Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Galiy сказал(а):

Наташа, вот что я нашла, варится 30 минут. Надо брать:smile368: Потом всем разошлю. Или не бежать в Метро??ru_pim_117918001001_01.png?maxwidth=1600

Галя, я не знаю, не пробовала. Дочь вчера привезла из Глобуса очень мелкую фасоль, размером практически как горох. Ее и пробовать не хочется, не приятно 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Неужели и к нам прийдёт вся эта бяка раньше на сутки. :09fp: у меня ещё не всё собрано и убрано. Чеснок отдельная песня.. 

Вчера убрала остатки острых из ОГ... Погода не способствует работе. Дождь шёл всю ночь и сейчас моросит и ветрища жуть... 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Nata N. сказал(а):

не приятно

Наташа, не приятно из за цвета? 

Вообще много сортов фасоли гороховидной формы, даже среди лимм. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Наташа, не приятно из за цвета? 

Вообще много сортов фасоли гороховидной формы, даже среди лимм. 

Неля, неприятно из- за размера, очень мелкая, размером как горох 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Nata N. сказал(а):

размером как горох 

Добрый день!Ее типа в супы и салаты используют.Суп с такой мелочью слабо представляю.

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Да ладно вам. Мои вылавливают эту мелочь первой из тарелки :lipsrsealed:. Правда у меня она пока, только белая. Но оч удобно.. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Ее типа в супы и салаты используют.Суп с такой мелочью слабо представляю.

И с чёрной фасолью! Я вырастила фасоль из СЗ, а она оказалась чёрной. Я ее до сих пор и не пробовала даже. Не представляю, как из неё суп варить и в рот потом ее в ложке нести :cheesy:

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Представь,как я себя чувствую собираясь выращивать фасоль,ни разу со своего огорода фасоли не пробующей?!Оставляла то только на семена по миниму,остальное все зеленым снималось и съедалось.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Нормально всё будет. Не паникуем. Будем кушать не только полезный, питательный и натуральный продукт, но ещё и красиииивый. :goody:

IMG-20230917-093915.jpg

Ну разве нет? 

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

так в Узбекистане ещё и прекрасная инсоляция

Наташа, инсоляцией, ты окончательно покорила меня.:kiss::kiss::kiss: Какое красивое слово, знать бы, что оно значит:lipsrsealed:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Вот боюсь если листья,цветы,стручки съедобны до конечного продукта может и не дойти :04laugh:

Оля, держись. А то потом как у известного дядечки будет. Фигнякакаятонеурожайнаявырасла :04laugh:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Галя, я не знаю, не пробовала. Дочь вчера привезла из Глобуса очень мелкую фасоль, размером практически как горох. Ее и пробовать не хочется, не приятно 

Наташа, а может она вкусная. Какой толк от моей фасоли Коровка. Не вкусная совсем. Если бы была вкусная, давно бы съела.  Месные торговцы с рынка, давно в Москве это перекупшики. Дама колоритная, восточного вида, торгует зеленью много лет. Откуда эту фасоль добыла. :help:  Кто торгует своим теснится сбоку . А внутри рынка.....

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Galiy сказал(а):

инсоляцией, ты окончательно покорила меня.:kiss::kiss::kiss:

Это когда солнце светит очень ярко!Вот эта самая инсо,в Омске-Томске выше чем на югах.Сейчас про погоду в Москве какие то ужасы рассказывают,это действительно так или придумывают?

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Сейчас про погоду в Москве какие то ужасы рассказывают,это действительно так или придумывают?

Оля, а что рассказывают? У нас ливень льёт весь день напролёт, с ночи. И температура ближе к нулю. Не сказала бы, что что-то необычное. Но мы не в Москве, а в 12 км севернее

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

а что рассказывают? 

Вот про ливень месячной нормы,порывистый ветер сегодня,а завтра заморозки ,снег и гололед.Думают-дали отопление и можно зиму начинать :angry: ?!

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Вот про ливень месячной нормы,порывистый ветер сегодня,а завтра заморозки ,снег и гололед.Думают-дали отопление и можно зиму начинать :angry: ?!

Так канцелярии - то разные :cheesy:

Сегодня зятя угощала горячим лобио- пошла в одну теплицу, нарвала помидоров. Пошла в другую теплицу- нарвала петрушки. Обидно, что нам эти радости очень малое время доступны из- за слишком короткого безморозного периода. Несправедливо это 

Кстати, и зятю тоже горячее лобио очень понравилось 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

57 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Это когда солнце светит очень ярко!Вот эта самая инсо,в Омске-Томске выше чем на югах.Сейчас про погоду в Москве какие то ужасы рассказывают,это действительно так или придумывают?

НЕт все правда, снег моросит.:09fp: Вчера шла из салона, так сдувало сильно. Сильный ветер с дождем. :angry: Так сегодня эта дискотека продолжилась:help:

Изменено пользователем Galiy
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Привет хозяйке и гостям !

А до нас так и не дошел дождь пока , хоть к 15ч обещали , только ветерок поднялся , ну и бодрящие +3° на улице что утром , что сейчас

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Температура низкая. С дачи сельдерей, нужны были горшки:01mail:

IMG_2023_10_07_15_15_44_6613148815396194203854.jpg

IMG_2023_10_07_15_17_22_9997481806963423656020.jpg

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

А это мои укоренённые колеусы на подоконнике:

69D40F1D-ADCC-4689-BF7B-A5B2E8AE0A40.jpeg
А те колеусы, что остались расти  в саду, сегодня ночью все почернели

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Добрый день, друзья!

У нас только что дождь закончился. Лило часов 30 подряд.

Смотрю сейчас на почерневшие за ночь с первым заморозком колеусы:

8D672462-F12D-4C82-B1DD-C32DEA46743B.jpeg

Но ведь малина, хосты, астильбы не почернели:

103B71E7-ABB4-4A76-A83A-246AB2D5CF0C.jpeg
Почему такая разница? Наши растения уже заменили воду на антифриз ?

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем, привет!..) 

Наташа, мб дело в плотности листовой пластины. Всё таки у колеусов листики тонкие, в отличие от многих растений и конкретко перечисленых тобой.. А уж малина, мне кажется вапще тяжело убиваема.. 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

Всем, привет!..) 

Наташа, мб дело в плотности листовой пластины. Всё таки у колеусов листики тонкие, в отличие от многих растений и конкретко перечисленых тобой.. А уж малина, мне кажется её вапще тяжело убиваема.. 

Ты говоришь, видимо, о разном строении кожицы листа?

Пытаюсь сейчас найти инфу об этом, пока не нахожу :dash1:

Рядом с астильбами и хостами у меня растут примулы. У них лопухастые мягкие и не жёсткие листья. Но они ведь не пострадали от заморозка. Собственно, кроме колеусов никто не пострадал :dnt:

Фасоль считается южным растением. Но у неё плотные гладкие листовые пластинки. Как она заморозки перенесла?

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...