Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Суолг сказал(а):

Может, просто, не просушили как надо? Вроде рано портиться еще... Уж пару-тройку месяцев должен лежать без проблем, если высушен нормально. 

... 

Я его  только и сушу, как выкопала. Причины в трипсах, что занесла с синим гладиолусом. Все, лук с тех пор плохой у меня. Хотя по инструкции использую Олину химию

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Galiy сказал(а):

Причины в трипсах,

Галя! Признаки трипсов-липкий налёт и точки поражения чешуи, так и есть у Вас? 

3 часа назад, Galiy сказал(а):

лук с тех пор плохой у меня.

Я извиняюсь за любопытство, но тема серьёзная. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Galiy сказал(а):

Ну ещё поднажать и Третьякова заткнешь за пояс.:help:. Ну картинами только любоватся, а из выращенной фасоли сколько блюд можно приготовить:07preved:.  Practical collection:smile368:

Галина, а кто такой Третьяков?  

Ну у меня действительно сегодня день фасоли получился. Завтрак - спаржевая со сметаной и  соевым соусом, по рецепту  Светланы, а сейчас фасолевый супец сварила. И что я раньше фасоль не ела? 

Кстати, коллеги, определила свою фасоль. Bountiful, по-русски Обильная (еще переводится как щедрый, Достойный)  только у неё такой цвет фасолин: бежевый и серо бирюзовый одновременно. 

Вот тут нашла. https://sortseeds.ru/catalog/item/фасоль-овощная-обильная-bountiful 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, axleto сказал(а):

Галина, а кто такой Третьяков?  

Даю намек. Третьяковская галерея...

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Даю намек. Третьяковская галерея...

 ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ......  даже за уши  не притягивается такое сравнение.... :cheesy:

ну ладно бы сказали с Гусевым.... :08thanks:

Ох..... 

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, axleto сказал(а):

Галина, а кто такой Третьяков?  

Галочка, я удивляюсь твоей фантанирующей и очень доброй энергии:kiss::kiss::kiss: Ты сама вопрошала, ну разве я не коллекционер.:girl_curtsey:. Ну я и сравнила:hat:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Суолг сказал(а):

Галя! Признаки трипсов-липкий налёт и точки поражения чешуи, так и есть у Вас? 

Я извиняюсь за любопытство, но тема серьёзная. 

Все оно так и есть. Наташа написала, что она чеснок с гнильцой пересыпает лекарством. Вот я и предположила, может и трипсы скончаются от него. :lipsrsealed:

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Nata N. сказал(а):

А у меня все время и силы забирает ремонт. Прямо сдохнуть можно! Лука полно тоже такого какого надо разобрать и приготовить хрустящий. Но сил нет совсем :embarrassed:

Наташик, сочувствую тебе:rose:. Когда дело касается этого, я сразу говорю. Я в этом ничего не понимаю и могу только наблюдать, что строители работают, а не бездельничают. А как они делают, это проверяйте сами. Ну что с меня взять, я даже , спасибо тебе:hat:, до твоей поправки плоскогубцы называла не верно:embarrassed:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А мне показывает форум рекламу какого-то турецкого актера. И за 99 рублей все сериалы можно смотреть. Не то чтобы сериалы, я и телек редко включаю. :shocked: Вчерв по интернету смотрела "Зло под солнцем", на английском. Мало слов поняла, хотя на русском этот фильм знаю хорошо. :dnt: А там этих серий:07preved:. Интересно, после моего комментария ИИ какую будет мне рекламу сувать:offtopic:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Galiy сказал(а):

Все оно так и есть. Наташа написала, что она чеснок с гнильцой пересыпает лекарством. Вот я и предположила, может и трипсы скончаются от него. :lipsrsealed:

Галя, я стрептоцид использую от бактериальной гнили в качестве предпосадочной обработки, так как у бактериальной гнили возбудитель бактерии. От трипсов нужны инсектициды, но потом такой лук есть нельзя будет

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Galiy сказал(а):

А мне показывает форум рекламу какого-то турецкого актера. И за 99 рублей все сериалы можно смотреть. Не то чтобы сериалы, я и телек редко включаю. :shocked: Вчерв по интернету смотрела "Зло под солнцем", на английском. Мало слов поняла, хотя на русском этот фильм знаю хорошо. :dnt: А там этих серий:07preved:. Интересно, после моего комментария ИИ какую будет мне рекламу сувать:offtopic:

А мне всю рекламу гонят про кухни и про ремонт :angry::

 

471FE97F-DB4D-44B5-A1AD-47F14D8B3A0F.jpeg

BFBA6AFA-F811-4EBD-8EC3-D374030EF66F.jpeg

005EFA09-B446-4300-BA6E-9F517072769B.jpeg

EBA4463E-439D-4F53-B969-CB9A97AB14D1.jpeg

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Прям зима-зима,что радует улицы и тротуары чистят с самого утра.

001.thumb.jpg.efb57625716178d136117123211f9a3c.jpg

Здорово, что тебя это радует! А я надеюсь, что ещё растает. А я сейчас ездила в Долгопрудный за клеммниками. Сегодня уже гораздо лучше, чем вчера. Вчера водитель из Леруа мне рассказывал о том, что он 5 км ехал один час- многие были на летней резине. Сегодня такие запозданцы дома отсиживаются 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Nata N. сказал(а):

А я надеюсь, что ещё растает.

А уж как я на это надеюсь!За весну-лето ножками ходить вообще разучиваюсь :cheesy:а тут снежок внезапно и мало того ходить,еще сумки и воду носить приходиться :cray2:

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 2
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

А уж как я на это надеюсь!За весну-лето ножками ходить вообще разучиваюсь :cheesy:а тут снежок внезапно и мало того ходить,еще сумки и воду носить приходиться :cray2:

Я заказываю воду и всякие тяжёлые покупки. Сейчас с доставками гораздо лучше стало 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, СветaР сказал(а):

А свою из скважины вы не пьете?

Очень редко пьём, Света, хотя и своя станция водоочистки стоит. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

По телеку сейчас пообещали ночью ледяной дождь. Хуже ледяного дождя ничего не знаю. А вы?

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Nata N. сказал(а):

По телеку сейчас пообещали ночью ледяной дождь. Хуже ледяного дождя ничего не знаю. А вы?

Ветер

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Natalia61 сказал(а):

Ветер

Ну, ветер при плюсовой температуре, не поганен :shocked:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Nata N. сказал(а):

Ну, ветер при плюсовой температуре, не поганен :shocked:

Наташа, не знаю почему, но я очень боюсь сильного ветра:dnt:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Natalia61 сказал(а):

Наташа, не знаю почему, но я очень боюсь сильного ветра:dnt:

Может, из- за обрыва проводов?  Ужас остаться без электроэнергии 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Nata N. сказал(а):

А мне всю рекламу гонят про кухни и про ремонт :angry::

 

471FE97F-DB4D-44B5-A1AD-47F14D8B3A0F.jpeg

BFBA6AFA-F811-4EBD-8EC3-D374030EF66F.jpeg

005EFA09-B446-4300-BA6E-9F517072769B.jpeg

EBA4463E-439D-4F53-B969-CB9A97AB14D1.jpeg

ИИ знает, что для тебя актуально:girl_curtsey:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...