колеуса, которые я определила в эту серию,  растут просто нереально медленно. Они будут кораллами. Сантиметра по полтора каждый, .от силы

На фотке левый Sun Chocolate Mint. 
Вообще из коричневых и вегетативных сеянцев тоже есть красивые. И листья крупные, да ещё и волнистые 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Nata N. сказал(а):

Перевалила сейчас один поддон в 200мл:

E63F5CF3-4C67-4284-9549-BA1D83DBE576.jpeg
Обязательно надо наклейки с названиями клеить. Иначе не всегда понятно, с чем дело имеешь. Два сеянца среди массы буйства невероятной красоты в этом поддоне были не такими красивыми, один вообще страшненький:

EF3BC76B-B7FF-40F2-A38A-D4559555D010.jpeg
Я подумала, что сеянцы вегетативных, а когда надписи прочитала, то оказалось, что правый - Premium Sun Mighty Mosaic. 

Наташа мне кажется все.твои кодеусы очень красивые:good2:

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galiy сказал(а):

Наташа мне кажется все.твои кодеусы очень красивые:good2:

Буйство красок нереальное, конечно, тропическое. Интересно, зачем им это, если и так насекомых там полно?

И ещё меня вопрос мучает: почему все мои гомозиготные колеусы активно выпускают цветоносы, некоторые вообще пучками, а гетерозиготные и не думают?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Nata N. сказал(а):

Буйство красок нереальное, конечно, тропическое. Интересно, зачем им это, если и так насекомых там полно?

И ещё меня вопрос мучает: почему все мои гомозиготные колеусы активно выпускают цветоносы, некоторые вообще пучками, а гетерозиготные и не думают?

Мне кажется наоборот, чтобы не сьели.. Ну какой нормальный козлик будет есть, вместо зелёной травки, не пойми что по цвету.:smile368: А так есть шанс дожить до цветения и продолжить дальше укрошать планету:girl_curtsey:

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...