Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

А у меня расстройство- обида. Муж вчера попросил купить томат- пасты. Я его спраашиваю: а чем тебя моя томат- паста не устраивает? А она не радикально красная, как покупная. Это из- за того, что я оранжевые томаты в соки и томат- пасту тоже перерабатываю. Вот и что теперь делать? Выбрасывать оранжевые томаты? Они самые сладкие 

  • Грустно... 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Выбрасывать оранжевые томаты? Они самые сладкие 

Купи мужу банку в магазине.Самую обычную и дай попробовать,если и это его не отрезвит-тогда будем думать чем окрашивать :cheesy:

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Rebel Starfighter у меня есть, я тебе по ЯндексГоу пошлю в среду 

Спасибо Наташа. Форум волшебное место. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Rebel Starfighter у меня есть, я тебе по ЯндексГоу пошлю в среду 

Спасибо Наташа. Форм волшебный-мечты сбываются.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, axleto сказал(а):

В Московских посиделках на 75 странице по-моему . на предпоследней...в низу страницы. Пока голосуем за дату.  А потом перейдем в тему ВСТРЕЧИ в реале. . 

 Кхех,там уже чубуки раздают))).

А я с фасолью буду)))

Спасибо Галя,записалась на встречу.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, томатомания сказал(а):

Rebel Starfighter

НЕт у меня этого томата:smile427: Посмотрела картинки. Пишут очень сладкий. А я и Полосатый шоколад перестала растить из-за плотной шкурки. Наташа, а как тебе эти томаты?:01mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, axleto сказал(а):

 Наталья, а вы на встречи совсем не ходите? Я Вас по-моему ни разу и не видела... :girl_cool:

Я ж все-равно буду передавать вам что-то, можно  встретится. Я к подруге часто мотаюсь в Катуар, и нашли удобное место для встреч - Водники, если из Москвы - первый вагон. Там удобный подъезд на машине.

 

 

Галя, восхищаюсь тобой:08thanks: Я всегда с большим поклонением относилась к таким людям.:rose: Они, по моему представлению, кровеносная система нашего общества:kiss:

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

29 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Купи мужу банку в магазине.Самую обычную и дай попробовать,если и это его не отрезвит-тогда будем думать чем окрашивать :cheesy:

Я у него спрашиваю: неужели тебе покупная паста, в которую перерабатывают и гнилые томаты, какие угодно, по вкусу больше нравится? А он сказал, что больше привык к гнилым :angry:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Galiy сказал(а):

НЕт у меня этого томата:smile427: Посмотрела картинки. Пишут очень сладкий. А я и Полосатый шоколад перестала растить из-за плотной шкурки. Наташа, а как тебе эти томаты?:01mail:

Полосатый шоколад выращиваю, он у меня ранним плодоносит, а Rebel Starfighter вообще не запомнила, надо в старых дневниках искать. Вырастила один раз и забыла, не запал в память  и желания постоянно его выращивать не возникло 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А он сказал, что больше привык к гнилым :angry:

Вот это поворот :cheesy:В этом случае я пас,портить божественный продукт гнилой помидоркой-убийственно,нет у нас таких рецептов. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Полосатый шоколад выращиваю, он у меня ранним плодоносит, а Rebel Starfighter вообще не запомнила, надо в старых дневниках искать. Вырастила один раз и забыла, не запал в память 

Может мне тоже вернутся к Полосатому шоколаду:smile468: Просто больше уделить ему внимания.:smile427:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Galiy сказал(а):

Девочки, добрый день:hat: Открытие сезона:smile427: Вы помните , крот не давал расти моим огурцам, соседка выручила и кг. 5 дала на заготовки. Потом ещё подкидывала. К концу цезона, крот оставил огурцы в покое. И они начали давать урожай. Так в заготовках мои огурцы вкуснее. :dnt: Живьем соседкины были вкусные. :embarrassed: Вот семенной отбор очень важен. Пришла к такому выводу ещё раз:smile368:

Галя, а ты свой сорт запомнила на будущие посевы?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я у него спрашиваю: неужели тебе покупная паста, в которую перерабатывают и гнилые томаты, какие угодно, по вкусу больше нравится? А он сказал, что больше привык к гнилым :angry:

Наташа, то ли Иранская, то ли Пакистанская томат паста, не помню какая, в железной банке очень достойная по вкусу. Ну там томаты такое солнце получают.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Галя, а ты свой сорт запомнила на будущие посевы?

Конечно Муссон.  Очень понравился Тести. Потом в толмуде и остальные записаны, название и даты. Но семян нет ни у меня, ни в закупке Муссона.  Тести есть, но он салатный огурец. У меня в этом году со вхожестью перцев, бахчевых и огурцов были проблемы. Много семян или не взошли или сгнили. Делала все как обычно.

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Galiy сказал(а):

Наташа, то ли Иранская, то ли Пакистанская томат паста, не помню какая, в железной банке очень достойная по вкусу. Ну там томаты такое солнце получают.

Мы когда в Крыму отдыхали, купили украинскую томат- пасту из желтых томатов. Муж мне тогда ничего не сказал, но затаил про себя мысли, что такая томат- паста ему не понравилась. Зачем тогда покупал- непонятно. Я, зная его характер, сама ни за что такую томат- пасту и не купила бы. А так как он мне ни разу ничего плохого про ту жёлтую томат- пасту не сказал, я думала, что моя паста ему нравится тем более 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Galiy сказал(а):

Конечно Муссон.  Очень понравился Тести. Потом в толмуде и остальные записаны, название и даты. Но семян нет ни у меня, ни в закупке. У меня в этом годц с вхожестью перцев, бахчевый и огурцов были проблемы. Много семян или не взошли или сгнили. Делала все как обычно.

Так ведь это не удивительно. Из- за санкций проблема с поступлением свежих семян, распродают нам залежалые остатки. Вот читали про Агбину - у них в 2022 году завоза семян не было, всхожесть их семян паршивая, документы на семена они никому не дают. Скорее всего, такая картина у очень многих 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, axleto сказал(а):

 Наталья, а вы на встречи совсем не ходите? Я Вас по-моему ни разу и не видела... :girl_cool:

Я ж все-равно буду передавать вам что-то, можно  встретится. Я к подруге часто мотаюсь в Катуар, и нашли удобное место для встреч - Водники, если из Москвы - первый вагон. Там удобный подъезд на машине.

Галя, я на встречи не могу приехать- не знаю, как проблему с парковкой решить. Раньше приезжала к метро Тимирязевская, там паковалась и ехала дальше на метро. А сейчас и там ликвидировали все парковки :angry:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Nata N. сказал(а):

Галя, я на встречи не могу приехать- не знаю, как проблему с парковкой решить. Раньше приезжала к метро Тимирязевская, там паковалась и ехала дальше на метро. А сейчас и там ликвидировали все парковки :angry:

ОООО, ну это уже давно не проблема! Встречаемся по воскресеньям утром. Дороги свободны, парковки и кафе тоже. Все раздачи сейчас у м. Пролетарская, прямо на парковке. Кафе прямо из выхода метро два шага и на второй этаж.   В трехминутах ходьбы  и парковка с раздачами.  Удобно стало всё. 

А потом наш главный козырь - метро только что открытое!!!! Физтех, Лианозово, Яхромская!!! Я сажусь на Яхромской и до Крестьянской Заставы без пересадок... Вуаля...  

Коллеги там уже вовсю пишутся на черенки винограда... А Саша @Внук Мичурина уже "хворосту воз везет" и укроп свой. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вот можете кидать в меня тапками,но все следы ведут к нам!Фоточки раньше вставляла,задалась я целью выяснить что из себя представляет фасоль Бабушки Нелли(желтая,грибная-это уже заморские продованы добавляют).

Типичное описание с сайта:Уникальная семейная реликвия родом из России. В 1952 году Нелли Чернофф получила семена этих бобов от русской женщины. Нелли выращивала их в Камсаке, Южная Каролина, до 1988 года, когда ее внучка, Мардж Мозелински, взяла на себя заботу о сохранении этих бобов. С тех пор Мардж выращивает их. Стручки приятного желтого цвета, а семена темно-коричневые. Уникальной особенностью этого сорта является то, что вкус стручков при приготовлении похож на вкус грибов!

Как называется она у нас?!Нам надо!Пошла искать Воробьевы яйца :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Nata N. сказал(а):

Так ведь это не удивительно. Из- за санкций проблема с поступлением свежих семян, распродают нам залежалые остатки. Вот читали про Агбину - у них в 2022 году завоза семян не было, всхожесть их семян паршивая, документы на семена они никому не дают. Скорее всего, такая картина у очень многих 

Да, нет . Полно семян. Как Кофе из Нидерландов и Германских и Бельгийских Конфет. Ну куда они это денут.  Подхожу к винам в Ашане и такое чувство телик отдельно, бизнес отдельно. Прибыль никто не отменял. Наверное огурец Муссон сняли с Производства. Семена были куплены 3 года назад. Новинок, урожай 2023 года я нахватала семян. Оля в закупке пишет, если производитель указывает.  Год производства. Агбину, что за фирма? Первое, что я смотрю, когда иду на сайт, где расположена территориально она. Если в промзоне, за пятым сараем, доверие к данным товарищам уменьшается очень

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Галя, я на встречи не могу приехать- не знаю, как проблему с парковкой решить. Раньше приезжала к метро Тимирязевская, там паковалась и ехала дальше на метро. А сейчас и там ликвидировали все парковки :angry:

Наташа, там ликвидировали, когда очередное кольцо делали. Сейчас открыли снова. Могу ошибатся. Проезжала мимо

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот Угадала. Контакты Агбига. Ильф и Петров. Рога и Копыты. Я могу конечно ошибатся, но это явное надувательство. Семко, Русский огород,, даже ругаемая всеми Седек фирмы семенные, а это что??

http://agbina.ru/contacts/contacts.png
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Galiy сказал(а):

Да, нет . Полно семян. Как Кофе из Нидерландов и Германских и Бельгийских Конфет. Ну куда они это денут.  Подхожу к винам в Ашане и такое чувство телик отдельно, бизнес отдельно. Прибыль никто не отменял. Наверное огурец Муссон сняли с Производства. Семена были куплены 3 года назад. Новинок, урожай 2023 года я нахватала семян. Оля в закупке пишет, если производитель указывает.  Год производства. Агбину, что за фирма? Первое, что я смотрю, когда иду на сайт, где расположена территориально она. Если в промзоне, за пятым сараем, доверие к данным товарищам уменьшается очень

СЗ прошлого года ( осень 22), да и осень 20 у нас были паршивого качества очень. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

СЗ прошлого года ( осень 22), да и осень 20 у нас были паршивого качества очень. 

Ты имеешь в виду качество семян. Не соглашусь. Нормальное.  Про перцы говорить не буду. Такое произошло и со своими. Острые Драки Ф2, взошли хорошо , а острые и драконы, это острый перец, из своих, проснулись через месяц. И то один, те что не выкинула

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Неллик на море. Прислала, я и с вами делюсь,  для релакса. Ехали они на двухэтажном поезде, понравилось. Теперь поплывут в Стамбул. А я вот до Леруа и Спорт Мастера в Вегасе не доеду. Сейчас сделаю домашку. И завтра надо съездить. Тянет меня в Леруа сильно. Хотя кроме плоскогубцев ничего не надо.  Ну в Спорт мастере для занятия фитнесом надо бы глянуть , а то свой костюм на даче остался

 

IMG-20231104-WA0006.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...