Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

С верой в воскрешение
Господа Христа
Нам страстная пятница
Пред Пасхою дана.

В этот день молитвой
Душу, ты очисти,
Чтоб она избавилась
От греховных мыслей.

Куличей пасхальных
Аромат вдохни,
Пусть благословенны
Будут твои дни.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение


"Даже Страшный Суд, братья мои, не будет страшнее Великой Пятницы. Он будет, несомненно, менее страшным, потому что тогда будет Бог судить человека. А ныне человек судит Бога... Сегодня человечество осудило Бога на смерть. Это величайший бунт в истории неба и земли. Это величайший грех в истории неба и земли".

И только знание о том, что уже завтра Господь сокрушит врата ада, а в третий день воскреснет, укрепляет. И позволяет после всего случившегося верить в Его милость к нам, человечеству. Слава долготерпению Твоему, Господи?


      Преподобный Иустин (Попович)

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро?

14 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

У меня такие получились 

20230413_171556.jpg

Оленька, какие красивые куличики? А уж какие вкусные будут.... потому что приготовлены своими руками, с любовью ?

Девочки, всех с наступающим Праздником Воскресения Христова ???

IMG-20230414-WA0001.jpg

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Я, как всегда, после всех в дневнике желающая всем спокойного дня и семейного тихого приготовления к празднику. Всем желаю провести его душевно или со словами молитвы, кто умеет молиться.2023-04-14-20-52-31.thumb.jpg.51c826294ecb895cf2c479809cd23a11.jpg

 

  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Всех с праздником  !

Христос Воскрес !

Возвращаемся из церкви ,ездили на крестный ход ,у нас метель ,снега сново намело :07preved:

i - 2023-04-15T202239.674.jpeg

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

"К плохому привыкать не надо, -

Весь день твержу я про себя, -

А надо вырваться из ада,

Любую щёлочку любя.

А если щёлка и найдётся,

Такого бы не увидать,

Что ад сегодняшний придётся

Звать нежным словом «благодать».

 

***

Время исподволь шурует

И деньки мои ворует.

Из большого их числа

Ни денёчка не спасла.

Даже тех, над кем дрожала, -

Даже их не удержала.

Ну а время всё идёт

И крадёт, крадёт, крадёт.

По ночам в тоске рыдаю,

Как убить его, гадаю."

Лариса Миллер 

56 минут назад, натуся64 сказал(а):

Всех с праздником  !

Молодцы! А у меня не получилось. Соседи хотели с собой взять на машине, а что- то не позвали. Завтра освящу сама.

Ходила гулять в рощицу. Посидела на поваленном дереве, прогрелась на солнце. Прилетел дятел в свою столовую и стал кормиться. Мне надоело, что он долбит и я ушла, чтоб не мешать. Трава еле пробивается. Цветочков нет. Значит розы ещё на совсем рано открывать. 

Уже скоро все будут праздновать.

scale_2400 (6).jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Иван Охлобыстин:

"С Наступающей Пасхой!

Вот и приблизилось Светлое Воскресение Христово! Ещё чуть чуть и воздух огласит восклицание «Христос Воскресе»!

Всем мои поздравления! Всем мои пожелания счастья!

Эта Пасха особенная. Время особенное. Время библейского формата. Когда выясняется, что единственное постоянное в твоей жизни - только вера, а всё остальное может в любую секунду испариться, как дыхание на стекле.

Правильно ли, хорошо ли мы живем?! - Богу решать. Но мы живем, а некоторые уже нет.

За них надо молиться в первую очередь. За всех. И с нашей стороны и с вражеской.

И есть причина пока не задумываться о стороне. Причина - Воскресение Христово.

Самая веская причина в жизни православного христианина.

Самое главное событие.

Главнее всех побед в мире.

Христос Воскресе!"

scale_2400 (7).jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Христос Воскресе ???

8 часов назад, натуся64 сказал(а):

Возвращаемся из церкви

У нас служба закончилась в 3-30, пролетела на одном дыхании. Не передать словами  чувств, особенно, когда все  стояли в темном храме и священник тихо начал петь:"Воскресение Твое, Христе Спасе ангелы поют на Небесех ..... дальше клирос подхватил и продолжили петь, а потом все дружно,под звон колоколов, со свечами пошли на крестный ход, под конец которого все пели главное песнопение праздника : " Христос воскресе из мертвых смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав",  после крестного хода служилась утреня, потом литургия, причастие и под конец освящение пасхальной снеди.  Все радовались, менялись крашенными яйцами, обнимались, целовались, я встретилась со своими бывшими коллегами, друзьями, многих давно не видела, расходились по домам тоже под звон колоколов???

Девочки в эти светлые дни, всем желаю Пасхальной радости, любви и мира???

 

 

 

 

 

IMG-20230416-WA0007.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

звон колоколов, со свечами пошли на крестный ход,

А у нас метель мела ,все свечи задувало ,даже в лампадках ,первый раз такая Пасха снежная ,помню один раз дождик был ,но тепло стояло ,вседа привозила зажженую лампаду с Пасхальной службы домой ,

Удалось до службы исповедоваться ,давно не получалось ,все что то отводило ,время не хватало ,а вчера я настроилась и все получилось ,на душе прям благодать наступила .

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброе  всем праздничное утро !

Христос Воскресе !

Всем желаю радости ,добра ,мира ,успеха во всем ,и конечно же крепкого здоровья ,ведь скоро начнется пора посадок .

20230416_092632.jpg

i - 2023-04-15T202209.292.jpeg

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Девочки,  всем добра, мира,радости ,успехов  и благополучия и конечно здоровья вам и вашим родным!

imagetext_ru_images_16907.jpg

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

7502dc9d78eead60d858b1284bf1cd39.thumb.jpg.3c7ac98437a66fce0dc18aea33aa7459.jpg

С Праздником великим всех вас, дорогие!f60559e7cef953f2a4273828d0dab586.thumb.jpg.894d13d12afd2ebc191916bc092495ba.jpg14621eb5098a130445e602bf25682098.thumb.jpg.90351983929b7ce5599802dc3d25215a.jpg

Завидую всем, кто был на службе. Желаю вам светлой Пасхи.

Освящали дома куличи, пасху, яйца. Читали молитвы вместе все. Потом я окропила святой водой с молитвой угощенья. Только забыли сфотографировать. 

IMG20230416094910.jpg

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, натуся64 сказал(а):

ведь скоро начнется пора посадок

Скорее бы она началась, эта пора.У меня такой лес стоит? странно, но под обычными лампами из светофора все растет ускоренными темпами, может быть ещё повлияли подкормки и земля оказалась неплохая из пятерочки, шли сегодня ночью домой со знакомой и она пожаловалась, что вся рассада погибла, я ей сказала, что  поделюсь своей, она обрадовалась и я тоже, потому что понимаю, что все вырастить, что насеяла будет непод силу.Занесла землю с балкона, завтра начну потихоньку переваливать все в большие ёмкости.

Наташа, понравился вкус кулечей?мы с тобой пекли по одному рецепту. И у Оли интересно узнать, какие получились на вкус? 

Татьяна Юрьевна, не расстраивайтесь, что не попали на службу, вы дома с родными,как хорошо встретили праздник, с молитвой,благодарением, а  каждая семья - это малая церковь?

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

понравился вкус кулечей

Очень понравился всем ,дочки звонили сказали ,что вкусные очень ,сыночка  младший сейчас звонил с работы ,сказал что тоже понравился куличик .,а внукам маленькие делала ,заказали еще постряпать на неделе ,остается на постоянку этот рецепт ,тесто воздушное ,очень вкусное 

Спасибо Юличка за рецепт :kiss:

Хочу еще творожный попробовать приготовить ,творог деревенский  вчера нам на дачу привозили ,купила ,осталось дело за малым - приготовить .

Ходили сегодня к старшему сыну на дачу ,он там со своей девушкой живет ,девочка понравилась ,что деревенская ,выросла в деревне ,близская мне по духу ,любит в земле капаться 

Родители живут в деревне ,держат скотину ,и она им помогает приезжает из города садить огород ,а огороды то в деревнях :07preved:

Я благодарна Богу ,что он послал ее моему Ванюше .

Пока папа обсуждал с сыном строительство ,где - что ,мы ходили по огороду ,строили планы ,куда что посадим 

Потом пошли пить чай с моими куличами ,и Анечка наготовила много еще чего ,славно посидели ,это первые наши совместные посиделки ,молю Бога чтобы все у них было хорошо .

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

обычными лампами из светофора все растет ускоренными темпами

У меня тоже обычные лампы из светофора ,и я тоже довольна ими ,так же лес стоит ,завтра начну переваливать кого в 1 литр ,кого в 2 л.

Маковая росинка цветет ,сидит кто в литрушках ,кто в 2 л.,надо начинать  пересаживать уже потихоньку в ведра 

А сегодня поливала томатики ,смотрю Июньский зацвел ,сам малышок ,а цвет набрал , Тетушка пока не цветет ,но и сеяла я их в конце марта ,скоро и она догонит Июньский .

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, натуся64 сказал(а):

молю Бога чтобы все у них было хорошо .

Какие хорошие изменения у вас, Наташа! Дай, бы, Бог, чтоб всё сложилось! Родная душа должна быть рядом.

Мы сегодня и правда, хорошо, тихо, по- семейному провели день. Мне понравилось, что внучка читала молитвы с нами и сама потом рассказы из святой истории. Хотя бы можно теперь предметно с ней разговаривать. Оказывается, в школе у них есть предмет основы православной культуры.

Весь остальной день с дочерью провели во дворе. Тоже полила рассаду. Завтра у нас у всех с вами дела с рассадой - перевалка. Сегодня она у меня гуляла с открытыми дверями. Было 18 градусов.

 

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Таника сказал(а):

Родная душа должна быть рядом.

Я знаю Анечку несколько дней ,Иван нас недавно познакомил ,мне легко с ней общаться ,как будто мы знакомы много лет .

 

8 минут назад, Таника сказал(а):

внучка читала молитвы

Рада за вас с внучкой :kiss:

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Таника сказал(а):

дела с рассадой.

Да завтра надо цветочки :,львинный зев ,агератум ,бархатцы , георгинки маленькие распикировать , томатики и перчики перевалить в тару побольше ,буду потихоньку ,помаленьку начинать :smile468: чтобы спина не сильно устала .

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...