Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Таника сказал(а):

IMG20230406180730.thumb.jpg.8aa7e186130178ba37ea6af86de8a200.jpg

Пирожка кому охота?

Мне, мне, мне:03niam::good2:

 Сколько можно жрать, готовлю сейчас ёжиков, опять на ночь хомячить буду. Ну ладно это про запас будет,  в деревне некогда готовить. Так что пока ем, у меня всю зиму самый настоящий жор.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Юля уже писала про праздник. 7 апреля - Благовещение Пресвятой Богородицы. Перед Вами икона "Благовещение Устюжское", написана в Великом Новгороде в 20-30-е гг. XII в. Иконе порядка 900 лет! Сколько поколений молилось перед нею! (Изображение иконы: livemaster.ru).848548748_scale_2400(6).thumb.jpeg.d198c8a2697c4e5efdec12f45d4eab44.jpeg

Очень красивая икона!

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

всю зиму самый настоящий жор.

Дочка говорит, что надо себя любить. Хотелось бы любить себя худенький и стройной.

Сейчас постимся, но, временами тоже жор нападает. Сами себя не порадуем, хоть едой, кто нас порадует?

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лидия сказал(а):

Мне, мне, мне:03niam::good2:

 Сколько можно жрать, готовлю сейчас ёжиков, опять на ночь хомячить буду. Ну ладно это про запас будет,  в деревне некогда готовить. Так что пока ем, у меня всю зиму самый настоящий жор.

Лидия,какой аппетитный пирог!:good2:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Таника сказал(а):

Дочка говорит, что надо себя любить. Хотелось бы любить себя худенький и стройной.

Сейчас постимся, но, временами тоже жор нападает. Сами себя не порадуем, хоть едой, кто нас порадует?

Так скоро на грядки, а я наела за зиму:07preved:, ну ладно месяц будет тяжеловато, не до стройности уже. А вот похудеть бы на кг.30, это бы было классно, а то получается таскаешь с собой постоянно практически мешок картошки, тяжеловато однако, вот этот мешок нужно бы скинуть и можно будет бегать:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Благовещение

 
Птичка гнёздышко не вьёт, не летает,
Благовещение зовёт, зазывает,
Дева косу не плетёт, перестала,
Благовещение грядёт, ждать устала.

Православный с детства раннего знает,
Что апрельский этот день означает,
Мать Христу Господь избрал, потрудился,
На Марию указал, помолился.

Расступитесь, вы снега, и растайте,
В мир весна - красна пришла, не мешайте,
Солнце бликами играет, лучится,
И природа песнь поёт, веселится.

Светел день, а ночь умчалась и только,
Вера крепнет в нас, осталась надолго,
По святой земле молитва несётся,
К нам летит благая весть, радость льётся!
 
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

"Сбудется лучшее - там, где не сбудется худшее.

Сбудется светлое - там, где не сбудется мрак.

Это - единая мера для каждого случая,

Всё остальное в сравнении - мусорный бак

Хлама, утратить который - не самое худшее

Там, где утрату Отечества не с чем сравнить,

Это - единая мера для каждого случая,

Вера единая, правды суровая нить.

Нет без народа страны - это высшее знание,

Нет без него ни страны, ни грядущих времён.

Эта единая мера известна заранее,

Все остальные примерки - фасон похорон.

Сбудется лучшее - там, где не сбудется худшее,

Там, где не сбудется сдать Севастополь и Крым.

Это - единая мера для каждого случая,

Богом даётся, как воздух, который незрим."

Юнна Мориц опять даёт нам надежду.

4fbf609b4fddadc26560da5eb79b1e53.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Таника сказал(а):

Почти три вадратных метра для рассады!

Какая красота у тебя Танюша ,молодец твой знакомый ,рукастый !

Этот стелаж ведь на постоянку у тебя будет стоять ?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

Screenshot_2023-04-07-13-23-07-17_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.thumb.jpg.2509b1157f51943c0d1d869df4b3d40e.jpgScreenshot_2023-04-07-13-22-47-53_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.thumb.jpg.2e0173cda2d2e6723ca28f275543f051.jpg

Почти три вадратных метра для рассады!!! Ура! Скоро великое переселение. Это я хвастаюсь.

Танечка, завидую тебе, очень хорошая вещь, а на лето выносить?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
39 минут назад, натуся64 сказал(а):

Этот стелаж ведь на постоянку у тебя будет стоять ?

Он замечательный по конструкции. Конструкция старых советских кроватей.Все части взаимозаменяемы, легко собирается выставлением в пазы. Легко разбирается. Конструкция жёсткая. Такой же и дома стоит, 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

на лето выносить?

Добавляю про него: состоит из семи частей. Все одинаковые по размеру. Разберём и покрасим ( сейчас уже тороплюсь выносить рассаду) и уберем на веранде. Ух, здорово. Человек не берущий плату деньгами. Только помидорами. Любитель. Сегодня угощала своими бочковыми из гибридов. Все понял. Это не те, говорит. С собой дала банку из сортовых. Вот так.

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Таника сказал(а):

Добавляю про него: состоит из семи частей. Все одинаковые по размеру. Разберём и покрасим ( сейчас уже тороплюсь выносить рассаду) и уберем на веранде. Ух, здорово. Человек не берущий плату деньгами. Только помидорами. Любитель. Сегодня угощала своими бочковыми из гибридов. Все понял. Это не те, говорит. С собой дала банку из сортовых. Вот так.

Танечка, очень рада за тебя!  такое подспорье, мне о таком стелаже можно мечтать, мужу только рассказала, а он сразу, а что,тебе в доме места мало!:smile390::dash1:буду ждать зятя, в этом году, уже нет,а на следующий, мы с ним поговорим, он у нас ,всё может!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

мы с ним поговорим, он у нас ,всё может!

Олечка, Наташа. Увлеклась. Делали ещё из лёгких досочек полку с бортиками. Не отвечала вовремя. Утеплять ещё изнутри теплицу пленкой, а полку спанбондом. Теперь думать, рисковать, переносить ли или подождать. Мучается некоторая уже, стартанула не на шутку. 

Спокночи, девочки.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

 

Девочки, всем доброго утра. Успехов и здоровья! 5934be73ffbe24d11c74ed0f88f6c9bb.thumb.jpg.cc80fea27a259b132772cdd87178e66f.jpg

Хотя бы погода солнечная, уже хорошо?!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Татьяна Юрьевна, как я рада за вас? такую вещь полезную вам сотворили, да ещё и функциональная какая, разбирается и собирается легко, нам женщинам это очень важно.

На таких бескорыстных людях, как ваш знакомый мастер держится мир, благослови его Господь? 

У нас ночью было -10, сейчас +2, вынесла капусту на балкон, у нас он не застеклён, поэтому поставила ее в мини парники из ФП. В теплицу боюсь что либо перевозить, до конца апреля передают серьезные заморозки.У меня есть книжечка, называется народный месяцеслов, почитала сегодня ее, там написано, что какой день на благовещение, такое и лето будет.Если следовать этим  народным наблюдением, лето у нас будет аномально холодным.Будем надеяться на милость Божию и ждать тепла, вопреки всем приметам.Девочки всем добра, сил и хорошего настроения.Завтра праздник большой, вход Господень в Иерусалим ???будем сегодня освящать вербочки на вечерней службе, они символ воскресения Христова ?

IMG-20230408-WA0008.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

«Нормальная жизнь — это когда в ней есть место для всего и всему свое время. Есть время бежать по делам и есть время смотреть на рыжего кота. Есть время для покупных пельменей и есть время для парадного обеда. Есть время кроссовок и время шпилек. Время нарядных платьев и время собирать волосы в хвостик. Есть время быть победителем и время ничего не хотеть. Есть время вдоха и время выдоха...»

 Елена Пастернак

 

 

scale_2400 (7).jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

У нас вчера лето простояло один день  +16 было ,так хорошо ,солнышко пригревало ,сугробы таяли ,но сегодня с утра небо потемнело ,поднялся ветерок ,наверное снег нам принесет ,а у нас и сугробы то не все еще растаяли ,что вчера подтаяло сегодня превратилось в каток ,ходить очень трудно .

Поливала всю рассаду с утра  ,за вчерашний солнечный день ,почти все растюшки стояли сухие .

Достала семена свеколки ,заверну в улитки ,хотела в теплицу посеять ,земля плохо капается еще .

maxresdefault.jpg

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, натуся64 сказал(а):

ходить очень трудно .

Поливала всю рассаду с утра  ,

Когда же у всех будет тепло? На погоду нашу смотреть, так ничего сажать не надо и не пора.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! :)

У нас сегодня с самого утра солнце и обещают днём плюс 12. Первый раз в этом году такая температура. Понятно, что ненадолго, ночные минусовые. Снег начал стаивать. скоро-скоро у нас у всех будет тепло :good2:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...