Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, СветaР сказал(а):

Всегда денег. В конечном итоге.

Казалось бы, все уже знают разводку о том, что с сыном-дочерью-внуками что-то случилось и срочно нужно принести деньги. Уже не должны попадаться на это.

Тем не менее, мать нашего друга повелась. Позвонили с чужого номера, плачущим голосом, похожим на голос внучки, сказали, что в больнице после дтп и срочно нужны деньги.

Приехали, она открыла, отдала все деньги, они еще стребовали комплект нового постельного белья, она отдала. Типа нет в больнице чистого белья...

Нин, а за что сняли без твоего ведома и согласия?

Света, нее! Согласие то было, на покупку у них. И я прописала что картой буду расплачиваться и очень удивило, что сразу же денежки сняли. Правда коды никакие не просили и не присылали. Я сначала даже испугалась, а потом вспомнила, что за границей так же снимали, без всякого подтверждения. У них видимо карты не воруют:cheesy:. И оказывается на валдберрис вначале деньги сразу снимают, как заказ сделаешь, без постоплаты. А потом уже у тебя накапливается положительная история и тебе разрешают оплачивать при получении, просто при нажатии кнопочки на компьютере работником  в пункте выдачи. Но и не все товары имеют постоплату. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, СветaР сказал(а):

Казалось бы, все уже знают разводку о том, что с сыном-дочерью-внуками что-то случилось и срочно нужно принести деньги. Уже не должны попадаться на это.

Ой, хоть и знаем все, но когда позвонят... сразу разум теряешь, нервы как струны... Я вот сразу мандражировать начала, хоть и ответила что голос не узнала. Но срочно стала всех своих на ноги поднимать...

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

 Коллеги, нарушу вашу беседу скромным объявлением. :smile219:

Завтра нам Помидоровед выделит Фасоль из темы Огорода в отдельную ветку по типу Томатов и Тыкв. Ииииииии ..... и начнем заполнять Каталог фасоли, а там посмотрмм что получится. !!! 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

когда предложили сразу же карту прописать и даже свв сразу сообщить... Ну неужели не понимают, что отпугивают клиентов этим непрофессионализмом.

Нина,новую карту прикрепила только на WB и все,во всех остальных местах и Госуслугах она сама прикрепилась :cheesy: подозреваю,что не заплати налоги во время она сама и заплатит :09fp:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Света, нее! Согласие то было, на покупку у них. И я прописала что картой буду расплачиваться и очень удивило, что сразу же денежки сняли. Правда коды никакие не просили и не присылали. Я сначала даже испугалась, а потом вспомнила, что за границей так же снимали, без всякого подтверждения. У них видимо карты не воруют:cheesy:. И оказывается на валдберрис вначале деньги сразу снимают, как заказ сделаешь, без постоплаты. А потом уже у тебя накапливается положительная история и тебе разрешают оплачивать при получении, просто при нажатии кнопочки на компьютере работником  в пункте выдачи. Но и не все товары имеют постоплату. 

Вот и правильно я с этим Валдберрис не дружу. Видно издалека чувствую, как бухгалтер. Шли бы они лесом, так деньги снимать. С миллионом магазинов вокруг. Не поленись, дойди только:hat:. Я о себе. Как у кого я не знаю, может нет магазинов рядом:smile368:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, axleto сказал(а):

 Коллеги, нарушу вашу беседу скромным объявлением. :smile219:

Завтра нам Помидоровед выделит Фасоль из темы Огорода в отдельную ветку по типу Томатов и Тыкв. Ииииииии ..... и начнем заполнять Каталог фасоли, а там посмотрмм что получится. !!! 

Галя, сначала надо вырастить.:smile468: Ну и только потом можно заполнить:01mail:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток.

Очередное разводилово:

Мне позвонили, представился: такой то, сотрудник почты. Сказал, что я не получила письмо с документами от МФЦ и предложил либо вернуть обратно в почтовое отделение, либо может отправить в эл.виде через Госуслуги, пришла смс с паролем для входа в Госуслуги, который я должна была продиктовать.

Так что не расслабляемся...

Изменено пользователем Марина Ник
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

13 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Вкусные привозили из Москвы на поезде :dance:Рецепт этот освоила в 90 х,когда готовили из всего что под руку подвернется.

 

Оля, вчера читала про твою мойву - слюни как у Сенбернара:cheesy:.

Сегодня заехали в МЕтро, а она там со скидкой 50%. Это, видать, посыл мирозданию сработал:04laugh:.

А рецептик кинь плиз, можно в личку. Захапала все, что было, аж 2,5 кг.

 

Изменено пользователем Марина Ник
  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Марина Ник сказал(а):

рецептик кинь плиз,

Мойва типа шпроты

Рассол:заварить в 1 литре кипятка пригоршню луковой шелухи и пару пакетов чая без добавок,два бульонных кубика(овощных или куриных),лаврушку,душистый перец.Отрезать у мойвы головы и хвосты,у мужиков вынуть внутренности.На два часа в разогретую духовку,после закипания на самый маленький огонь.Емкость советуют толстостенную.Делала в эмалированном лотке для холодца(2 кг очищенной замечательно помещается)и рукаве для запекания(протыкала как обычно),от запаха не помогло.Если таким образом иди подобным,металлическую емкость обязательно бумагой для выпечки застелить,т.к. рукав лопнуть может.Если без рукава то надо следить чтоб жидкость не выкипела.Попробовать на соль,мне было мало,докладывала уже в банки.Если закатывать,то дождаться остывания,разложить по банкам,залить рассолом не до верха и в духовку на слабый жар на час.Через час залила оставшимся кипящим рассолом и закатала.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, axleto сказал(а):

 Коллеги, нарушу вашу беседу скромным объявлением. :smile219:

Завтра нам Помидоровед выделит Фасоль из темы Огорода в отдельную ветку по типу Томатов и Тыкв. Ииииииии ..... и начнем заполнять Каталог фасоли, а там посмотрмм что получится. !!! 

Доброе утро.

Галочка, а где эту тему найти?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Galiy сказал(а):

С миллионом магазинов вокруг. Не поленись, дойди только

В этом миллионе магазинов и нет и миллионной доли того, что есть на маркетплейсах, в том числе на ВБ. И деньги они не списывают запросто так. Выманить - да, могут. Так и в магазине продавец обмануть может, если захочет.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ясаша сказал(а):

Доброе утро.

Галочка, а где эту тему найти?

Привет честной компании !

 

Да как всегда , с захода на главную страницу сайта

1.thumb.JPG.62eed0fc83bf098ee27a7e3eb2625bd5.JPG

Но как же у нас все грустно стало , заглянул в огуречный раздел , один пост за год и тот с нулевым содержанием:sad:

Профильные темы совсем не в почете стали

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

15 часов назад, Ninulia сказал(а):

В валдберрис тоже удивило, что деньги снимают без моего ведома, но там хоть известность большая, думаю им не выгодно со мной по мелочевке попасться:grin:

 

15 часов назад, СветaР сказал(а):

 

Нин, а за что сняли без твоего ведома и согласия?

Доброе утро, девочки!

Нина, мне тоже интересно про WB. Первый раз слышу про них такое 

Про YandexGo и про то, что они не не работают с наличными- это из- за их нежелания регистрировать кассовые аппараты и вести 50 счёт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Нина,новую карту прикрепила только на WB и все,во всех остальных местах и Госуслугах она сама прикрепилась :cheesy: подозреваю,что не заплати налоги во время она сама и заплатит :09fp:

Странная история и непонятная мне. Где WB, и где Госуслуги… и где вообще на Госуслугах прикреплённые карты? Госуслуги раньше   подтверждали  нас с помощью Сбербанка. Но ведь карта у тебя не одна… Короче непонятно. А налоговая за каждый день не вовремя оплаченных налогов начисляет пени, прямо автоматически. Думаю, им выгодно это 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Про YandexGo и про то, что они не не работают с наличными- это из- за их нежелания регистрировать кассовые аппараты и вести 50 счёт.

Добрый день!В самый первый раз в у меня высветилось "оплатить наличными" с этим я  пвз и пошла.Там наличные принять были готовы,вот пока оформляли все т.к. это в пвз то ж первый раз было,"оплата наличными" куда то подевалась.Если что то идет не так и заказ отменяется,то деньги возвращают мгновенно-при размещении заказа попозже снимают.Как вчера выяснилось из партнерских пунктов дороже пересылка стоит,туда обычная стоимость.Так что лучше уточнить,что б не переплачивать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Где WB, и где Госуслуги…

Написала как поняла :dnt: Карта была новая,прикрепленная только к WB,больше нигде она не фигурировала.Когда стала оплачивать налог мне сразу с нее и предложили оплатить :shocked:

Ссылка на сообщение
12 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Мойва типа шпроты

Рассол:заварить в 1 литре кипятка пригоршню луковой шелухи и пару пакетов чая без добавок,два бульонных кубика(овощных или куриных),лаврушку,душистый перец.Отрезать у мойвы головы и хвосты,у мужиков вынуть внутренности.На два часа в разогретую духовку,после закипания на самый маленький огонь.Емкость советуют толстостенную.Делала в эмалированном лотке для холодца(2 кг очищенной замечательно помещается)и рукаве для запекания(протыкала как обычно),от запаха не помогло.Если таким образом иди подобным,металлическую емкость обязательно бумагой для выпечки застелить,т.к. рукав лопнуть может.Если без рукава то надо следить чтоб жидкость не выкипела.Попробовать на соль,мне было мало,докладывала уже в банки.Если закатывать,то дождаться остывания,разложить по банкам,залить рассолом не до верха и в духовку на слабый жар на час.Через час залила оставшимся кипящим рассолом и закатала.

Доброго дня всем.

Оля, ты герой геройский:hat:... Отрезать головы и хвосты я ещё осилю, но выпотрошить внутренности у мужиков у такой мелочевки- это ж ювелирка:girl_cray:. Пожалуй засуну в морозилку:09fp:... Попробую как-нибудь с кетой или горбушей. Спасибо. 

Изменено пользователем Марина Ник
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марина Ник сказал(а):

выпотрошить внутренности у мужиков у такой мелочевки-

Вот это совсем просто :cheesy:мало их и выковыревается одним движением большого пальца левой руки.Кету жалко на такое пускать,а про горбушу мысль отличная. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

11 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Вот это совсем просто :cheesy:мало их и выковыревается одним движением большого пальца левой руки.Кету жалко на такое пускать,а про горбушу мысль отличная. 

Мо быть, мо быть, надо попробовать.

Кстати, по-поводу рыбного запаха. Можно попробовать предварительно мойву перемешать с натертым чесноком:dnt:

Меня бабушкина сестра научила: когда жаришь рыбу, то предварительно в масле, на котором жарить, надо пробланшировать 2-3 порезанных зубчика чеснока. Проверено работает, рыбой в квартире не воняет.

Изменено пользователем Марина Ник
  • Нравится 2
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Написала как поняла :dnt: Карта была новая,прикрепленная только к WB,больше нигде она не фигурировала.Когда стала оплачивать налог мне сразу с нее и предложили оплатить :shocked:

Оль, это браузер твою карту запомнил и сразу предложил:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Вот это совсем просто :cheesy:мало их и выковыревается одним движением большого пальца левой руки.Кету жалко на такое пускать,а про горбушу мысль отличная. 

А я помню в советские времена мойву в духовке запекали и именно она получалась как горячего копчения. Смутно помню, что для копоти заливали водичкой с пересженным сахаром. Вкусно было. Но сейчас уже и не делаю давно, и рецепт утерян:grin:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Написала как поняла :dnt: Карта была новая,прикрепленная только к WB,больше нигде она не фигурировала.Когда стала оплачивать налог мне сразу с нее и предложили оплатить :shocked:

А где ты там налоги нашла? Я их искала там 30 ноября, чтобы пени не платить , так как приложение Налог.ру не работало, видимо из- за перегрузки от обращений таких, как я :dash1:

И их там не было, они появились только после 1 декабря в разделе «неоплаченные налоги». 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

И их там не было, они появились только после 1 декабря в разделе «неоплаченные налоги

Не знаю... Я платила в начале ноября, там все было. Я первый раз зашла после обновленной версии кабинета, мне сразу предложили обучиться, я прошла все их окошки обучающие и при выходе сразу высветились начисления. А после 1 декабря уже задолженность должна была высветиться

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, СветaР сказал(а):

В этом миллионе магазинов и нет и миллионной доли того, что есть на маркетплейсах, в том числе на ВБ. И деньги они не списывают запросто так. Выманить - да, могут. Так и в магазине продавец обмануть может, если захочет.

Света, я писала о себе.:smile427:А меня в магазин можно уже и не пускать. НЕ знаю как все что накоплено, повыкидывать. Так что без Wildberries,  надеюсь смогу обойтится.:girl_curtsey:. Уточняю, конкретно я. Кому надо, конечно удобно. По поводу продавца, который меня в магазине обманет, насмешила. :mosking: Найти в Ашане продавца для обмана, надо очень постаратся. :smile368:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

нежелания регистрировать кассовые аппараты и вести 50 счёт.

Это точно не причина. Программа давно это ведет. Вообще бухучет , спасибо компам, упростился до безобразия. Там же каждый чек поступает в налоговую. Что с карты, что налом. Возня в другом. КАк ты будешь деньги сдавать и где хранить

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...