Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения


Доброе утро, девочки!

Я, как мне сейчас кажется, выздоровела :02mail:

По крайней мере, пока передвигаться по дому силы появились. Вчерашний день, когда я провалялась в беспамятстве, весной, во время посевной, запомню надолго как самострел :angry:

Сейчас нашла последний всход кукурузы Хани Бентам- сначала взошли, очень дружно, все семена, кроме одного. Вчера взошёл и последний. И за вчерашний день, когда я не могла наблюдать за ним, он почти догнал своих братьев в теплице

13EAD0FF-C11D-458E-9B46-22358A307CE1.jpeg
А это мои арбузы:

6A94BDF9-28A9-4EFA-B1C9-370A2EC64BAB.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!

Наташенька, поправляйся:smile219:! И хоть чуток береги себя...растюшки можно новые купить, а вот здоровье:dnt:

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ужас, какой нам прогноз рисуют:

6D5CB129-3A53-461F-AEFA-3C81EFED1A7E.jpeg
Минус уже под утро, целый день в субботу снег и метель и максимальная температура днём +2

AFCAA857-9198-46A3-8594-6BC347C0E57E.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Nata N. сказал(а):

целый день в субботу снег и метель

Добрый день!Какие то прогнозы ужасные.У нас местное телевиденье очень позитивное :)) сегодня 22 тепла обещали,прям в Казани себя почувствовала.На деле 12 и моросящий дождь :09fp:Это видимо они местные власти в связи с отключением тепла прикрывают  :angry:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

На деле 12 и моросящий дождь :09fp:Это видимо они местные власти в связи с отключением тепла прикрывают  :angry:

Все- таки частный дом- это большое счастье в начале мая :good2:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nata N. сказал(а):

Все- таки частный дом- это большое счастье в начале мая :good2:

Во всех смыслах. И отопление свое, хочу топлю, хочу нет, и теплицы рядом, и шашлыки:cheesy:. Я вот например всю свою рассаду домой принесла. От греха подальше, нам рисуют -3 на три ближайшие ночи, но это в городе, а мы за городом, у нас холоднее. Всем доброго дня:hat:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Пока сегодня только ещё восстанавливалась после болезни. За весь день только перевалила в 1,5 литра баклажаны и убрала собранную крупную редиску в холодильник:

4BE1293B-2700-4170-825B-149E418B6234.jpeg
Такое счастье- когда все растения растут в своих объемах, а не в 200мл стаканчиках или в 0,31 горшочках! Раньше металась по всему дому два раза в день с поливами. Вчера, когда лежала пластом, переживала из- за последних растений, требующих перевалки- баклажанов. Сейчас больше никто уже не плачет из- за этого. Не плохо ещё перцы перевалить, хорошо, что они пока этого не просят 

Очень понравилась в этом году кассета на 54 ячейки, я в неё сеяла луки:

33C1D2C6-F90F-4F2A-9077-E937F4A6611F.jpeg
Замерила объём ячейки- оказалось там 100мл 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Очень понравилась в этом году кассета на 54 ячейки, я в неё сеяла луки:

33C1D2C6-F90F-4F2A-9077-E937F4A6611F.jpeg
Замерила объём ячейки- оказалось там 100мл 

WB утверждает, что объём ячейки 85мл. Я застелила пакетом ячейку и лила туда воду мерками. У меня получилось ровно 100мл :dnt:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Сегодня ночью у нас было +0.3 градуса, в 19.00 вчера было +13 градусов. Сейчас +6. Какая же температура будет ночью?!? :dash1:

Цветут вишни, смородина, крыжовник :girl_cray:

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Nata N. сказал(а):

Какая же температура будет ночью?

Я стараюсь об этом не думать. Что уж будет...Даже если бы и была рядом, все равно ведь весь участок не укроешь.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
28 минут назад, СветaР сказал(а):

Я стараюсь об этом не думать. Что уж будет...Даже если бы и была рядом, все равно ведь весь участок не укроешь.

Света, а я решила так: если будущую ночь переживем без заморозка, то с утра с мужем пойдём укрывать смородину, крыжовник и войлочные вишни, так как ночь на воскресенье обещают ещё более холодную, да и снег цветам ни к чему :cray2:

Сейчас укрытием заняться  здоровье не позволяет, вирус, гад, не даёт метнуться 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Nata N. сказал(а):

Света, а я решила так: если будущую ночь переживем без заморозка, то с утра с мужем пойдём укрывать смородину, крыжовник и войлочные вишни, так как ночь на воскресенье обещают ещё более холодную, да и снег цветам ни к чему :cray2:

Сейчас укрытием заняться  здоровье не позволяет, вирус, гад, не даёт метнуться 

Вот никогда кусты не укрывала. В том году май был холодный, но урожай ягод был большой. У меня под снег попала рассада томатов, стоит на улице. Занесла в дом, нормально. Снег наверное не такой холодный, как зимой. Взбодрились и нормально:hat:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Галя, астильба расцвела?

Я вчера все посадила, была на даче, сосед подключил воду и уговаривал остатся. А я, умная Маша, провод для зарядки телефона у меня в сумке, а куда его втыкать, остался дома. Просить у соседа, мне не удобно, он и так мне помогает хорошо. Уматала, калитку не смогла закрыть, попросила соседа. Я великий ломатель всяких замков:girl_curtsey:. Рассада и астильба дома. Чтобы она не очень, я ее поставила на балкон и поливаю через раз

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Nata N. сказал(а):

Доброе утро, девочки!

Я, как мне сейчас кажется, выздоровела :02mail:

По крайней мере, пока передвигаться по дому силы появились. Вчерашний день, когда я провалялась в беспамятстве, весной, во время посевной, запомню надолго как самострел :angry:

Сейчас нашла последний всход кукурузы Хани Бентам- сначала взошли, очень дружно, все семена, кроме одного. Вчера взошёл и последний. И за вчерашний день, когда я не могла наблюдать за ним, он почти догнал своих братьев в теплице

13EAD0FF-C11D-458E-9B46-22358A307CE1.jpeg
А это мои арбузы:

6A94BDF9-28A9-4EFA-B1C9-370A2EC64BAB.jpeg

Наташа, красавцы:good2::good2::good2:. А я только посадила. Недели две ещё наверное буду дома. Может взойдут. Хорошо парнит темными мешками застелила. А то там обычно сорняки с меня ростом. Дырка в парнике наверхк и побит поликарбонат градом, не насквозь. 2 года назад перекрывали. Как дырку заделать или наверное лист когдп приеду закажу

 

IMG-20230504-WA0027.jpeg

IMG-20230504-WA0029.jpeg

IMG-20230504-WA0033.jpeg

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Galiy сказал(а):

 Рассада и астильба дома. Чтобы она не очень, я ее поставила на балкон и поливаю через раз

Не расцвела ещё? Цвет бутонов пока не виден?

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Nata N. сказал(а):

Не расцвела ещё? Цвет бутонов пока не виден?

Нет, а зачем ей сейчас цвести. Пусть терпит до дачи:cheesy:Цвет бутонов меня любой устроит:smile468:

IMG_2023_05_05_20_42_03_1592707291978071289786.jpg

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Galiy сказал(а):

Нет, а зачем ей сейчас цвести. Пусть терпит до дачи:cheesy:

IMG_2023_05_05_20_42_03_1592707291978071289786.jpg

Это конечно! Просто любопытно было посмотреть 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Это конечно! Просто любопытно было посмотреть 

Мне нет. Синий хорошо, белый ещё лучше. Розовый:goody:

IMG_2023_05_05_20_49_16_3861226162877208167223.jpg

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galiy сказал(а):

Мне нет. Синий хорошо, белый ещё лучше. Розовый:goody:

IMG_2023_05_05_20_49_16_3861226162877208167223.jpg

Галя, похоже на сиреневый цвет! Похоже, действительно китайская астильба. А сфоткай, пожалуйста, почётче листочки 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля, посмотри за какую  цену реализует  безымянные астильбы питомник в Подмосковье:

719D30F1-2669-4977-8154-559C49216F6E.png
3240р 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Вчера на ФХ дама показала фото колеусов из пачки Рокко,правда живет она в Прибалтике и пачка тамошняя.В отличии от наших семян там около сотни.Получилось три расцветки,дама не довольна,а мне они понравились.Конечно листья не такие резные как на картинке,но вполне себе,а дальше может еще лучше будут.Колоча резной не с первых листьев стала.Наше позитивное телевидение объявило на завтра 6 градусов,я сразу сминусовала-по сегодняшнему дню :lol: чую переплюну всех точкой холода :04laugh:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Наше позитивное телевидение объявило на завтра 6 градусов,я сразу сминусовала-по сегодняшнему дню :lol: чую переплюну всех точкой холода :04laugh:

Местная теплоснабжающая компания видимо  только один день брехни проплатила :cool:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Колоча резной не с первых листьев резной стала

Вторые настоящие листья уже волнистые 

8C0464C9-5F0F-4336-96B6-17D2CE0AD857.jpeg

C0623B0A-C179-48AE-AB33-E16A18D2F1B7.jpeg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...