Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

 Наталья, а расскажите, пожалуйста, рецепт. Сколько замачивали? сколько варили? какие специи добавляли? 

И я так и не поняла, если честно, чем Лимская отличается от других фасолей? 

За агротехнику - спасибище!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Nata N. сказал(а):

У тебя с прошлого года осталась пачка кустовой фасоли  Борлотто. Надо пробовать

Наташа, она не высокая, а мне надо:07preved:. Посмотрю лимскую в Евросеменах, спасибо:rose:. Фото парника. Мне надо высокую. От семян арбуза не откажусь, так как что мне пртвезли я не поняла и с Гугл переводчиком:smile427:

И по фартуку возле плиты, делай так, чтобы не надрыватся. Сердце это серьезно. Надо мной некоторые шутили, что я в Москву на такси все лето ездила. Это через 3 недели. Ничего, теперь буду экономить. Как вспомню, что голова может у меня закружится, ну и нафик эту электричку. Съекономишь пять копеек, потеряешь миллион. Это я все время говорю невестке, любительнице экономить. У которой потом, это экономия вылезает в большие траты:09fp:

IMG_2023_09_04_14_02_37_3343685461864550890023.jpg

IMG_2023_10_01_17_35_11_2216294541868385858846.jpg

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, axleto сказал(а):

 Наталья, а расскажите, пожалуйста, рецепт. Сколько замачивали? сколько варили? какие специи добавляли? 

И я так и не поняла, если честно, чем Лимская отличается от других фасолей? 

За агротехнику - спасибище!

Галя, замачивала час или два, больше времени не было. Варила тоже около часа, думаю. Ничего не добавляла кроме соли. Она сваренная была сразу очень вкусной, прямо вкус детства! А муж захотел из неё лобио. Мне  потом показалось, что это все равно, что из лобстеров салат сделать. Она и сама по себе была очень вкусной!

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Galiy сказал(а):

Наташа, она не высокая, а мне надо:07preved:

Галя, а если пару кустиков на грядку возле скатной стенки в теплице посадить? Или у тебя теплица не арочная?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Галя, а если пару кустиков на грядку возле скатной стенки в теплице посадить? Или у тебя теплица не арочная?

Арочная. Но низкая фасоль у меня и на улице шикарно растет. Как и остальное. Вот цветная

IMG-20230908-WA0016.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро, друзья!

Наш форум все активнее выходит на международный уровень!

Даже испанские граждане нами сегодня заинтересовались:

6925583B-A8B2-4D6D-9EFD-42B3A3E2F767.png
Жаль, что я по незнакомым ссылкам ходить боюсь- не пойму совершенно что там нам втюхивают, так как испанским не владею. «Купить паспорта он- Лайн»… Что за паспорта? На бытовую технику?  На испанском языке паспорта что ли?  У меня испанский язык ассоциируется исключительно с этой песней:

 

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

39 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Чего предлагают?

Не знаю :dash1:

Видела, что у них отдельные ссылки для граждан разных европейских стран. Гражданские или  загран паспорта по всему миру они предлагать не могут- это обязанность  каждого государства. Если паспорта на бытовую технику- то нам  все равно оплаты за рубеж закрыты, а в долг, небось, не дадут скачать  :cheesy:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Как бы не очень то и хотелось :cheesy:Хотя :embarrassed: В общем отмазки от похода на огород не получилось и надо идти :dash1:Этот новый пользователь ломанулся во всё темы, короче охренел! Нам такой не нужен! 

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Как бы не очень то и хотелось :cheesy:Хотя :embarrassed: В общем отмазки от похода на огород не получилось и надо идти :dash1:

Солнце, да? Везёт же людям! А я пребываю в пессимизме и завидую нещадно медведям. Заснут осенью и на видят всю зиму зимней мерзости! Правда Новый год жалко терять :cheesy:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Чего предлагают?

Оля после твоей фотки с фасолью , пошла в наш Ашан. Выбора фасоли никакой. И на 2 пачках прочла только страну происхождения фасоли. Белая Россия и красная Киргизия. :smile427: Остальные производители даже не сделали это. Интересно ты в каком магазине фотку сделала с фасолью? У вас прямо не магазин, а выставка фасолей:hat:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Дел полно, а ты пытаешься спящей царевной прикинуться:cheesy:Это с твоей то энергией? Не верю!

Так пасмурно же! У меня в такие дни сердце опускается, сосуды головного мозга сужаются, и дискомфортно, себя жалко :cheesy: 

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Galiy сказал(а):

Интересно ты в каком магазине фотку сделала с фасолью? У вас прямо не магазин, а выставка фасолей:hat:

Добрый вечер!Так у нас наоборот сетевых магазинов мало.Покупала в большом (как сейчас первое слово не в курсе,кем он только не был) Магните,в которых "у дома" такого выбора нет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ПоОльга сказал(а):

 В общем отмазки от похода на огород не получилось и надо идти :dash1:

Оля, так расскажи, как сходила :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Покупала в большом (как сейчас первое слово не в курсе,кем он только не был) Магните,в которых "у дома" такого выбора нет.

У нас Магниты нереально затюканные, ни одного хорошего не знаю. Видимо, трудно им найти хорошего директора, а, может,  расставляют на должности по знакомству или своих родственников. Прямо совковые  у нас Магниты 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Замечательно!Работы там непочатый край,но уж как получится.Огородила панельками три грядки.На какую сажать чеснок еще не определилась.Тыквы последние сорвала и плети выдернула.Выдернула горох.Урожайность Амброзии вполовину выше,чем со самосборного.Сегодня уже прохладно,вчера последний день тепла был.Родня на природу толпой ездила.Мужчины оказались умнее,а вот бабоньки закрывали купальный сезон :mosking: с другой стороны и моржеванием кто то занимается.

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Мужчины оказались умнее,а вот бабоньки закрывали купальный сезон :mosking: с другой стороны и моржеванием кто то занимается.

Нет у нас смайлика «выпученные глазки» :cheesy:

Я бы столько ни за что не выпила :cheesy::cheesy::cheesy:

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Как это нет :1203: Самое интересное,что дамы не пили т.к. две за рулем,остальные из солидарности :good2: Наверно все же моржи :cheesy: Святое озеро и летом холодновато.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Как это нет :1203: 

Я про шесть реакций на сообщение. 
Одна реакция  (-1 ) большинству дам не нравится возможностью обидеть автора сообщения. Остаются только пять  пригодных реакции. Вот там, по- моему хорошо бы иметь «удивление»

 

7519A5BF-5EB4-4498-A1A6-5F99C218D673.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Одна реакция  (-1 ) большинству дам не нравится

Мне тоже не нравится...как будто двойку получила. Хотя смотря от кого. От неприятного мне человека - так даже и хорошо!

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Вот там, по- моему хорошо бы иметь «удивление»

У нас типа отопительный сезон по области открыли :1203:Когда реально начнут отапливать непонятно,но сам факт! 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

И грустная новость.Все черенки георгинов тогось и то что в воде стояло дома и на улице то же.Скукожились и померли.На огороде сегодня смотрела на простые,полосами как то отмирают.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

У нас типа отопительный сезон по области открыли

Так обычно к первому октября все уже с нетерпением ждут отопления, шмыгая замерзшими носами. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...