Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Tiffany сказал(а):

360156858_789147249429225_7546537746391814591_n.thumb.jpg.b7a0a0ddb38d4539f61d63dd8680d995.jpg

Всем хорошего осеннего дня!

Я вернулась...

Очень скучала...

Ура!

3d8ea7a03bcc18ee5c5d7d6625ef228e.thumb.gif.f72f34741db41ba8b034803690bfc72f.gif

Юлечка, с возвращением! Мы тоже соскучились! :kiss:

Побежала к тебе в гости....

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

В 06.10.2023 в 18:32, Валира сказал(а):

Танечка, сегодня весь день вспоминаю тебя добрым словом! Позавчера вернулись на зимние квартиры. Вчера провела инвентаризацию удобрений и препаратов. Хочу, пока память свежа, составить перечень необходимого на следующий сезон. Ну а там и список сортов не за горами :cheesy: Сколько же времени сэкономил твой обзор! Низкий поклон тебе за такой труд и за то, что делишься с нами! :smile219::rose:

Ириша, я очень рада. Значит не напрасно я время на это трачу.

В этом году я цены со всех маркетплейсов не выписывала.

Просто для себя составила обзор, отбирая тот или иной товар по самой минимальной цене. Сравнивала цены на Яндекс-маркете, Валдберисе, Озоне, Сима Ленде и нашем местном Унисеме, в общем там, где доставка бесплатная.

По грунтам пока непонятки... Моей любимой Кевы у нас в Леруа нет в наличии, а в остальных местах цены на неё уж больно кусачие. Поэтому рассмотрела несколько альтернативных вариантов по грунтам. Подожду немного и если в Леруа она не появится, то закажу тогда что-нибудь другое, причем сразу от нескольких производителей на пробу, а в качестве основного тогда буду использовать Экофлору, она тоже мне нравится и никогда меня не подводила.

За комплексными удобрениями пойду, как всегда в Онпрофи. Наверное, снова возьму там мой любимый Новалон.

___________________

Кevа для овощей 40 л / Леруа (Москва) - 296 р / в нашем Леруа нет в наличии

Кevа для овощей 40 л / СимаЛЕнд - 418р (НЕТ пока в наличии)

Кevа для овощей 40 л / ВБ - 378 р (закончился)

Кevа  Универсальный 40 л / СимаЛенд - 411р (закончился)

Грунт универсальный Грядки Лейки с Биогумусом 50 л / Леруа - 490 / 450 р / Валберис - 533 р

Грунт питательный "Волшебная грядка" универсальный, 40 л (БХЗ) / Сима - 304 р / Унисем - 20л - 146 р

Грунт Волшебная Грядка для Томатов и Перцев 20л (БХЗ) / Унисем - 150 р

Грунт для рассады "Рецепты Дедушки Никиты" 20 л. СимаЛенд - 160 р  / 40 л - 320 р / 4,5 звезды - 54 отзыва

Грунт от Ткаченко ECOLOGICA 20 л / Валберис - 402 р 

Грунт от Ткаченко ECOLOGICA 20 л / Сима Ленд - 498 р

Грунт Универсальный Наша флора 20 л  - 9,2 кг / Сима - 155 р / 6 звезд-6 отзывов

Почвогрунт "Универсальный", 55 л / СимаЛенд - 263 / 6 звезд-7 отзывов

!! Грунт Питательный (Виктория-ЭМ) - 20л - 8,4 кг(12кг?)  / Сима - 169 р / 17 звезд - 17 отзывов

Грунт Волшебная грядка (БХЗ) - 20 л / Унисем  - 150 р

Грунт Экофлора Универсал -  20 л / СимаЛенд - 205 р

Биогумус от Ткаченко ECOLOGICA  20 л / Валберис - 480 р / Унисем - 422 р

Биогумус Органик Микс 4л / ВБ - 445 р / Унисем - 360 р

Почвобрикет Биомастер - 40 л / Унисем - 402 р / Сима ленд - 551 р /  Леруа - 532 р / ВБ - 538 р

Кальцегарден (Са + Mg) 3,6 кг / Унисем - 587 р / ВБ - 595 р

Органический магний 1,3 кг / ВБ - 709 р

ЭМ-патока Органик Микс 900 мл / Унисем - 311 р

Рыбная мука ZOOКОРМ 5кг и 3 кг / ВБ 5кг - 462 р / ВБ 3кг - 347 р 

Рыбная мука Сытый Мишка  5 кг и 3 кг / ВБ 5кг - 760 р / ВБ 3кг- 506 р

Рыбная мука Органик + (N:P:Са - 7:7:8)  кг / ВБ - 373 р 

Рыбная мука Органик + (N:P:Са - 7:7:8) / СимаЛенд 1 кг - 277 р 

ОМУ для лука и чеснока Буйские  / Унисем - 78 р

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 10
  • Спасибо 15
Ссылка на сообщение

Ну вы, девочки, даете! Я еще урожай не успела переработать, а вы уже землю к новому сезону обсуждаете))) не угнаться за вами! У нас в местечковом магазине как раз торговали грунтом keva, но боюсь если мужу скажу, что пора грунт покупать, он меня вместе с кабачки да помидорами в теплицу выселит :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Ириша, я очень рада. Значит не напрасно я время на это трачу.

 

Танюша, конечно не напрасно. Благодарность тебе огромная за это. Я тоже часто пользуюсь  твоими советами. Только времени не хватает написать и поблагодарить.

У меня к тебе лишь одна претензия - где , Танюша, твои замечательные музыкальные ролики?

Так их не хватает!

Юлечка вернулась, надеюсь, она тоже опять будет с нами делиться своими музыкальными находками.

Татка, я восхищаюсь твоей организованностью, трудолюбием и, главное, желанием поделиться знанием с нами.

Даже не сомневайся - это нам большая помощь!

 

 

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 25
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! 

Вчера, наверное, последний солнечный тёплый день был, сегодня с утра пасмурно, сыро и холодно. Вчера специально поехали убрать морковь. В этом году она  средняя, много мелочи. Я думала, что будет уродливая, с множеством хвостов, но ничего,нормально. Привезла ведро мелочи морковной и некондиции, сегодня буду торт готовить, если не поленюсь. 

А с грунтом я давно определилась, беру у знакомой Агробалт 250 л мешок и к нему немного тяжёлой цеолитовой земли, потому что сам Агробалт очень уж пушистый. 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

У нас дождь вчера был до обеда, а уж потом к вечеру разгулялся. Но сегодня солнышко с утра, даже асфальт высох. Я в этом году так и не смогла купить Агробалт, а вот Кева мне очень понравилась. Скоро муж приедет, наверное уговорю его съездить в Леруа за Кевой.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Всем доброго дня!

С утра зарылась в интернете с поисках рыбной муки.

Решила взять нового для меня производителя - Сытый Мишка (для москвичей такая мука доступна в Леруа, у нас закончилась). В ней самый большой процент протеина - 65-75%, что подтверждено лабораторными испытаниями. У этого производителя в ассортименте есть очень много кормов для всяких птиц и зверушек, а также  коллоидная сера в гранулах.

https://www.wildberries.ru/catalog/94939816/detail.aspx

https://leroymerlin.ru/product/rybnaya-muka-sytyy-mishka-900519-2-kg-90624138/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F

Танюша, спасибо за ссылочку на ВБ. Заказала птичками корм, попробую им покормить. Только недавно подумала, что пора их кормить уже ?

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Доброго-доброго утра, несмотря на ненастье за окном!

9 часов назад, Lsz.84 сказал(а):

Ну вы, девочки, даете! Я еще урожай не успела переработать, а вы уже землю к новому сезону обсуждаете))) не угнаться за вами! 

Дык это, телегу зимой полагается готовить, да и пока помню, чего и сколько надо :smile51: Кеву я еще в июле-августе запасла, поймала хорошие скидки. Остатки урожая потихоньку доедаются и перерабатываются. Пора и баночки потихоньку освобождать :mosking:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Танечка, можно и в твоем домике свой вопрос задам?

Девочки, кто пользуется ножницами для травы, посоветуйте, какую марку приобрести? Прошлым летом купила первые попавшиеся, оказалось - очень удобная и нужная вещь. Но быстро затупились и стерлись. Летом купила Зёму, но оказались бракованными. Сейчас присмотрела Fiskars и Plantic. Есть у кого-то опыт их использования?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Lsz.84 сказал(а):

Таня, а вы что-то добавляете в покупкой грунт или используете как есть из пачки? 

Со мной, пожалуйста, на ты...

Да, добавляю. Биогумус, сапропель, цеолит, кембрийскую глину (для перцев побольше, для томатов поменьше). При перевалке в двух-трёхлитровые емкости добавляю еще и пролонгированное удобрение Топ Субстра 12-12-17 (+2MgO+5S+TE).

 

2 часа назад, Georginka сказал(а):

 а вот Кева мне очень понравилась. Скоро муж приедет, наверное уговорю его съездить в Леруа за Кевой.

Везёт тебе! А у нас её и в прошлом году в Леруа не было, пришлось брать в Сима Ленде.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
50 минут назад, tannychonsik сказал(а):

С добрым утром! Петунии осваивают газон

IMG_20231006_142340_copy_810x1187.thumb.jpg.f2b120b5eff411e7fe6defcac93a8a24.jpg

Сколько красоты! У тебя, Танюш, как-будто и лето не кончалось!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Валира сказал(а):

Девочки, кто пользуется ножницами для травы, посоветуйте, какую марку приобрести? Прошлым летом купила первые попавшиеся, оказалось - очень удобная и нужная вещь. Но быстро затупились и стерлись. Летом купила Зёму, но оказались бракованными. Сейчас присмотрела Fiskars и Plantic. Есть у кого-то опыт их использования?

У меня какие-то старые-престарые. Кажется Гардена.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, opexovka сказал(а):

У меня к тебе лишь одна претензия - где , Танюша, твои замечательные музыкальные ролики?

Так их не хватает!

Розочка, я в ВК веду музыкальную страничку, вот, только недавно вернулась туда после двухгодичного отсутствия..., сейчас слушаю в основном серьёзную джазовую и классическую музыку (не песни), а она здесь, наверное, никому неинтересна... 

Но с вокалом тоже кое-что новенькое есть. Вот, послушай, может понравится.

 

 

 

 

Если понравится, позже может еще что-нибудь выложу...

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 9
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Везёт тебе! А у нас её и в прошлом году в Леруа не было, пришлось брать в Сима Ленде.

Таня, я в прошлом году в декабре брала на Яндекс маркете, чтоб Доставка была бесплатной, оформляла по одному мешку, а забирала все сразу. А когда вначале пыталась оформить  одним заказом -сумма доставки была безумная. А по одному вообще бесплатная оказалась. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...