Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


37 минут назад, Georginka сказал(а):

Оля, а чего, были проблемы с этим баклажаном?

С этим не было. Не садила его еще. А вообще наигралась. Не могу создать им условия. А тут раз одарили, надо попытаться вырастить. Дело чести:)

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Челябинка сказал(а):

Это точно) Растёт мой внучочек:kiss: Передаю Вам привет от него, не надолго, потом удалю)

Дядя Марат, выздоравливай! 

IMG_20221231_203522.jpg

Чудный мальчуган растет! ТТТ!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 26
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет :hi:!!! 

4 часа назад, Nova9 сказал(а):

А я нет! :dnt: Посмотрела видео от Марата. И что-то не цепляет: есть сброс цветов, есть на некоторых листьях следы начала появления кладика, урожайность у него в теплице не сильно бешеная.

Погожу пока, хотя семена с прошлого года есть.

Растите, я понаблюдаю за вами:05hid:

Полностью согласна

4 часа назад, Импрессия сказал(а):

Танюш, со всей ответственностью заявляю, что все, кто написал - нет урожая, мелкие с мизинчик и т.д. - руки не просто из ж.... они вообще ни разу не огородники, потому что никогда не видела томата столь явно самостоятельного, гарантированного, а тем более, если к нему приложить ваши ручки. И он реально сладкий, я его ела постоянно, как и Чезарино, оба плотные и сладкие. По поводу толстой шкурки - для черри толстая, для таких томатов нормальная, я ее не заметила, как что-то неподобающее. И сладкие они были даже не смотря на то, что я вообще калием в прошлом году не кормила, ввиду отсутствия на даче большее время.

И я не была фанаткой Партнерских семян, от слова вообще, пока этот томат мне в рассаде не подсунула соседка. Теперь у меня два фаворита от Партнера - Джек Пот и баклажан Виталик (это моя форма и урожайность при полной рукожопности))))

Возникли у меня сомнения :dash1:Сажала я в 21 году его, либо я  не огородник, либо семена разные:crazy:. Вот не впечатлил ни разу,  ростом мал оказался , хлипкий, а я его в теплицу запихнула не на самое плохое место. Вкуса не помню, мелочь есть не люблю, все в переработку идёт. 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

У меня так три перца и не взошли, ждать больше нечего, но выкидывать не стала, оставила, а вдруг?

У меня посев поздних острячков был 16-го и только один шустрый оказался, через два дня петельку показал. А все остальные пока спят, правда  буквально сейчас заглянула, еще две петельки показались. bravo-bravo.gif

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Полностью согласна

Возникли у меня сомнения :dash1:Сажала я в 21 году его, либо я  не огородник, либо семена разные:crazy:. Вот не впечатлил ни разу,  ростом мал оказался , хлипкий, а я его в теплицу запихнула не на самое плохое место. Вкуса не помню, мелочь есть не люблю, все в переработку идёт. 

Тогда я в теплице под него место всё же не рискну выделить. Засуну пока в ОГ, пусть сначала себя покажет. И маме с подругой по рассадине дам, если конечно всхожесть позволит.

1 минуту назад, Велеса сказал(а):

Я не сумела. Посеяла сегодня перец:mosking:

Ну и ладно! Значит так было надо! 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Импрессия сказал(а):

 

 

а это кусочек Джека:

IMG-20220722-WA0043.jpeg

Вдруг обнаружилось, что у меня есть Джек Пот F2. Придется сеять, а не собиралась.

  • Нравится 8
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

У меня посев поздних острячков был 16-го и только один шустрый оказался, через два дня петельку показал. А все остальные пока спят, правда  буквально сейчас заглянула, еще две петельки показались. bravo-bravo.gif

Таня у меня один острячок (поганец такой) все же оказался без точки роста :sad: Семядольки растут, а настоящих листьев так и нет. И выкинуть жалко, пока стоит. А пересеяла я сладкие перцы. Остряков, которых не взошли, даже и не стала пересеивать. Сколько есть, столько и буду растить.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Велеса сказал(а):

Вдруг обнаружилось, что у меня есть Джек Пот F2. Придется сеять, а не собиралась.

Это судьба! :mosking:

  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

Это судьба! :mosking:

И не говори. Посмотрим, что за зверь.Скорей бы отсеяться, а то ещё какая-нибудь диковинка нарисуется:crazy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Велеса сказал(а):

Вдруг обнаружилось, что у меня есть Джек Пот F2. Придется сеять, а не собиралась.

 

11 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Это судьба! :mosking:

 

9 минут назад, Велеса сказал(а):

И не говори. Посмотрим, что за зверь.Скорей бы отсеяться, а то ещё какая-нибудь диковинка нарисуется:crazy:

Красота! Сразу заценим и F1 и F2 :06yes:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

У меня посев поздних острячков был 16-го и только один шустрый оказался, через два дня петельку показал. А все остальные пока спят, правда  буквально сейчас заглянула, еще две петельки показались. 

Таня,у меня такая же история со сладким  Чоколини,всего 3: 1 вылез,а 2 спять !

Всем, здравствуйте!

Изменено пользователем Гаврик
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
3 часа назад, НатальяГ сказал(а):

я от них Крем-торт сажала - ничего нормальный был и есть, Верочку сажала не впечатлила, а еще были семена Черри Дюкре и Черной богини - вообще фу.

До Партнёра не дошла, завернула за подарочками своим мужчинам. Завтра праздник, как без подарков? 

И скорее всего не буду я сажать Джек пота. Я целыми не консервирую, для вяленых у меня есть сорта мясистые, плотные, вкусные. И места нет для него в теплице, всё расписано. 

Вообще не буду гибриды сажать. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Всем привет :hi:!!! 

Полностью согласна

Возникли у меня сомнения :dash1:Сажала я в 21 году его, либо я  не огородник, либо семена разные:crazy:. Вот не впечатлил ни разу,  ростом мал оказался , хлипкий, а я его в теплицу запихнула не на самое плохое место. Вкуса не помню, мелочь есть не люблю, все в переработку идёт. 

Возникли у меня сомненья, что это был Джек) Ростом мал (для дета 110-130 см) и хлипкий :04laugh:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Только я подхватила перечный вирус и прикупила себе Палермо в Магните на 

 семечки, а тут уже партнеровский вирус разводят)) 

Как и когда теперь эту Палерму сеять? Сразу в 0,5? Или он норм пересадку переносит? Сколько возраст его рассады должен быть к высадке в ОГ?

  • Нравится 5
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Импрессия сказал(а):

Возникли у меня сомненья, что это был Джек) Ростом мал (для дета 110-130 см) и хлипкий :04laugh:

Так что в пачечку положили, то и растила, пойду поищу красивую упаковочку:cheesy:.

  • Нравится 1
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Так что в пачечку положили, то и растила, пойду поищу красивую упаковочку:cheesy:.

Люда, может земля липецкая ему сильно вкусная была, а он к таким не привык, ему бы мою глиняную с небольшим количеством конячьего перегноя?) на самом деле всяко бывает, я вообще всегда поклонница только сортовых. Просто есть две сестры, у которых дачи на краю леса, с тенью. Я им кого только не сажала - ну всех наших любимцев, вечно они с одним помидором на кусту. Я и начала с 21го года им гибриды сажать, всё побольше. Так обе мне в этом году купили Джеков с перепугу, потому что они даже там уродились))) Теперь у меня есть запасец их, я не отказываюсь:cheesy: У них в любимцах еще Поззано, Корнабель, сливки под номерами оранжевые и красные, Ругантино и Чезарино (собствено, остальные все Золушкины из закупки).

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Импрессия сказал(а):

Люда, может земля липецкая ему сильно вкусная была, а он к таким не привык,

Аня, рассмешила:crazy:. У меня голимый песок:crazy:. Гибриды сажаю всегда, именно потому, что неизвестно какой год будет, а они более устойчивы и не так капризны. 

Пы сы. В этом году одну грядку ими засажаю

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Челябинка сказал(а):

Это точно) Растёт мой внучочек:kiss: Передаю Вам привет от него, не надолго, потом удалю)

Дядя Марат, выздоравливай! 

IMG_20221231_203522.jpg

Красоточка бабуля и Андрюшка золотко!!!!! Глазки то бабулины!!!! Здоровья и мира!!!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 21
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Велеса сказал(а):

Очень уж они на Дрова похожи

Дрова тоже растила, не было такой обильности и совсем низкие кусты был .Чудо-пальчики у меня были точно как на картинке и ростом побольше и урожай больше и дольше, их посажу 2 куста третий год подряд, а Дрова нет. 

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Времени совершенно нет на форум ходить....:09fp:

сидю на работе вся в компе - приходит сообщение: "Людмила привет. Я там интригу посеяла по Джек Поту (подруга захотела) теперь и мне хочется. Я тебе тоже возьму - отказ не принимается" - Светлана @SVT:hat:
Слушаюсь  Сэр. Вот так списки надо составлять:01mail:

Люди, пишите мне еще сорта, которые гарантированно надо посадить - я в списочек скопирую:08thanks:

Дома работы тьма, а я полезла читать интриги:cheesy:

 

3 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Дрова тоже растила, не было такой обильности и совсем низкие кусты был .Чудо-пальчики у меня были точно как на картинке и ростом побольше и урожай больше и дольше, их посажу 2 куста третий год подряд, а Дрова нет. 

 

:01mail:

  • Нравится 14
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Lenhik сказал(а):

Только я подхватила перечный вирус и прикупила себе Палермо

Я тоже. Палермо мне достался из ВВ только Оранжевый. А Рамиро красный купила 1 шт  на рынке -вкусный, сладкий, а в Ленте -безвкусный. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...