Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения


17 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Может пересушены семена? ?

 

Всем добрый вечер!..) 

Screenshot-20231126-082513-com-viber-voi

 

Присоединяюсь к мнению Нели :smile368:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки,тыквенные семечки не держите на проращивании больше 1-2 суток. В землю их и будет вам счастье!

Я однажды сдуру две недели(!) проращивала их в ватных дисках и безрезультатно.

Поняла,что облажалась,от отчаяния посеяла их в стаканы с землёй. И через двое суток они все вылезли!!! Вот удивление было. И урок.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Galiy сказал(а):

 Положила семена на диски. Вот одно семечко арбуза сбросило с себя верхние покровы и так лежит. Не собирается дальше рости. Что это?

 

В данном варианте   свет ингибировал развитие проростка.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

Девочки,тыквенные семечки не держите на проращивании больше 1-2 суток. В землю их и будет вам счастье!

Я однажды сдуру две недели(!) проращивала их в ватных дисках и безрезультатно.

Поняла,что облажалась,от отчаяния посеяла их в стаканы с землёй. И через двое суток они все вылезли!!! Вот удивление было. И урок.

Сто из ста! Я проводила эксперименты по скорости проращивания семян в земле, на дисках, в разных симуляторах, гетероауксине и куче ещё всяких препаратов. Самый быстрый эффект даёт проращивание в земле - раза в  2-3 по отношению к проращиванию другими способами. Особенно плохо реагируют на отсутствие земли бобовые 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки, а мы сегодня кухню снова заселили- все перетащили из столовой и гостиной обратно- теперь уже на новую кухню. Даже магнитики на холодильники все обратно повесили. Разобрали гармыдр в столовой и в гостиной и там теперь порядок. Кухню пока не очень удобно ещё заселила. Рейлинг пока короче того, что мне нужен, полотенце вообще некуда повесить. Неудобно мне пока ещё многое. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, DRYGAN сказал(а):

В данном варианте   свет ингибировал развитие проростка.

проростка нет:dnt:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Nata N. сказал(а):

Неудобно мне пока ещё многое. 

Два дня готовки и привыкнешь!Жду рассказа про кран,прям влюбилась.В сомненья ввели цены на него 8,12 и около трех.Последний красивше всего,видимо из фольги :cheesy:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

Девочки,тыквенные семечки не держите на проращивании больше 1-2 суток. В землю их и будет вам счастье!

Я однажды сдуру две недели(!) проращивала их в ватных дисках и безрезультатно.

Поняла,что облажалась,от отчаяния посеяла их в стаканы с землёй. И через двое суток они все вылезли!!! Вот удивление было. И урок.

Нет у меня не так. Изначально была закопана часть семян и тишина. Поэтому и положила в опилки. Раньше вообще в землю сувала и тыкв было полно. А у меня сейчас, проращиваю для эксперимента с прививкой. Через неделю дала тыква корешок. Почему только 2 дня? Сухие семена за 2 дня не напитаются влагой:smile427:

Ссылка на сообщение
В 25.11.2023 в 19:41, ПоОльга сказал(а):

@Galiy в один день с тобой заказала эти маркеры на Озоне, а получила толькоегодня. Ерунда!!! На выброс. Черный маркер из США, синий с Озона. После протирки мицелляркой он сразу побледнел, после применения хлорки он исчез окончательно.  Вот зачем на маркере писать профессиональный перманентный:? Подделка

image.thumb.png.c1544cdf514de8ad98b2037f07a3001e.png

image.thumb.png.d83c14a400c9e3963c9c2af7b3ffcad7.pngimage.thumb.png.271646214f30b2c1db4013bec0743dd0.png  

 

Изменено пользователем Грэй
  • Грустно... 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Galiy сказал(а):

проростка нет:dnt:

Для того, чтобы появился проросток нужно много факторов- в этом направлении очень- очень  необходимы почвенные микроорганизмы, а также увеличивающийся световой день. Который пока уменьшающийся :dash1:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Два дня готовки и привыкнешь!Жду рассказа про кран,прям влюбилась.В сомненья ввели цены на него 8,12 и около трех.Последний красивше всего,видимо из фольги :cheesy:

Про смеситель?

AF8ADC39-8811-4B3F-8154-79AAF0A07E25.jpeg
В нем еле нашла вытаскиваемый наружу вниз отдельный изливной носик, который у меня в предыдущем смесителе легко вытаскивался. И ещё у него сам смеситель воду горячую- холодную добавляет для меня непривычно. Не влево- вправо надо ручку поворачивать, а  по часовой стрелке и обратно 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, а мы сегодня кухню снова заселили- все перетащили из столовой и гостиной обратно- теперь уже на новую кухню. Даже магнитики на холодильники все обратно повесили. Разобрали гармыдр в столовой и в гостиной и там теперь порядок. Кухню пока не очень удобно ещё заселила. Рейлинг пока короче того, что мне нужен, полотенце вообще некуда повесить. Неудобно мне пока ещё многое. 

Ну с полотенцами вообще легко. У меня висят на рейлинге. Мне так удобно. Самое главное панель для готовки. Влюбилась прям:kiss:. Хотя в данный момент готовить не люблю.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Nata N. сказал(а):

Для того, чтобы появился проросток нужно много факторов- в этом направлении очень- очень  необходимы почвенные микроорганизмы, а также увеличивающийся световой день. Который пока уменьшающийся :dash1:

А тыква, что плюет на эти факторы:hi: В одной коробочке лежат

IMG_2023_12_16_20_06_28_2547993555105556587252.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Nata N. сказал(а):

Про смеситель?

AF8ADC39-8811-4B3F-8154-79AAF0A07E25.jpeg
В нем нет вытаскиваемого наружу вниз отдельного изливного носика, который был к меня в предыдущем смесителе. И ещё у него сам смеситель воду горячую- холодную добавляет для меня непривычно. Не влево- вправо надо ручку поворачивать, а поворачивать по часовой стрелке и обратно 

Смеситель  купила по 7242р на WB и он вроде бы должен был быть с выдвижной лейкой, но я ее не вижу :dash1:

Не туда смотришь. Надо смотреть в инструкцию:smile427:Красивый, но выдвижную Лейку я тоже не увидела. Вот у меня и на место не заходит, так как часто пользуюсь.

IMG_2023_12_16_20_10_44_1868748289717785526182.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Грэй сказал(а):

@Galiy в один день с тобой заказала эти маркеры на Озоне, а получила толькоегодня. Ерунда!!! На выброс. Черный маркер из США, синий с Озона. После протирки мицелляркой он сразу побледнел, после применения хлорки он исчез окончательно.  Вот зачем на маркере писать профессиональный перманентный:? Подделка

image.thumb.png.c1544cdf514de8ad98b2037f07a3001e.png

image.thumb.png.d83c14a400c9e3963c9c2af7b3ffcad7.pngimage.thumb.png.271646214f30b2c1db4013bec0743dd0.png  

 

Чем, чем надо протирать? Мне тоже надо наверное надо протереть, что такое мицелярка?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Galiy сказал(а):

Чем, чем надо протирать? Мне тоже надо наверное надо протереть, что такое мицелярка?

Мицеллярка- мицеллярная вода, используется для снятия макияжа, у тебя скорее всего ее нет. Попробуй простой водой протри. У нас же от влаги надписи пропадают, еще солнце их разрушает, но с последним напряг. Короче, маркер полностью разочаровал.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Грэй сказал(а):

Мицеллярка- мицеллярная вода, используется для снятия макияжа, у тебя скорее всего ее нет. Попробуй простой водой протри. У нас же от влаги надписи пропадают, еще солнце их разрушает, но с последним напряг. Короче, маркер полностью разочаровал.

Есть, протёрла спиртом , нормально, даже не просохшую надпись

IMG_20231216_202927.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

и он вроде бы должен был быть с выдвижной лейкой, но я ее не вижу :dash1:

Там так написано :dnt: я прониклась и решила вот оно счастье,Наташа фигню не купит.Там по любому шланг бы увидела от лейки.Шланг то был?!

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Galiy сказал(а):

Есть, протёрла спиртом , нормально, даже не просохшую надпись

IMG_20231216_202927.jpg

Галя, а фото твоего маркера. Или посмотри на мой. Такой?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Грэй сказал(а):

Галя, а фото твоего маркера. Или посмотри на мой. Такой?

Да синий как у тебя

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Шевячок сказал(а):

Девочки,тыквенные семечки не держите на проращивании больше 1-2 суток. В землю их и будет вам счастье!

Мои в земле были, раскопала , расщепила - проверила целые не сгнили, но ... ничего не проросло, потеряла много времени не пересеяла сразу. Ждала ещё неделю. Семечко осталось целым. Хорошо, что тут то и пришло озарение: больше не ждать :cheesy:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, друзья!

Олечка, ты все об этом знаешь! Что это мне реклама на сайте предлагает??

7A5172F3-DA8C-4B46-829C-7FF15E1AA348.png

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Galiy сказал(а):

Ну с полотенцами вообще легко. У меня висят на рейлинге. Мне так удобно. Самое главное панель для готовки. Влюбилась прям:kiss:. Хотя в данный момент готовить не люблю.

Галя, а что это за панель для готовки?  Варочная панель или ещё какая- то?

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...