Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

В 20.02.2023 в 17:05, ПоОльга сказал(а):

Помирать перестала,но красоты былой пока нет.С обрубка пошли пасынки.Не представляю,как у той дамы которая сразу в грунт черенкует,что то безболезненно и 100% приживается.В тепличках по разному сей процесс перенесли.Чем темнее окрас листьев,тем медленнее укоренение.Плюс укоренения в грунте-черенок не искривляется,те которые в воде стебель загибают-просто проковырять отверстие и воткнуть в ту же тару у меня не получится.

:hi::rose:

Олечка, проверено - если ставить в стакан так, чтобы конец черенка касался дна - не изгибается 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

50 минут назад, Nata N. сказал(а):

ваши дома тоже многоэтажные :cheesy:

Бери выше!Построены из экологичного материала,индивидуальная планировка :04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Бери выше!Построены из экологичного материала,индивидуальная планировка :04laugh:

Про экологичный материал не сомневаюсь! Но поразила многоэтажность :cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Но поразила многоэтажность :cheesy:

А зачем тебе такая полка нужна?Там из хорошего только цена и многоэтажность :cheesy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, ПоОльга сказал(а):

А зачем тебе такая полка нужна?Там из хорошего только цена и многоэтажность :cheesy:

И не говори! Пластиковое г-о по цене ковки! Это реклама на нашем форуме мучает :angry:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Nata N. сказал(а):

реклама на нашем форуме мучает :angry:

Смотрю видео Мани вчерашней,там смотреть не пересмотреть.У нее еще и аглаонем куча всяких.Похоже листья кто то жрет :1203:,надеюсь у нас такие гусеницы не водятся. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Смотрю видео Мани вчерашней,там смотреть не пересмотреть.У нее еще и аглаонем куча всяких.Похоже листья кто то жрет :1203:,надеюсь у нас такие гусеницы не водятся. 

Я о ее насекомых могу только мечтать! :dash1:

Я росла с 3,5 лет сначала в Ростовской области, потом в Ростове- на -Дону. Там было огромное море всяких бабочек и стрекоз. Сейчас, на севере МО  у нас каждая бабочка- как картина в картинной галерее, - редкая редкость. За все лето можно увидеть не более 10. Стрекозы, по- моему, у нас вообще нет, не водятся  :embarrassed:

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Стрекозы, по- моему, у нас вообще нет, не водятся  :embarrassed:

Вот стрекоз последнее время не видно вообще,а были и много всяких.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!С праздником всех!

Видимо индонезийский язык,понимаю практически без словаря :cheesy:Говорит та Маня явно на англицком,но из за акцента автопереводчик ее слова игнорирует напрочь :04laugh:Прет у нее все на навозе(настоящем коровьем навозе):50% грунт,25% рисовая шелуха и 25% навоз(или перегной,для нас разница есть,там видимо значение слова одно).Поливала она еще по виду рисовой бражкой,по ковшику на растение.Нет не рисовой бражкой,а настоем банановой кожуры!Логично калия в нем много,такое мы знаем и практикуем.От насекомых опрыскивает соком орегано.Наш орегано я душицей считаю,ее больше на плектрантус похож,посажен вместе с колеусами.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В ходе просмотра вопросов куча!Наташа,как называется красненький с резными листьями,похожий на пальму?В серии только  Sea Urchin Red подобный ищется,но это не он.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

В ходе просмотра вопросов куча!Наташа,как называется красненький с резными листьями,похожий на пальму?В серии только  Sea Urchin Red подобный ищется,но это не он.

Оля, не Red Coral?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

не Red Coral?

Нет,он.Название которого ищу в центре на заставке видео.В ам.питомнике только 15 представлены.Этот у ж очень хорош.Он на видео идет без названия.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вот этот? 

3C599500-4791-4176-A781-DF8C008D0491.jpeg
И правда, нереально красивущий! Англичане на него ещё свою руку не наложили 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Англичане на него ещё свою руку не наложили 

А чего мелочиться-то? Они сразу лапу наложат.:05hid:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

А чего мелочиться-то? Они сразу лапу наложат.:05hid:

Думаю, что у них сложное оформление патента :cheesy:

Точно, правда, не знаю. Американские патенты в интернете присутствуют, а английские нет

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nata N. сказал(а):

И правда, нереально красивущий!

У меня от красивости глазки в кучку складываются.Очень понравился какой то у которого макушки фигой розой образуются.И сытые там растения очень,все.Еще и бегонии есть :dash1:разные.Вообщем Маня молодец.Наташа вырасти нам такой,который пальмой пожалуйста.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, ПоОльга сказал(а):

У меня от красивости глазки в кучку складываются.Очень понравился какой то у которого макушки фигой розой образуются.И сытые там растения очень,все.Еще и бегонии есть :dash1:разные.Вообщем Маня молодец.Наташа вырасти нам такой,который пальмой пожалуйста.

Я пока программу разрабатываю для Fishnet Gold. Очень сложные варианты- и один, и второй!:smile390:

Непонятно как и подступиться к тому, что в виде пальмы 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nata N. сказал(а):

программу разрабатываю для Fishnet Gold

Уговорила!Но потом пальму :cheesy:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Уговорила!Но потом пальму :cheesy:

Пальму, конечно, тоже очень хочется вырастить. Буду и для неё программу готовить :cool:

Но очень сложно пока она выстраивается :cray2:

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Подарила мужу на 23 мужской букет:

52604F0E-79EE-4D6C-969C-602F0BB0824C.jpeg
Очень всем понравился! Там вкуснющие колбаски, я таких раньше не покупала! Багеты с чем- то внутри, помидорчики Черри, перец, грибы шампиньоны на присоске . Все  на шпажках. Все ходят и тырят из букета что- то вкусненькое 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Уговорила!Но потом пальму :cheesy:

План примерно понятен, но надо ехать за исходным материалом для селекции в Липецк. Это пока смущает :dash1:

Поезд: туда из Москвы в 1.18 ночи. Ужас, как не охота :girl_cray:

 

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

, но надо ехать за исходным материалом для селекции в Липецк. Это пока смущает :dash1:

Погодь в Липецк собираться!Самое главное план озвучить,может пальма побочкой получится :cheesy:Букет замечательный,жалко что такое из семян не растет :girl_cray:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, СветaР сказал(а):

А муж не сгоняет с тобой на машине? А вдруг...

Может, и сгоняет. Но как- то и у самой нет очень большого энтузиазма этот город посмотреть. Может, и зря :dash1:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...