Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Только что, Nata N. сказал(а):

И с кого? 

Это в ленте активности было.Перестает публиковать материалы об организации питомника в частном секторе(как то так),остальное сотрудничество по этой теме готов обсудить с руководством форума на платной основе.С другой стороны такого цирка давно не помню :04laugh:,самое интересное что люди то все возрастные и так рьяно свое право не понятно на что отстаивают.Подозреваю что с ФХ предводителя за платную основу и тогось,т.к. дамы его туды зовут,а он не идет. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, ПоОльга сказал(а):

,самое интересное что люди то все возрастные и так рьяно свое право не понятно на что отстаивают.Подозреваю что с ФХ предводителя за платную основу и тогось,т.к. дамы его туды зовут,а он не идет. 

«Паук», видимо, пришёл денег подзаработать  и отстаивает сейчас свою надежду на этот заработок. 
Лично меня покоробило желание «его дам» вести его к его цели под  локотки по чужим трупам. Свету мы все много лет знаем и уважаем, а этих пауков с паучихами пока не знаем. Конечно, неприятно, когда незнакомые люди обижают твоих знакомых 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Решила в теплице расставлять рассаду капусты и лука из семян внутри такого парничка

D39B6F65-94D7-4796-9B2D-02B34C85FA1B.jpeg
Сейчас рассаду лука ставлю прямо на землю грядки под дугами. Но рассада пока совсем низенькая и ей внизу темно, так как свет затеняют балки, к которым прикреплён поликарбонат 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Решила в теплице расставлять рассаду капусты и лука из семян внутри такого парничка

D39B6F65-94D7-4796-9B2D-02B34C85FA1B.jpeg
Сейчас рассаду лука ставлю прямо на землю грядки под дугами. Но рассада пока совсем низенькая и ей внизу темно, так как свет затеняют балки, к которым прикреплён поликарбонат 

Наташа, он надёжный не хлипенький?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ПолинаСПб сказал(а):

Наташа, он надёжный не хлипенький?

Очень надёжный, я такие использую с 2016 года. Но я металлическую сетку, которая ставится на каркас, для надёжности дополнительно притягиваю по углам четырьмя пластиковыми стяжками ( которые для стяжки электрокабелей используются )

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Nata N. сказал(а):

внутри такого парничка

Это ты за ним ездила,когда телефон оставила?

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера!

Наташа, зная твою способность все грамотно организовывать, каюсь, всегда посматриваю, что ты берешь в закупках)). Усмотрела, что ты взяла горшки на 3  и  5 литров, поставила себе тоже...ты для чего их собираешься использовать?

А то боюсь, получится так ..." У меня вообще-то кошка....но все берут, и я беру...книгу о собаководстве"))

 

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Это ты за ним ездила,когда телефон оставила?

Нет, Оля. У меня эти парнички с 2016. года, только я ни разу пластиковый чехол на надевала на полки и конструкцию в теплицу не ставила . Я ездила за электрическими удлинителями  и за лейками. Если колеусы выставлять на мансардные окна, туда надо подводить электроэнергию для подсветки и лейки готовить, чтобы по этажам не метаться 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго вечера!

Наташа, зная твою способность все грамотно организовывать, каюсь, всегда посматриваю, что ты берешь в закупках)). Усмотрела, что ты взяла горшки на 3  и  5 литров, поставила себе тоже...ты для чего их собираешься использовать?

А то боюсь, получится так ..." У меня вообще-то кошка....но все берут, и я беру...книгу о собаководстве"))

Наташа, у меня сейчас колеусов растет штук 200, 200+,точно не знаю сколько. Часть будет использоваться для селекции, поэтому мне очень нужны будут разные горшки - для гигантских сортов большего объёма, для средних поменьше 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Nata N. сказал(а):

Наташа, у меня сейчас колеусов растет штук 200, 200+,точно не знаю сколько. Часть будет использоваться для селекции, поэтому мне очень нужны будут разные горшки - для гигантских сортов большего объёма, для средних поменьше 

Спасибо, Наташа! Пойду тогда 3 литра уберу, а 5 оставлю...сгодятся, хотя в сарае горшков разных размеров:07preved:, а нужные порой  не найдешь)). Света скоро начнет хосточки нам рассылать из закупки, могут пригодиться 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Nata N. сказал(а):

лейки готовить

Это какой то кошмар!Поливать очень неудобно,опрыскивателем не понравилось,бутылки наливать долго,из лейки теперь долезть не выходит.Скорее бы хоть часть в теплицу отправить.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Это какой то кошмар!Поливать очень неудобно,опрыскивателем не понравилось,бутылки наливать долго,из лейки теперь долезть не выходит.Скорее бы хоть часть в теплицу отправить.

Оля, мне тоже очень неудобно на одном окне поливать. Окно глубокое- 55 см, колеусы уже высокие, почти до полки со светильниками. Мне срочно надо колеусы в большие горшки переваливать и расставлять ещё на новые места. Если бы расставить без подсветки, то поливать стало бы гораздо удобнее 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Окно глубокое- 55

До окна протискиваться приходится,там уже на угад лью :cheesy: 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

До окна протискиваться приходится,там уже на угад лью :cheesy: 

И я тоже. И обязательно поэтому приходится два раза в день поливать, так как «наугад» часто означает «мимо» :dash1:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

В утешение я их опрыскиваю :cheesy: 

А я в поддоны воду наливаю

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ПоОльга сказал(а):

До окна протискиваться приходится,там уже на угад лью :cheesy: 

Оля, а как ты ближайшие две недели будешь обходиться? Так же, как сейчас?

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вариантов нет :dnt:Вроде днем +10 но очень холодно.Еще предстоит мытье окон :cheesy:,по честному мыть бы их не стала,но москитные сетки пока не стоят.Их ставить-все снимать придется,буду совмещать с мытьем. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

48 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Вариантов нет :dnt:Вроде днем +10 но очень холодно.Еще предстоит мытье окон :cheesy:,по честному мыть бы их не стала,но москитные сетки пока не стоят.Их ставить-все снимать придется,буду совмещать с мытьем. 

Ужас ужасный! :dash1:

Еще очень холодно, рассада везде мешается. В таких условиях окна мыть совершенно некомфортно! А нельзя мытьё окон отсрочить вместе с установкой москитных сеток до вылета Комаров? Ну или чуть раньше, но это все равно ещё очень нескоро будет 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Nata N. сказал(а):

до вылета Комаров? Ну или чуть раньше, но это все равно ещё очень нескоро будет 

Добрый день!Комары особо и не беспокоят.Мухи(это надо как Данилыч крупным текстом кровавого окраса писать)ты представить не можешь сколько их бывает.Сейчас с содроганием оставила открытыми без сеток,очень надеюсь на приманку,если залетят.Практически собрала все манатки к выходу на огород,цыгане с собой точно меньше таскают.В ящиках рассада прям колоритно смотрится

001.thumb.jpg.b5c9b7df2275a091e458199d4c60e73a.jpg

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Комары особо и не беспокоят.Мухи(это надо как Данилыч крупным текстом кровавого окраса писать)ты представить не можешь сколько их бывает.Сейчас с содроганием оставила открытыми без сеток,очень надеюсь на приманку,если залетят.Практически собрала все манатки к выходу на огород,цыгане с собой точно меньше таскают.В ящиках рассада прям колоритно смотрится

001.thumb.jpg.b5c9b7df2275a091e458199d4c60e73a.jpg

 

Вот ты гигант!!! Цыгане столько точно не осилят! Тебе  равных не найти, однозначно!

А я свои Луки на полочку в парничок поставила, надо ещё одну полку смонтировать для капусты 

8C393FBE-0FD8-46E2-AE40-10AFF5C0AE2E.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Тебе  равных не найти, однозначно!

Наши с тобой посадки-баловство сплошное :cheesy:,чисто проверить всхожесть семян и соответствие сорту.Белой завистью смотрю на то сколько выращивают и реализуют наши девочки,вот там размах и планирование! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Наши с тобой посадки-баловство сплошное :cheesy:,чисто проверить всхожесть семян и соответствие сорту.Белой завистью смотрю на то сколько выращивают и реализуют наши девочки,вот там размах и планирование! 

Да ты что? Молодцы какие! А кому из девочек удаётся такой титанический труд?

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

А я свои Луки на полочку в парничок поставила,

Наташа, ты знаешь, все ж таки луки из семян лучше растить в крышке из-под торта, прям кучкой до самой высадки. Намного меньше места занимает, и совсем не требует хлопот. Я его даже не кормлю ни разу. Ну если случайно вспомню, тогда что-то иногда достается ему.

11894-160417060909.jpeg

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, СветaР сказал(а):

Наташа, ты знаешь, все ж таки луки из семян лучше растить в крышке из-под торта, прям кучкой до самой высадки. Намного меньше места занимает, и совсем не требует хлопот. Я его даже не кормлю ни разу. Ну если случайно вспомню, тогда что-то иногда достается ему.

11894-160417060909.jpeg

Света, я Луки без пикирования выращиваю, для меня лук  пикировать- прямо пытка. Я первый раз точно также, как и ты, выращивала. Но потом пришлось пикировать в грядку. А из ячейки потом по одному вытащить и на ПМЖ посадить, даже на нагибаясь, гораздо комфортнее :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...