Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро и хорошего дня!

Мороз однако-13*,сегодня ночью такая температура была, снега не хватает, земля голоя совсем!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Девочки, доброго утра и здоровья!

36 минут назад, Таника сказал(а):

 Пишите, что готовите, что наметили делать.

Сегодня ничего не готовлю, холодильник полный, а у мужа встреча в кафе. С утра немного убралась, наверное, днём займусь тюлем. Распечатала КПБ из фланели, очень понравилось спать, такое уютное.

4 минуты назад, Таника сказал(а):

Я тоже подумываю про лагман с фрикадельками.

Таня, лапшу свою делаешь, или из покупной?

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
30 минут назад, натуся64 сказал(а):

 Утром омлетик был ,а сейчас приедим на обед у меня суп с фрикадельками есть ,разогрею ,к чаю печенье покупное ,а вот вечером хочу пирожки постряпать с яйцом и луком ,лук купила ,осталось за малым ,замесить тесто и настряпать пирожков .

Наташа, в такую погоду, хочется чего-нибудь вкусненькое, пирожки, самое то!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Завтрак прошёл с рисовой кашей, творог, отварные яйца!

Обед ,вчера готовила, на гарнир сделать пюре, шарлотку испечь, к чаю!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ленчик сказал(а):

, лапшу свою делаешь, или из покупной?

По-разному. Бывает сама, но редко. Покупная "Для лагмана" хорошая есть.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Таника сказал(а):

Пишите, что у вас нового в жизни и не забывайте, что "новое- это хорошо забытое старое". Пишите, что готовите, что наметили делать.

Танечка, нового ничего, сон с 4 до 10,  рассматривала  каталоги томатов, модели шапок, нашла одну крючком, только толстого крючка нет, пойду щяс покупать . Вчера ничего не готовила, доедали то, что есть . Мои вообще то не притязательные, главное, чтобы суп был каждый день , без первого не могут . А нет, вечером пожарила хек филе, удивительно, что льда было мало, и на вкус норм. Склероз, однако, испекла вчера 2 батона, мягко, вкусно , уже 1 съели . 

По телеку биатлон смотрю, я люблю спорт смотреть . В след. вых. начнётся кубок мира, а наших то и нет там, не так интересно смотреть . Особенно не интересно фигурное катание без российских фигуристов . 

На вб рассматриваю, заказала муку Макфа для итальянской пиццы, из неё лучшие батоны получаются и бельё заказала .

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Смотрю щяс биатлон из Югры, какая там красота, ели в снегу, всё кругом белым бело. Эх, у нас такой красоты сто лет нет. Если и выпадет 5 см снега, через пару дней всё тает .

  • Нравится 4
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Доброго дня?

Пироги, лагманы, девочки какие вы хозяюшки? а я пришла с дня рождения, у подруги три взрослые дочери, и поздравили красиво и стол шикарный накрыли, столько наготовили и гостям еще интерактивную игру командную придумали, конкурсы разные. Я с сожалением ушла в самом разгаре веселья, сильно устала,так как  после службы и не спала сегодня совсем, до трех ночи хлестал невероятный  дождь, за все лето такого не было, а утром уже -8, страшная наледь, на улице темно и не горит ни один фонарь, кроме светофоров  на перекрёстках, шла и молилась, читала "Живый в помощи", добралась благополучно с Божьей помощью .Сейчас лежу отдыхаю, а потом пойду делать тесто на медовик,родные заказали, давно не пекла.

Лена, покажете шторы? Мне тоже надо менять тюль, кот делает зацепки, когда пытается отодвинуть, чтобы влезть на подоконник.Я хочу льняные или имитацию под лен.

6 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

Если и выпадет 5 см снега, через пару дней всё тает .

Мы раньше каждый год летали  к бабушке на каникулы в Гомельскую область, приезжали к ней в писцовых шапках, зимних пальто.

 

а у бабули для нас вещи уже были наготове, легкие куртки, ботиночки, потому что тепло было и везде трава зелёная, мы как в сказку попадали.

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Там. Ивановна сказал(а):

пиццы, из неё лучшие батоны получаются и бельё заказала

Я заказала второй уже топ - белье на бретельках широких, хлопковый и с крепкими застёжками спереди. Думала в бассейн только одевать для удобства, а очень понравился и для повседневной носки. Стоимость 400 руб. Без косточек, но держит хорошо.

Батоны не делаю, уже куплены формы для буханки и две для высоких круглых караваев. Хранить особо негде. "Всё не укупишь"

День идёт не по плану. Внучку снаряжаем на ДР подружки. Ежегодно в кафе с аниматором. Выбор одежды подчинён не тому, чтоб красиво, а, чтоб возможность поесть побольше . Подарок решили так: есть свои заработанные, сколько? На примерах из жизни и стоимости разных вещей и еды. И, вообще, поняла, что "родители должны воспитывать на собственном примере" - это из другой галактики. Современные дети не поддаются на это. Окружающий детский социум жесток. В порядке вещей сказать в их кругу "ненавижу родителей".

Поэтому дед сварил рыбный суп и лагман отменяется. Настроение соответствующее. Больная дочка повезет внучку на край города и сидеть в кафешке одна до его окончания. Жертвенность - это нашенское из прошлого свойство. Современное свойство - это расчётливость и использование родителей. Констатирую. Спорить ни с кем не буду.

Вчера в чьём то дневнике прочитала, что успехи в учёбе и достижениях - это полностью заслуга родителей! Если они прошли этот путь вместе с детьми. 

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Таника сказал(а):

Больная дочка повезет внучку на край города и сидеть в кафешке одна до его окончания. Жертвенность - это нашенское из прошлого свойство. Современное свойство - это расчётливость и использование родителей. Констатирую. Спорить ни с кем не буду.

Танюш, не спора ради. С точки зрения детей, то, что родители караулят и боятся за них, это родительская блажь. Наверное, говорила: можешь и не сидеть под дверью, ничего со мной не случится. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

до трех ночи хлестал невероятный  дождь, за вс

"Отодвинув мечты и устав от идей,
Жду зимы, как другие не ждут.
Помнишь, ты обещал, что не будет дождей?
А они всё идут и идут..."

Анна Ахматова

У природы плохой погоды нет, а есть неподходящая к ней одежда.:grin:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Таника сказал(а):

Больная дочка повезет внучку на край города

Как же хочется, чтобы дети  жалели родителей, и вообще мы все друг друга, это очень большая проблема, я бы тоже повезла, какая бы не была больная и сидела бы ждала?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ленчик сказал(а):

не сидеть под дверью

Нет, Лена, не о том это. Чтобы "современные" дети учились, либо нужен пытливый ум у ребёнка, либо лишить его гаджетов и заставлять читать и смотреть только всё нужное. Либо специальная школа, где муштруют.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

хлопковый

Надо и мне посмотреть, хлопковые на даче хорошо, там всегда в поту . 

 

1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

Тамара, покажешь шторы?

Юлечка, шторы Лена купила, не я . Щяс на рынке намерялась шапок, ушанки мне не идут совсем, лицо круглое и полное, одна понравилась, попробую сама соорудить подобное . 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

Больная дочка повезет внучку на край города и

На другой край города и я бы повезла, внучка ж ещё ребёнок .

Танечка, твоё письмо уже в Беларуси, принято в обработку

 

656158955.gif

Изменено пользователем Там. Ивановна
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Юлечка, шторы Лена купила, не

Точно?, вот, что значит ночь не спать, голова совсем не работает.

 

6 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

одна понравилась, попробую сама соорудить

Какой фасон? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Какой фасон? 

Не сфоткала, потом только подумала, из ангоры ,связано по косой, без отворота, подшита флисовая шапочка внутри. Можно было бы и купить , но дороговато , 70р, это рос.2000р.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Там. Ивановна сказал(а):

По телеку биатлон смотрю, я люблю спорт смотреть . В след. вых. начнётся кубок мира, а наших то и нет там, не так интересно смотреть . Особенно не интересно фигурное катание без российских фигуристов . 

Тамара, также люблю биатлон, очень обидно за наших спортсменов, но что поделать. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):
1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

Тамара, покажешь шторы?

Юлечка, шторы Лена купила, не я

Тамара, тюль захотелось поменять в кухне-столовой, сейчас там тюль имитация льна а-ля венский, выше подоконника, кошки легко подныривают и не дерут, и плюс ролл-шторы. Пространство под окнами не видно, под одним диван загораживает, под двумя другими столешница вровень с подоконником. Новый тюль надо перешивать, пока нечего показывать, белый, без изысков, широким купоном мелкие арабески. Тоже буду делать чуть выше подоконника. Если хочешь, могу сфоткать тот, что сейчас висит. Но, тебе, видимо, до пола нужен.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ленчик сказал(а):

уду делать чуть выше подоконника. Если хочешь, могу сфоткать тот, что сейчас висит.

Лена, у меня до пола только в зале, а на кухне и в спальне чуть выше подоконника, всё для Томаса, чтоб в окошко смотрел .

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

подшита флисовая шапочка

Ангора+ флис, очень теплая будет, я специально покупала шарфы в фикс-прайсе флисовые и их пускала на подклад в шапки. Сейчас этих шарфов  нет в продаже.Я не умею вязать по косой, смутно представляю, как это .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Лена, у меня до пола только в зале, а на кухне и в спальне чуть выше подоконника, всё для Томаса, чтоб в окошко смотрел .

:cheesy:Всё для кошек! Чуть позже сфоткаю.

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Ленчик сказал(а):
42 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Лена, у меня до пола только в зале, а на кухне и в спальне чуть выше подоконника, всё для Томаса, чтоб в окошко смотрел .

:cheesy:Всё для кошек! Чуть позже сфоткаю.

Сейчас такие, тюль имитация льна, ламбрекен набивной лен, подушки из той же ткани. А подушки я теперь зимние сшила, рисунок на шторах к ним не подходит, да и поднадоели.

image.thumb.png.0fd8a73391a42082fb55f2a7dab84ddc.pngimage.thumb.png.a6d2830b1d3ed6a5b04c1a61e3e9149f.pngimage.thumb.png.048030676153c3ca41ec2de4aec4968f.png  

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

смутно представляю, как это .

В начале ряда две вместе, в конце прибавляешь одну перед краевой. Если крючком, то ещё проще.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...