Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Еще надумала вот такую щетку попробовать вместо губки для мытья посуды. Интересно, есть ли смысл ею губку заменить?

https://www.wildberries.ru/catalog/130103063/detail.aspx

856434225_2023-01-300_48_31.thumb.png.28e572808c07e13f0ae3a8f384d6944c.png

Таня, на эту щетку тоже посматриваю, понравилась, но тоже сомневаюсь, думаю, что сцепление с поверхностью хуже, чем у губки, это лишь мое мнение, т.к. посуду мою без перчаток и мне еще же надо после мытья провести ладонью, по поверхности тарелки например, понять, что отмыла все хорошо)) Но щетку хочу! Пригодится) Посудомойки нет(

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Сходила на ВБ посмотрела щетки, почитала отзывы. Одни пишут, что протекает моющее средство, другие, что для сковородок хорошо, наливают хоз. мыло. Брать пока не буду, но идея самой щетки понравилась.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Татьяна2305 сказал(а):

Да, вот меня накрыло:09fp:Хочунимогу Суровую Дыню Немцев Поволжья

Был и у меня два месяца назад тот же симптом. У ТомаТани уже размели все к моменту моего заказа, хорошо Светик меня удовлетворила 3 семками, но семена все те же как у всех от Томатани, я довольна была как слон, может поэтому и приступ сошел сразу на нет. :cheesy:

Всем доброе утро! 

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Вот думаю, может еще силиконовую широкую лопатку-ложку и силиконовый шпатель с изогнутой ручкой прикупить?  Особой необходимости в них вроде не испытываю, но вдруг они очень удобные, а я мимо пройду...:cheesy:

Девочки, у кого они есть, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

https://www.wildberries.ru/catalog/15853437/detail.aspx

1478365568_2023-01-301_43_52.thumb.png.50620ec920ea9485f52a4ae7bf39acc1.png

Для меня именно такие силиконовые ложки самые удобные. Люблю их сильно! Они не большие, аккуратные, в руке очень хорошо лежат. И в пару к такой ложке есть ещё лопатка, такая же по размеру. В запас прикупила себе штук...несколько... :embarrassed:

Доброго времени суток всем добрым людям! :hat:

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

В 29.01.2023 в 01:56, Т@тк@ сказал(а):

 опять засела в каталогах у коллекционеров... 

Вношу в свой список хотелок на будущее описание и фото сортов, которые понравились.

12.thumb.png.2433b5a9b7d8a2a929a66f7751fbe5a1.png

Танюш, Божий дар у меня есть. Правда, пока не выращивала. В список на этот год внесу / посею. Надо же посмотреть, чем он так тебя зацепил!.. :goody:

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Весь вечер просидела на ВБ и выбирала силиконовые лопатки... Хочу все свои старые заменить.

Заказала себе свою любимую икеевскую и еще пару новых производителей попробую.

Танюша, покажи, какие это икеевские. Тоже надо поменять лопатки.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

:08thanks: Всем привет! 

Интересно, у меня Божий дар пересортом был или климат поигрался с формой плодов.. Выращивала в 2021 году, вкус совсем не помню, наверно стандартный для сердцевидных 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRBB5h3au8T5_wKrWlm91dyg

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Iskorka сказал(а):

Интересно, у меня Божий дар пересортом был или климат поигрался с формой плодов.

Ирин, а у тебя семена от кого? Не из кемеровских широт? :grin:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Татьяна2305 сказал(а):

Спасибо, Ириша, ты-настоящий друХ:kiss:

Таня ,семена нашла !А вот адрес потеряла по ходу, всё облазила , не знаю где делся:dnt:. Пришли в личку, может сегодня успею отправить.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Ирин, а у тебя семена от кого? Не из кемеровских широт? :grin:

От Людмилы @Есения из Курагино Красноярского края. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 29.01.2023 в 01:56, Т@тк@ сказал(а):

Вношу в свой список хотелок на будущее описание и фото сортов, которые понравились.

Божий дар(семена от Томатани) растила в этом году, ничем не впечатлил,два -три помидорка на кусту! А места ему хорошее выделила. Ранним его не назовешь,среднеспелый у меня был, и вкусом не впечатлил, ни кислым,ни сладким не был! Кароче,не хоти его:)) 

Амос Коли растила еще в пятьсот лохматых, сорт давнишний, семена от Редько. Какого то сорта у нее не было и этот она положила на замену,сама бы, я его не выписала. Ничего особенного, второй раз  садить не буду! Если учесть, что садила его в 2014 году.

Брендивайн черный, тоже от Редько, хороший томатик, тоже посадки были одними из первых. Как и все черныши сладенький, в этом году хочу повторить его (если получится и семена взойдут)!

Танюша, что то, тебя по старым адресам(сортам) потянуло!:))  

Всем, доброе утро и хорошего дня!

Изменено пользователем Гаврик
  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...