Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, НатальяГ сказал(а):

За овощами/фруктами ? 

Заставили уйти тем же путем?:cheesy:

Да за всем, что плохо лежит. У нас раньше не было привычки инструменты убирать, сейчас приучила, все под замком. А уходить и заставлять не надо было, она так быстро взлетела по приставной лестнице назад и лестницу свою к себе перекинула.  :crazy:

Зы. В том году осенью выхожу, а она сидит на груше метра 4 высотой и пилит её:crazy:, у меня аж сердце замерло, как она слезать с неё будет:shocked:. Зимой лезет на крышу дома, в огромных валенках и снег скидывает, благо в этом году снега почти не было, не видела её, а так зрелище не для слабонервных, того и глядишь, вместе с лопатой съедет:dash1:

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 4
  • Грустно... 1
  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Lutik70 сказал(а):

за всем, что плохо лежит. У нас раньше не было привычки инструменты убирать, сейчас приучила, все под замком.

Написали б на неё заявление в полицию и все сворованное оценили бы, потаскали б бабку пару месяцев по допросам, сразу бы отшептали лазить по чужим участкам.

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Lutik70 сказал(а):

После увиденного, каким способом она это делала, приварили ещё полметра металла в высоту и положили палки с гвоздями, пока, тьфу тьфу вроде не лазит, а там как знать, может и в другом месте лазейку найти. 

Какая страсть!:shocked:

  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, НатальяГ сказал(а):

Но ведь наверняка же неизвестно кто это сделал?

Эх, вот еще и неприятней, что этот человек 2 раза спросил мою мамочку об этом :sad: Первый раз через пару дней: "как помидоры ваши в теплице растут?" А второй: "ну что ваши помидоры в теплице, не зреют? Вы же так рано начинали есть помидоры" Просто человек понимает, что мы как верующие ничем не воздадим. 

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Грустно... 19
Ссылка на сообщение
19 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Написали б на неё заявление в полицию и все сворованное оценили бы, потаскали б бабку пару месяцев по допросам, сразу бы отшептали лазить по чужим участкам.

Я тебя умоляю... Не пойман не вор. А когда увидели КАК она к нам лазит, только дверью хлопнули, её и след простыл... 

  • Грустно... 7
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Зы. В том году осенью выхожу, а она сидит на груше метра 4 высотой и пилит её:crazy:, у меня аж сердце замерло, как она слезать с неё будет:shocked:. Зимой лезет на крышу дома, в огромных валенках и снег скидывает, благо в этом году снега почти не было, не видела её, а так зрелище не для слабонервных,

"Есть женщины в русских селеньях...":04laugh: Понятно, человек просто не реализовался в жизни. Надо было смолоду в цирк идти)))

  • Нравится 2
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем!

Хорошо,что у меня соседей сейчас нет.А раньше был:09fp:сторожил соседский участок и заодно мне "помогал"со сбором урожая.Жил у меня на грядках.Однажды собрала огурцы и думаю,ну за неделю ещё нарастут,ага,наросли,как же,приехала,а там уже Сафа побывал.И перец острый подчистую срезал в том году весь,мне даже на аджику не хватило.Хорошо,у меня тогда не было теплиц и помидорами я не увлеклась ещё,а так бы и их оприходовал бы быстро.А начинаешь ему говорить,то не он и ничего не знает,не видел.В тот год зимой у них сгорела баня рубленая,в которой он жил.А я его предупредила осенью,что меня нельзя обижать,не поверил.Но,баню это не я, честно.

  • Нравится 16
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Svetikk сказал(а):

Народ, я не понимаю, почему у вас нет заборов и калиток с замками:dnt: 

У нас просто так зайти можно только на заброшенные участки, куда много лет хозяева не приезжают и забор развалился.

Светочка,не принято у нас,нет и никогда не было,ну может иногда загораживают те,кто занимается саженцами,от зайцев.У нас огороды только тропинкой чтоб пройти разделены,а вот сзади, практически везде как мини лесополоса,а за ней огороды другой улицы или переулка.

  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Борисовна сказал(а):

Я больше 20 лет сушу чеснок. Самый красивый и крупный выбираю для посадки и хранения в свежем виде, а все остальное чищу( чистить легче пока он не высох или потом замочить, чтобы кожура мягче была) А режу его слайсами на старом мамином кухонном комбайне, там насадка с одной прорезью, такие и сейчас в мясорубках-овощерезках бывают. Сушу на чердаке, запах ядреный сильно. Специально для сушки держу старую ГДРовскую тюль , она мелкой сеточкой, чеснок сильно прилипает, а с тюли снять легко, куски нарезала так чтобы и постелить и укрыть, потом после сушки постирала и следующего года ждет. Хранится сушеный чеснок неограниченное время в стеклянных банках под пластиковой крышкой, чтобы его молоть купила много лет назад китайскую дешевую кофемолку. Сушеный чеснок не острый, но ароматный, я начала сушить вынужденно, у сына эрозивно-язвенный гастрит был и свежий чеснок никак не мог есть, а запах нравился. 

Наташа, какой твердости  получается чеснок после сушки таким способом? Я на днях посушила в сушилке, он получился на столько твердым, что даже сомневаюсь, смогу ли перемолоть его. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Валентина 54 сказал(а):

Наташа, какой твердости  получается чеснок после сушки таким способом? Я на днях посушила в сушилке, он получился на столько твердым, что даже сомневаюсь, смогу ли перемолоть его. 

Именно очень твердый, если будет мягковатый, то или заплесневеет или слипнется, перемолоть не получится. А вот очень твердый прекрасно перемалывается. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Борисовна сказал(а):

Именно очень твердый, если будет мягковатый, то или заплесневеет или слипнется, перемолоть не получится. А вот очень твердый прекрасно перемалывается. 

Спасибо, успокоила:smile219:. Это я в грядке прореживала посадки и решила высушить мелочь.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Сегодня попробовала ППИ , вкусный,сладкий,как я люблю,а ещё сорвала Суровую дыню спелую, мягкую,вот такая она мне наконец понравилась, - сладкая,как манго.

И ещё приятно удивил меня один товарищ, - Алый парус, о-очень вкусный,довольно плотный,и это ещё он дозаривался дома дней пять, оторвался,шлепнулся и трохи треснул,но не загнил за это время,совсем чуть срезала,Вот такой,правда на кусту их мало.

IMG_20230721_193401.jpg

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
12 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Дочери носочки очень нравятся

Носки короткие ACTIVE, CONTE Elegant https://www.wildberries.ru/catalog/12615692/detail.aspx

Только сегодня точно такие же получила :cheesy:

А еще бюстик х/б :embarrassed: Бесшовный, без косточек и без паралона.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Это от сахаров в плодах, чем их больше, тем темнее семена получаются. Этот вопрос в прошлом году тоже возник, в инете ответ нашла. 

Светланка, а ведь ты права! Сходила сейчас посмотрела - точно! В этой партии семян как раз у самых вкусных семена темнее - ППИ, Красный комар и Розовый крупный от Нинули. Самые тёмные семена были у ППИ.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, brilliant сказал(а):

 

а шо закусывати будимо? а? закусь им не нада, а самогону как ? растет он у Танюхи? а? :05hid:

Самогон не растёт, но запасы спиртного  :07preved::05hid:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
9 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Доброго всем дня! 

Сегодня на даче. Кругом грохочет, ни капли дождя... Опять придётся поливать вечером. Перцы, фасоль, огурцы. Рядом Волга, и видимо всё туда уходит. Даже обидно.... 

Сняла 5 вёдер спелых томатов, такие красавцы, и жалко перерабатывать даже. Дегустировали Бифштекс Марши и Сердце Марши. Очень вкусные, насыщенный богатый вкус, особенно у Бифштекса. 

На втором фото на переднем плане Санрайз Джаз, ещё не пробовала

IMG_20230725_115617_compress14.jpg

IMG_20230725_122300_compress28.jpg

Красотища то какая!

12 часов назад, HATA55 сказал(а):

DSC09868.JPG

Цветочки такие милые!  Я такие не знаю...

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, brilliant сказал(а):

На выходе правда имеем спирт)

У меня и спирта медицинского :07preved: :grin:

  • Нравится 3
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Бесшовный, без косточек и без паралона

Танюш, давай сразу ссыль, всем такой нада...:smile427:

  • Нравится 2
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Дырявить дом - это уже даже не на зависть похоже, а больше на психзаболевание. 

...это чёрная зависть

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

У меня и спирта медицинского :07preved: :grin:

Всё, ждём Галюню @brilliant,с хлебушком и лежим дальше.Женек,за тобой мясо(ты ж хотела)

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Светланка, а ведь ты права! Сходила сейчас посмотрела - точно! В этой партии семян как раз у самых вкусных семена темнее - ППИ, Красный комар и Розовый крупный от Нинули. Самые тёмные семена были у ППИ.

Не соглашусь. Еще раз собери семена, увидишь, что они и разными бывают, а сорт один. Не раз с ними сталкивалась. 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Светланка, а ведь ты права! Сходила сейчас посмотрела - точно! В этой партии семян как раз у самых вкусных семена темнее - ППИ, Красный комар и Розовый крупный от Нинули. Самые тёмные семена были у ППИ.

В каком-то году, лет пять назад, здесь на форуме выясняли причину темных семян. Пришли к выводу, что на цвет влияет температура воздуха во время сушки семян. Если на улице становится холодно в это время, то семена обязательно будут темными. Лично мне пока этот вывод  опровергнуть не удалось. Как только дождливо и холодно, уже знаю, семена будут темными.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

И ещё приятно удивил меня один товарищ, - Алый парус

У меня он тоже в ОГ растёт.

1 час назад, Ладошка сказал(а):

Сегодня попробовала ППИ , вкусный,сладкий,как я люблю

bravo-bravo.gif

14 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Танюш, давай сразу ссыль, всем такой нада...:smile427:

https://www.wildberries.ru/catalog/5271304/detail.aspx

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...