Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Катринка сказал(а):

 

Я разочарована в семенном размножении вегетативок. Мне-то для украшения сада сойдет, раз уж ввязалась в это дело. Но в следующий раз лучше черенками, у нас есть где купить. 

 

Однозначно, для украшения сада лучше или семена гомозиготных колеусов сеять или черенки купить и размножить за зиму в огромных количествах. Семена вегетативных дают даже теоретически основной уход в видовые формы. А практически, тот процент, что остаётся, хорош только из семян тех нескольких дам, которые занимаются селекцией. То есть продумывают, что где сажать, может, и насекомых привлекают. Они для себя стараются и излишки семян продают. Семена у них гораздо лучше, чем у остальных, кто просто поднимает своё материальное положение, а селекцией колеусов заниматься не собирается 

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Насколько я понимаю, это их «натуральный цвет» :))

Наташа и друзья домика, добрый вечер. Прочла и не удержалась:

"Насколько я понимаю, это их «натуральный цвет» " Наташа у тебя у калеусов, как у Раисы Захаровны натуральный цвет:smile427:

Операцию сделали, колеусы под подсветкой в персоннальной эксклюзивной тепличке, не растут совсем.:girl_cray: Все новости. Острые перцы посадила:girl_curtsey: И баклажаны тоже:dance:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Galiy сказал(а):

 

Операцию сделали, колеусы под подсветкой в персоннальной эксклюзивной тепличке, не растут совсем.:girl_cray: 

Галя, а сколько дней им от всходов? 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Галя, а сколько дней им от всходов? 

Наташа давно, начало февраля.. Но у меня дома так и рассада себя ведёт.. Я каждый год, как пошла на пенсию, собираюсь остаться без урожая:girl_cool: Потом привожу их на дачу и они там бодренько начинают расти.:girl_curtsey: Специфика места. Когда на работе растила рассаду, ну там кони вырастали, сажала один раз даже лежа:09fp:

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Galiy сказал(а):

Наташа давно, начало февраля.. Но у меня дома так и рассада себя ведёт.. Я каждый год, как пошла на пенсию, собираюсь остаться без урожая:girl_cool: Потом привожу их на дачу и они там бодренько начинают расти.:girl_curtsey: Специфика места. Когда на работе растила рассаду, ну там кони вырастали, сажала один раз даже лежа:09fp:

Галя, вот всходы, семена которых я сеяла 8 февраля:

41A8ED96-9DBE-4DE7-8E40-2C3E206D7894.jpeg
В четвёртом стаканчике вообще мышеблохи :shocked:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Nata N. сказал(а):

Галя, вот всходы, семена которых я сеяла 8 февраля:

41A8ED96-9DBE-4DE7-8E40-2C3E206D7894.jpeg
В четвёртом стаканчике вообще мышеблохи :shocked:

Наташа, по сравнению с моими, у тебя цветущий сад:smile368:. У меня как вылезли, так и сидят. Я еще по рассаде знаю. :hat:Чем я ее не кормила, бестолку все было. И колеусам даю удобрение для рассады. :01mail: Правда один, который пошустрее, начвл окрашивать лист:dance:Лист, это сильно сказано. Так 2 мм.:smile427:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

10 часов назад, Galiy сказал(а):

Наташа, по сравнению с моими, у тебя цветущий сад:smile368:. У меня как вылезли, так и сидят. Я еще по рассаде знаю. :hat:Чем я ее не кормила, бестолку все было. И колеусам даю удобрение для рассады. :01mail: Правда один, который пошустрее, начвл окрашивать лист:dance:Лист, это сильно сказано. Так 2 мм.:smile427:

Галя, мне кажется, что у тебя холодный подоконник. А ещё другим  фактором  может быть лишняя химическая добавка в землю- зола, например. Она сдерживает и всхожесть, и рост. 
Колеусы из Индии. Пока я не накрывала их минипарниками, росли гораздо медленнее. И стоят все минипарнички либо на туристических ковриках, либо на вспененных ковриках для работы в саду на коленях которые. 
И еще тебе могли попасться семена на грани всхожести уже. Это вообще грустно. Они сидят-сидят в виде мышеблох 2-3 недели, а потом погибают. У них нет корней, одни семядольки. Таких можно попробовать спасти, хотя бы частично, используя стимулятор корнеобразования и гумат. Но это надо делать операцию по стимулированию корней иголочкой. При этом каждого из земли доставать, осторожно скрести иголочкой корневую шейку. Потом сажать и поливать стимулятором корнеобразования и гуматом.

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

привет гетерозиготницам и гомозиготницам!!!!!!:cheesy:

2007786676_.thumb.png.877c617cf8c463ca36d982a14a1a9494.png

Людмила, как ты классно коллаж сделала!!!! Это в какой программе?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Nata N. сказал(а):

Людмила, как ты классно коллаж сделала!!!! Это в какой программе?

:cheesy: В Power Point  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, хочу показать влияние разных светильников на колеусы:

 

98FC3F3E-3509-4209-9A0F-E4CE8F6A2AD4.jpeg
Темный ( правый) стоял под красно- синей лампой. Левый под новой с ИК и УФ спектром. Сейчас я их местами поменяла.

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

хочу показать влияние разных светильников на колеусы:

Добрый день!Проводила ревизию посадок кардинально темные и однотипные пока только Аватары.В самом первом миксе темных только три,кучеряво-пупырчатых много.Два вот то слово,которое дикие.Каким то красоты не досталось вообще.

Это вроде интересный                                      Три темных           020.thumb.jpg.aab16f322d2ebc22b11f779c99cfad51.jpg                            018.thumb.jpg.651945c875c74fab79eec5434a9a5009.jpg                                     

Эти красоты не досталось

015.thumb.jpg.4d3ab4ce697610fba314a7b0b94937ec.jpg     016.thumb.jpg.893109d5eaf1a4492a957458d327d675.jpg 

014.thumb.jpg.c8f5014681c193704396fd3d1105bccd.jpg     012.thumb.jpg.ee0f98a1ddd780d65ace44c0dd90abb4.jpg 

Кучерявые при новом освещении,зеленый цвет вообще терять стали,самый яркий пример

009.thumb.jpg.911c4a023319444625265aab65de1bfe.jpg      008.thumb.jpg.6bc99d6674aec57de8ee428525e10ac2.jpg      

Кучеряво-пупырчатые

024.thumb.jpg.1bf828f9fd8cc6f761062c90e24a15b4.jpg     021.thumb.jpg.b951b00942cb8e01ac0b0184a8323da7.jpg  

023.thumb.jpg.b843dbf9a03ee3bda846046bc9641164.jpg    022.thumb.jpg.3dc2494d41b0ccc2e67e1b1dcbb75755.jpg

 

006.jpg

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Проводила ревизию посадок кардинально темные и однотипные пока только Аватары.В самом первом миксе темных только три,кучеряво-пупырчатых много.Два вот то слово,которое дикие.Каким то красоты не досталось вообще.

                                     

Эти красоты не досталось

015.thumb.jpg.4d3ab4ce697610fba314a7b0b94937ec.jpg      

       

    022.thumb.jpg.3dc2494d41b0ccc2e67e1b1dcbb75755.jpg

 

о, такие есть у меня - на первом фото красненький разрастается со страшной силой и в цвет уходит - выбросить жалко и место занимает:embarrassed:

Второй с прошлого года выжил, но растет медленно и с переменным успехом - когда в расцвете сил - красивый!!!! Хорошо смотрелся в кашпо с фиолетовым бататом

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

фиолетовым бататом

Слова не знакомые поаккуратней вставляй :cheesy:Пускай сами с собой смотрятся,а то понесет нас еще куды-нибудь :04laugh:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

 

Это вроде интересный                                      

    016.thumb.jpg.893109d5eaf1a4492a957458d327d675.jpg 

    

Кучерявые при новом освещении,зеленый цвет вообще терять стали,самый яркий пример

     008.thumb.jpg.6bc99d6674aec57de8ee428525e10ac2.jpg      

 

     

   022.thumb.jpg.3dc2494d41b0ccc2e67e1b1dcbb75755.jpg

 

 

Мне кажется, что из этих могут вырасти интересные :02mail:

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Слова не знакомые поаккуратней вставляй :cheesy:Пускай сами с собой смотрятся,а то понесет нас еще куды-нибудь :04laugh:

Здравствуйте . А нет фото ? Закупилась черенками батата и колеусов , а как их подружить в кашпо не придумала )))

Изменено пользователем Eleiw
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Eleiw сказал(а):

Здравствуйте . А нет фото ? Закупилась черенками батата и колеусов , а как их подружить в кашпо не придумала )))

Приветик!

Фотка из интернета:

D5897F98-B8A6-4C57-B093-BDD51833F6C8.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, хочу показать влияние разных светильников на колеусы:

:hi: всем

очень интересное сравнение. В самом деле, каким должен быть этот колеус? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nata N. сказал(а):

Доброе утро, девочки!

Галя, мне кажется, что у тебя холодный подоконник. А ещё другим  фактором  может быть лишняя химическая добавка в землю- зола, например. Она сдерживает и всхожесть, и рост. 
Колеусы из Индии. Пока я не накрывала их минипарниками, росли гораздо медленнее. И стоят все минипарнички либо на туристических ковриках, либо на вспененных ковриках для работы в саду на коленях которые. 
И еще тебе могли попасться семена на грани всхожести уже. Это вообще грустно. Они сидят-сидят в виде мышеблох 2-3 недели, а потом погибают. У них нет корней, одни семядольки. Таких можно попробовать спасти, хотя бы частично, используя стимулятор корнеобразования и гумат. Но это надо делать операцию по стимулированию корней иголочкой. При этом каждого из земли доставать, осторожно скрести иголочкой корневую шейку. Потом сажать и поливать стимулятором корнеобразования и гуматом.

Колеусы в парнике стоят на стелаже. До этого стояли на резиновом коврике для посуды в два слоя, внизу батарея. Колеусы растут в таблетках, а удобрения я добавляю в воду внизу. Да нет, вроде не выглядят помирающими:dnt:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Татуня сказал(а):

:hi: всем

очень интересное сравнение. В самом деле, каким должен быть этот колеус? 

Вот такой:

0ADA14F1-A5C8-4930-83C7-E147DB6CE2D7.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Galiy сказал(а):

Колеусы в парнике стоят на стелаже. До этого стояли на резиновом коврике для посуды в два слоя, внизу батарея. Колеусы растут в таблетках, а удобрения я добавляю в воду внизу. Да нет, вроде не выглядят помирающими:dnt:

Галя, я очень сомневаюсь, что таким крохам сейчас необходимы удобрение. Лучше не перекорми

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Вот такой:

0ADA14F1-A5C8-4930-83C7-E147DB6CE2D7.jpeg

Получается, что где-то среднее.... На улице такой должен быть, понятно. Интересно. 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Татуня сказал(а):

Получается, что где-то среднее.... На улице такой должен быть, понятно. Интересно. 

 

Танюша, ужас, как я расстраиваюсь! Не удаётся идеальный светильник подобрать никак 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Nata N. сказал(а):

Галя, я очень сомневаюсь, что таким крохам сейчас необходимы удобрение. Лучше не перекорми

Наташа , не поверишь, ожили и потом там капля. Я не употребляю удобрения в больших количествах нигде. Лучше не докормить, чем перекормить:01mail: Таблетки из ашана и совсем пустые. Наташа тебе спасибо за советы. :kiss: Ты иногда помогаешь посмотреть на проблему под другим углом:smile427:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...