Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


С добрым воскресным утром! Валялись долго, дождь шпарил, а сейчас то солнце, то тучи

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Съела ППИ с последнего сбора. :03niam: Семян намного больше стало... Так я не смогла его просто съесть, сначала семена выдавила :05hid:

2137221154_20234.thumb.jpeg.e4e7cb3fcb86131164ad1d80c2b86006.jpeg

525342718_20231.thumb.jpeg.794488c958b2f373e33e6f7948aa5774.jpeg

 

P.S. Чуть позже разрезала ещё один. А в нём, наоборот, семян почти не было.

355415662_WhatsAppImage2023-09-03at16_32_25.thumb.jpeg.1dc6dc046f16bf5015beb00540913889.jpeg

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 27
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Нашла рецепт харчо без слив,  умные люди скажут "Это нихарчо!"), но так как я в их число не вхожу и как глупая птица я сварила сегодня харчо на зиму. Три нещасные баночки на пробу. Проба удалась, послезавтра варю ещё.

И ещё варенье из тонких яблочных ломтиков. Два сорта яблочек-невеличек сибирских, и вкус разный - из одних кисло-сладкий, из других - приторно сладкий.

Остальные   яблочки порезали, высушили, получилось больше 20 л,  надо мешочек сшить под сухофрукты, куда же его повесить? 

Шуфутинов день как обычно был тёплым и приветливым. Поздравила знакомого царя с ДР, вместе работали -дцать лет, да, собственно, ничего и не изменилось, мы всё так же юны и готовы к любым подвигам)

Давние друзья посадили мои семена (ну как мои - вы же, дорогие таборщицы, мне прислали, а я посадила, собрала семена и делилась ими), её супруг и дети  сказали, что таких крупных, вкусных помидор никогда не было у них. Так что вам тоже спасибки большие-пребольшие от наших друзей.

Радует то, что к этому времени заканчиваются овощи и банки, хотя, есть ещё и магазины с банками)), надеюсь, жадная запасливость не погонит меня прикупать очередную упаковку банок))

  • Нравится 26
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Всем привет:hi:

20230829_111442.thumb.jpg.1b1ba4ac5226916680a36f3ea6b33e9d.jpg

С утра пытаюсь поздороваться, ан никак не успеваю. Беги туда, ходи сюда :cheesy:

44 минуты назад, ворона сказал(а):

Нашла рецепт харчо без слив

Оля, ткни пальцем, пожалуйста:01mail:

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, OLLYO сказал(а):

Оля, ткни пальцем, пожалуйста

Вот здесь несколько вариантов харчо на зиму в зависимости от состава

https://kulinarnayamozaika.ru/sup-harcho-na-zimu-v-bankah-retsepty.html

Конкретно этот рецепт использовала:
 

Спойлер

 

Как заготовить суп харчо с рисом без слив

Еще один неплохой вариант заготовки на зиму вкусного супа.

Состав:

Помидоры – 1 кг.

Грецкие орехи – 100 гр.

Рис – 50 гр.

Чеснок – 100 гр.

Лук – 500 гр.

Острый перчик чили – 1 стручок.

Кинза, петрушка – несколько веточек.

Хмели-сунели – чайная ложка.

Уксус 9% — 3 столовые ложки.

Соль – столовая ложка.

Сахар – 2 столовые ложки.

Масло для жарки – 100 мл.

Душистый перец – 7 горошин.

Лавровый лист – 1 шт.

Как заготовить:

Прокрутите очищенные от кожицы помидоры через мясорубку или натрите на крупной терке.

Очень мелко покрошите острый чили и лук. Подрумяньте в раскаленном масле на сковородке.

Соедините овощи в кастрюле, поставьте вариться. Дайте массе закипеть, установите таймер на 1 час. Тушите пюре на маленьком огне.

Заправьте солью с сахаром. Введите орехи, рис, остальные приправы. Тушите при тихом бурлении еще 20 минут.

Добавьте измельченный чеснок, зелень, залейте уксус. Продолжайте уваривать харчо еще 15 минут. Закатайте в стерильные баночки, охладите в перевернутом состоянии.

 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, OLLYO сказал(а):

20230829_111442.thumb.jpg.1b1ba4ac5226916680a36f3ea6b33e9d.jpg

Какая красивая фоточка с перчиками. Оль, какой сорт?

 

39 минут назад, ворона сказал(а):

Вот здесь несколько вариантов харчо на зиму в зависимости от состава

https://kulinarnayamozaika.ru/sup-harcho-na-zimu-v-bankah-retsepty.html

Конкретно этот рецепт использовала:
 

  Скрыть контент

 

Как заготовить суп харчо с рисом без слив

Еще один неплохой вариант заготовки на зиму вкусного супа.

Состав:

Помидоры – 1 кг.

Грецкие орехи – 100 гр.

Рис – 50 гр.

Чеснок – 100 гр.

Лук – 500 гр.

Острый перчик чили – 1 стручок.

Кинза, петрушка – несколько веточек.

Хмели-сунели – чайная ложка.

Уксус 9% — 3 столовые ложки.

Соль – столовая ложка.

Сахар – 2 столовые ложки.

Масло для жарки – 100 мл.

Душистый перец – 7 горошин.

Лавровый лист – 1 шт.

Как заготовить:

Прокрутите очищенные от кожицы помидоры через мясорубку или натрите на крупной терке.

Очень мелко покрошите острый чили и лук. Подрумяньте в раскаленном масле на сковородке.

Соедините овощи в кастрюле, поставьте вариться. Дайте массе закипеть, установите таймер на 1 час. Тушите пюре на маленьком огне.

Заправьте солью с сахаром. Введите орехи, рис, остальные приправы. Тушите при тихом бурлении еще 20 минут.

Добавьте измельченный чеснок, зелень, залейте уксус. Продолжайте уваривать харчо еще 15 минут. Закатайте в стерильные баночки, охладите в перевернутом состоянии.

 

 

Спасибо, Оленька, за рецепт! Должно быть, это очень вкусно:03niam:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, девочки! Догнала вас.

Оля, спасибо за рецепт. Попробую обязательно. Помидорки мои стремительно заканчиваются. Как то мало в этом году у меня вышло . Надо или реже сажать, чтобы урожайность была нормальная, либо меньше заготавливать.:cheesy:

Таня, перцы просто отпад, загляденье. Как у тебя хватает времени и сил?! Я поражаюсь просто. А ты не сушишь их на паприку? Своя паприка очень вкусная и ароматная. Мне приходится покупать перцы для сушки, и для заморозки. Не растут у меня сладкие перцы нормально. Не нашла подход. Только остренькие выдерживают мой уход.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
6 минут назад, OlchikD сказал(а):

А ты не сушишь их на паприку?

Нет, Оль, еще ни разу не пробовала сушить. Надо будет запланировать это на следующий год.

А чем ты мелешь высушенные перцы?

7 минут назад, OlchikD сказал(а):

Не растут у меня сладкие перцы нормально.

Мне до конца июля казалось, что у меня тоже маленький урожай перцев будет. Весь август меня на даче не было, а когда я туда, наконец-то, приехала, то просто ахнула - все кусты были увешаны перцами, видимо они в большинстве своём уже зрелыми были, поэтому и бросались в глаза. Особенно поразили урожайностью Рамиро оранжевый, Рамиро красный и Палермо шоколадный, на каждом из них больше 30-ти перчин было, причем уже на изрядно пощипанных кустах, ведь с двадцатых чисел июля перцы уже зреть начали и их соседи снимали по мере созревания.

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Какая красивая фоточка с перчиками. Оль, какой сорт?

Это Жгучая радость. Урожайность сумасшедшая.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, OLLYO сказал(а):

Это Жгучая радость. Урожайность сумасшедшая.

Очень острый?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Очень острый?

Пишут 5000-15000 единиц по шкале Сковилла, а так как по строению он похож на Хабанеро, я пробовать вряд ли решусь. Я недавно над Халапеньо гигантом рыдала, а он был ещё зелёный :girl_cray:

  • Нравится 8
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

А чем ты мелешь высушенные перцы?

Неск лет назад купила мощный блендер, он пробивает и высушенные томаты , и перцы, сельдерей, лук и зелень в муку. Я все загрузила и перемолола. На даче, сейчас не помню модель какая. Если надо, то мужа завтра по попрошу сфоткать. Я с детками переехала в Москву, школа началась.:crazy: своя паприка это очень ароматная ,сладкая и вкусная паприка. В Москве я не могу купить такую,все кажется что фигня какая то , вместо паприки, без вкуса и аромата. Я ее и в суп, и в овощи, и в мясо. Можно и остренькие высушить и разбавить. 

Можно и в кофемолке, но порции будут маленькие и поэтому долго.

Изменено пользователем OlchikD
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
2 часа назад, OLLYO сказал(а):

Халапеньо гигантом рыдала, а он был ещё зелёный :girl_cray:

Оля, а у меня он был вообще не острый в том году.... Даже семена не стала собирать. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

А ещё я купила наконец то вакууматор! Завтра буду развлекаться:lol:, привезла пакет сливок (буду вялить в духовке) и 3 пакета баклов (запекать и жарить на зиму ). И немного перцев. Потом упакую, чтобы наледи не было и компактно в холодильнике было.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Оля, а у меня он был вообще не острый в том году.... Даже семена не стала собирать. 

Вот и я думала, что такого лизнуть перегородку у халапешки :09fp:и молока как на зло рядом не было.

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
11 минут назад, OLLYO сказал(а):

Вот и я думала, что такого лизнуть перегородку у халапешки :09fp:и молока как на зло рядом не было.

Сметану можно ещё, масло. Как я понимаю, что жир связывает капсаицин. У меня муж как то съел очеееень острый перец , икал 4 часа и не мог остановиться. Спазм случился. После этого я перестала сажать перцы выше 5000сковилл. 

Что то мне так грустно, что лето закончилось. Так не хочется осени и зимы. Не хватило мне лета. Эх ,пора окунаться в школьные дела, кружкии и приводить все в порядок. 

У меня в этом году паутинный клещ на огурцах в теплице завелся и очень попрортил урожай. Кто нибудь знает как его убрать, чем обработать теплицу от него?

Изменено пользователем OlchikD
  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
2 часа назад, OlchikD сказал(а):

У меня в этом году паутинный клещ на огурцах в теплице завелся и очень попрортил урожай. Кто нибудь знает как его убрать, чем обработать теплицу от него?

Оля, любой акарицид типа Санмайт, Омайт, инсектоакарициды Актеллик, Фуфанон, что есть в наличии.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро! :hi:

В 02.09.2023 в 16:04, Lutik70 сказал(а):

Да, Танюш, покажу, в след. раз, если не забуду, сфоткаю. 

Вот, на скорую руку сфоткала0_IMG_20230903_152143_edit_156555852858923.thumb.jpg.4de8bef8b6adebf66ffffc28b11063dc.jpg0_IMG_20230903_152057.thumb.jpg.f4a01d29ae856411c66847d6e93fe061.jpg0_IMG_20230903_152102.thumb.jpg.14d967717a6eeff1b174be7498ea7194.jpg0_IMG_20230903_152113_edit_156510015101639.thumb.jpg.f34e00a58e2582e032eb914345fe000d.jpg0_IMG_20230903_152107.thumb.jpg.8fe98502931bab1965337eee5f467b2c.jpg0_IMG_20230903_152132_edit_156541952628196.thumb.jpg.6847882e94a3f2f647702fb3f965b855.jpg

 а так сейчас выглядит помидорная теплица, хотела все подвергать, но ещё много зелёных, оставила созревать. 0_IMG_20230903_105215.thumb.jpg.83646e218a7e5ad26382f29db043c617.jpg0_IMG_20230903_105226.thumb.jpg.10ea94539b979bde42bdec23e094ad0c.jpg

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
6 часов назад, OlchikD сказал(а):

икал

Всё своё детство я протанцевала. От икоты, что всегда возникает некстати, спасал такой рецепт:

Налейте в чашку воду. Руки за спину, наклонитесь до пояса и пусть кто-нибудь поит вас водой. Пейте быстро мелкими глоточками, задерживая дыхание. При необходимости повторите.

Научили этому нас девочки из Ансамбля танца Сибири. А то случается такая неприятность - надо на сцену выходит, а тут такое)

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...