Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Nata N. сказал(а):

даже на нагибаясь,

Как это? Все равно же в ямку надо опустить. Как не нагнуться?

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

23 часа назад, Nata N. сказал(а):

Муж в прошлые выходные фоткал мои колеусы и показал их сотрудницам на работе. Сегодня мне сказал, что они просили дать им хоть немного. А я- то планы строила  вместе с томатами незаметно :cheesy:

Начну переваливать для мужниных сотрудниц колеусы  в большие горшки, а то сейчас в 200 мл приходится поливать 2 раза в день.

Хороший способ сразу не переваливая отдать, а раз горшки не возвращают заворачивай ком из стаканчика в пищевую пленку, за одно и место под рассаду освободится. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Первый поход состоялся!Ура товарищи!

014.thumb.jpg.44c3f8b4b2806068a54a8b661b2d5c5e.jpg

Больше не пропускает,как не уменьшаю.Петрушка и порей вовсю растут.Чеснок вылез.Мыши заразы продырявили всю дорогу,на участках столько дыр нет.

 

 

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Борисовна сказал(а):

Хороший способ сразу не переваливая отдать, а раз горшки не возвращают заворачивай ком из стаканчика в пищевую пленку, за одно и место под рассаду освободится. 

Наташа, как- то не доверяю я им, как садоводам :embarrassed:

Пусть лучше погибнут мои невозвращенные горшки, зато растения выживут. Больше у них выжить шансов будет 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Первый поход состоялся!Ура товарищи!

014.thumb.jpg.44c3f8b4b2806068a54a8b661b2d5c5e.jpg

Больше не пропускает,как не уменьшаю.Петрушка и порей вовсю растут.Чеснок вылез.Мыши заразы продырявили всю дорогу,на участках столько дыр нет.

Поздравляю, Оля! Хоть часть площади дома для подрастающей рассады расчистила! У вас вообще снега уже нисколько нет! Красотень!

Ссылка на сообщение
4 часа назад, СветaР сказал(а):

Как это? Все равно же в ямку надо опустить. Как не нагнуться?

А я за верхушку листьев держу, а не за корневую шейку :crazy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

У вас вообще снега уже нисколько нет! Красотень!

Днем +17 в тени какой уж снег :cheesy:Хорошо у Кати прочитала,что колеусы +2 не выдержали и листья сбросили а то бы завтра отвезла.Петуньи,алиссум,виолы однозначно завтра выселю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Nata N. сказал(а):

А я за верхушку листьев держу

Это у тебя луковое перо сантиметров по 70 что ли получается?!

Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

Это у тебя луковое перо сантиметров по 70 что ли получается?!

Нет, что ты! Я просто все же не как шпала врытая стою :cheesy: Какие- то наклоны совершаю, но не до самой земли, как в случае пикирования прямо в грядку 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Малина  осеннего черенкования у меня два поддона занимает. Может, ее в теплицу перетащить? И традесканции.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

одна загрузилась и опять все,не готов форум к моим огородным свершениям

Оля, можно нажать на три точки в правом верхнем углу твоего сообщения, выбрать Изменить и вставить еще фотку. Потом Сохранить.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Изменить и вставить еще фотку. Потом Сохранить

Не получается таким способом,пробовала-одно фото и все.В это сообщение уже не загружается.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Днем +17 в тени какой уж снег :cheesy:Хорошо у Кати прочитала,что колеусы +2 не выдержали и листья сбросили а то бы завтра отвезла.

Да, это однозначно- насчёт колеусов!

У меня на подоконнике они погибли, когда девочки проветривали, однозначно при плюсовой температуре  

Какая у вас теплынь!!!! У нас ещё +12 ни разу не было, я жду первое опрыскивание фунгицидом при +12

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Не получается таким способом,пробовала-одно фото и все.В это сообщение уже не загружается.

Загрузи, пожалуйста, в другое, новое сообщение 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Какая у вас теплынь!!!!

Такое первый день,вчера +10 и ветер ледяной,завтра вроде дождь передают.Дождя надо,ветром выдувает все моментом.

Так не загружается,как не уменьшаю :dnt:

Изменено пользователем ПоОльга
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Nata N. сказал(а):

Наташа, как- то не доверяю я им, как садоводам :embarrassed:

Пусть лучше погибнут мои невозвращенные горшки, зато растения выживут. Больше у них выжить шансов будет 

Наталья, те горшочки, что нам прислала @Борисовна - просто идеальный вариант для раздачи. Жаль вы не ходите на встречи, всем досталось, кто был. Они уже и подешевели чуток. 

10*10 - те же 250  мл.  И почему вы решили, что 200 мл им мало?  Прекрасно доживут. Я в ящики  сажаю очень плотно композиции на крыльце. Ну очень плотненько все сидят. Прекрасно себя чувствуют. 

https://www.wildberries.ru/catalog/105885356/detail.aspx 

Коллеги, ранова-то вы как-то выносите всё в теплицу, ну будут еще морозы сильные.  Сестра моя каждый год на эти грабли наступает -  то и дело вымерзает много чего. Мне прямо жалко ей семена стало передавать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, axleto сказал(а):

Наталья, те горшочки, что нам прислала @Борисовна - просто идеальный вариант для раздачи. Жаль вы не ходите на встречи, всем досталось, кто был. Они уже и подешевели чуток. 

10*10 - те же 250  мл.  И почему вы решили, что 200 мл им мало?  Прекрасно доживут. Я в ящики  сажаю очень плотно композиции на крыльце. Ну очень плотненько все сидят. Прекрасно себя чувствуют. 

https://www.wildberries.ru/catalog/105885356/detail.aspx 

Коллеги, ранова-то вы как-то выносите всё в теплицу, ну будут еще морозы сильные.  Сестра моя каждый год на эти грабли наступает -  то и дело вымерзает много чего. Мне прямо жалко ей семена стало передавать. 

Галя, я в 200 мл сейчас два раза с день поливаю. Если один раз полить- то тургора нет. Не будут они два раза в день поливать, так как работают 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, axleto сказал(а):

ранова-то вы как-то выносите всё в теплицу, ну будут еще морозы сильные.

Галина,Наташа в дом занести сможет,а я выношу то что точно выживет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, axleto сказал(а):

 

10*10 - те же 250  мл.  

Коллеги, ранова-то вы как-то выносите всё в теплицу, ну будут еще морозы сильные.  Сестра моя каждый год на эти грабли наступает -  то и дело вымерзает много 

Галя, у меня 9 на 9 это 500 мл, а 10 на 10 кажется чуть не 0,7-0,8л

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Галя, я в 200 мл сейчас два раза с день поливаю. Если один раз полить- то тургора нет. Не будут они два раза в день поливать, так как работают 

 Аааа, СемёнСемёныч.... поняла.... тогда конечно  пересаживать. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Порей

006.thumb.jpg.9d6a0d29a47fa0bbddb64a4f4accfe0d.jpg

В дырках все дороги,что мыши искали на дорогах не представляю,там же щебень сплошной.Чучелко повесила спецом от жуликов,уже ходят :angry: Вроде мужик культурный,ванну у него стырили,ага как раз повод по чужим участкам свою ванну искать :angry:,когда там нет никого.

011.thumb.jpg.b73e2b2557b84e032e16c6e96fab760b.jpg

006.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, axleto сказал(а):

Наталья, те горшочки, что нам прислала @Борисовна - просто идеальный вариант для раздачи. 

Галя, а не сможешь фотку показать? О каких речь идёт, очень интересно 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Галя, у меня 9 на 9 это 500 мл, а 10 на 10 кажется чуть не литр, сейчас посмотрю 

Не, Наталья, меряли мы - @Борисовна формулу давала. У Олеси 9*9, а у меня 10*10.  Стала сажать - в аккурат только  стаканчик 200 граммовый входит.  Мелковаты, но все равно полюбились. Так наталкиваю плотненько. Дублеров много, надеюсь раздать, подруги вечно в последний момент приезжают. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Чучелко повесила спецом от жуликов,уже ходят :angry: Вроде мужик культурный,ванну у него стырили,ага как раз повод по чужим участкам свою ванну искать :angry:,когда там нет никого.

Ужас, как неприятно!! :angry:

Главное, непонятно, чего высматривает- что плохо лежит? :angry:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...