Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Ninulia сказал(а):

Точно симкарту? Может смарткарту? Тогда есть выходы.

Не знаю симкарта встроена внутрь банковский карты или Смарт, но других вариантов внесения оплаченных кубов на эту карту нет- мне так объяснили в Мособлгазе. Надо писать заявление с просьбой переставить  механический счётчик вместо электронного  и в случае положительного рассмотрения заявления вставать на очередь на сварочные работы ( очередь на пол года ) чтобы по другому переварить газовые трубы 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В интернете вот что пишут 

Изменить настройки существующего прибора учета газа со смарт-картой Gallus, переведя его в режим работы простого механического счетчика

Для этого Вам необходимо обратиться в офис обслуживания клиентов и предоставить смарт-карту для внесения необходимых изменений. Не забудьте накануне обращения в офис вставить карту в счетчик!

Внимание! После внесения изменений Вам больше не нужно будет обращаться в филиал для пополнения смарт-карты. Оплачивать за газ можно будет любым удобным, в том числе через Личный кабинет клиента, без использования смарт-карты

Свернуть

 Но это именно про карту  Gallus

А еще якобы через банкоматы сбербанка можно , но это 

Как пополнить смарт карту Мособлгаз?

Современные приборы учета позволяют оплачивать газ по факту потребления. При этом одновременно с функцией оплаты происходит автоматизированный сбор данных. Потребителю достаточно выбрать режим расчетов и пополнить смарт-карту Мособлгаз.

Где можно пополнить смарт-карту Мособлгаз?

Потребители, использующие приборы учета со смарт-картами Itron (Gallus), могут внести оплату одним из двух способов:

Перед внесением денежных средств на счёт карточку необходимо вставить в специальное гнездо счетчика. Операция необходима для записи текущих показаний.

Информация об адресах и расписание работы офисов размещены на официальном сайте компании в разделе «Терминалы».

Пополнение карты Мособлгаза в онлайн режиме через «Личный кабинет клиента» не предусмотрено.

Зачислить денежные средства на карточку можно через терминалы Сбербанка, в которых реализованы сервисы «Платежи» или «Прочие услуги».

Как происходит пополнение смарт-карты?

Порядок действий при использовании опции «Платежи» включает следующие шаги:

В группе платежей выбрать «ЖКХ И ДОМАШНИЙ ТЕЛЕФОН».

Нажать надпись «ГАЗ».

Выбрать пункт «ПОПОЛНЕНИЕ SMART-КАРТЫ МОСОБЛГАЗ».

Вставить карточку (в режиме ожидания картоприемник банкомата мигает).

Нажать кнопку «ОПЛАТИТЬ».

Алгоритм действий при выборе функции «Прочие услуги» выглядит следующим образом:

Выбрать меню «Региональные услуги».

Перейти в раздел «ЖКХ И ДОМАШНИЙ ТЕЛЕФОН».

Выбрать в предлагаемом списке «ГАЗ», нажать «ПОПОЛНЕНИЕ SMART-КАРТЫ МОСОБЛГАЗ».

Вставить карту в банкомат, нажать «ОПЛАТИТЬ».

При внесении средств через терминалы Сбербанка с абонентов взимается комиссия в размере 1,25% от суммы взноса.

На портале компании (подраздел «Терминалы» раздела «Контакты») представлена интерактивная карта, на которой отмечено местонахождение терминалов самообслуживания.

Через Сбербанк Онлайн нельзя пополнить баланс смарт-карты. Сервис ориентирован на оплату обычных квитанций.

Абонентам, у которых остаток средств на карточке менее 2 000 рублей, компания предлагает услугу «Доверительный платеж». Уточнить условия подключения и подать заявку можно по телефону горячей линии 8 (800) 200-24-09.

После зачисления средств карточку следует вставить в устройство считывания. При этом данные о пополнении баланса сохраняются в памяти прибора учета.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ninulia сказал(а):

В интернете вот что пишут 

Изменить настройки существующего прибора учета газа со смарт-картой Gallus, переведя его в режим работы простого механического счетчика

Для этого Вам необходимо обратиться в офис обслуживания клиентов и предоставить смарт-карту для внесения необходимых изменений. Не забудьте накануне обращения в офис вставить карту в счетчик!

Внимание! После внесения изменений Вам больше не нужно будет обращаться в филиал для пополнения смарт-карты. Оплачивать за газ можно будет любым удобным, в том числе через Личный кабинет клиента, без использования смарт-карты

Свернуть

 Но это именно про карту  Gallus

А еще якобы через банкоматы сбербанка можно , но это 

Как пополнить смарт карту Мособлгаз?

Современные приборы учета позволяют оплачивать газ по факту потребления. При этом одновременно с функцией оплаты происходит автоматизированный сбор данных. Потребителю достаточно выбрать режим расчетов и пополнить смарт-карту Мособлгаз.

Где можно пополнить смарт-карту Мособлгаз?

Потребители, использующие приборы учета со смарт-картами Itron (Gallus), могут внести оплату одним из двух способов:

Перед внесением денежных средств на счёт карточку необходимо вставить в специальное гнездо счетчика. Операция необходима для записи текущих показаний.

Информация об адресах и расписание работы офисов размещены на официальном сайте компании в разделе «Терминалы».

Пополнение карты Мособлгаза в онлайн режиме через «Личный кабинет клиента» не предусмотрено.

Зачислить денежные средства на карточку можно через терминалы Сбербанка, в которых реализованы сервисы «Платежи» или «Прочие услуги».

Как происходит пополнение смарт-карты?

Порядок действий при использовании опции «Платежи» включает следующие шаги:

В группе платежей выбрать «ЖКХ И ДОМАШНИЙ ТЕЛЕФОН».

Нажать надпись «ГАЗ».

Выбрать пункт «ПОПОЛНЕНИЕ SMART-КАРТЫ МОСОБЛГАЗ».

Вставить карточку (в режиме ожидания картоприемник банкомата мигает).

Нажать кнопку «ОПЛАТИТЬ».

Алгоритм действий при выборе функции «Прочие услуги» выглядит следующим образом:

Выбрать меню «Региональные услуги».

Перейти в раздел «ЖКХ И ДОМАШНИЙ ТЕЛЕФОН».

Выбрать в предлагаемом списке «ГАЗ», нажать «ПОПОЛНЕНИЕ SMART-КАРТЫ МОСОБЛГАЗ».

Вставить карту в банкомат, нажать «ОПЛАТИТЬ».

При внесении средств через терминалы Сбербанка с абонентов взимается комиссия в размере 1,25% от суммы взноса.

На портале компании (подраздел «Терминалы» раздела «Контакты») представлена интерактивная карта, на которой отмечено местонахождение терминалов самообслуживания.

Через Сбербанк Онлайн нельзя пополнить баланс смарт-карты. Сервис ориентирован на оплату обычных квитанций.

Абонентам, у которых остаток средств на карточке менее 2 000 рублей, компания предлагает услугу «Доверительный платеж». Уточнить условия подключения и подать заявку можно по телефону горячей линии 8 (800) 200-24-09.

После зачисления средств карточку следует вставить в устройство считывания. При этом данные о пополнении баланса сохраняются в памяти прибора учета.

Нина, у нас недавно в счётчике померли два аккумулятора и подача газа полностью прекратилась после этого. Приезжала аварийная служба Мособлгаза и они подтвердили все то, что мне сотрудники Мособлгаза раньше говорили- надо писать заявление на имя начальника с просьбой заменить нам электронный счетчик на механический и в случае положительного ответа вставать на очередь к сварщикам, чтобы по- другому газовые трубы переварить. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Nata N. сказал(а):

Нина, у нас недавно в счётчике померли два аккумулятора и подача газа полностью прекратилась после этого. Приезжала аварийная служба Мособлгаза и они подтвердили все то, что мне сотрудники Мособлгаза раньше говорили- надо писать заявление на имя начальника с просьбой заменить нам электронный счетчик на механический и в случае положительного ответа вставать на очередь к сварщикам, чтобы по- другому газовые трубы переварить. 

Вообщем поняла тебя! Когда будут ставить газ, счетчик только металлический поставлю.:grin:. Но нам пока только обещают...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ninulia сказал(а):

Вообщем поняла тебя! Когда будут ставить газ, счетчик только металлический поставлю.:grin:. Но нам пока только обещают...

Не просто металлический, они все металлические, а именно механический! И стой вмёртвую! Мы до подключения трубопроводного газа отапливались сжиженным газом из газгольдера- это стоило тогда 65 000 р в месяц- это очень дорого!!! И я была согласна на все, что угодно, лишь бы подключиться к магистральному газу. Плюс работала в Москве, а проектировщица работала в Подмосковье в другом, далёком от меня городе. У меня было мало возможностей разобраться в той ситуации, что мне готовили и мало возможностей чтобы с ней бороться. Предположим, я не согласилась бы с проектом и стала с ним бы бороться- надо было бы идти на приём с заявлением к директору офиса. На решение ушло бы несколько месяцев и за каждый я бы платила во время покупки сжиженного газа по 65000 руб 

  • Грустно... 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сейчас посмотрела- а заправка нашего газгольдера сейчас стоит 270 тыс руб :shocked:

Согласишься к подсоединению магистрального газа и тушкой, и чучелком :dash1:

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, axleto сказал(а):

Ура, посылка получена подругой нашей форумчанки. Код пришел мне, она его назвала... и вуа-ля.... 

Завтра в Дмитров сгоняю. :02mail:

Джейм Бонд отдыхает:applo: Да, Галина, такое сконтачить может только очень сообразительный товарищ:08thanks::08thanks::08thanks:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

14 часов назад, fenics сказал(а):

8 моих посылок объединить в одну , но вот как это сделать физически???

Видимо куча на скрине у Гали @axleto это посылки для одного пользователя и на фото именно процесс физического объединения. Сейчас их все засунут в один пакет/паллету и на отправку :lol:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Сейчас посмотрела- а заправка нашего газгольдера сейчас стоит 270 тыс руб :shocked:

Согласишься к подсоединению магистрального газа и тушкой, и чучелком :dash1:

Магистральный газ он всегда лучше. и будет как у всех. Прочла, оказывается у тебя есть магистральный газ, счетчик тебе починили, спокойно станешь в очередь. Вон у некоторых пенсионеров пенсия 15000 рублей. А уж очередь мы стоять умеем. Всю жизнь при советской власти стояла в очередях. Почему не было почетного звания "Очередник"

А у меня с этими афферистами случилась неприятность. После уполномоченного , я незнакомые номера, трубку не беру. А меня достали сегодня звонками. Хорошо на городском есть автоответчик. Прослушала запись, а это поликлиника никак до меня не дозвонится. И чего номер как мобильный. зЗавтра буду выяснять. У меня запись к терапевту, сказали завтра приема не будет.

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Galiy сказал(а):

А у меня с этими афферистами случилась неприятность. После уполномоченного , я незнакомые номера, трубку не беру. А меня достали сегодня звонками. Хорошо на городском есть автоответчик. Прослушала запись, а это поликлиника никак до меня не дозвонится. И чего номер как мобильный. зЗавтра буду выяснять. У меня запись к терапевту, сказали завтра приема не будет.

Воот! Поэтому я беру все звонки, мало ли кто когда мне позвонит. И с городского, и с мобильного.  Потом уже по смыслу начинаещь понимать нужен этот звонок мне или не...

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро, друзья!

11 часов назад, Ninulia сказал(а):

Потом уже по смыслу начинаещь понимать нужен этот звонок мне или не...

Я тоже считаю, что все звонки надо именно с этой точки отсеивать: ждала я этот звонок или нет. Я хочу или меня хотят. Но не брать незнакомые номера гораздо полезнее для нервной системы, спокойнее. А то некоторые аферисты тебе ещё и хамят, когда ты не проявляешь признаки счастья от их звонка 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Ninulia сказал(а):

Воот! Поэтому я беру все звонки, мало ли кто когда мне позвонит. И с городского, и с мобильного.  Потом уже по смыслу начинаещь понимать нужен этот звонок мне или не...

Так же само думаю. Всегда беру, а если понимаю, что реклама или развод, просто кладу трубку, мне несложно. Кстати, почему-то мне звонят очень редко. Иногда только какая-то социологическая служба. Хочет выяснить, насколько я довольна работой поликлиник.

3 часа назад, Nata N. сказал(а):

А то некоторые аферисты тебе ещё и хамят, когда ты не проявляешь признаки счастья от их звонка 

Наташа, а меня их хамство даже веселит. Вот, думаю, надо же, как человеку в жизни не повезло, такой расстроенный.

3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Но не брать незнакомые номера гораздо полезнее для нервной системы, спокойнее.

Ох, мне нет. Однажды сын позвонил с чужого номера. Его ограбили в Мытищах. Ездили забирать оттуда. Мне уж лучше точно знать, что это не что-то нужное мимо меня прошло. А про ненужное я забываю через три секунды.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!Сегодня вишенкой на торте этого года для меня стали туалеты,установленные напротив наших гаражей :angry:.Так то я одна зимой активно пользуюсь и это безобразие мне нафик рядом не нужно!!!Так то я тихая местами и иногда вежливая,но не на фоне уходящего года :cheesy:Вот как есть с лопатой и ледоколом пошла решать вопрос.Дальше отдела кадров,зайтить не удалось.Правда дамы прониклись и выловили мне некое ответственное лицо,кот.типа  пообещал безобразие это убрать.Дамам я пообещала,что фоточки ихних драндулетов комплектом идут к теперешнему безобразию,ответственное лицо сфотала,пока он руками водил и казал где МЖ стоять будет.Ну и как после этого не брать незнакомые номера?Мне обещали отзвониться,я жду :04laugh:

На огороде сломались две теплицы,еще у одной поликарбонат.Замечательно,что наша компания активная и чистить ходим регулярно!

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, друзья!

У меня конец этого года прямо уникальный- то понос, то золотуха! Я уже начала было надеяться, что чёрная полоса закончилась, как получила очередную  чёрную метку- письмо о том, что постановлением судьи я назначена присяжным заседателем и обязана явиться на рассмотрение уголовного дела в мосгорсуд такого- то января к 8.30

До этого меня три раза с настойчивостью тетерева- косача вызывали в районный Волгоградский суд работать присяжным заседателем. Но я такие письма не получала ни разу и в районный суд, конечно, не ездила. Точно не знаю, но по- моему меня вызывали туда в качестве претендента на должность присяжного заседателя. А сейчас вот прямо сразу и постановлением судьи  меня назначили сразу минуя претендентство, да ещё и не в районный, а городской. За уклонение явиться претенденту штраф не предусмотрен, а для за уклонение  явки присяжному заседателю положен штраф 2500р. 
Девочки, никому я на НГ подарки не выслала до сих пор- то одна фигня у меня, то другая. Две недели назад у нас начали ставить отбойник на Дмитровке не доезжая нашего поворота. Из- за этого каждый день пробки к нам почти от Москвы. Вчера им осталось поставить 30 метров отбойника. Сегодня целый день техника одну полосу занимала, но эти 30 метров они так и не осилили- вечером уехали, оставить на завтра последние 10 метров! Ну не гады? :dash1:

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

За уклонение явиться претенденту штраф не предусмотрен, а для за уклонение  явки присяжному заседателю положен штраф 2500р. 

Это справку о здоровье надо им предоставлять,слабое оно для таких развлечений!!!Еще когда на Кубинке жила,было такое.Больше им и выбирать то некого :angry:

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Это справку о здоровье надо им предоставлять,слабое оно для таких развлечений!!!Еще когда на Кубинке жила,было такое.Больше им и выбирать то некого :angry:

Накатала сегодня заявление о невозможности исполнять обязанности в соответствии  со ст. 7 Закона … и достижением мною возраста 65 лет. Копию паспорта приложила и отправила с описью вложения 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Nata N. сказал(а):

Доброе утро, друзья!

Я тоже считаю, что все звонки надо именно с этой точки отсеивать: ждала я этот звонок или нет. Я хочу или меня хотят. Но не брать незнакомые номера гораздо полезнее для нервной системы, спокойнее. А то некоторые аферисты тебе ещё и хамят, когда ты не проявляешь признаки счастья от их звонка 

 

Сейчас спец вещал по Радио ФМ , оказывается этих центров полно рядом с Тайландом. Они работают по всему миру и с разными странами.

Была у врача, переписала посещение на Госуслугах на 11 часов. Прием был на 15 часов. Закрыла диспансериза́цию. Все я прошла и сдала в феврале, перед операцией. Поликлиника до меня дозвонилась. На телефоне высветилось, Поликлиника УЗИ. Я их обрадовала, что иду уже от врача. Очень хотела поскандалить с дамой, в красивых украшениях, которая закрывала мою диспансериза́цию.  Но дама предпочла отделатся от меня все же осмотром. Померили мне даже глазное давление, поднеся что-то в виде термометра к глазам. В общем год закрыла.

Купила в Мираторге очередной набор для холодца. Все таки там мясо супер.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Сегодня целый день техника одну полосу занимала, но эти 30 метров они так и не осилили- вечером уехали, оставить на завтра последние 10 метров! Ну не гады? :dash1:

Лучше оставить, чем сделать плохо. А объездов что ли нет у вас. Я когда еду на дачу, на такси и не хочу платить за платную дорогу, меня все время разными путями доставляют до дачи. Тремя разными дорогами. А у вас одна:09fp:.

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Точно не знаю, но по- моему меня вызывали туда в качестве претендента на должность присяжного заседателя. А сейчас вот прямо сразу и постановлением судьи  меня назначили сразу минуя претендентство

За что к тебе такая любовь. :goody: Ты вроде не юрист:smile427:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Galiy сказал(а):

Лучше оставить, чем сделать плохо. А объездов что ли нет у вас. Я когда еду на дачу на такси и не хочу платить за платную дорогу, меня все время разными путями доставляют до дачи. Трем разными дорогами. А у вас одна:09fp:.

Мало того, что одна- хуже всего то, что уничтожили наш светофор, который нам позволял поворачивать в сторону Москвы- уничтожили по просьбе дачников и жителей города Дмитров, так как светофор мешал их проезду мимо нашего перекрёстка. Теперь мы сначала в обязательном порядке едет 5,5 км в сторону Дмитровка, там разворачиваемся под мостом, потом 10 км едем в сторону Москвы, там разворачиваемся и возвращаемся в сторону нашей деревни- километра 3. Сейчас ведутся дорожные работы перед нашим поворотом и куда мы ни поехали, обязательно в этом месте пробкуем

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Мало того, что одна- хуже всего то, что уничтожили наш светофор, который нам позволял поворачивать в сторону Москвы- уничтожили по просьбе дачников и жителей города Дмитров, так как светофор мешал их проезду мимо нашего перекрёстка. Теперь мы сначала в обязательном порядке едет 5,5 км в сторону Дмитровка, там разворачиваемся под мостом, потом 10 км едем в сторону Москвы, там разворачиваемся и возвращаемся в сторону нашей деревни- километра 3. Сейчас ведутся дорожные работы перед нашим поворотом и куда мы ни поехали, обязательно в этом месте пробкуем

Вот не нравится мне сторона Дмитрова. У нас в какую хочешь сторону туда и ехай. Правда вместо полей  теперь  коттежные Участки. С одинаковыми домами.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

обязана явиться на рассмотрение уголовного дела в мосгорсуд

Меня уже раз пять вызывали в областной суд. Который от меня у черта на куличиках находится. Как мне до него добираться - никого не волнует. 

Но лет ...дцать назад, когда вызвали впервые, я таки приехала (муж привез на машине). Нас, сознательных, собралось человек пять. Вышла дама, посчитала нас и отпустила восвояси. На мое возмущение, что я потеряла целый день, она ответила, что повесток таких разослала 300 (!!!) штук. И не ее вина, что никто не приехал.

Вот и палка о двух концах. Тот, кто ждет суда, - сколько его ждать будет? 

А я - как доберусь из своего Королева до Красногорска и обратно? Сколько это займет моего времени?

18 минут назад, Nata N. сказал(а):

куда мы ни поехали, обязательно в этом месте пробкуем

У нас такая же фигня с МКАД. Когда едем на дачу. Через север - пробка перед Ленинградкой. Через юг - пробка перед Каширкой. 

А через третье транспортное - пробка от Рижского вокзала и по всему кольцу до нашего съезда.

Приспосабливаемся как можем.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девушки, купила в Мираторге питьевую негазированную воду из горных источников. По карте скидка, за 36 рублей была. Дома посмотрела, так как обычно все горные источники за такую цену разливаются в Малаховке или Балашихе. Нет Ингушетия, но при чем здесь скважина 1???. Да, тяжело мне понять современный маркетинг. :dnt:

IMG_20231228_173818.jpg

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Galiy сказал(а):

Девушки, купила в Мираторге питьевую негазированную воду из горных источников. По карте скидка, за 36 рублей была. Дома посмотрела, так как обычно все горные источники за такую цену разливаются в Малаховке или Балашихе. Нет Ингушетия, но при чем здесь скважина 1???. Да, тяжело мне понять современный маркетинг. :dnt:

IMG_20231228_173818.jpg

Галя, а какой литраж?

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, девушки! Наташа, меня тоже хотели привлечь к судебным заседателям, присылали письмо. Давно дело было, тоже писала письмо и отправляла по почте. Сослалась на нездоровье, поэтому не могу выполнять эти обязанности. Отстали) 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...