Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, натуся64 сказал(а):

А с середины следующей недели  уже мороз обещают ночью - 30 и днем за - 20 .,вот такие качели .

Наташа, мозги, не выдерживают такие качели!

У нас,тоже обещают морозы-20*посмотрим, снега насыпало достаточно, пусть будет мороз и солнце ? 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро?

У нас все тает, +2:huh: но к вечеру уже похолодание и со  среды-32? тоже сегодня практически не спала, выкручивало все суставы и болела голова. С такой погодой у Лорда совсем не нарос подшёрсток, лежала ночью и думала, как и во что его обредить? он все с себя снимает и в будке не дает вход прикрыть, совсем  не заходит в нее тогда, остается только солома, с ней он еще как-то  мирится, с возрастом  стал чудной,так  жалко его.

 

Завтра очень светлый и добрый  праздник, Введение во Храм Пресвятой Богородицы ?родители посвятили ее Богу и ее богоугодная  жизнь при Храме, сказалась на ее готовности в будущем стать матерью Бога по человеческому естеству.

Всех поздравляю с наступающим праздником???

Мира , добра и душевного тепла???

 

 

  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

 уже похолодание и со  среды-32? тоже сегодня практически не спала, выкручивало все суставы и болела

Вот и у меня с этой погодой суставы выкручивает :sad:

Хорошо я сегодня  дома одна  ,могу лежать - сидеть ,ничего не готовить ,только животинку покормить ,а снег если смогу вечером немного разгребу ,нет ,так завтра до вечера время есть ,муж вернется только вечером ,поедит в автосервис .

39 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Лорда совсем не нарос подшёрсток, лежала ночью и думала, как и во что его обредить? он все с себя снимает

Вот и наш Бекуша такой же ,утеплили ему будку ,сверху ковер прибила ,положила доски ,что бы не вырвал ,утром прихожу ,он эти доски как то уронил с будки ,ковер стащил ,шубу вытащил из будки :09fp:,вот что с ним делать тоже ума на приложу :dnt:,сено все раскидал ,надо снова где то приобрести и наталкать ему в будку ,хоть теплее будет ,

Малыши когда жили до сильных холодов на улице ,они ничего не вытаскивали из будки и покрывало не срывали ,а этому что то все не нравится и в доме он жить не может .

Малыши сейчас у меня на веранде живут ,одна проблема ,бегают часто на улицу паразиты ,приходиться выходить выпускать - запускать .

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

томат Таёжный - это Бабушкин из тайги

Танюша  ,я  когда то , в каком то дневничке читала ,что кто то так называл его ,а  ты  от кого получила с таким названием - спроси у дарителя .

Изменено пользователем натуся64
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

, как и во что его обредить? он все с себя снимает и в будке не дает вход прикрыть,

Юля,а будка на земле стоит?может ее надо на что-то поставить?,а снаружи обшить?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Таника сказал(а):

Тоже неспавши

Таня,ночь спала, рано проснулась и всё, я по жизни жаворонок  и этим всё сказано 

Мои позавтракали и уже собираются, дел много, да и дороги!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

будка на земле стоит

У нашего будка в дровнике стоит  ,со всех сторон закрыта ,а вход я хотела занавесить что бы холод не проникал ,а ему не нравится ,сейчас  ходила кормила ,он снова все из будки вытащил ,обратно все в будку положила ,пока он ел ,попозже пойду посмотрю где он спит и на чем .

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Видела по ютьюбу, что делают тёплые полы, в домиках для кошек и для собак в питомниках и кто может. Электричество нужно и автоматика. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

снаружи обшить?

Оля, мы обшили в прошлом году,причём я настояла, хотели как лучше, а  он всю зиму сидел на улице,не знали как поступить, потом муж рядом поставил старую будку Ресси, это его мать, она умерла три года назад, он с неохотой в мороз залезал в нее. В этом году муж всю обшивку снаружи убрал,утеплил немного незаметно внутри, но этого недостаточно , а так будка стоит как бы на санях, хорошо приподнята, дно обшито внутри. Лорд молодой  был совсем другой, я ему и свитер теплый надевала в морозы и будку заматывала и вход закрывала, а сейчас чудо чудное, всего стал опасаться, все нюхает, внимательно рассматривает и если что не так, ложится рядом на лед демонстративно ? мне кажется он суставы прошлой зимой застудил, стал тяжело ходить, я ему их летом подлечила. Муж сказал, больше никаких собак, тяжело с ними расставаться и смотреть, как они болеют, мучаются и порой не знаешь, как им помочь?

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро ! ?

У нас снега навалило за ночь :07preved: и сейчас идёт. Ночью не сплю, весь сон утром .

1675999966_bronk-club-p-legkoe-pozhelanie-dobrogo-utra-krasivo-49.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Добрый день !

14 минут назад, Таника сказал(а):

Видела по ютьюбу, что делают тёплые полы, в домиках для кошек и для собак в питомниках и кто может. Электричество нужно и автоматика. 

Ну автоматика и не обязательна вовсе , по холодам включите , тепло стало или лимит вышел на электричество выключите

Ватт 75-100 потребуется на будку чтоб лежать комфортно было на теплом хоть от части , ну и в месяц рублей 400 нагорит у вас , если нет лазейки какой залевачить

А самая простая конструкция для этого дела на подобие как я для рассады делал :

1.thumb.JPG.3364a1293563fb2e5e6b7ff2d30c12a0.JPG

В такую конструкцию укладывается греющий кабель , сверху тоже зашивается фанерой

Но основная проблема как защитить выходящий провод чтоб питомиц его не оборвал и тем более не вздумал пробовать на зуб

Бима мой , пусть покоится с миром , домашним был , а до него был уличный пес Пират , нечто подобное я ему собирал , только поздно до этого дошел , лишь две зимы он у меня успел радоваться теплому полу в конуре , в 13 лет помер

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, натуся64 сказал(а):

шубу вытащил из будки 

Наташа, а может надо от блох обработать и собачку и шубу ?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Т

1 час назад, Там. Ивановна сказал(а):

обработать и собачку и шубу ?

Летом  и осеню  наносила  капли на собак  от блох и клещей 

Шубка искуственная  ,в холода положила ,блохам не откуда взяться было .

Маленькие собачата  до сильных холодов там жили,,а он в летней будке  ,ничего не вытаскивали и не срывали ,это он один такой у нас хулиган .,у него все поменяла ,другой коврик ,шубку положила ,а ему все не так :dnt:

Вечером ходила смотрела ,лежит в будке на шубе ,а покрывало ,которое вход закрывало ( ковер убрала ,повесила покрывало ) , снова сорвал и в будку затащил ,не нравится видимо ему замкнутое пространство ,надо видеть что вокруг делается .

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, feniks сказал(а):

зимы он у меня успел радоваться теплому

Спасибо, Павел, за совет. Может, кому и пригодится. У нас у соседей почти у всех собаки и кошки. Одни богатенькие так сделали. Сосед для кота два года ничего не делал, он прижимался к нашему дому и грелся. К каменному. Пускать нельзя было, он запретил, да, и своих четверо. Они не принимают чужаков. Наконец, сделал форточку.

Вообще, не могу тоже смотреть в холода на животных. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем хорошего дня и здоровья!

image.thumb.png.bfff861a6b39f8b277c706ba9fedf051.png

Снегом завалило, а он все идет, густо. Муж вчера заказал снегоуборщик, ждать до 10 числа. 

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

4 часа назад, натуся64 сказал(а):

спроси у дарителя .

Я его заказала и думала, что это другой сорт. В интернете он оказался Бабушкиным из тайги. Не страшно, конечно. Просто, подумала, что очередной шедевр. Таёжный рубин есть- это суперранний сорт, не крупные шарики.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Почитала про погодные экстремумы по всему свету. Про примерзшие хвостом к взлетной самолёты и тому подобное. Шутка, что самолёт летел на форум, посвященный глобальному потеплению, хорошА! Интернет пестрит прогнозами на ближайшее будущее, начиная с того, что у нас зимой будет до 50-60 градусов холода и, заканчивая тем, что полюса на планете уже сместились на столько, что можно ожидать мгновенной их смены местами. А мы, соответственно, все вымрем, как мамонты.:lol: Ну, хоть все разом, чтоб не обидно было!

Посмотрела и послушала выступление нашего главного математического гения Савватеева на форуме Образование ПРО. Предлагает убрать из школы все новые методики и телефоны. Оставить только учителей и детей. Давно в этом не вращалась, но, и, правда, уже дошли до безобразного состояния.

Достала швейную машинку и даже что-то поперешивала. Она после перерыва всегда жуёт, смазка засыхает, что-ли. Но, что достала, это уже прогресс.

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

"Чудеса

(по сказам П.П. Бажова, из детского новогоднего цикла)2023-12-03-14-45-20.thumb.jpg.b5ab40ce4b669c62cdbf20b91cffd7c1.jpg

Над глухой деревенькой луна, 

будто ёлочный шар, 

Чуть заметно качнулась

и вовсе бесшумно разбилась.

А в избе Коковани

растоплен щепой самовар, 

И Дарёнка проворная

к празднику принарядилась.

 

Ей тепло у печи, но

Мурёнка урчит всё одно:

"Погляди-ка в окно —

там сияние, точно зарница!" 

Правда, видит Дарёнка:

как не было ночи! Чудно! 

Полушубок накинув, 

выходит во двор, подивиться.

 

А за дверью — сугробы

повыше Дарёнки легли. 

Снега выпало много,

поигрывает небывало. 

Нешто лунная пыль

долетела до самой земли

И ночное светило

с небес на избушку упало?

 

Поднимает глаза,

а на крыше покатой стоит,

Полыхая звездой, длиннорогий

серебряный козлик. 

Пляшет сказочной ножкой, 

бросает на снег хризолит,

И объят драгоценным огнём

покосившийся домик.

 

— Дедо, глянь-ка! —

Дарёнка тихонько зовёт. 

Трётся кошка к ноге

и мурлычет: "Кррраса-то какая!"

Ну, дела! Кокованя

по яркому снегу идёт, 

а густая его борода —

от каменьев цветная!

 

Глядь — луна, как оконце, 

и ночь не тревожит ничто. 

У Дарёнки в руке 

очутился расписанный пряник. 

— Дедо, козлик вернётся?

Старик отвечает: "А то! 

По зиме завсегда, завсегда

Возвращается праздник!"

Наталья Денисенко

Любимая сказка детства. Просила маму, чтоб звала меня Даренкой. А она не звала, хоть обещала.

Скоро праздник! Уборка, чистые занавески, гирлянды, ёлки, подарки...

"Я, вообще-то уже большая и знаю, что Деда Мороза нет. А куда Дед Мороз подарки положит? Как всегда или на новую веранду, если мы там ёлку поставим? Я, конечно, знаю, что это вы всегда мне подарки дарили. Но, как он там оказывался? Вы же дома в это время были, со мной? Я всегда смотрела, там не было ничего, а, потом, раз, и он там?!"

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Сижу в шоке :09fp::sad:

Зашла в Иркутские новости ,а там пишут мальчика 15 лет вчера вечером зарезали на остановке Лисиха ,это рядом с нами в городе .

Стояли ребята школьниики и к ним подошли другие пацаны - чужаки ,не с нашего района ,и что то спросили ,с какого они района ,чужакам что то не понравилось как ребята ответили ,один достал нож и воткнул в горло 15 мальчику  ,все в шоке ,мальчика жалко пишут хороший был и маму его :sad:

Написала сыну ,что бы взял такси с работы ,он пешком ходит 

Прям сердце заболело ,ну что такое происходит :09fp:,давно таких гадких новостей не читала ,ночь бессонная обеспечена :sad:

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, натуся64 сказал(а):

Сижу в шоке :09fp::sad:

Зашла в Иркутские новости ,а там пишут мальчика 15 лет вчера вечером зарезали на остановке Лисиха ,это рядом с нами в городе .

Стояли ребята школьниики и к ним подошли другие пацаны - чужаки ,не с нашего района ,и что то спросили ,с какого они района ,чужакам что то не понравилось как ребята ответили ,один достал нож и воткнул в горло 15 мальчику  ,все в шоке ,мальчика жалко пишут хороший был и маму его :sad:

Написала сыну ,что бы взял такси с работы ,он пешком ходит 

Прям сердце заболело ,ну что такое происходит :09fp:,давно таких гадких новостей не читала ,ночь бессонная обеспечена :sad:

Наташенька, это страшно! Сыну обязательно надо остеречься.

Я вчера смотрела сериал "Слово пацана", те серии, что уже вышли, основан на реальных событиях в Казани. Даже не представляла, что такое могло у нас быть еще в конце 70-х, так потрясена, что нашла док. фильм "Казанский феномен", и даже книгу, по которой снимали фильм. 

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ленчик сказал(а):

Слово пацана

Я не смотрела этот фильм ,но в коментариях к этому ужасу у нас пишут ,что то про этот фильм :09fp:

Что придурки малолетнием видимо посмотрели ,а смысл поняли по своему .

Грустно все это :sad: ,человеческая жизнь ничего не стоит 

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, натуся64 сказал(а):

Я не смотрела этот фильм ,но в коментариях к этому ужасу у нас пишут ,что то про этот фильм :09fp:

Что придурки малолетнием видимо посмотрели ,а смысл поняли по своему .

Грустно все это :sad: ,человеческая жизнь ничего не стоит 

Фильм ведь снят хорошо, актеры прекрасно играют. Подростки по верхам понимают, находят какую-то там романтику, хотят подражать. В противовес-то ничего нет, увы.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...