Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


@CUCSA  Ларочка, мне тут шепнули, что возможно у тебя есть Брендивайн Ковлика, который черныш. Он у тебя действительно есть?

@ШевячокЛюдок, а твой какого цвета? На твоей фотке он тоже смахивает на черныша.

IMG_20230108_142111.thumb.jpg.a1f391a346fd807b37d96608636ec65e.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Ну не черныш,конечно,но фотка без фильтра,натуральная.

Сейчас найду фото целого помидора 

:kiss: IMG_20231210_152936.thumb.jpg.b560f7d142ee6114a5113c6341ba0bd5.jpg

 

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

49 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

@CUCSA  Ларочка, мне тут шепнули, что возможно у тебя есть Брендивайн Ковлика, который черныш. Он у тебя действительно есть?

@ШевячокЛюдок, а твой какого цвета? На твоей фотке он тоже смахивает на черныша.

IMG_20230108_142111.thumb.jpg.a1f391a346fd807b37d96608636ec65e.jpg

Да, он у меня действительно есть. Но я его еще не сажала. Что нужно включить в список посадок на этот год? Но он не черныш заявлен. Вот описание и фото продавца.

Индет., 1,7+м, куст крепкий, лист картофельный, среднеспелый, урожайный. Плоды малиновые плоскоокруглые с пышной шапочкой 250-300 г очень вкусные. Мякоть плотная, сочная, сладкая, нежная, не расползается, подходит для бутербродов.

image.png.0e8ca856e2cbdbc2b85872d76688dc89.png

Изменено пользователем CUCSA
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Велеса сказал(а):

А потом повысят тариф и мы всё это оплатим.

Медведи уже не первый год стоят,  окупились наверное

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Galiy сказал(а):

Медведи уже не первый год стоят,  окупились наверное

Я про то, что они целый месяц, даже больше, гирляндами сверкать будут.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Georginka сказал(а):

Вот умеешь ты,Танюшка, соблазнять :)

И я того же мнения :good2: посади обязательно.Свои арбузы с покупными ни в какое сравнение не идут , проверено неоднократно.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

36 минут назад, Tacha сказал(а):

И я того же мнения :good2: посади обязательно.Свои арбузы с покупными ни в какое сравнение не идут , проверено неоднократно.

Еще суметь бы их вырастить. Но любопытства ради посажу пару-тройку семок.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Шевячок сказал(а):

Ну не черныш,конечно,но фотка без фильтра,натуральная.

Сейчас найду фото целого помидора 

:kiss: IMG_20231210_152936.thumb.jpg.b560f7d142ee6114a5113c6341ba0bd5.jpg

 

 

1 час назад, CUCSA сказал(а):

Да, он у меня действительно есть. Но я его еще не сажала. Что нужно включить в список посадок на этот год? Но он не черныш заявлен. Вот описание и фото продавца.

Индет., 1,7+м, куст крепкий, лист картофельный, среднеспелый, урожайный. Плоды малиновые плоскоокруглые с пышной шапочкой 250-300 г очень вкусные. Мякоть плотная, сочная, сладкая, нежная, не расползается, подходит для бутербродов.

image.png.0e8ca856e2cbdbc2b85872d76688dc89.png

Ларис, СветаР в теме про Ковлика сказала, что возможно у неё семена Ковлика-черныша от тебя, поэтому я и спросила.

Девочки, малинового Ковлика я и сама выращивала, а теперь хочу черныша, которого в теме СветаР показала. Интересно Брендивайн Ковлика-черныш  действительно существует или это у Светы пересорт или переопылёныш?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Начиталась отзывов в разных темах  - "про самые сладкие томаты", "про сорта, которые стоит повторить", "про самые вкусные томаты", "ТОПы за несколько лет".

На основании этих отзывов захотела еще посадить (из имеющихся в наличии семян) Винный Болгарский великан и Юсуповские. Список сокращать надо, а я в него эти 2 сорта вписала (правда, я их уже давно хотела попробовать)...:09fp:

Поругайте меня кто-нибудь! :dash1:

  • Нравится 4
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, кто-нибудь выращивал Подарок Зены?

LELGTh18Py4.thumb.jpg.443e15ce1bc7448e9573238887fa752e.jpg

173065874_2023-11-2913_53_18.thumb.png.48e11fbf29d2de95f2f0c2533e1f8db2.png

 

Таня, я выращивала в 2022 году. Огромные плоды, хорошая урожайность. Но у меня на нем были жёлтые плечики. Такие большие плоды видимо требуют тройную дозу калия, или жара не понравилась. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Начиталась отзывов в разных темах  - "про самые сладкие томаты", "про сорта, которые стоит повторить", "про самые вкусные томаты", "ТОПы за несколько лет".

На основании этих отзывов захотела еще посадить (из имеющихся в наличии семян) Винный Болгарский великан и Юсуповские. Список сокращать надо, а я в него эти 2 сорта вписала (правда, я их уже давно хотела попробовать)...:09fp:

Поругайте меня кто-нибудь! :dash1:

Доброго дня !!!

Вот, Танюш, тоже держалась всю осень, пока работы было много и времени мало, а как стала посвободнее,  пошла по дневничкам и магазинам, ну и ОК с ВК , а сейчас ещё и в Тг стало много продавцов :09fp:

И сразу хомяк проснулся :cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Начиталась отзывов в разных темах  - "про самые сладкие томаты", "про сорта, которые стоит повторить", "про самые вкусные томаты", "ТОПы за несколько лет".

На основании этих отзывов захотела еще посадить (из имеющихся в наличии семян) Винный Болгарский великан и Юсуповские. Список сокращать надо, а я в него эти 2 сорта вписала (правда, я их уже давно хотела попробовать)...:09fp:

Поругайте меня кто-нибудь! :dash1:

А что тебя ругать, это ж так воодушевляет, искать, решать, убирать.  

  • Нравится 5
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

@CUCSA  Ларочка, мне тут шепнули, что возможно у тебя есть Брендивайн Ковлика, который черныш. Он у тебя действительно есть?

@ШевячокЛюдок, а твой какого цвета? На твоей фотке он тоже смахивает на черныша.

IMG_20230108_142111.thumb.jpg.a1f391a346fd807b37d96608636ec65e.jpg

Какой разрезик вкусный !!!

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Поругайте меня кто-нибудь! 

Кому ругать...

Сами такие. Сидим, читаем, впитываем

И начинаем отчаянно хотеть!

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

А еще нашла у себя Розовые бочонки (от Любаши), которые мне, оказывается, еще в прошлом году девочки из питерской артели прислали. А я записала их в хотелки, совсем забыв, что они у меня есть! :dance:

Я в этом году очень часто натыкалась на весьма лестные отзывы о них и они, кстати, были рекомендованы мне девочками.

Так что +1 в список!:05hid:

  • Нравится 11
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Милаюг сказал(а):

А что тебя ругать, это ж так воодушевляет, искать, решать, убирать.  

Ну, не меня, а хотя бы сорта эти поругайте....:smile51:

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

СветаР в теме про Ковлика сказала, что возможно у неё семена Ковлика-черныша от тебя, поэтому я и спросила.

Так ведь посмотрела, что Ковлик не отмеченный у меня, а Брендивайн Глика отмечено, что от Ларисы. Вот предположила. Значит, не от нее. Помню, что заказ делала у Ларисы и у Золушки. Значит, Ковлик приплыл неведомо откуда, уже не вспомню.

Танечка, придется тебе его растить. Надо же понять, что к чему в этой запутанной истории. Получается, что по поводу цвета все сходятся насчет "тёмно...", а дальше уже идут разночтения. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Georginka сказал(а):

Еще суметь бы их вырастить. Но любопытства ради посажу пару-тройку семок.

В принципе(по опыту)  не  сложно. Есть пара принципиальных моментов. Если на фазе цветения холодно(т.е ночная Т ниже +12) то пыльца стерилизуется и завязи ноль. Поэтому грядку  желательно держать  в ОГ хотя бы  в тоннельном парничке(60-80 см высотой). Это где то  до середины-конца  июня.После завязи идет налив плодов , причем очень скоротечный  (20-25 дн)  и тут не упускать полив и подкормки. Ибо потом, на фазе созревания,  размер плода уже т.с не отольешь. Там появляется другая проблема-ни какой воды уже нельзя давать, а тут дожди зарядили. Ни  чего другого как на время дождя накрыть грядку п/э пленкой не остается. Ну и ни каких лишних  плетей и пасынков, плодов максимум 2 на куст. Но суета стоит того-плод в итоге буде слаще покупного в разы.

  • Нравится 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Начиталась отзывов в разных темах  - "про самые сладкие томаты", "про сорта, которые стоит повторить", "про самые вкусные томаты", "ТОПы за несколько лет".

На основании этих отзывов захотела еще посадить (из имеющихся в наличии семян) Винный Болгарский великан и Юсуповские. Список сокращать надо, а я в него эти 2 сорта вписала (правда, я их уже давно хотела попробовать)...:09fp:

Поругайте меня кто-нибудь! :dash1:

Винный болгарский великан садила лет так 5 назад. Вкусный, огромных размеров, малиновый. Мякоть не течёт, вкус чем то похож на Болгарское чудо. Ну наверное у Болгарского чуда вкус все же понасыщеннее. Это я аргументирую тем, что больше повторять не стала, а отличии от Чуда. 

Юсуповские, они же Узбекские у меня были малоурожайны, потому что очень сильно сбрасывали цвет, на вкус для меня кисловаты. Возможно какие то мои косяки, но тоже больше не повторяла

  • Нравится 7
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...