Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Девочки, а у вас все плоды такой округлой формы были?

В инете вот такие показывают...

912213147_2023-12-1722_39_03.thumb.png.77033855dcc67e745e115d434ee5ab6c.png

468666014_2023-12-1722_44_13.thumb.png.e02db234483734a0f44fb434129df97a.png

890128417_2023-12-1722_42_30.thumb.png.acba9010ce68fd41684eeaf0950d903d.png

 

Цвет больше похож на первой или второй фотке?

У меня был цвет как на втором и третьем фото. Может быть когда не в полной спелости морковно-оранжевого цвета, не обратила внимания.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

36 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Очень удобно использовать, быстро помогает при первых симптомах проблем с горлом, стоматитах... Жаль, бывает не во всех аптеках. 

Спасибо, не знала о таком. Всегда ж можно заказать, мы активно пользуемся всякими Е-Аптеками, МегаАптека, Аптека+, и курьерская доставка у нас от тысячи кажется бесплатно. 

Доброе утро!

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ulyasha сказал(а):

 

 

У нас новость витает в воздухе, что 25 декабря откроют Краснодарский аэропорт для международных полетов. Хоть бы это было правдой)))) 

Сегодня, 16 декабря, стало известно об открытии международного аэропорта Краснодара в последний понедельник 2023 года – 25 декабря. Об этом сообщает «Блокнот Краснодар». Информацию также подтвердил telegram-канал SHOT. Согласно информации региональной редакции, сотрудники аэропорта в настоящее время ожидают указаний от Росавиации о возобновлении операций и регулярных полетов гражданских воздушных судов. Ожидается, что из Краснодара будут выполняться регулярные рейсы в Турцию, Узбекистан и Армению.

«После пятничного тестового полёта, который планируется провести по маршруту Москва – Краснодар («Внуково» – «Пашковский»), ожидается принятие решения о возобновлении регулярных авиарейсов в Краснодар», - сообщил корреспонденту «Блокнота Краснодар» источник в Правительстве РФ.

 

В аэропорте «Пашковский» будут выполняться также внутренние рейсы. Предполагается, что самолёты из Москвы будут летать примерно по тому же маршруту, что и в Сочи. Воздушные суда пролетят над Рязанью, Волгоградом, Астраханью, Каспийским морем через Дагестан и вдоль Кавказских гор.

По информации от SHOT, в процессе проверки аэропорта вместе с рейсом "Азимута" были вовлечены студенты профильных колледжей. Они принимали участие в симуляции полноценной деятельности аэропорта, включая процедуры регистрации и посадки, паспортный контроль и другие системы. Результаты проверки устроили надзорные органы, их сотрудники присвоили аэропорту оценку "отлично".

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
40 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Спасибо, не знала о таком. Всегда ж можно заказать, мы активно пользуемся всякими Е-Аптеками, МегаАптека, Аптека+, и курьерская доставка у нас от тысячи кажется бесплатно.

Доброе утро! Хлорофиллипт тоже мое главное средство от боли в горле. Очень хорошо помогает. А если прям вообще ужас с горлом, то масляным хлорофиллиптом на ночь смазываю миндалины

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

976462676_2_.thumb.jpg.62d77a3ade885df8c4d1a9c194793167.jpg1441088971__.thumb.jpg.4302516c40ee0ba2ea802b2878718d8a.jpg

У меня Аурия получилась с длинными плодами. Носики вдавленные. По вкусу ничего выделяющего, но вкуснее гибридов. Очень хороша в консервацию.

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
12 часов назад, НатальяГ сказал(а):

Я не знаю. Я давно уже думаю: как же правильно? Вроде продольный -по длинной стороне должен быть. А где она эта длинная сторона?  

Ну в черчении это так:grin:

Продольный разрез-это разрез, в котором секущие плоскости направлены вдоль длины или высоты предмета.

Поперечный разрез-это разрез, в котором секущие плоскости направлены перпендикулярно длине или высоте предмета.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ладошка сказал(а):

Ну в черчении это так:grin:

Продольный разрез-это разрез, в котором секущие плоскости направлены вдоль длины или высоты предмета.

Поперечный разрез-это разрез, в котором секущие плоскости направлены перпендикулярно длине или высоте предмета.

Вот я тоже такого мнения. Поперек помидорины это шайбами,колечками.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, CUCSA сказал(а):

976462676_2_.thumb.jpg.62d77a3ade885df8c4d1a9c194793167.jpg1441088971__.thumb.jpg.4302516c40ee0ba2ea802b2878718d8a.jpg

У меня Аурия получилась с длинными плодами. Носики вдавленные. По вкусу ничего выделяющего, но вкуснее гибридов. Очень хороша в консервацию.

 

Это ж надо таким кривулям уродится!Чудо просто!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
22 часа назад, HATA55 сказал(а):

Девочки @Lutik70,  @Simka, чем горло лечили? Схватила заразу сидючи дома...горло будто кошки дерут острыми когтями ...температуры пока нет, но состояние не очень,  все крутит/вертит

Наташа, поскорее выздоравливай!

Сама с неделю назад проснулась с адской болью в горле.Мне давно в Краснодаре врач посоветовал Грамицидин,сейчас есть с витамином С.Помогает хорошо+ много теплого питья,морсы малина,калина,смородина,клюква.

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 8
  • Грустно... 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

16 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Девочки, а у вас все плоды такой округлой формы были?

В инете вот такие показывают...

912213147_2023-12-1722_39_03.thumb.png.77033855dcc67e745e115d434ee5ab6c.png

468666014_2023-12-1722_44_13.thumb.png.e02db234483734a0f44fb434129df97a.png

890128417_2023-12-1722_42_30.thumb.png.acba9010ce68fd41684eeaf0950d903d.png

 

Цвет больше похож на первой или второй фотке?

Танюш, у меня вот это фото с первой кисти, потом я его не перефоткала, выше были более вытянутые. У нас с Ларисой похожи. Два вторых фото: первое скорее всего искаженный цвет. Плоды ярко красные, но никак не морковные. У меня семена от Софии. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
5 часов назад, YULIA сказал(а):

Сегодня, 16 декабря, стало известно об открытии международного аэропорта Краснодара в последний понедельник 2023 года – 25 декабря. Об этом сообщает «Блокнот Краснодар». Информацию также подтвердил telegram-канал SHOT. Согласно информации региональной редакции, сотрудники аэропорта в настоящее время ожидают указаний от Росавиации о возобновлении операций и регулярных полетов гражданских воздушных судов. Ожидается, что из Краснодара будут выполняться регулярные рейсы в Турцию, Узбекистан и Армению.

«После пятничного тестового полёта, который планируется провести по маршруту Москва – Краснодар («Внуково» – «Пашковский»), ожидается принятие решения о возобновлении регулярных авиарейсов в Краснодар», - сообщил корреспонденту «Блокнота Краснодар» источник в Правительстве РФ.

 

В аэропорте «Пашковский» будут выполняться также внутренние рейсы. Предполагается, что самолёты из Москвы будут летать примерно по тому же маршруту, что и в Сочи. Воздушные суда пролетят над Рязанью, Волгоградом, Астраханью, Каспийским морем через Дагестан и вдоль Кавказских гор.

По информации от SHOT, в процессе проверки аэропорта вместе с рейсом "Азимута" были вовлечены студенты профильных колледжей. Они принимали участие в симуляции полноценной деятельности аэропорта, включая процедуры регистрации и посадки, паспортный контроль и другие системы. Результаты проверки устроили надзорные органы, их сотрудники присвоили аэропорту оценку "отлично".

Юля, спасибо. Это очень хорошая новость. Одно, что можно полететь из ближайшего аэропорта, а летать приходится мужу по работе. И, на что очень надеюсь, отдыхающие пересядут с машин на самолеты. Летом невозможно существовать из-за приезжих, жуткие пробки постоянно, этот нескончаемый поток машин.... Хоть частично проблему бы решил аэропорт. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Аурию я знаю, но у неё плоды не такие длинные и ровные, как на твоем фото, а более бесформенные что-ли...  И с характерным носиком.

scale_1200.thumb.jpg.0272c42b531b715d082c8e69cdf7e9cc.jpg

А на том, твоём фото они все один к одному и такие ровные по всей длине. И характерных носиков не видно :dnt:

О, это мое фото, старое.

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, CUCSA сказал(а):

 

У меня Аурия получилась с длинными плодами. Носики вдавленные. По вкусу ничего выделяющего, но вкуснее гибридов. Очень хороша в консервацию.

Вдавленная  вершина  ,это сопутствующий этому признак  высокой концентрации солей  в корневой зоне на выращивании. В этом плане вкус улучшиться (за счет меньшего поступления воды в растение), но  размер плода будет отставать от заявленного.  По желтым плечам  видно , что  возможно какие то балластные соли(худший вариант это натрий) тормозит минпитание на грядке(душат калий).

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Катринка сказал(а):

О, это мое фото, старое.

Неисповедимы пути наших фотографий... :mosking:

Вот так и гуляют по инету неподписанными.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
37 минут назад, DRYGAN сказал(а):

Вдавленная  вершина  ,это сопутствующий этому признак  высокой концентрации солей  в корневой зоне на выращивании. В этом плане вкус улучшиться (за счет меньшего поступления воды в растение), но  размер плода будет отставать от заявленного.  По желтым плечам  видно , что  возможно какие то балластные соли(худший вариант это натрий) тормозит минпитание на грядке(душат калий).

На фото растения дали плоды после реанимации. Это 2016 год, я так радовалась , что у меня уже были плодики на томатах и на Троицу прошел дождь и сильным градом. Град порезал всё. В тот год не получилось собрать картошку. Кусты томатов были срезаны на высоте 10-15 см (отдельные 20 см). И вот такие пенечки мы с мужем реанимировали по совету наших форумчанок. Давали по листу по НВ-101, то азотные удобрения, чтобы проснулись почки и из пасынков отрасли стебли. Потом уже давали комплексные удобрения. Нам удалось получить урожай в августе. И желтые плечики - это ерунда по сравнению с тем, что мы могли не получить вообще урожай.

Не удается открыть мои фото. Но вот фото того града из интернета (19.06.2016).

mTqETqHpj10.jpg?size=453x604&quality=96&sign=73df88725063bf8456e67469298e2dea&c_uniq_tag=ifRzR9pnQlNag5gQDIXQ_oCZxMGCrEnLlp9VhsOnpTg&type=album

А вдавленная вершина все таки сортовым признак.

Вот из описания сорта: 

Томат Аурия, представляющий класс среднеплодных культур, славится необычными внешними данными. Овощ наделен удлиненной формой с бугорчатой поверхностью и раздвоенным «носиком». Средняя масса помидора составляет 150-200 граммов. Вырастает в длину плод до 12-15 см. Окрас у томатов классический – насыщенно-красный. В недозрелом состоянии ягоды окрашены в светло-зеленый цвет с пятном у основания. Кожица у помидора тонкая, но плотная, что позволяет томаты транспортировать и хранить достаточное время в надлежащих условиях. Товарный вид томатам придает не только вытянутая форма, но и выраженный глянец кожуры. Кроме того, ягоды не склонны к растрескиванию.

Изменено пользователем CUCSA
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...