Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

IMG_20231119_212529_608.thumb.jpg.02024155e26ac2e38cf8f28f7535b8eb.jpg

"Когда увядшие листы

Летят в ноябрьские лужи,

Приходят тёплые коты

Согреть озябнувшие души.

 

Когда льёт дождь и стынет чай,

И тянет предаваться лени,

Коты, старательно урча,

Часами дремлют на коленях.

 

От глаз прикрытых, мягких лап,

Пушистой шерсти, песен сладких -

Немного, кажется, тепла,

Но чувство есть, что всё в порядке."

 

Татьяна Керстен

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Таника сказал(а):

Когда у нас в дневнике затишье, я начинаю беспокоиться о каждом

Танечка, повода для беспокойства нет, выходные, многие, заняты общением с домашними,я,заготавливала лапник для сада,два куста молодых голубики и жимолость,  этого года посадки,сделала шалаш, клематисы старые, тоже укрыла, до обеда, на втором этаже ген уборку делала,целый день кружилась. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Так устала, даже шарлотку испечь, желание пропало, в восемь часов пошли гулять с собаками, с трудом себя заставила, мороз  за щёки кусает!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Танечка, повода для беспокойства нет

А к нам заезжал приятель мужа, побыл недолго, попили кофейку, и они ушли в кафе посидеть, о своем поговорить. Кошка Нюся нас почти опозорила, прыгнула на стол и вцепилась в пироженку, когда оттаскивали, орала дурным мявом. Хорошо, что у гостя тоже есть любимый кот, не был шокирован. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Я тоже немного поубиралась и поразбиралась в своей комнате. Наметила что ушить, подшить, перешить. Не закончила, ожидание деффчонок своих отняло время. Приготовила зимний салат- оливье. Просто живые овощи организм не переносит. Кашки- малашки просит. Хочется частенько, чтоб  кто-нибудь завтрак и все остальное приготовил и под нос поставил.

Спокойной ночи всем!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Таника сказал(а):

Хочется частенько, чтоб  кто-нибудь завтрак и все остальное приготовил и под нос поставил

Танечка, как хочется! Особенно, в те дни, когда все приезжают!,они приезжают отдохнуть,от готовки и поспать!

Спокойной ночи!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Таника сказал(а):

оливье

Я оливье летом часто готовлю, на даче очень выручает,  муж раньше меня встаёт, есть чем позавтракать ему. Последнее время манной каши :)) мне хочется, варю часто. 

Теплые вещи, джемпера, всё никак с антресолей не переложу в шкаф, лентяйка я .

Изменено пользователем Там. Ивановна
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Ленчик сказал(а):

Кошка Нюся

Зачем в квартире нужен кот

Не каждый человек поймёт,

Зачем в квартире нужен КОТ.

Обои драть, мячи катать,

От одиночества спасать,

Ловить игрушечных мышей,

Чужих животных гнать взашей,

Чтоб за компьютером мешать -

По "клаве" весело скакать,

Смешно топорщить чтоб усы,

Просить кусочки колбасы,

Хозяйку лапами когтить

И из её бокала пить,

На птиц в окошко чтоб смотреть,

Упрёки строгие терпеть,

Чтоб на диване сладко спать,

С работы терпеливо ждать;

Бежать, встречая, на порог,

Тереться преданно у ног;

Чтоб наполнитель из лотков

Летал всегда поверх бортов;

Чтоб с подоконной высоты

В горшочках спихивать цветы,

Мурлыкать нежно под бочком,

Уютом наполняя дом.

Сомнений тут не может быть -

КОТ НУЖЕН, ЧТОБ ЕГО ЛЮБИТЬ

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сижу отдыхаю в квартире ,  непривычно ,жарко - отвыкла уже .

На улице  в городе  +2 , тепло ,снег подтаял ,грязь ,но со среды резко похолодает  до - 20 ночью ,только бы ветра  уроганного не принесло как на Алтае , Красноярском крае :09fp:,бедные люди :sad:  ,что пережили 

Посетили с утра поликлинику детскую ,взяла  направления , накормила детей - внуков пирожками , приготовила плов и сижу жду ,когда Кристину надо в школу везти .

33 минуты назад, натуся64 сказал(а):

КОТ НУЖЕН, ЧТОБ ЕГО ЛЮБИТЬ

Мой котейка почувствовал тепло ,ушел на улицу на всю ночь ,утром загнала в дом ,пусть сидит ждет ,а то на улице появилось много чужих собак ,всегда переживаю когда его долго нет .,из других садоводств приходят на мусорку ,наши то все ,кто держит ,гуляют  с ними на поводке ,а вот чужаки бегают ,отпускают их хозяева на свободный выгул .

i - 2023-11-20T105754.894.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

 

Теплые вещи, джемпера, всё никак с антресолей не переложу в шкаф, лентяйка я .

Тамара, усталость накопилась, вот и ответ, а ты,сразу себя корить,  многие с большим трудом переходят из сезона в сезон ,у нас один знакомый, до сильных морозов ходит в лёгкой куртке и в обуви,  не по сезону,пока его жена, не заставит переодеться .

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

Я оливье летом часто готовлю

Оливье, очень редко стала готовить 1-3 в год, новый год, обязательно и когда захотят 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Вот,  рецепт салата, сама не готовила, но  к новому году,уже ищю, что-нибудь новенькое и вкусное .

 

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

многие с большим трудом переходят из сезона в сезон ,у нас один знакомый, до сильных

Оля, вы про меня написали, у нас резко с тепла -14?ни хочу доставать пуховики, шубу, придумала поддевать под куртку мамину стёганную жилетку, а руки в рукавах и ноги мёрзнут. Злюсь на себя, на холод и так каждый год?Очень тяжело организм перестраивается на холод, реагирует головными болями,бессонницей, проснулась сегодня в 3-00, капусту приготовила, она три дня квасилась, унесла ее на балкон, все помыла, прибрала и уже утро.

Всем доброго дня и хорошего настроения?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

манной каши

Вот и я нашла единомышленника! Люблю, и вся семья любит, и, даже с киселём как в садике, и на топлёном молоке... Для моего желудка, измученного таблетками и гастритом - это самая лучшая пища! Но после неё мучаю себя упрёками. Перестали манку покупать и все дела.

Жили тоже бедно и еда в садике запомнилась на всю жизнь: манная каша и жиденькое пюре с вымоченной селёдкой, кисель, всегда одинаковый и... Больше ничего не помню.

Девочки - подружки! Вчера всё было "хорошо", а сегодня будет ещё лучше! Живём дальше! Помечтаем о делах и вперёд! А хорошо мечтается лёжа на диване!

b6b98ea8c10cd1600aa1430d6f945c6a.jpg

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, натуся64 сказал(а):

появилось много чужих собак ,

Наши тоже страдают от собак. Соседи по улице, молодые, но уже трое детей. Они не считают нужным привязывать свою огромную собаку. Она бегает где хочет и хватает, кого поймает. Хозяева говорят, что "она не ест кошек". Для нас это не аргумент, разумеется. Недавно старшего кота лечили от укуса за 5 тыс. рублей, в субботу он полдня сидел на дереве около их дома. Хорошо, что один молодой человек помог снять его. Бедный кот, замёрз, шевелиться не мог на тонкой ветке, с носа текли сопли... Хозяйка собаки, без эмоций, спросила только:"Что вы тут стоите?"

Мне интересно, а чего сторожит собака, если она во дворе не находится?

Поэтому мы и оборудуем двор разными ходилками -сиделками. Но туалетных мест внутри двора минимум для 4-х кошек. Вот, по ночам и гуляют ( и мы с ними не спим).

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

 

"Первый снег блуждает в сквере,
Как озябший человек.
Я и верю и не верю,
Что такой бывает снег !

Снег, похожий на скитальца,
К речке силится пристать.
Да его почти по пальцам
Можно весь пересчитать.

Этот снег целует воду,
Погружается в неё
И меняет на природу —
Состояние моё."

Владимир Силкин

...на улице солнечно, тихо, морозно и как на картинкеIMG_20231120_102049_817.thumb.jpg.707e6db05a352109b77232a3f0a39f58.jpg

Пора заняться делом.

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро !?

У нас солнце вышло,  подморозило,  повеселее, темнота надоела.

Ваши котики живут полной жизнью, мой квартирный видит её только из окна, но всегда при мне, я спокойна, всегда чистенький . Даже летом на даче я его выгуливаю, хожу за ним следом, чтоб через забор не вылез на дорогу . Походит, травы поест и в дом . 

s-wish0133.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

бегает где хочет и хватает, кого поймает.

Не понимаю таких людей? Мы всегда очень боялись когда  Лорд сбегал, было несколько эпизодов, он подкапывал под забором и каждый раз, когда соседи звонили, мы с трясущимися ногами бежали на участок.А один раз меня практически до дома "проводил" соседский немец, я шла рядом с ним, себя не помня от страха. Это животное и его поведение непредсказуемо.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

Оля, вы про меня написали, у нас резко с тепла -14?ни хочу доставать пуховики, шубу, придумала поддевать под куртку мамину стёганную жилетку, а руки в рукавах и ноги мёрзнут. Злюсь на себя, на холод

Юля,в одежде летом,осенью, более комфортно, а тёплые шапки, шубы, всё доставляет неудобство, вот и ответ 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

Соседи по улице, молодые, но уже трое детей. Они не считают нужным привязывать свою огромную собаку. Она бегает где хочет и хватает, кого поймает.

Таня,эта собака и её хозяева,  ещё не нарвались на тех ,кого она схватила, а то мало не покажется!

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Позавтракали и пошла в сад,убрала листву,  достали валенки всем,снег падает, так лениво,земля не прикрыта .

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...