Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро всем!

А я в этом году не мочила чеснок и уже усё,высох, который остался.В прошлом мочила и пролежал отлично,но у меня в этом году много на заготовки ушло,потом на посадку и в итоге на еду мало осталось.Подкупаю по надобности в магазине по паре головок.Хранить пробовала по разному,и в банках,и в холоде,и в нише под подоконником на кухне.Лучше всего почему-то лежит под мойкой,в корзинке,но замоченый,а не замоченый высох.

 .

  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

И как я без такого горшочка раньше жила? Оказалось, что он мне, ну просто, необходим!

Нашла вот такие ...

Ну хоть спать не ложись:09fp: Вчерась не могла найти такие горшочки на ВБ, неправильно вопрос задавала. А сегодня всё, уже нет:dnt: ничего. Видимо в ночи вымели:crazy: В большой семье.....:lipsrsealed:

  • Нравится 2
  • Смешно! 20
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, разве от такого похудеешь?! :shocked: Там же и сахар, и мука....

Нет, конечно не похудеешь, но сахара мало, поэтому одна надежда - сильно не поправишься :04laugh:

9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Я - серый и светло-зеленоватый 

аналогично

9 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

А некоторые люди хранят чеснок в сугробе. В пакетиках.

если б они были в этом году :dnt:

 

Утро всем доброе!

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение


2 часа назад, НатальяГ сказал(а):

Нет, конечно не похудеешь, но сахара мало, поэтому одна надежда - сильно не поправишься :04laugh:

аналогично

если б они были в этом году :dnt:

 

Утро всем доброе!

Доброго дня всем! 

Да, снега в этом году мало, значит летом, наверное, осадков будет много. В природе все уравновешивается, мне так кажется. 

Сугроб то можно для чеснока нагрести, было бы желание. 

 

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Т@тк@ сказал(а):

вычеркивать никого не хочу! :girl_cray:

Что теперь делать - ума не приложу! sorry.gif

Может попробовать в этом сезоне вести некоторые сорта в один стебель?

А почему нет? Танюша,для тебя ведь важнее посмотреть на новый сорт, а урожая ты своими зелёными ручками соберёшь предостаточно и при ведение растюшек в один ствол. Им будет комфортно ,я думаю ,а главное ты будешь радоваться новым сортам.

Не хочешь вычёркивать не вычёркивай .

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

снега в этом году мало, значит летом, наверное, осадков будет много. В природе все уравновешивается, мне так кажется. 

Саша, ничего подобного. Уже который год и снега зимой так себе и летом дождей:dnt:

Изменено пользователем Велеса
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Марат сказал(а):

практически,также обрабатывал -замачивал, мыл, сушил. Только хранением, немного отличалось. Неужели из за этого. На следующий год - повторю!

:hi: всем!

Вот иногда МЫ забываем или не знаем, что и чеснок бывает ранним, поздним...  Я сама своими глазами увидела это, как на одной грядке по ряду разные сорта, один раньше стрелкуется, другой позже. И как с картофелем, один рано дает ростки, другой нет, хотя храним мы в одном условии. Они приобретены в разное время. в разных местах, отдельно обычно хранила я. Также и лук магазинный. В августе - сентябре на продажу в основном "ранние" лук, сейчас они дают ростки. Есть поздние сорта, позже на продажу обычно. А так все мы с вами это знаем, но забываем часто...:rolleyes:

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Все проспала, все...... - круглосуточно дежурить надо, чтоб ухватить чего нить:girl_cray:

  • Нравится 1
  • Смешно! 19
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Велеса сказал(а):

Ну хоть спать не ложись:09fp: Вчерась не могла найти такие горшочки на ВБ, неправильно вопрос задавала. А сегодня всё, уже нет:dnt: ничего. Видимо в ночи вымели:crazy: В большой семье.....:lipsrsealed:

На Озоне есть!

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Tacha сказал(а):

Доброе утро всем!

А я в этом году не мочила чеснок и уже усё,высох, который остался.В прошлом мочила и пролежал отлично,но у меня в этом году много на заготовки ушло,потом на посадку и в итоге на еду мало осталось.Подкупаю по надобности в магазине по паре головок.Хранить пробовала по разному,и в банках,и в холоде,и в нише под подоконником на кухне.Лучше всего почему-то лежит под мойкой,в корзинке,но замоченый,а не замоченый высох.

 .

Всем добра!

Именно! Почему-то под мойкой хранится отлично. Много лет так храню. Просто в обрезанных пятилитровках из-под воды.

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Муж хотел завести любовницу,... я отговорила-" Мол дорого, не потянем>>...
Лучше я заведу любовника... лишняя копейка в доме не помешает))))
 

Изменено пользователем Марат
  • Смешно! 28
Ссылка на сообщение

У меня чеснок в моем панельном доме всегда хранился только до декабря, весь усыхал. В прошлом году тоже попробовала вымочить чеснок в воде.Правда, подержала не 8 часов, а всего три, но и этого хватило, чтобы чеснок хорошо хранился. Храню в кухне в ведре. Конечно, в головке пара зубчиков да усохнет, но в целом я довольна. Еще головок 10 осталось. В этом году попробую на 8 часов замочить.

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...