Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

А у меня сегодня четвертый день ожидания и я хотя и знаю, что ещё рано, но почему-то уже начала дергаться и переживать, что из перцев больше никого, кроме одного сорта пока больше не видно.

Саша, тебя прочитала и успокоилась. Я 24-го сеяла, значит сижу пока на попе ровно.:cheesy:

Смотрю, ты тоже вечером  сеяла... И я всегда почему-то сею вечерами.

Таня, перцы обычно начинают на пятый день всходить, тебе рано беспокоиться. 

Начинаю список томатов составлять. Основная часть это все новинки, сортов двадцать любимчиков и штуки три старых сортов для обновления семян. 

Буду скорее всего 9 марта сеять. 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Таня, перцы обычно начинают на пятый день всходить

Это то да... Но после того, как у меня первые вылезли на утро четвертого дня, я начала часто бегать и пасти остальных. Набегалась и запереживала :cheesy:

5 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Буду скорее всего 9 марта сеять. 

Я примерно тоже в это время, наверное, буду. А гномов сегодня посею.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А мне такой коврик не нужен. у меня для пересадки более подходящая емкость есть.

У меня тоже. Но у меня и места вдоволь - я все процедуры делаю в цокольном этаже. А в качестве ёмкости использую пластиковую детскую ванну, от внучки осталась ))

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
36 минут назад, HATA55 сказал(а):

А какая?

Вот такой прямоугольный таз на 20 л. Он просто суперский! И невероятно дешёвый!Размер 34 × 53 × 15 см

1300797164_2023-02-2814_56_51.thumb.png.848e077f973ae6a910978862d402942a.png

https://leroymerlin.ru/product/taz-sadovyy-pryamougolnyy-20-l-82532727/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F

Я на свои не нарадуюсь и очень сожалею, что не взяла тогда больше. Я года четыре назад всего две штуки купила, у меня они были красные, с тех пор пасу эти тазы в нашем Леруа, но никак не могу их поймать. А под заказ такой крупногабаритный груз к нам не возят :cray2:.

Сейчас он доступен только девочкам-счастливицам из Москвы и то только в трех точках

810268264_2023-02-2815_02_06.thumb.png.7ae24ebf91e57fd8312edd905a6d1379.png

Пойду у Юли про него расскажу, может хоть кто-то вместо меня порадуется.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Это то да... Но после того, как у меня первые вылезли на утро четвертого дня, я начала часто бегать и пасти остальных. Набегалась и запереживала :cheesy:

Я примерно тоже в это время, наверное, буду. А гномов сегодня посею.

У меня тоже один острый вылез на четвёртый день. От Борисовны острый перец Халапеньо Синьорита. Я удивилась такой шустрости. :cheesy:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Я удивилась такой шустрости. :cheesy:

Да, для перца это очень быстро.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

чет сердце давит и тревожно, мысли лезут, слезы наворачиваются - лягу и то уснуть не могу.

Люда, это ужасно. И самое дурацкое это состояние тревожности и дурацкие мысли. Сочувствую тебе, друг по несчастью. Месяц я пропила глицин, сейчас глицин-форте недорогой взяла, немного лучше мне стало. Знакомый доктор говорит, что серотонина не хватает. А где его взять-то? 

1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

отпраздновали все Днюшки - 58 и 18

Классно! Поздравляю с именинниками!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Olga55 сказал(а):

У меня Казыбалыкский спинку показал, от 25.02.

Да, ему как раз сегодня надо было взойти. Томаты на третий день всходят обычно. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Вот такой прямоугольный таз на 20 л. Он просто суперский! И невероятно дешёвый!Размер 34 × 53 × 15 см

1300797164_2023-02-2814_56_51.thumb.png.848e077f973ae6a910978862d402942a.png

https://leroymerlin.ru/product/taz-sadovyy-pryamougolnyy-20-l-82532727/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F

Я на свои не нарадуюсь и очень сожалею, что не взяла тогда больше. Я года четыре назад всего две штуки купила, у меня они были красные, с тех пор пасу эти тазы в нашем Леруа, но никак не могу их поймать. А под заказ такой крупногабаритный груз к нам не возят :cray2:.

Сейчас он доступен только девочкам-счастливицам из Москвы и то только в трех точках

810268264_2023-02-2815_02_06.thumb.png.7ae24ebf91e57fd8312edd905a6d1379.png

Пойду у Юли про него расскажу, может хоть кто-то вместо меня порадуется.

Я в этих тазах, и землю бадяжу, и пересаживаю, и как лоток под рассаду использую, и перевожу в них свои растюхи, и солености в банках, пока они бродят, в них ставлю, и  помидоры в них собирать очень удобно в 1-2 слоя.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Да, для перца это очень быстро.

Таня, а ещё я в этом году специально поглубже посеяла семена и сверху уплотнила. Просто не хочу шлемы. 

Помогло кстати, ни одного пока шлема. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Olga55 сказал(а):

Казыбалыкский

Ах, вот кого забыла в этом году прикупить почему-то:01mail:

 

11 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

прямоугольный таз на 20 л. Он просто суперский! И невероятно дешёвый!Размер 34 × 53 × 15 см

Да, к сожалению, у нас тоже такого нет. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Людочка, поздравления и наилучшие пожелания мужу, дочке и всей вашей дружной семье!!!:08thanks::rose::smile219:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Aeris сказал(а):

Всем привет. Девочки, а как у вас всходят семена из покупных Палермо? Мои сидят с 21-го февраля и ни гу-гу.

Я свои только 24 посеяла. Тоже пока никто не вылез.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olga55 сказал(а):

А вот на размер внимание не обратила, невнимательная я . Мне, пожалуй,  100х100 нужен. Правда еще мысль возникла: может самой нечто подобное соорудить.

Купила себе большой пластиковый таз квадратный, насыпаю туда земли и все дальнейшие манипуляции делаю над тазом. Ничего никуда не сыпется, чисто.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Aeris сказал(а):

Всем привет. Девочки, а как у вас всходят семена из покупных Палермо? Мои сидят с 21-го февраля и ни гу-гу.

Палермо оранжевый у меня сегодня утром показал петлю, наконец то. Тоже сеяла 21 вечером. Без всяких манипуляций. 

Должны взойти вот вот

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Я свои только 24 посеяла. Тоже пока никто не вылез.

Вот странно. Ведь свежие (аж свежее не бывает))), а такие тугодумы. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nadia сказал(а):

Купила себе большой пластиковый таз квадратный, насыпаю туда земли и все дальнейшие манипуляции делаю над тазом. Ничего никуда не сыпется, чисто.

Вот и решение вопроса.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Добрый день!

14 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Люда, это ужасно. И самое дурацкое это состояние тревожности и дурацкие мысли. Сочувствую тебе, друг по несчастью. Месяц я пропила глицин, сейчас глицин-форте недорогой взяла, немного лучше мне стало. Знакомый доктор говорит, что серотонина не хватает. А где его взять-то? 

Я фенибутом сняла себе такое состояние. Принимала по 1 таб утром и вечером и дня с 3 не заметно для себя начала спать и вообще стала спокойнее. Принимала 2 недели. Слышала, что его продажу сделали по рецепту, но я подошла к продавцу, пошепталась с ней и она мне продала.

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Калугина Ольга сказал(а):

Добрый день!

Я фенибутом сняла себе такое состояние. Принимала по 1 таб утром и вечером и дня с 3 не заметно для себя начала спать и вообще стала спокойнее. Принимала 2 недели. Слышала, что его продажу сделали по рецепту, но я подошла к продавцу, пошепталась с ней и она мне продала.

Фенибут только по рецепту у нас, и то ещё его надо заверить печатью в больнице. У нас пошептаться не получится. Я маме брала, очень хорошо помогает. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Калугина Ольга сказал(а):

Значит у нас пока не так строго:dnt:

Ой, ещё вспомнила. Рецепт действителен только несколько недель, и больше положенного не продадут. Если написали, месяц пить по 3 таблетки в день, больше этого количества и не купить

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...