Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

А нафига? Что не ужто мощение никак не доделають?... 

В пятницу свой первый выезд осуществила 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Petrofka сказал(а):

Всем доброго дождливого утра! Жду, когда кончится дождь, с Масиком гулять пойдём. 

А у нас уже закончился дождь. Так, пять капель упало ночью. И листья с деревьев повалили, закончилось Бабье лето 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Nata N. сказал(а):

за доставку надо платить

Мы с Олей, уже обсуждали авитовских коллекционеров, которые за 2 зерна 100р хотят и + доставка... А она у некотопых по 400р стоит. Вот где озолотиться можно. :09fp:

Причём о качестве зёрен вопрос остаётся.. 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро!У меня дождь!!!Последние дни такая жарища и пылища была,ужас-ужасный.Капуста моя красивая треснула в одну ночь,все три вилка.На будущее-не передерживать,крайний срок до середины сентября.Теперь вот льет и как бы еще какая не треснула,не готова я пока еще что то перерабатывать.А по поводу семян фасоли на Авито и вообще продавцов оттель,странное место.Казалось бы если дают объявление,то как бы продажа предполагается?Совсем не факт.Хорошо,если на вопрос ответят,а так и не отвечают особо.Чисто мой опыт с покупками на Авито.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Хорошо,если на вопрос ответят,а так и не отвечают особо.Чисто мой опыт с покупками на Авито

Сестра, ты не одинока. У меня вопрос висит с 16 сент. 0 эмоций... 

  • Грустно... 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, ЛаньЯ сказал(а):

0 эмоций... 

Не очень то и хотелось!Цены там гораздо выше,чем на ОК.И с ОК  дамы очень ответственные.Один раз накладка у меня была,но чисто по моей вине из за скупердяйства.Пожалела денег на заказное письмо,а простое не дошло.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

Мы с Олей, уже обсуждали авитовских коллекционеров, которые за 2 зерна 100р хотят и + доставка... А она у некотопых по 400р стоит. Вот где озолотиться можно. :09fp:

Причём о качестве зёрен вопрос остаётся.. 

А с другой стороны- не хочешь- не бери, никто ведь не заставляет. Но на мой взгляд, лучше продавать коллекцию семян фасоли, а не отдельно по два семечка за 100р. На Авито одна только дама коллекцию семян фасоли продаёт 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
45 минут назад, ПоОльга сказал(а):

А по поводу семян фасоли на Авито и вообще продавцов оттель,странное место.Казалось бы если дают объявление,то как бы продажа предполагается?Совсем не факт.Хорошо,если на вопрос ответят,а так и не отвечают особо.Чисто мой опыт с покупками на Авито.

Не поймёшь, конечно. Но у нас в деревенском чате купи- продай иногда у народа все моментально улетает. Может, и на Авито быстро товар уходит? Товара больше нет, вот продавцу и в лом одно и то же всем писать 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Не очень то и хотелось!Цены там гораздо выше,чем на ОК.И с ОК  дамы очень ответственные.Один раз накладка у меня была,но чисто по моей вине из за скупердяйства.Пожалела денег на заказное письмо,а простое не дошло.

Люди ответственные везде есть и всегда будут. Мне такие и на Авито попадались. Например, продавец из Ростова, который мне туршевую фасоль продал и дама, которая продала семена Чешкой Аволы

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Товара больше нет, вот продавцу и в лом одно и то же всем писать 

В этом случае объявление с продажи снимается.Вот та дама с коллекцией как раз и помалкивает :cool:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Капуста моя красивая треснула в одну ночь,все три вилка.На будущее-не передерживать,крайний срок до середины сентября.Теперь вот льет и как бы еще какая не треснула,не готова я пока еще что то перерабатывать.

Ой, как я люблю жарищу и пылищу! Везёт тебе! Точнее, везло :cheesy:

У меня одна Ринда лопнула неделю назад. В этом году не буду ее квасить, другие сорта попробую. И ещё в деревне мне говорили, что квасить надо на растущей молодой луне. И типа это очень важно. Вот я в шоке была. Неужели правда?

15 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Вот та дама с коллекцией как раз и помалкивает :cool:

Она сейчас как раз на Авито тусуется. Я тебе говорила, что ей ее первоначальная цена показалась после первой бессонной ночи несправедливой по отношению к себе :cheesy:

Посмотри, как она объявление переделала :01mail:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Она сейчас как раз на Авито тусуется. Я тебе говорила, что ей ее первоначальная цена показалась после первой бессонной ночи несправедливой по отношению к себе :cheesy:

Посмотри, как она объявление переделала :01mail:

Уточните плиз, кому кости моем. Можно в личку... А  то я вроди всех там уже замордовала, но никак не пойму про кого вы.. :dnt:

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
48 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Уточните плиз, кому кости моем. Можно в личку... А  то я вроди всех там уже замордовала, но никак не пойму про кого вы.. :dnt:

Че это моем? Че это кости :cheesy:

Так… Вспомнили просто. Ни одного плохого слова не говорили :05hid:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Наталья,  масло закупайте в запас сейчас.

Вчера на одной заправке дизтопливо по 70 рэ с хвостом уже было. Зять в пятницу по 65 заправлялся. 95-й бензин  дешевле. И как увидели все дружно сказали: сейчас опять  продукты подорожают, блин.

И да, масло у нас в районе доллара, а у Олеси в Канаде по 5 .... тот же литр. 

Закрыли мы сезон в выходные - вывезли урожай. Слизни конечно твари. Ни одной целой свёклы не обнаружено.  Из целой пачки желтой моркови выросло всего 2 шт! Кому сажаю? Обидно. 

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
9 минут назад, axleto сказал(а):

 Ни одной целой свёклы не обнаружено.  Из целой пачки желтой моркови выросло всего 2 шт! Кому сажаю? Обидно. 

Ужас, как обидно! Галя, а как же они до свеклы добираются, она же в земле. Или сверху начинают точить?

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Я сегодня собрала горох, возможно последний раз, на семена. Пять стручков Жегалова 112, Амброзия, Грюнди, шикарный Олечкин высокий, Алтайский изумруд, Шугар Бон.

Срывала я два огурца из турецких гибридов. Они лежат недели две уже, если не больше, но никак не становятся мягкими. Не выдержала и разрезала один из двух. Семечки там есть, но выглядит все необычно. У огурцов надо срезать и выбрасывать одну треть от плодоножки и одну треть от цветочка, а семена выбирать из средней трети. А в моем огурце были молодые семечки в той трети, что возле цветочка. Мне показалось, что они там недавно появились- в эти две недели, когда огурец лежал на подоконнике. Я совсем ничего не поняла. В теплице сейчас мужских цветков нет вообще никаких- даже дынных. Семена образовались почкованием? Странно все и не понятно  ничего 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Готовлюсь закатать последние 2 ведра томатного сока и последние две банки огурцов.

Стала читать интернет насчёт квашения капусты- интернет зуб даёт, что надо квасить капусту на молодой растущей Луне- то есть 15-17 октября. Влияние  Луны на томаты  я два года тщательно проверяла с замерами, взвешиванием и очень тщательными подсчетами- в нашей местности это полная ерунда из- за сложной ситуации с грибковыми заболеваниями. В нашей местности они рулят, на их фоне заметить влияние Луны абсолютно невозможно. Это все равно, что тебя одновременно кусает и муравей, и охранная крупная собака :cheesy:

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, как вам эта кухня?

Офигела от текущих цен ( пол миллиона без техники). С дочкой сейчас порадовались, что они во- время успели переехать и закончить ремонт 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

интернет зуб даёт

Наташа, ты заморачиваешься этим :04laugh:.. Я не обращаю внимания, ну не получается у меня по интернетным правилам. Тем более, в прошлом поварившись в среде писарчуков  тематических текстов на заказ (есть такая работа, думаю ты знаешь), я прекрасно знаю, что за деньги понаписать могут всё что оплачено. 

14 минут назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, как вам эта кухня?

Офигела от текущих цен ( пол миллиона без техники). С дочкой сейчас порадовались, что они во- время успели переехать и закончить ремонт 

Кухня хороша конечно. Искренни рада за вас с дочкой. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛаньЯ сказал(а):

Наташа, ты заморачиваешься этим :04laugh:.. Я не обращаю внимания, ну не получается у меня по интернетным правилам. Тем более, в прошлом поварившись в среде писарчуков  тематических текстов на заказ (есть такая работа, думаю ты знаешь), я прекрасно знаю, что за деньги понаписать могут всё что оплачено. 

Кухня хороша конечно. Искренни рада за вас с дочкой. 

Подожди радоваться! За дочку я тоже рада, у неё ремонт закончен по нормальным ценам, а у меня только предстоит, я кухню только выбираю, прифигела от цен!

А по поводу капусты заинтересовалась теорией потому, что в прошлом году капуста ( сорт Ринда) стала мягкой после квашения- первый раз в жизни. Не знаю почему. Квасила очень рано- по памяти в первой декаде сентября 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Квасила очень рано- по памяти в первой декаде сентября 

Действительно очень рано. Моя капуста в это время еще на грядке обычно сидит. А в этом году вообще не знаю, когда снимать ее буду.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Олечка, выходи из под подполья! Если ты и завтра будешь грибы чистить, я все брошу, возьму тележку и поеду в вашу местность искать грибы :cheesy:

Из зависти :05hid:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nata N. сказал(а):

Подожди радоваться! За дочку я тоже рада, у неё ремонт закончен по нормальным ценам, а у меня только предстоит, я кухню только выбираю, прифигела от цен!

Ну глазки твои, я себе прекрасно представляю. Видела свои на днях, когда приехала в тот же салон мебели, дозаказать угол в кухню... 

В прошлом году установили мебель на кухне. Всё встройка с доп наполнением. Стена основная у меня с проходом, за ним продолжение гарнитура. Ну я подумала (устала за сезон) что небольшой кусочек, метра 2 дозакажу на след год... Вот зря я так сделала... :09fp:

Сейчас цена этого кусочка, такая же как весь гарнитур углом 3,5* 4*2,65 до прохода.... Ппц... 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Сегодня ничего не делаю,дурака валять изволю.Днем купила масла дешевого впрок.Белокочанную которую сейчас срезала два вилка ушла влет типа Провансаль.Вариант с уксусом у меня последнее время и зимой лучше едят,чем просто квашенную.Красивая савойская оказалась своеобразной по вкусу,от белокочанной весьма отличается-более твердая.Каким образом еще два треснутых вилка перерабатывать еще не решила,Провансаль из нее мои есть не будут. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...