Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Tacha сказал(а):

Просто через кран,из шланга,а фильтр у меня есть,ещё к первому баку брала.

Фильтр только для капельной ленты нужен, кран не забьётся

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Но сил хватило только на одну шестую :embarrassed:

Почему сразу не высаживаешь?!Уж если у меня в ОГ все замечательно растет,у тебя то теплица.Сажай в грядку,не делай лишнюю,не нужную работу.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Почему сразу не высаживаешь?!Уж если у меня в ОГ все замечательно растет,у тебя то теплица.Сажай в грядку,не делай лишнюю,не нужную работу.

Насчёт Ялтинского ты, скорее всего, права. Он уже не в виде ниточек, видно уже будущую мощь 

AD8B9EE6-391D-43D6-9E1D-8BB9B3BE810E.jpeg
А порей тоненький ещё. 

Подращу в горшочках, а потом уж высажу. В теплицах мне осенью заменили грунт на торф, там какие- то большие комки, нитки не выживут 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Насчёт Ялтинского ты скорее всего права. Он уже не в виде ниточек, видно уже будущую мощь 

AD8B9EE6-391D-43D6-9E1D-8BB9B3BE810E.jpeg

Наташенька, не мучай себя, высаживай рассаду лука в теплицу, по прохладе он лучше примется и в рост пойдёт.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Насчёт Ялтинского ты скорее всего права

На счет любого права!Сажай в грядку,ставь полив.Это ж убиться можно.  

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, оляка сказал(а):

Наташенька, не мучай себя, высаживай рассаду лука в теплицу, по прохладе он лучше примется и в рост пойдёт.

Оля, а он в теплице в горшочках стоит. Хорошо растет, ты права. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Оля, а он в теплице в горшочках стоит. Хорошо растет, ты права. 

Наташа, я позавчера высадила на грядку в ОГ часть рассадного лука, выглядит бодрячком, не укрывала ничем :lipsrsealed: 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

.Это ж убиться можно.  

Я в гараже пикирую и переваливаю. Там тепло. Жаль кресла нет и на табуреточке больная спина болит . И ещё хорошо бы в гараже телек иметь. Вообще была бы царицей :cheesy:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Наташа, я позавчера высадила на грядку в ОГ часть рассадного лука, выглядит бодрячком, не укрывала ничем :lipsrsealed: 

Я не боюсь, что лук от похолодания загнётся. Когда я его высаживаю на ПМЖ в виде ниточек- былинок, они постепенно- постепенно- постепенно по одной пропадают. То по грядке кто- то конницей промчится, то кто- то что- то поставит прямо на него, не одно, так  другое 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

ниточек- былинок, они постепенно- постепенно- постепенно по одной пропадают.

Посади к стенке теплицы,туда не долезут.Мне б просто в гараже посидеть,без лавочки и телевизора :lol:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Nata N. сказал(а):

То по грядке кто- то конницей промчится, то кто- то что- то поставит прямо на него, не одно, так  другое 

Ну кто у тебя может в теплице промчаться? :shocked: У меня даже коты себе такое не позволяют, только ямки копают и закапывают культурно в ОГ. Теплицы сейчас закрыты, в солнечную погоду форточки только открываем  :cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
15 минут назад, оляка сказал(а):

Ну кто у тебя может в теплице промчаться?

Собачки-они при ней неотлучно.Оля,а когда солнце?Сейчас все укрывным закрыто и растения в него уже упираются,дуги выше ставить не хочется :angry:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

17 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Собачки-они при ней неотлучно.Оля,а когда солнце?Сейчас все укрывным закрыто и растения в него уже упираются,дуги выше ставить не хочется :angry:

Насколько я поняла, собачки у Наташи очень культурные :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Насколько я поняла, собачки у Наташи очень культурные :cheesy:

Это ты биглей не видела! Они на втором месте по антикультурности вместе с хаски после Джек Рассел терьеров ! :cheesy:

Это бигль

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

Закончила сейчас работу с луками :dance:

Оля, ты рассказывала про Форест, что он у тебя отличался от других пореев. А у меня они абсолютные близнецы- братья  вместе с Ланцелотом. Как из одного мешка семена. И всхожесть одинаковая, и взошли одновременно и сейчас одинаковые :

6FB2909A-0C90-4F83-9D5A-7F12BCCEC9CB.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Добрый день!Ура!Вскопала под картошку!!!Завтра дырки ковырять буду :dash1:посадить уже не успею.Вроде и тепло,градусник 20 показывает,но не фига не тепло :angry: И опять все говорят про заморозки.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Завтра дырки ковырять буду

Оля, какая-то новая технология посадки картошки? Я в ямку кидаю, потом из следующей ямки закапываю и так по кругу. Про дырки никогда не слыхала...

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, девочки!

… Поседею, побелею как земля зимой

Я тобой переболею ненаглядный мой…

Мой ненаглядный переболел ротовирусом в легкой форме, а я целый день пластом лежу. 
… вода и под и над…

Утром только успела в теплице выключить отопление , как все началось. Надо как- то сил набраться, чтобы теперь вечером включить.

Оля, вот ты большое дело сделала! Молодчина!

  • Нравится 1
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, СветaР сказал(а):

Про дырки никогда не слыхала..

Света,размечаю борозды,делаю дырки(приспособление типа как у Наташи,но самодельное),потом раскладываю обработанную картошку.По другому у меня так ровно не получается.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ПоОльга сказал(а):

А лекарства то есть?

Муж выпаивает энтеросгелем. Жуткая вещь- ты его туда, а он.. :cray2:

Но дочка считает, что он лучше всего от ротовируса помогает. Они прошлым летом ехали в Москву с курорта на Кавказе и в Воронеже два дня в гостинице пришлось задержаться из- за ротовируса 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...