Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


33 минуты назад, Татьяна2305 сказал(а):

Людочка, @Lutik70, хотела у тебя спросить... У меня на Маковой Росинке бутончики появились, а она сама "от горшка два вершка". Ты не обрываешь первые бутончики?

IMG_20230304_210930.jpg

IMG_20230304_211136.jpg

МАКОВАЯ РОСИНКА.jpg

Красотульки!

Как же они всё-таки радуют!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, Инна5867 сказал(а):

Спросить вот хотела, первые листья на перце полезли, нужно ли чем нибудь их подкормить? 

земля из сада + торф + кокос + Сияние 2 + вермикулит

Я первый раз всех кормлю, как и Танюшка, кальциевой селитрой. И томаты и перцы.  

А потом перехожу на комплексное, но не с ровным соотношением, как Таня, а сначала с преобладанием фосфора, а уже потом перехожу на равновесное. Между комплексным даю магний с гуматом, как Наташа.

32 минуты назад, Татьяна2305 сказал(а):

Инна, перцам необходимо ровное соотношение Азота-Фосфора-Калия. Но первую подкормку я бы сделала кальциевой селитрой в малой концентрации -1 гр на литр. 

Танюш, а почему ты сразу равновесное даешь, а не с преобладанием фосфора?

Значит я неправильно делаю?

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, меня так  Наташа @Наталья Н обрадовала! 

Она нашла в Супермамках такие же тазы, как мои красные из Леруа (по 143 р) и черные с Яндекс-маркета, которые я только недавно получила (по 199 р) и всего по 91 р!

Я сначала даже глазам свои не поверила! Причем, там именно такие, как на Леруа - с ручками! :02mail:

Я хапнула сразу 10 штук! Не знаю, куда мне столько, но устоять не смогла!

169225610_2023-03-0421_41_32.thumb.png.908c22d1a3eb57139bb138eb5cb75426.png

https://crm.supermamki.ru/index.php?action=zakups&zakup=4751372&ztid=1967551787&search_id=9581516#1967551787

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Я первый раз всех кормлю, как и Танюшка, кальциевой селитрой. И томаты и перцы

а сколько листочков должно быть, у меня только первые полезли? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, меня так  Наташа @Наталья Н обрадовала! 

Она нашла в Супермамках такие же тазы, как мои красные из Леруа (по 143 р) и черные с Яндекс-маркета, которые я только недавно получила (по 199 р) и всего по 91 р!

Я сначала даже глазам свои не поверила! Причем, там именно такие, как на Леруа - с ручками! :02mail:

Я хапнула сразу 10 штук! Не знаю, куда мне столько, но устоять не смогла!

169225610_2023-03-0421_41_32.thumb.png.908c22d1a3eb57139bb138eb5cb75426.png

https://crm.supermamki.ru/index.php?action=zakups&zakup=4751372&ztid=1967551787&search_id=9581516#1967551787

Танюш, а для каких целей ты планируешь использовать эти тазы?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Я первый раз всех кормлю, как и Танюшка, кальциевой селитрой. И томаты и перцы.  

А потом перехожу на комплексное, но не с ровным соотношением, как Таня, а сначала с преобладанием фосфора, а уже потом перехожу на равновесное. Между комплексным даю магний с гуматом, как Наташа.

Танюш, а почему ты сразу равновесное даешь, а не с преобладанием фосфора?

Значит я неправильно делаю?

Танюш, вот ролик от Семян Алтая,  на 29-й минуте об этом говорится.

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
Только что, Инна5867 сказал(а):

а сколько листочков должно быть, у меня только первые полезли? 

Инна, я как раз в это время и даю им кальций. Где-то читала, что их рекомендуют даже в семядолях слабым раствором кальциевой селитры опрыскать. Но я чаще всего кормлю под корень.

  • Нравится 7
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Татьяна2305 сказал(а):

Людочка, @Lutik70, хотела у тебя спросить... У меня на Маковой Росинке бутончики появились, а она сама "от горшка два вершка". Ты не обрываешь первые бутончики?

IMG_20230304_210930.jpg

IMG_20230304_211136.jpg

МАКОВАЯ РОСИНКА.jpg

Танюшка, какая она у тебя пушистенькая?. Я ничего не обрываю, стараюсь не лезть в естественный процесс. 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, оляка сказал(а):

Танюш, а для каких целей ты планируешь использовать эти тазы?

Рассаду в них ставлю, при выращивании и перевозке.

Я же практикую нижний полив, поэтому именно такие глухие поддоны  мне просто необходимы.  В теплицах рассада у меня тоже в поддонах стоит, её там тоже низом поливаю, но на всех (когда они в 2 литра перевалены, да еще и требуют расстановки подальше друг от друга) глубоких поддонов не хватает и приходится использовать низкие, а в них нижний полив применять не удобно, приходится воду подливать по несколько раз. Теперь же проблем с недостатком поддонов у меня не будет. :dance:

Все пикировки, перевалки в них делаю. Небольшие порции земли бадяжу тоже в них.

Солю помидоры и огурцы только холодным способом, поэтому ставлю банки во время брожения в такие поддоны.

Помидоры для перевозки  в них собирать удобно в один или два слоя, да и не только помидоры. 

Садовые мелочи и мелкий инструмент туда можно складывать.

В погребе овощи хранить, присыпав их песком.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, brysnika сказал(а):

 Тоже альбинос сегодня появился Чили-черри

20230304_222614.jpg

Тань, семядольки у него слегка  зеленоватые, или мне кажется?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, brysnika сказал(а):

На фото так получились, а наяву  чисто белые семядоли и стволик

Да, у меня тоже чисто белые. 

 

Ссылка на сообщение

Мужа что-то потянуло на рыбу, попросил приготовить. Приготовила скумбрию по рецепту от Василия. 

Мне очень понравилась. Ароматная, сочная. Завтра отнесу мужу в больницу, надеюсь, он тоже оценит.

IMG_2428.thumb.JPG.52e6dda2ea8f90ff9c27de4ac95668e2.JPG

 

 

  • Нравится 16
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

15 минут назад, priora сказал(а):

Танюша,у меня тоже Палермо шоколадный одЫн штук лезет чисто белым.:1203:

Наташ, вот ведь чудеса! Я раньше про такое у перцев даже не слышала. А сейчас разом у троих из нас вдруг белые вылезли! :dnt:

Ну ладно, у нас с тобой семена из одной перчины, но ведь у Тани @brysnika даже сорт другой!

  • Нравится 5
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, opexovka сказал(а):

Бей, не бей себя по ручкам, а как зайдешь на форум, так что-нибудь и хапнешь!:dnt:

Так если вещь нужная и полезная - надо хапать! А мы вообще только самое нужное берем, ничего лишнего :dnt:

  • Нравится 4
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

@Полосатик Женечка, у тебя есть супермамки?

Танюша, я даже не знаю, что это такое? Это СП? 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...