Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Мариничка сказал(а):

Девчат, эта Клавдия цвета какого? У Лены вроде розовая, у Юли красная... 

Мариша, у меня она точно не была красной! Между розовой и малиновой - да! Была фотография в разрезе - не могу найти(

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Мама Анфиса сказал(а):

Таточка, неча фуру порожняком по стране гонять) завтра спрошу, может у девочек есть. Спасибо, добрая душа за отзывчивость! :kiss:

Леночек, если рядом ни у кого не найдешь, то обязательно приходи. Мне совершенно не трудно письмецо отправить, к тому же оно порожняком не полетит, надеюсь ты у меня сможешь найти что-нибудь интересное для себя.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Лена, рецептом поделись, плиз:01mail:

На даче у меня самая простейшая мультиварка, четырехрежимная. Устраивает вполне. Вот такая. Покупалась в Медиа Маркте за смешные деньги 777 рублей в своё время:cheesy:

Screenshot_20230115_231423_com.yandex.browser.thumb.jpg.2000da67b66e649f8de6ff8f4ac543c3.jpg

Кекс можно выпекать любой. Получается очень интересного вкуса, как будто сварен на пару. 

Очень люблю лимонный кекс, приготовленный в ней:

Кекс
Ряженка 4% = 125г
Масло сливочное = 75г
Сахар = 160г
Яйца = 2 шт.
Мука = 160г
Сода = 1/3 ч.л
Сок половины лимона
Вес ~ 600г
Смешать ряженку, сахар и яйца.
Добавить растопленное масло, лимонный сок, хорошо перемешать.
Всыпать муку, в которую добавлена сода.
Перемешать и вылить в чашу мультиварки. Чашу предварительно смазать тонким слоя масла. Можно рафинированным растительным.
Печь в режиме "Выпечка". Этот режим на 1 час 30 минут расчитан. Через час после начала выпечки с помощью тарелки кекс переворачиваю.
Получается влажный, изумительно вкусный кекс, который можно есть ложкой. По консистенции выходит как хорошо пропитанный бисквит. Кекса хватает только по кусочку к чаю на ужин, если народу 5 человек собирается. Мультиварка небольшого размера всё таки. 

Пы. Сы. Если нет ряженки, можно делать на сметане. Но мне обычно ряженку привозят, если моя орава приезжает на выходные в деревню, поэтому пеку на ней. 

Изменено пользователем Nova9
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 13
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nova9 сказал(а):

На даче у меня самая простейшая мультиварка, четырехрежимная. Устраивает вполне. Вот такая. Покупалась в Медиа Маркте за смешные деньги 777 рублей в своё время:cheesy:

Screenshot_20230115_231423_com.yandex.browser.thumb.jpg.2000da67b66e649f8de6ff8f4ac543c3.jpg

Кекс можно выпекать любой. Получается очень интересного вкуса, как будто сварен на пару. 

Очень люблю лимонный кекс, приготовленный в ней:

Кекс
Ряженка 4% = 125г
Масло сливочное = 75г
Сахар = 160г
Яйца = 2 шт.
Мука = 160г
Сода = 1/3 ч.л
Сок половины лимона
Вес ~ 600г
Смешать ряженку, сахар и яйца.
Добавить растопленное масло, лимонный сок, хорошо перемешать.
Всыпать муку, в которую добавлена сода.
Перемешать и вылить в чашу мультиварки. Чашу предварительно смазать тонким слоя масла. Можно рафинированным растительным.
Печь в режиме "Выпечка". Этот режим на 1 час 30 минут расчитан. Через час после начала выпечки с помощью тарелки кекс переворачиваю.
Получается влажный, изумительно вкусный кекс, который можно есть ложкой. По консистенции выходит как хорошо пропитанный бисквит. Кекса хватает только по кусочку к чаю на ужин, если народу 5 человек собирается. Мультиварка небольшого размера всё таки. 

Пы. Сы. Если нет ряженка, можно делать на сметане. Но мне обычно ряженку привозят, если моя орава приезжает на выходные в деревню, поэтому пеку на ней. 

Леночка, интересно, а по твоему рецепту в аэрогриле он получится?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Леночка, интересно, а по твоему рецепту в аэрогриле он получится?

Тань, не знаю... У меня аэрогриля нет. 

Я и мультиварки не понимала раньше. Купила случайно её, долго валялась новенькая без дела. А в один прекрасный момент сгорела у нас встройка Кайзер, нужно было из Германии блок какой-то ждать 3 месяца. У нас электроплиты в доме стоят. Вытащили мультиварку, попробовали сделать плов, картошку с мясом потушить, рагу овощное, буженину... И побежали покупать ещё одну, посолиднее, чтобы сразу в двух готовить:cheesy:

Таперь у меня 2 мультиварки в деревне и 2 в городе :crazy:

И ведь пользуюсь ими! Рыба нравится в мультиварке, курица. Всё без масла жарится. А каши какие вкусные! 

Да, дольше, чем на плите готовить, но вкус совсем другой получается. Можно сразу и бульон или суп варить и кнели на пару делать одновременно. 

Мне нравятся мультиварки. 

Конечно, у кого газ в доме, не слишком экономным их использование окажется. А вот если электроплиты в доме, то нормально

Изменено пользователем Nova9
  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Nova9 сказал(а):

Сегодня сын первый раз поставил внука на лёд. Мелкий довольный :04laugh: Спрашивает:"А ещё придём?" 

Screenshot_20230116_002809_com.huawei.himovie.overseas.thumb.jpg.28b3da056f2e8e2ae03f3111ad4dc2f4.jpg

Screenshot_20230116_002526_com.huawei.himovie.overseas.thumb.jpg.8ec700a99218d37b9b23340c5b566e36.jpg

Screenshot_20230116_002329_com.huawei.himovie.overseas.thumb.jpg.dd11c98ab33d4ad93a5f4c844c98959b.jpg

 Какой же он малепусенький ! Будущая  звезда фигурного катания !

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

6 часов назад, Nova9 сказал(а):

Мне нравятся мультиварки. 

И мне. Удобно. А особенно на даче, забросил все, что надо, в нее, программу выставил и иди себе, занимайся своими делами. 

 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Любитель Томатов сказал(а):

 Какой же он малепусенький ! Будущая  звезда фигурного катания !

Доброе утро! Не, скорее всего ему по нраву хокккей: у нас с дедом 2 клюшки куплены, гоняем на улице, да дома у них есть клюшки. Ещё и папа в свободное время тренируется. Мелкий уже и клюшку папину по квартире таскает, и в баул с экипировкой частенько залезает, рассматривает всё. Интересуется:grin:

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

Ща, ищу фоточки!

281835853_i(49).thumb.jpg.d09a9ce396118b835807b2797bb46dec.jpg

На нижнем фото вес томатика 860 гр. И она вся вот такая была! Всё при ней! И вкусная, и урожайная, и красивая!!!

i (48).jpg

Просто красавица! Новая хотелка нарисовалась:01mail:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ворона сказал(а):

Утро доброе)

А у нас в Сибири уже денёк неяркий. Готовимся к морозам.

Здравствуй, Воронушка! Как здоровье твоё? :kiss:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

i?id=a06af39a918b9a2b6f7b41071f6003076a2a5139-4902257-images-thumbs&n=13

18 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Юль, а кожицу чем-нибудь жирненьким надо смазывать, чтобы корочка была? Или она и без смазывания получается хрустящей?

Ничем не смазываем. Только чесноком шпигуем. У меня со старым вэрогрилем муж играется. Я этого трактора вообще боюсь :09fp:

19 часов назад, opexovka сказал(а):

Юля, я согласна, что курица в аэрогриле намного вкуснее, чем в духовке.

Но мыть это НЛО мне тоже напряжно было. Поэтому сначала поигрались, пока семья побольше была, а потом в подвал убрали.  А сейчас вдвоем живем и этот новый аэрогриль очень хорош для нас двоих и мыть легко. 

Юля, спасибо тоже за рекомендацию. 

У нас он в стенном шкафу стоит. Достаем несколько раз в год. На каждый день маленький купила, уже нежно его люблю. Но от большого тоже не откажусь, как раз из-за курицы целиком. Это нечто!

18 часов назад, opexovka сказал(а):

Часто кашу молочную. Еще картошку с мясом. И бульон мясной, куриный мне почему-то не нравится после мультиварки. Не пеку, не заморачиваюсь особо. У меня Мулинекс старенькая, но уже что-то какая кособокая стала.

Буду рада советам. Уже поняла, что лучше форума никто не посоветует.

Мне самое главное, чтобы гаджет отключался сам. Потому что газовая плита у меня готовит до упора и иногда остаются уже одни угольки. 

У меня тоже Мулинекс. Мультиварка-скороварка. Вот не помню, отключается сама или нет. Но функций в ней много. И я ею довольна.

МУЛЬТИВАРКА MOULINEX CE503132

19 часов назад, Полосатик сказал(а):

А НЛО в посудомойке можно мыть?

Это скорее посудомойку можно помыть в этом НЛО :cheesy:Ты себе трактор Беларусь представляешь? Так вот он просто детская игрушка в сравнении с этим аэрогрилем :09fp: Я как-нибудь сфотографирую его, когда будем доставать.

  • Нравится 8
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Велеса сказал(а):

Просто красавица! Новая хотелка нарисовалась:01mail:

Куда идти знаешь. :connie_25:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Здравствуй, Воронушка! Как здоровье твоё? :kiss:

Привет, Леночка)

Болезнь ходит какая-то неправильная. Но я борюсь)

 

  • Нравится 26
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ворона сказал(а):

Привет, Леночка)

Болезнь ходит какая-то неправильная. Но я борюсь)

 

Вот правильно сказала - я до сих пор борюсь, жесть какая-то:09fp:
Сил тебе!!!

:hi::08thanks:

  • Соглашаюсь! 24
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

Болезни в этом году просто нереальные какие-то. Говорят, что не ковид. А типа "грипп", "орви" и т.д. Но никак из них не вылезешь. Я с 31 декабря только сегодня более-менее в себя пришла.  Никак не хотят эти болячки отцепляться-уходить

  • Грустно... 22
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...