Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, натуся64 сказал(а):

Как дочка ,что нового у мужа ?

Муж ещё не звонил. Там корпуса далеко друг от друга, чтоб люди ходили и дышали сосновым воздухом. Наверное где-то уже на лечении.

А дочку вчера похвалили за презентацию и она окрылённая летает туда-сюда и внучку отвела сама до автобуса.

Спасибо.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

"Шаль пухову берегу

Мамину, любимую,

Как взгрустну, её беру

Тёплую да милую.

На себя платок накину

К сердцу прижимаю

И тебя ,моя родная

Сразу вспоминаю.

У окошечка сидишь

Смотришь на дорожку,

Может нынче, кто зайдёт

Постучит в окошко.

Шаль пухова на плечах

К старости, что печка,

Вот и мне теперь она

Греет так сердечко.

У окошечка сижу,

Как бывало мама

Шаль пухова обнимает,

Как когда то мама."

ff1dc65d66e619cc2fb78266cb9e27fb.thumb.jpg.4c7e0c54b8b58279e71e5d795cbd3314.jpg

Фото из инета

Достала свои две пуховые шали, свою и мамину ... Сижу, греюсь.

Ещё есть, уже весь в дырочках, Павлопосадский в розочках. Ей дарили в качестве награды при вручении звания "Ударник коммунистического труда".

 

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
В 23.11.2023 в 10:04, натуся64 сказал(а):

Немного фоток нашла ,видимо  другие  в телефоне  остались ,который утопила :09fp::sad:

Елочек ни одной фотки не сохранилось :dnt: ,но это дело попрасимое ,будет настроение сделаю еще .

i - 2023-11-23T145742.310.jpeg

7H0Tdl5_x08.jpg

i - 2023-11-23T144711.588.jpeg

i - 2023-11-23T144807.508.jpeg

Наташа,очень всё классно,а последняя парочка Кот с мышкой-это что-то!!Такие смешные,чудесные,как из сказки!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго дня всем ! 

У нас уже всё тает, мокро . Лечимся. Муж вчера собирался машину гнать в ремонт, с температурой ! :09fp: ,чуть угомонила, не поехал, осложнений только не хватает . 

Девочки, всем здоровья !?

1688390071_bronk-club-p-dobroe-utro-s-ptichkami-pozdravleniya-pint-52.png

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

Шаль пухову берегу

Танюш  ,прям до слез :sad:

Тоже мамину шаль берегу и люблю ее :kiss:

Когда холодно ,она согревает меня ,кажется что мамочка рядом 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):
В 23.11.2023 в 10:04, натуся64 сказал(а):

i - 2023-11-23T144807.508.jpeg

Наташа,очень всё классно,а последняя парочка Кот с мышкой-это что-то!!Такие смешные,чудесные,как из сказки!

Зверушки, как из мультика, с выразительными мордочками.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Таника сказал(а):

Ещё есть, уже весь в дырочках, Павлопосадский в розочках.

Вот ты мне напомнила, я себе шаль покупала больше 30 лет назад, черную в розочках, где-то лежит, надо достать проморозить от моли. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Танюша @Таника письмо получила :kiss:

Спасибище тебе :07preved: 

Я тебе попозже отправлю ,немогу все  никак   собрать  :embarrassed: ,все какие то дела отвлекают ,но обещаю что до Нового года вышлю .

Возвращаемся домой ,на улице уже темно ,а время то всего 18 - 27 .

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, натуся64 сказал(а):

но обещаю что до Новог

Наташа, это лишнее переживание- обещание. Как идёт, так пусть и идёт. У меня уже много сортов новых и хочется вам, хоть по одному семечку, послать. Стали бы одинаковые растить?! Это желание, а не обещание:mosking:

Там цветочки какие-то новомодные, дефицитные. Мне подсказала знакомая продавщица. Они сейчас моднее петуний горшечных. Я вам с Олей их выслала, а название забыла. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Таника сказал(а):

Там цветочки какие-то новомодные, дефицитные. Мне подсказала знакомая продавщица. Они сейчас моднее петуний горшечных. Я вам с Олей их выслала, а название забыла. 

Наташа и Оля, как получите, скажите, как цветочки новомодные называются.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Наташа и Оля, как получите, скажите, как цветочки новомодные называются.

Лена,добрый вечер!

Цветочки называются,  Диасция -Успех, однолетка .

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Лена,добрый вечер!

Цветочки называются,  Диасция -Успех, однолетка .

Нашла в инете, на немезию похожа, однолеток семян уже много набрала, и черенков для горшков, на через год буду иметь ввиду.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Сидеть с семенами особо не получается. То обед, то ужин. Есть не хочется, а готовить надо. Похоже сломалась посудомойка или ... Не моет. Учила внучку мыть её в тазиках, потому что в раковину не льем воду. Откачка дорогая и когда много снега, то к нам не проедет. Всё исполняла, потом воду выносила и удивлялась как её моют, у кого посудомоек нет?

У деда нормально, похоже, начинает проявлять себя в качестве большого болтуна. 

13 минут назад, Ленчик сказал(а):

на немезию похожа

Девочки, если не хотите её  сажать, передадите кому-нибудь. Я ж не буду требовать фоток!:dnt: Легче надо ко всему относиться.

Отдыхайте в выходные. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

Муж вчера собирался машину гнать в ремонт, с температурой ! :09fp: ,чуть угомонила, не поехал, осложнений только не хватает . 

Доброго вечера всем! Тамара, вчера жесть, а не погода, точно не стоило, тем более больному. Моему пришлось, потому что запмсан был, запмсь на три дня вперед. И то, забрали машину после ремонта, до техосмотра 500 м , не рискнули ехать, сегодня прошли, до гаража 200 м ,еле в гараж заехал, буксовала страшно.

 

Девочки, вы все вкусности печете, нет ли у кого проверенного рецепта синнабонов?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Таника сказал(а):

Похоже сломалась посудомойка или ... Не моет.

Может фильтр забился, спец.соль давно засыпАли? 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Таника сказал(а):

Всё исполняла, потом воду выносила и удивлялась как её моют, у кого посудомоек нет?

Таня, а внучке сколько? У меня посудомойки и в Минске нет. А на даче и воды нет. Ничего, справляются . Если они втроем на даче, то и воду привезут, и посуду помоют, и ужин приготовят, и подметут. В огород только что-то съедобное могут сходить сорвать, в земле ковыряться не будут. В прошлом году обязанность мыть посуду выпала восьмилетней. Живы. Отравлений не было.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ленчик сказал(а):

черную в розочках,

Девочки, вечера доброго! У меня тоже есть павловопосадский платок темно васильковый с розочкам, огромный. Сейчас, в этой жизни, не востребован. Раньше на работе накидывала на плечи, когда дуло от окна. Если попадается на глаза, берёшь в руки и тепло какое-то от него! 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Ленчик сказал(а):

фильтр забился, спец.соль

Завтра посмотрим. Промоем для начала.

Девочки, не знаю что готовить на ужин. Когда сама не хочешь есть, не придумывается. Спасите!

Пожарила слегка пекинку с кукурузой и сосиски на обед. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Ленчик сказал(а):

 

 

34 минуты назад, Грэй сказал(а):

Если они втроем на даче,

Наташа, у нас трудности другого характера. Она одна, а нас трое и мы, почти всегда, дома. Живёт как прынцесса.

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Таника сказал(а):

Завтра посмотрим. Промоем для начала.

Девочки, не знаю что готовить на ужин. Когда сама не хочешь есть, не придумывается. Спасите!

Пожарила слегка пекинку с кукурузой и сосиски на обед. 

Таня, у меня картофельное пюре( для вечера тяжеловато ) и рыба жареная, я рыбу больше мяса люблю, а сыну куриное филе жарю, он рыбу не ест . 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Таника сказал(а):

 

Наташа, у нас трудности другого характера. Она одна, а нас трое и мы, почти всегда, дома. Живёт как прынцесса.

Раз в отдельных случаях, типа - дедушка в санатории, может и приготовить, и убраться, можно не волноваться. Пусть живет принцессой.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Таника сказал(а):

Девочки, если не хотите её  сажать,

Как это не хотите :dnt: ,хотим ,я все цветочки люблю   :kiss:  и про диасцию завтра почитаю , как ее лучше посеять ,чтоб не загубить  ,сейчас некогда ,готовлю мужу салатик капустный с собой на работу .

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...