Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

мороз бахнет?  

Вечер добрый! Я вся обстрадалась, не знаю, что делать с рассадой. У нас по-прежнему под утро минус 5градусов. Таскаю на ночь домой, но уже устала. Я никогда не экспериментировала, какую температуру выдержит рассада в теплице под укрывным с работающим ветерком? Танечка! У тебя, наверное, потеплее? 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Танюша, я свою, такую же мелкую, в грунт высаживаю. Не думаю, что перевалка в бОльший объём сыграет какую-то роль. Пусть осваивается и расти начинает.

Людочка, тоже склоняюсь к тому, чтобы сразу высадить их в грядку. Ну а если уж морозы нагрянут, то придется купить второй удлинитель на 50 метров, Тогда и во вторую теплицу тоже можно будет поставить обогреватель. Самих то обогревателей у нас хватает, а вот подключить их никак не получится без второго удлинителя.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Суолг сказал(а):

Вечер добрый! Я вся обстрадалась, не знаю, что делать с рассадой. У нас по-прежнему под утро минус 5градусов. Таскаю на ночь домой, но уже устала. Я никогда не экспериментировала, какую температуру выдержит рассада в теплице под укрывным с работающим ветерком? Танечка! У тебя, наверное, потеплее? 

Оленька, у нас только последние дня три по ночам выше нуля, а до этого было минус 7-8 градусов. Я рассаду переселила в теплицу 13 апреля. Укрыла её по дугам двумя слоями нетканки - сороковка плюс шестидесятка, а на ночь включала тепловентилятор. Так что, мои томатики такие минусы перенесли хорошо, а перцы у меня на веранде, им там тепло.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Укрыла её по дугам двумя слоями нетканки -

Тоже хотела, а муж ни в какую, говорит, если что, ведь, плакать будешь... И чего-то я застопорилась... 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

а перцы у меня на веранде, им там тепло.

Кстати, о перцах... Они уже такие лошади! nightmare.gif Высотой совсем, как взрослые перцы! И что я с ними буду делать?! :dnt: Ведь обычно высаживаю их в конце мая, а то и в начале июня.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Суолг сказал(а):

Тоже хотела, а муж ни в какую, говорит, если что, ведь, плакать будешь... И чего-то я застопорилась... 

Оль, читала в Сибирском домике, что у кого-то из девочек, рассада в теплице даже -12 градусов хорошо перестояла под двойным агроспаном и кажется даже без обогревателя.

А минус 5-6 градусов для меня уже нипочём. :cheesy: У нас и до июня по ночам такая температура частенько бывает. В этом году, впервые, проверила рассаду на крепость при минус 7-8.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Они уже такие лошади

У меня точно также! И острые, и сладкие-самые настоящие лошади! Их бы сейчас высадить! 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

рассада в теплице даже -12 градусов хорошо перестояла

Танечка, спасибо, поддержала! Пошла дуги ставить... 

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Суолг сказал(а):

У меня точно также! И острые, и сладкие-самые настоящие лошади! Их бы сейчас высадить! 

Вот и я о том же! Хотя сейчас их высаживай! Но то, что для томатов сойдёт, для перцев неприемлемо и, в случае резкого похолодания до -5-10 (что вполне еще ожидаемо с большой долей вероятности), перцы в лучшем случае сильно тормознут в развитии, а в худшем, просто загнутся.

Кстати, я перцы в ОГ сажаю, а ты?

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Суолг сказал(а):

Танечка, спасибо, поддержала! Пошла дуги ставить... 

Дерзай! 

Только ты укрывной накидывай пораньше, когда еще солнышко не до конца село, чтобы тепло под дугами хорошенько аккумулировалось.

  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

перцы в ОГ сажаю, а ты?

Я в теплицу вместе с огурцами. В открытый грунт в нашем месте нельзя. Помимо того, что север, дача в низине. Не забуду, в 20 году у нас в июле одна ночь была плюс 4градуса.

  • Нравится 5
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем!!! Мы сегодня добили теплицу. Получилось впихнуть 75 корней томатов.  В этом сезоне решилась на эксперимент - высадила в ножки к томатам невысокие перцы - гогошарчики. Терзают меня сомнения -  хватит ли им солнышка... Но муж как-то  оптимистично настроен в этом плане. Будем посмотреть, как пойдёт.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Так что, все перевезённые сегодня из города растюхи, надо либо обязательно перевалить, либо высадить в теплицу, так как они в своих двухсот миллилитрах моё отсутствие не переживут.

Таня, высаживай все сразу на место, пожалей себя, не делай лишнюю работу. Даже если и будет мороз, то не такой большой, в теплице помидорам ничего не будет. А тех, что в ОГ, тоже прикопай в теплице, до высадки. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Татьяна2305 сказал(а):

Получилось впихнуть 75 корней томатов.  В этом сезоне решилась на эксперимент - высадила в ножки к томатам невысокие перцы - гогошарчики. Терзают меня сомнения -  хватит ли им солнышка... Но муж как-то  оптимистично настроен в этом плане. Будем посмотреть, как пойдёт.

Танюшка, вот это даааа! 

К 75-ти томатам еще и перцы в ножки!  :shocked:

А для меня и сорока кустов томатов многовато.

Тань, у тебя стандартная теплица? 3х6?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Таня, высаживай все сразу на место, пожалей себя, не делай лишнюю работу. Даже если и будет мороз, то не такой большой, в теплице помидорам ничего не будет. А тех, что в ОГ, тоже прикопай в теплице, до высадки. 

Людочка, наверное, я так и сделаю. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

Вы думаете,что сегодня 21.04., пятница?А вот и нет,наша районная газета говорит другое.Сами посмотрите:mosking:.

 

IMG_20230421_184950.jpg

Весь ваш район, наверное, со смеху умирает! :04laugh:

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Самих то обогревателей у нас хватает, а вот подключить их никак не получится без второго удлинителя.

Таня, вот не поверишь, в наличии 2 масляных обогревателя, пушка, удлинитель 30 метров, и ни разу в теплицу их не ставила.  Укрывного одного хватает 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Lutik70 сказал(а):

Таня, вот не поверишь, в наличии 2 масляных обогревателя, пушка, удлинитель 30 метров, и ни разу в теплицу их не ставила.  Укрывного одного хватает 

Звучит очень обнадёживающе! :thumb:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

К 75-ти томатам еще и перцы в ножки!  :shocked:

Я в том году сажала 80 томатов-индетов, и по крайним грядкам 15 томатов в ноги и 15 перцев остряков. Перцам было темновато. В этом году надо подумать куда пристроить остряков, чтобы им посветлее было. Возможно на сред. грядку в ноги посажу. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, читала в Сибирском домике, что у кого-то из девочек, рассада в теплице даже -12 градусов хорошо перестояла под двойным агроспаном и кажется даже без обогревателя.

А минус 5-6 градусов для меня уже нипочём. :cheesy: У нас и до июня по ночам такая температура частенько бывает. В этом году, впервые, проверила рассаду на крепость при минус 7-8.

Вечер добрый! Хоть уже и ответили, напишу и я. Томаты отлично перенесли мороз в -10 под двойным 60- ым лутрасилом. Печку не включали, вода стояла во всех ёмкостях и закрыли пораньше, чтобы тепло сохранить. Не такие уж томаты и неженки, в отличии от перцев и баклов. Скорее от солнца пострадают, обязательно притеняю

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Я в том году сажала 80 томатов-индетов, и по крайним грядкам 15 томатов в ноги и 15 перцев остряков.

:1203: Ну, ты тоже сильна!  У меня, к сожалению, совершенно нет таких способностей к впихиванию.

Я, со своими сорока штуками и то, как слон в посудной лавке!  Даже не представляю, сколько я кустов переломаю, если их 80 впихну!:)) 

Ну, а о перцах впридачу, вообще молчу! :mosking:

  • Нравится 3
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Засадила я две средние грядки. Тоже думала сажать, переваливать. У меня рассада разнокалиберная, есть с бутонами, с плодами- горошинками, а есть и с двумя листиками. Погода, как в мае, в теплице жарит до + 40, моментально всё пересыхает в маленьком объёме. Никогда такую маленькую рассаду не высаживала, но думаю в земле ей будет намного комфортнее. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

:1203: Ну, ты тоже сильна!  У меня, к сожалению, совершенно нет таких способностей к впихиванию.

Я, со своими сорока штуками и то, как слон в посудной лавке!  Даже не представляю, сколько я кустов переломаю, если их 80 впихну!:)) 

Ну, а о перцах впридачу, вообще молчу! :mosking:

Таня, у тебя же рассада на грядке в два ряда и подход только с одной стороны. А если в один ряд сидит, или подход с двух сторон можно столько напихать:09fp::cheesy:

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...