Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Galiy сказал(а):

Кто сейчас шторы вешает?

Тот, кто на первом этаже живет. Или в частном доме. Не всем бывает уютно, когда сидишь, как на витрине, а прохожие или соседи в окна заглядывают.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Galiy сказал(а):

Не согласна. Кто сейчас шторы вешает? Я давно от штор отказалась. Нет спроса, нет и предложения. По мне шторы, так это сборщик пыли. Красоту от штор не вижу, от слова совсем. Чтобы органза стоила 23 рубля, наверное такое было в советское время.

Галя, я вешаю органзу или вуаль. В санузлы роль- жалюзи. У нас соседи любопытные- за нами в бинокль смотрят :girl_cray:

  • Грустно... 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, СветaР сказал(а):

Тот, кто на первом этаже живет. Или в частном доме. Не всем бывает уютно, когда сидишь, как на витрине, а прохожие или соседи в окна заглядывают.

Точно. Нет у нас голландского менталитета, который им захватчики- испанцы навязали, которые боялись переворота. Вот неприятно мне, когда соседи нас в бинокль рассматривают. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Galiy сказал(а):

Чтобы органза стоила 23 рубля, наверное такое было в советское время.

Конец 2010 года, на оптовом складе покупала несколько рулонов. Причем органза с утяжелителем

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Вот неприятно мне, когда соседи нас в бинокль рассматривают. 

У нас у всех дачи двухэтажные. Хочешь-не хочешь, а когда смотришь в окно второго этажа, то все видно, что у соседей делается. Так что шторки даже и на втором этаже все вешают. Хоть и не любопытные.

Кстати, бинокль у нас тоже есть, мы разглядываем птиц. Чета даже в голову не приходило соседей разглядывать.:mosking:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, axleto сказал(а):

Рассказала подруге про такую инфляцию на шторах. Она  предложила пошуршать по Сельскохозяйственной. Раньше туда ныряли все близживущие.  Набрали в поисковике - органза  100 руб, пр-во Япония. 

дом 12/Б, телефон 8-985-020-88-81 . Стиль Ткани. 

Мне какие-то другие фирмы почти там же вывалились и все склады оптовые.

Позвонили из Химок, у них в наличии несколько цветов по 160р/ метр  и 280 высота, и 300. Но надо ехать и смотреть, так как сегодняшние дизайнеры по шторам утверждают, что за такие деньги ткань на шторы нельзя брать, ее только на рукоделие используют, она очень тонкая, долго не прослужит. Надо ехать в Химки и смотреть самой. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

. У нас соседи любопытные- за нами в бинокль смотрят :girl_cray:

Сумасшедшие:crazy:, вот нужно им в бинокль подглядывать:shocked:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Только что, СветaР сказал(а):

Кстати, бинокль у нас тоже есть, мы разглядываем птиц. Чета даже в голову не приходило соседей разглядывать.:mosking:

И у нас тоже, муж прикупил зачем- то. Прямо тошнит от одной мысли, что можно время своё тратить, фигача биноклем по окнам соседей :cheesy: 

Только что, Лидия сказал(а):

Сумасшедшие:crazy:, вот нужно им в бинокль подглядывать:shocked:

И не говори! 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

что за такие деньги ткань на шторы нельзя брать

Добрый вечер!Конечно нельзя,а надо брать у "дизайнеров",которые покупают в Химках!

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лидия сказал(а):

вот нужно им в бинокль подглядывать:shocked:

А к кому дрон засылали?!Это типа нормально :04laugh:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

А к кому дрон засылали?!Это типа нормально :04laugh:

Ну да:cheesy:не нормально, придурки которым нечем заняться, я так думаю.

Так он и в этом году летал, но не видела чтоб низко опускался и зависал. Меня раздражает этот дрон, теперь и не знаешь чей этот дрон, любопытство или фашисты летают.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Лидия сказал(а):

Меня раздражает этот дрон,

Лида, а палку не дошвырнуть до него? Высоко? 

Прошлым летом соседскому мальчику подарили дрон. Он поигрался им ровно полдня, летал над нами, после чего все соседи высказали свое фи. Больше не запускал.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

после чего все соседи высказали свое фи.

Сейчас за это и статью словить легко можно.Замучишься доказывать что любопытный,а не террорист.У меня нет ни бинокля ни дрона,если что :04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Конечно нельзя,а надо брать у "дизайнеров",которые покупают в Химках!

Очень может быть! Я сегодняшний рынок шторников не знаю- кто у кого покупает и кто первым в Россию завозит и растромаживает инфы пока не имею. Но дизайнеры обещают все под ключ, включая навеску штор. 
Я сейчас затеялась шторы менять из- за того, что на кухне я шторы угробила томатным соком- банки закатываемые вскрывались и окатили шторы несколько раз. После стирки пошли какие- то полосы светлые горизонтальные, типа проплешин. И вторая причина- первый раз крючки использовала пластмассовые, они сейчас все уже ломаются, сдохли. Теперь хочу металлические 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Сейчас за это и статью словить легко можно.

Ольчик, за что статью - за фи?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ПоОльга сказал(а):

А к кому дрон засылали?!Это типа нормально :04laugh:

У нас такие дроны сбивают

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Ольчик, за что статью - за фи?

У нас рядом Шереметьево. Когда дроны появляются, что- то такое делают, что навигатор неправильно все показывает. Картинка вся уплывает.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Лида, а палку не дошвырнуть до него? Высоко? 

Прошлым летом соседскому мальчику подарили дрон. Он поигрался им ровно полдня, летал над нами, после чего все соседи высказали свое фи. Больше не запускал.

Светочка, метать я не умею да и как, если только рогатку сделать с такой толстой резинкой:cheesy:легче из ружья подбить. Но когда он подлетает издаёт такой жужжащий звук в связи с этими событиями конечно сразу голову вверх и смотришь на этот дрон, если бы я знала кто его запускает честно взяла бы дрын и сходила к этим любителям дронов, лучше бы отправили нашим на фронт им он там нужен.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, СветaР сказал(а):

за что статью - за фи?

Что у мальчика в голове и что в голове у его родителей?Заявление участковому и пускай выясняет.У нас на заре эпидемии участковые ушли в сумрак и как то совсем там и оптимизировались,как класс больше не существуют.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Галя, я вешаю органзу или вуаль. В санузлы роль- жалюзи. У нас соседи любопытные- за нами в бинокль смотрят :girl_cray:

Я живу на 2 этаже. Ну никому в голову не приходит за мной смотреть. Чешут мимо по своим делам.  Видно бегут до канадской границы. Я люблю во двор смотреть. Такие чувство, что живу в лесу. Птички скачут весело. В комнате жалюзи, ну когда темно опускаю. А на кухне Лет 20 ничего не висит

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Что у мальчика в голове и что в голове у его родителей?

Так мальчику было тогда лет десять, наверное. Что там еще в голове... А у родителей в голове было - удивить и порадовать мальчика. Теперь детей трудно удивить.

Но все разрешилось легко и быстро, прислушались к соседям. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

когда сидишь, как на витрине, а прохожие или соседи в окна заглядывают.

Ну от прохожих мож и стоит зашториться,  а вот от соседей , если у них т.н. "любознательность"  в жиле- то едва ли полностью закроишься. Все равно найдут щелочку подсмотреть.  Мой  сосед  быстрее меня видит все  проблемы у меня на участке.  Говорю ему-чет роза моя завядает, отвечает-я видел.  Говорю, чет вершинка на томате пошла, отвечает, я заметил. Ну так  не зря же притча-  ты че такой радостный сегодня?  Да у соседа корова  же  сдохла. Так что я по себе давно  решил, что проще на таких начхать и жить своей жизнью.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Galiy сказал(а):

Я живу на 2 этаже. Ну никому в голову не приходит за мной смотреть. Чешут мимо по своим делам.  Видно бегут до канадской границы. Я люблю во двор смотреть. Такие чувство, что живу в лесу. Птички скачут весело. В комнате жалюзи, ну когда темно опускаю. А на кухне Лет 20 ничего не висит

Галя, я тоже так думала, пока дочка не решила детям ( нашим внукам) подобрать на улице друзей. Так как они у нас, когда отдыхали на каникулах, друзей не имели. И дочка с зятем пошли  без приглашения на праздник, организованный соседями. Вот там им столько всего рассказали про нас, что без бинокля рассмотреть было абсолютно невозможно- так как участки большие. У нас 20 соток, у соседей слева- справа по 40 соток. 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, DRYGAN сказал(а):

Говорю ему-чет роза моя завядает, отвечает-я видел. 

У меня еще покруче бывает. Мне соседка может сказать - А ты видела, что твоя розка завяла?

А я и знать не знала. Вот сказали - увидела.:05hid: Так то ж на участке. Не скроешься.

Но в доме все ж как-то хочется уединения.

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, DRYGAN сказал(а):

Ну от прохожих мож и стоит зашториться,  а вот от соседей , если у них т.н. "любознательность"  в жиле- то едва ли полностью закроишься. Все равно найдут щелочку подсмотреть.  Мой  сосед  быстрее меня видит все  проблемы у меня на участке.  Говорю ему-чет роза моя завядает, отвечает-я видел.  Говорю, чет вершинка на томате пошла, отвечает, я заметил. Ну так  не зря же притча-  ты че такой радостный сегодня?  Да у соседа корова  же  сдохла. Так что я по себе давно  решил, что проще на таких начхать и жить своей жизнью.

Ой, не знаю! Я думаю, что если я шторы не повешу, так соседи с голода помрут, все время у них будет уходить на подробное рассматривание

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...