Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Грэй сказал(а):

Нашла одного. Позиционирует себя как коллекционер. Но у него все сорта совпадают с сайтом  sortseeds.ru. Домодедово вам ближе. 

image.thumb.png.2186bda9fbe4f0a6776c79c3abc20241.pngimage.thumb.png.cd9367b71fa9230f0a3b2cebeb66ce05.pngimage.thumb.png.022fe0696bda13966bd3840bd988bb6d.pngimage.thumb.png.a48cbc56d6d26e22a03995df45ddbbb6.pngimage.thumb.png.93ffbc3a000cbd7107ecd96f8c1486e0.pngimage.thumb.png.d3ffcd08b4ac4d583aeabac4287e5d39.pngimage.thumb.png.2bdb28efc4ecb4d66f7136c3805b132f.png

 

Вот фасоль, которая растет у меня. Вполне меня устраивает. Взяла еще осенью у сватьи несколко штук белой крупной фасоли, но она вьющаяся, попробую посадить в ведро без дна под яблоней. Очень хочу у одной азербайджанки купить семена фасоли, фасоль у нее высотой 1, 5 м, очень урожайная. Туршу она не делает , даже не знает, что это такое. В принципе и мне турша не очень нужна, давным давно я ее делала, но я квасила все осенние овощи: спаржевую фасоль, капусту, баклажаны, перец, помидоры. Съедобно, но маринованные больше люблю. Да и сейчас куда девать те же помидоры, которые уже не лезут, но и выбрасить жалко.

А что в Домодедово? У меня Домодедово, это половина расстояния до дачи на электричке. В принципе доехать нет проблем:hat:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

52 минуты назад, Nata N. сказал(а):

У нас умерла сегодня утка. У неё опухоль была года три последних. Остался селезень. Не знаю, покупать ему молодую утку или он сможет один прожить. Они вместе с уткой друг от друга не отходили и он ее защищал от всех всегда 

Привет,Наташа и все гости!

Грустно...Я бы,наверное ему уточку все-таки приобрела,пусть порадуется.У меня тоже есть одна пара они уже пожилые,5 лет им,тоже везде вместе ходят и разговаривают с друг-другом.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Привет,Наташа и все гости!

Грустно...Я бы,наверное ему уточку все-таки приобрела,пусть порадуется.У меня тоже есть одна пара они уже пожилые,5 лет им,тоже везде вместе ходят и разговаривают с друг-другом.

Нашему селезню уже 7 лет, восьмой идёт. В 2016 мы нашли серого пушистого утёнка в поле возле дома. Думали, что это гусёнок. Куры его клевали и гоняли, а он бегал за ними и боялся отстать. А у меня сердце разрывалось. Потом приехали рабочие, которые  строили в тот год у нас дренаж на участке. Они привезли откуда- то этого селезня. Я работала, вечером приехала с работы, рабочие объявили 1500 р за селезня. В тот год это было завышено в два раза. Но когда я приехала, наша молоденькая уточка с этим селезнем обнимали друг друга шеями и любовь у них была  такая, что торговаться с рабочими на было никакой возможности 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nata N. сказал(а):

рабочие объявили 1500 р за селезня

Рвачи какие!!

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Нашему селезню уже 7 лет, восьмой идёт

Как пишет интернет, в хороших домашнихусловиях утки живут до 15 лет. Ваш вдовец еще в расцвете сил. Купишь ты ему молодуху, а дальше что? Через  6-8 лет будешь ей подыскивать пару? У вас же деревенский чат. Дай объявление, может кто заберет "в хорошие руки".

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Грэй сказал(а):

Как пишет интернет, в хороших домашнихусловиях утки живут до 15 лет. Ваш вдовец еще в расцвете сил. Купишь ты ему молодуху, а дальше что? Через  6-8 лет будешь ей подыскивать пару? У вас же деревенский чат. Дай объявление, может кто заберет "в хорошие руки".

Наташа, боюсь я. В деревне уток выращивают на осеннее съедение :cray2:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Galiy сказал(а):

А что в Домодедово?

Добрый вкчер!В Домодедово находится ИМ,цены там совсем не скромные,доставка дорогая.На счет самовывоза не уверенна,скорее всего нет.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Nata N. сказал(а):

Наташа, боюсь я. В деревне уток выращивают на осеннее съедение :cray2:

Ну птицу так в основном и выращивают. Но у тебя два преимущества:

1. Твой парень все-таки не молод, а запекатьна Рождество лучше молоденькую, а не старичка пережевывать. Вот так и пиши правду про возраст, и что на племя. И бесплатно не отдавай, никто дармовое не ценит.

2. Съедят-не съедят, ты этого не видишь.Верь, что все у него хорошо. Кстати, как коза поживает?

13 минут назад, ПоОльга сказал(а):

,цены там совсем не скромные,доставка дорогая.

А что вам цены? Лишь бы приглянулось что-то. Как ты там говорила, про самурая? 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вкчер!В Домодедово находится ИМ,цены там совсем не скромные,доставка дорогая.На счет самовывоза не уверенна,скорее всего нет.

Оля, переведи пожалуйста, я за вами не успеваю, Что такое ИМ???

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Nata N. сказал(а):

Наташа, боюсь я. В деревне уток выращивают на осеннее съедение :cray2:

8 летнего есть не будут:smile368:. Если на развод возмут

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Galiy сказал(а):

Оля, переведи пожалуйста, я за вами не успеваю, Что такое ИМ???

Галя, ты с английским уже русский забываешь.  ИМ-Интернет-Магазин

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Грэй сказал(а):

Галя, ты с английским уже русский забываешь.  ИМ-Интернет-Магазин

Я им просто не пользуюсь и никогда особенно не увлекалась, кроме Озона. Ну это для дачи, самое то. Озон всё, вплоть до сломавшегося эл. чайника. Такой хороший со скидкой до калитки довезли. Продукты Вкусс Вилл, тоже через 2 часа у меня. Когда в Москве, я лучше доеду. Так что ИМ не входит в сферу моих интересов.:dnt: Хотя на Али сделала заказ прищепок для прививки арбузов. Обещали 5 ноября на почту доставить. И тишина. Я уже эти 190 рублей списала, Как потерянные:girl_cool:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Galiy сказал(а):

Я им просто не пользуюсь и никогда особенно не увлекалась, кроме Озона. Ну это для дачи, самое то. Озон всё, вплоть до сломавшегося эл. чайника. Такой хороший со скидкой до калитки довезли. Продукты Вкусс Вилл, тоже через 2 часа у меня. Когда в Москве, я лучше доеду. Так что ИМ не входит в сферу моих интересов.:dnt: Хотя на Али сделала заказ прищепок для прививки арбузов. Обещали 5 ноября на почту доставить. И тишина. Я уже эти 190 рублей списала, Как потерянные:girl_cool:

Галя, ИМХО- прищипка Арбузов- это приблуда  для лохов 

Очень сомневаюсь, что на севере МО без теплицы ты получишь урожай Арбузов без теплицы любым способом. В этом году у меня урожай Арбузов был меньше чем в прошлые годы из- за грибковой заразы. Уверена, что прищипка не поможет 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Nata N. сказал(а):

Галя, ИМХО- прищипка Арбузов- это приблуда  для лохов 

Очень сомневаюсь, что на севере МО без теплицы ты получишь урожай Арбузов без теплицы любым способом. В этом году у меня урожай Арбузов был меньше чем в прошлые годы из- за грибковой заразы. Уверена, что прищипка не поможет 

Наташа, мне не нужно столько томатов, а теплица с автополивом 3*6. Вот и надо чем то засадить. У меня и в теплице в этом сезоне не было арбузов:dnt:. Ну там и огурцы с трудом напладили. Крот там лазил без конца

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Galiy сказал(а):

Я им просто не пользуюсь и никогда особенно не увлекалась, кроме Озона. Ну это для дачи, самое то. Озон всё, вплоть до сломавшегося эл. чайника. Такой хороший со скидкой до калитки довезли. Продукты Вкусс Вилл, тоже через 2 часа у меня. Когда в Москве, я лучше доеду. Так что ИМ не входит в сферу моих интересов.:dnt: Хотя на Али сделала заказ прищепок для прививки арбузов. Обещали 5 ноября на почту доставить. И тишина. Я уже эти 190 рублей списала, Как потерянные:girl_cool:

Ну незнаю. Я так уже жизнь без ИМ не представляю. Вот к примеру, у меня на днях полетел вытяжной вентилятор в ванной. А чтобы вставить его в тоже отверстие, лучше купить такой же фирмы и этого размера. И сколько бы я дней колесила по городу в поисках нужного? А так кнопочку нажал и вуаля, в двух только ИМ есть.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Грэй сказал(а):

Ну незнаю. Я так уже жизнь без ИМ не представляю. Вот к примеру, у меня на днях полетел вытяжной вентилятор в ванной. А чтобы вставить его в тоже отверстие, лучше купить такой же фирмы и этого размера. И сколько бы я дней колесила по городу в поисках нужного? А так кнопочку нажал и вуаля, в двух только ИМ есть.

Если что то сломалось, то я прошу сына. Он в этом лучше разбирается. У меня только на чайник электрический хватило терпения, и то я четко знала, что я хочу:smile368:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 часов назад, СветaР сказал(а):

В остатке получается только томатный сок и цельноплодные, причем исключительно по одному рецепту.

Света, а соус типа кетчупа? У меня хорошо идет, муж любит. В магазине теперь совсем не покупаю, а цены какие стали :09fp:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро, друзья!

16 часов назад, Galiy сказал(а):

Наташа, мне не нужно столько томатов, а теплица с автополивом 3*6. Вот и надо чем то засадить. У меня и в теплице в этом сезоне не было арбузов:dnt:. Ну там и огурцы с трудом напладили. Крот там лазил без конца

Галя, ты теплицу все лето держала с открытой ночами форточкой. А лето было с нереально холодными ночами- огурцы не плодили в июне- июле и бахчевые не стали бы. Прививка не поможет.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Nadia сказал(а):

Света, а соус типа кетчупа? У меня хорошо идет, муж любит. В магазине теперь совсем не покупаю, а цены какие стали :09fp:

Да, соус тоже делаю. Но его ж не будешь кушать ложками. Не очень много его нам требуется. Я ведь еще и ткемаль делаю, тоже как соус идет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

огурцы не плодили в июне- июле

Наташ, у меня огурцы вообще в ог растут. И это лето плодили, как обычно. Если только чуть позже начали.

А бахча, хоть и в теплице, да, плохо в этом году росла. И арбузы маленькие выросли, и дыни плохо вязали.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В прошлом году у меня и без прививок и в теплице и в огороде выросло много арбузов. В этом были все привиты арбузы, но в теплице некоторые увядали, а на улице нормально росли.large.DSC00754.JPG.b41d8ed786d8ac98d992b1660fea5d52.JPGlarge.DSC00766.JPG.b02230346820308c2244a3aadff49732.JPGlarge.DSC00882.JPG.660f91ba85f05c626ca4fbf70a8a604c.JPGlarge.DSC00877.JPG.65da30dbdd92611a5a3deca4a26af092.JPG

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Грэй сказал(а):

Ну незнаю. Я так уже жизнь без ИМ не представляю. Вот к примеру, у меня на днях полетел вытяжной вентилятор в ванной. А чтобы вставить его в тоже отверстие, лучше купить такой же фирмы и этого размера. И сколько бы я дней колесила по городу в поисках нужного? А так кнопочку нажал и вуаля, в двух только ИМ есть.

Доброго всем утра!

У меня муж за это лето плотно подсел на ИМ. Раньше изредка только на Али заходил, да на специализированные по электронике. А пока на даче все лето практически безвылазно (впервые у нас такое) сидел, я только успевала бегать в городе от одного пункта до другого:04laugh: И так лихо навострился оптимизировать покупки!

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Несси сказал(а):

В прошлом году у меня и без прививок и в теплице и в огороде выросло много арбузов. В этом были все привиты арбузы, но в теплице некоторые увядали, а на улице нормально росли.

У меня тоже в этом году увядали, я четыре куста удалила, остальные оставила. Не надо было и четыре куста удалять, так как хотя куст и увядал, арбузы успевали поспевать  

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Petrofka сказал(а):

И так лихо навострился оптимизировать покупки!

Это плюс. Кроме всех остальных плюсов. 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, СветaР сказал(а):

И арбузы маленькие выросли, и дыни плохо вязали.

У меня дынь было мало. Но эта беда случилась из- за заражённых семян Радмилы из СЗ. Дыни всходили и погибали, а я сначала только досеивала эти же семена. Потом сообразила и посеяла Мануэлу, но потеряла 2 недели в апреле. А из- за холодного лета рано пошёл пероноспороз. Если бы сразу же сеяла хорошие семена,  они успели бы навязать, а так всего было 3 дыни 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...