Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Сижу сейчас, никого не трогаю... И тут, вдруг, раз и ко мне комар присосался! 

Мне сегодня спать не дал дома комар :girl_cray:, видимо в гараж грунт выносила из дома и через дверь залетел. 

1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Наталья, вот рекомендации от Золушки - в подарочках-сюрпризах была

Ооооо, спасибо, поизучаю, уже распечатала

26 минут назад, IRENE сказал(а):

Наконец-то я могу заняться пикировкой- внучку вчера вечером забрали. Сегодня отвели в садик. А я вскочила в 5 утра и занялась работой

я сегодня не буду - полнолуние, не сажаю и не пересаживаю в такие дни. Завтра буду допикировывать. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

55 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

у мужа кровоизлияние в глазу, накрылся мой сезон садовый. Не зря мне посевная так тяжело давалась, надо было прислушаться к себе и не париться с таким количеством помидор. Ну да ладно, раздам, не беда.

Людочка, сочувствую, очень. И очень жаль труда и сил уже вложенных в рассаду. Мужу - скорейшего выздоровления!! Я не разбираюсь, это очень серьезно? 

 

  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!

Татьяна, жаль твои потери:dnt:

Хвойники, мне кажется, из-за прошлогодней жары погибли. Они умираю медленно, не сразу видно. Точнее, желтеют существенно позже, чем погибают по факту. (Я такое читала)

А яблоньки может попробовать замазать замазкой хорошей, обрезать где можно?
Я тоже осенью всегда молодые деревья обматываю фасадной сеткой стеклотканевой. И дышат и не прогрызть. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

кровоизлияние в глазу

Людмила, сочувствую. Какие последствия/прогнозы?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Люда @Людмила Д., может муж  ещё восстановится к сезону? Если всё очень серьёзно, то конечно, фиг с ними с помидорами :goody:

Выздоровления мужу скорейшего!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Лидия сказал(а):

Да и погода была другая мне кажется что таких скачков не было. Раньше лето , так лето, ночные температуры были нормальные. А сейчас днём жара, а ночью хоть пальто одевай, а ночь для растений основа основ. 

В былые времена никому бы и в голову не пришло растить огурцы в теплице. Да и теплиц практически не было. У нас уже несколько лет не растут огурцы в ОГ, только в теплице, потому как в июле ночами холодно вдруг стало.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Велеса сказал(а):

В былые времена никому бы и в голову не пришло растить огурцы в теплице. Да и теплиц практически не было. У нас уже несколько лет не растут огурцы в ОГ, только в теплице, потому как в июле ночами холодно вдруг стало.

Согласна, так же и томаты сажали в ог, у меня соседка ей за 90 в полном разуме и рассуждении, она говорит там у нас поле  томатов было, а там поле огурцов и ни какой фиты, или на картофельных полях никакого колорадского жука не было, а сейчас:09fp:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Велеса сказал(а):

В былые времена никому бы и в голову не пришло растить огурцы в теплице. Да и теплиц практически не было. У нас уже несколько лет не растут огурцы в ОГ, только в теплице, потому как в июле ночами холодно вдруг стало.

Я тоже раньше в теплице растила огурцы, а потом муж мне сварил парничок под огуречник. А свекровь моя всю жизнь растила огурцы на грядке под пленкой и даже дуги не вытаскивала все лето. Если какая непогода, сразу укрывала. Но они и на даче были каждый день, а в выходные с ночевкой.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
6 часов назад, НатальяГ сказал(а):

Людочка, сочувствую, очень. И очень жаль труда и сил уже вложенных в рассаду. Мужу - скорейшего выздоровления!! Я не разбираюсь, это очень серьезно? 

 

Прошел сегодня еще одно обследование. Сеткатка нк повреждена и это радует, но часть згустка пока так и осталась очень близко к сетчатке,   поэтому минимум месяц в наклонку низзя, тяжелое низзя.... и т.д. должно рассосаться сказали, так что будем ждать

 

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Светлана Etel сказал(а):

Людмила, сочувствую. Какие последствия/прогнозы?

Ответила выше, все нормально пока. Просто надо поберечься:hat:

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Прошел сегодня еще одно обследование. Сеткатка нк повреждена и это радует, но часть згустка пока так и осталась очень близко к сетчатке,   поэтому минимум месяц в наклонку низзя, тяжелое низзя.... и т.д. должно рассосаться сказали, так что будем ждать

 

Людок, мужу выздоровления. Хорошо, что сетчатки не задета, но беречься надо, глаз есть глаз. Ничего, дети немного помогут, а потом и муж поправится, сезон большой, вы справитесь. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Прошел сегодня еще одно обследование. Сеткатка нк повреждена и это радует, но часть згустка пока так и осталась очень близко к сетчатке,   поэтому минимум месяц в наклонку низзя, тяжелое низзя.... и т.д. должно рассосаться сказали, так что будем ждать

 

Людочка, пусть муж поскорее поправляется, а этим летом  просто на даче отдохнете

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Людок, мужу выздоровления. Хорошо, что сетчатки не задета, но беречься надо, глаз есть глаз. Ничего, дети немного помогут, а потом и муж поправится, сезон большой, вы справитесь. 

Спасибо, надеюсь все обойдется!!!:hat:

Людмила Петровна, а вот что за прикол-привет летит из Липецка??????

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Спасибо, надеюсь все обойдется!!!:hat:

Людмила Петровна, а вот что за прико-привет летит из Липецка??????

Прилетит, увидишь, я тебе в Ватсапе написала. 

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Прилетит, увидишь, я тебе в Ватсапе написала. 

Не видела, бегу:rose:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Прилетит, увидишь

Рассказывайте, что за подарочки? Интересно. 

Чего-то сегодня затишье в темах?

У нас с утра был маленький дождик и вечером тоже, не дал поработать. Дочка деревья красила, я прошлогоднюю листву собирала, только вечером смогли на огород выйти. Днем работа/школа/уроки и аппаратное лечение сегодня закончили, теперь хоть на 1,5 часа каждый день  будет больше. 

 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Татуня сказал(а):

Тань, влагозарядный полив был осенью? Осадков в прошлый сезон было очень мало местами, осенние дожди не промочили эту сушь...

Нет, Танюш, в середине августа муж уже в больницу лёг и я сезон закрыла. 

А впрочем, за 12 лет, что мы на этом участке, я никогда влагозарядный полив не делала перед зимой и до сих пор ни одного хвойника не потеряла.:dnt:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

я никогда влагозарядный полив не делала перед зимой

Год неудачный. Почва суглинка? Песок? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ой, я ведь сегодня даже на форум не заходила и не поздоровалась!

Всем доброго вечера!

Яркого-Вечера.gif

Догоняю потихоньку...

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...