Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, ПоОльга сказал(а):

  Или даже два-зависть белая и зависть зеленая,что б сразу видать было чему народ завидует 

Сейчас у Павла в дневнике прочитала: он сеял  50 семян капусты, а ему надо 10 сеянцев. Какую надо ставит зависть: белую или зелёную? :dash1:

Я сею вообще без запаса: надо 10, я посею ровно 10 и буду потом пять раз досеивать :dash1:

Это не по- глупости, мне жалко лишние сеянцы вырывать.

Сейчас пойду досеивать  погибшие сегодня два сеянца. Вот придёт скоро Наташа и обзываться будет :cheesy:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Это не по- глупости, мне жалко лишние сеянцы вырывать.

Вообще не знаю сколько мне надо :cheesy:,сажала из расчета из трех одно да взойдет и сколько то выживет.Старых семян полно было так и новые попробовать хотелось.Планировать не обучена.Романеско запомнилась-от Туманова нашлась пачка и из цветного пакета посадила,вот от Т все десять и взошли и из цветного все двадцать :09fp: 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ПоОльга сказал(а):

 

Оля, тебе завидую белой завистью- это хорошо понимаю!  То, что ты все уже перевалила в большие объёмы!

Мне переваленные колеусы не охота таскать из двора, где удобно переваливать, когда тепло, на второй этаж. Хотелось бы потом их в теплицу поставить. Но для этого надо ночи потеплее. Завтра внуков на каникулы привезут, следующую неделю вряд ли получится перевалить ещё и из- за занятости внуками 

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

10 минут назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго утра! С праздником!

kartinka-s-blagovescheniem-2023.jpg

Наташа, спасибо за актуальные пожелания! :kiss:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У нас был ночью заморозок, как нам и обещали. Трава утром была в инее  и хрустела. 
Еще две капусты загнулись в парнике, сейчас буду пересеивать. Вчера схватили тепловой удар внутри пластикового минипарника. Лук стоит на нижней полке и радуется жизни. А капуста на верхней полке. Вчера был первый тёплый день и я не сразу поняла, что и внутри парника воздух греется. В теплице, в которой стоит этот  минипарник, автоматы открыли форточки. Только капусте внутри минипарника это не помогло 

  • Нравится 3
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро и хорошего дня, всем! С праздником!

Наташа, а Плантофидом можно поливать под корень? И удобрение 17.22.24 можно заменить на 18.18.18 или не заморачиваться и поливать 20.20.20.?

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Гаврик сказал(а):

Доброе утро и хорошего дня, всем! С праздником!

Наташа, а Плантофидом можно поливать под корень? И удобрение 17.22.24 можно заменить на 18.18.18 или не заморачиваться и поливать 20.20.20.?

 

Приветик!

При поливе под корень Плантафидом  у тебя не все микроэлементы будут доступны для растения. Для экономии туда добавили некоторые микроэлементы в более дешёвой форме. Но если у тебя нет хлороза, то ты этого не заметишь. Ничего страшного не произойдёт, просто подкормка не будет наиидеальнейшей.

Вторую часть вопроса я не поняла. И 18:18:18 и 20:20:20 отлично подходят для основного периода вегетации и в рассаде, и потом на ПМЖ до начала поспевания. 17:22:24 имеет немного увеличенный калий, его хорошо использовать любителям повышенного калия или томатам после второй или третьей  кисти

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

Вторую часть вопроса я не поняла. И 18:18:18 и 20:20:20 отлично подходят для основного периода вегетации и в рассаде, и потом на ПМЖ до начала поспевания. 17:22:24 имеет немного увеличенный калий, его хорошо использовать любителям повышенного калия или томатам после второй или третьей  кисти

Да у меня есть 18.18.18 и 20.20.20, а вот энтого 17:22:24 нет,ну вижу что калий повышенный, и думаю это принципиально или нет? Я твою подкормку смотрю! Спасибки!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Гаврик сказал(а):

Да у меня есть 18.18.18 и 20.20.20, а вот энтого 17:22:24 нет,ну вижу что калий повышенный, и думаю это принципиально или нет? Я твою подкормку смотрю! Спасибки!

Тебе понадобится повышенный калий томатам, когда они начнут созревать. С ним томаты станут гораздо вкуснее. Но в формуле 17:22:24 калия немного, лучше искать формулы, в которых калия %% 35 хотя бы 

У нас в водохранилище по льду возле берегов пошла вода:

5387FC83-38BB-4ADA-89F1-8FEDBA6F5475.jpeg
А центр пока ещё весь подо льдом. Чайки прилетели рыбу ловить возле берега. Хоть бы лёд побыстрее ушёл!

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, priora сказал(а):

Всем привет! С Благовещением! Вот куды мне их столько:dash1:

IMG_20230407_112909.jpg

IMG_20230407_112858.jpg

IMG_20230407_112851.jpg

Ну, чуток переборщили мы зимой :cheesy:

Кто же спорит :embarrassed:

Зато летом в саду красоту создадим непревзойдённую :good2:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 05.04.2023 в 21:16, ПоОльга сказал(а):

Польты и у нас носят :cheesy:при всем тепле ветер очень холодный.На огороде не комфортно в футболке.Дедушка 86 лет под парники сегодня копал,видимо молодость вспомнил-оголился до пояса.Позвонила евойной жене и пожаловалась,т.к. меня не послушал.Прибежала жена,вставила пистон :cheesy:стал копать одетым.Потом они скоренько пленку натянули,парники чуть ниже стандартных теплиц.Это к тому,что пожилые люди очень здоровьем крепки-не мы.

Оля, а что они в эти парники сажать будут?

Ты сетки от мух все поставила?

Я второй день наблюдаю, как у нас на москитных сетках снаружи сидят огромные мухи. Греются.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

что они в эти парники сажать будут?

Добрый вечер!Два парника с помидорами,по одному перец и огурцы.Раньше на рынке продавали,сейчас куда столько не знаю.С востока дует весь день ледяной ветер.Ночью было +1,заморозка вроде не было.На огород сегодня стоически не пошла.Не радует разнообразие моркови в коробочке,всего ничего сортов :cheesy:и на всхожесть проверять не хочется.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Не радует разнообразие моркови в коробочке,всего ничего сортов :cheesy:и на всхожесть проверять не хочется.

Прямо как про меня написала :dash1:

Наклеила я всего два метра моркови. Нет охоты  почему- то дальше клеить и проверять на всхожесть не хочется :embarrassed:

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Прямо как про меня написала :dash1:

Наклеила я всего два метра моркови. Неохота почему- то дальше клеить и проверять на всхожесть не хочется :embarrassed:

Гы-гы, я вообще клеить не стала. Морковку высыпала в крышечку, крышечку поставила на полочку и ждала когда ничего не надо будет сажать, пикировать, переваливать. Долго ждала, месяца два, а пару недель назад каким то макаром умудрилась эту крышечку с полочки смахнуть - семена по всей кухне, возможно даже и в неприличных местах типа горшков с томатами. Посмотрела я на это и решила - не судьба, будем сеять сразу в грядку! 

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Нет охоты  почему- то дальше клеить и проверять на всхожесть не хочется :embarrassed:

Вдохновение дело такое :cheesy:Вот соберутся гости дорогие,а оно раз и придет.Сядешь и начнешь клеить :06yes:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Греттхен сказал(а):

не судьба, будем сеять сразу в грядку! 

Может у меня что то изменится,но вот момент с грядкой очень хочется пропустить в этом году.Столько возни по началу,потом конечно попроще,но все равно сейчас раздавать придется.Хотела посушить,но пока лень.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Вдохновение дело такое :cheesy:Вот соберутся гости дорогие,а оно раз и придет.Сядешь и начнешь клеить :06yes:

А я уже запланировала в это время пойти  колеусы в большие объёмы переваливать :cheesy:

Две молодые хозяйки в наличии будут, имею право сачкануть по кухне :cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

.Столько возни по началу,потом конечно попроще,но все равно сейчас раздавать придется.Хотела посушить,но пока лень.

Оля, ты это о чем? Я ничего не поняла 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Я ничего не поняла 

Это я Свете про морковь.Может и не сажать ее совсем?Нет пока такого желания :dash1:А сетки я вчера с утра поставила.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Это я Свете про морковь.Может и не сажать ее совсем?Нет пока такого желания :dash1:А сетки я вчера с утра поставила.

А что сейчас раздавать придётся?

Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

А что сейчас раздавать придётся?

Морковь из погреба,может и не сейчас-попозже.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...